Перейти к содержанию

Здесь можно задать вопросы по качеству и ценам топлива


kamil

Рекомендуемые сообщения

@Avogadro далеко не везде софт позволяет резервировать на карте Н-ную сумму и потом снимать фактическую сумму. А там, где такой функции нет, операторы вынуждены отказывать в такой услуге, чтобы не оказаться крайними.

Ссылка на комментарий

вообще любой банковский терминал поддерживает функцию резервирования суммы, а не оплаты покупки, но если софт не поддерживает, то и оператор не будет заморачиваться

поэтому уже сто лет не заправляюсь на роснефти по карте "до полного", только нал, только хардкор

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Avogadro к чему такие эмоции? Вам правильно сказали, что в новой программе снимается вся сумма с карты, после чего возвращается назад и снова снимается сумма за заправленные вами литры. Таков нюанс.
Персонал вас внятно и адекватно проинформировал о рисках возврата на вашу карту в течении 10-14 дней. Если вы чего-то не поняли - Роснефть тут не причем.

@mikhan только в ручном режиме. На вышеописанной АЗК терминал стоит в совмещенном режиме, поэтому сумма снимается, а не резервируется.

Я вообще не вижу смысла заправляться по карте банка до полного бака. Ситуации разные бывают и в случае, если вы не сможете оплатить за полученные литры, персонал будет вынужден вызвать полицию и вас оформят... Это не только у РН, это везде, по всей России. Но люди у нас риски не предвидят и во всем винят персонал. Менталитет такой, что сказать.

Ссылка на комментарий

@DR1VER_ вот и я про то же, что никто заморачиваться не будет с резервированием суммы на карте. На удобство клиента плевать. Нам ведь лучше налик снять в банкомате, а потом заправляться.

Приходится извращаться, например: полный бак у меня где-то 1950-2050р, заливаю по карте на 1900, потом даю еще 200р наликом до полного. Удобно же? Скорость обслуживания? Вообще супер.

Ссылка на комментарий

@mikhan у меня полный бак в тех же диапазонах. Заправляюсь на 2, всегда входит. В очень редких случаях канистра 5л спасает ибо разбег в 50-100 руб это 2-4 литра.

Указанное ПО навязывает РН, оператор-кассир как конечный пользователь ничего не может поменять в этой ситуации. Выплескивать свое негодование нужно не на нее!
Когда внедряли пилот на этой заправке, тренер из другого города (к слову, с западного региона, очень близкого к Мск) был дико поражен неадекватностью клиентов - никто даже слышать не хотел про какие-то проблемы из-за перехода на новое ПО, все ругали нас, РН, власть, Путина и т.д. Что тут можно сказать?...

В планах как-то решить эту проблему с заправкой до полного по картам банков. Пока времени нет это победить, предстоит 2 месяца круглосуточных внедрений. За это время, возможно, выйдет долгожданная обнова, которая эту проблему победит. Терпение, товарищи и все будет! ;)
 

Ссылка на комментарий

драйвер,вы как-то странно рассуждаете

в магазине,где вы покупаете любой мерный товар,вам предложат подобный бред - "снимем с карты,а затем вернем"

вы будете согласны на такое,покупая допустим колбасу ?

жил за рубежом,там везде можно заправиться "под пробку",по банковской карте,без всяких извращений подобно "рн"

выходит,что на рн работают не в пользу потребителя

Ссылка на комментарий

Также возмущен этим нововведением. Раньше оставляешь налом на кассе 2 рубля, заправляешься до полного, подходишь и рассчитываешься с банковской карты. Теперь же нужно обязательно сразу оплатить некую сумму, т.е. "до полного" уже так просто не заправишься. Понятно, что обычные сотрудники РН не виноваты, вопрос решался в верхах. Что сказать - "Все для простых людей стараются" (c). В общем, перебираюсь на другую сеть заправок.    

Ссылка на комментарий

больше бесят те кто заправляются на небольшую сумму

тратят больше своего бенза для того чтобы доехать до азс и чужого времени создавая очереди

Ссылка на комментарий

@KoT а сейчас разве не так? Каждый раз точно так же делаю на РН - оставляю 2т и потом оплачиваю по карте фактическую сумму. Главное денег оставить больше, чем в бак влезет топлива. Логично же все.

@darkstar ага, тоже никогда не понимал. Зачем каждый день ездить на заправку по 200р, если можно раз в неделю заправить полный бак на 1500? Все равно ведь бензин в баке не портится и расход больше не становится, а на ежедневной дороге до АЗС и обратно даже экономится. Лично я всегда заправляюсь под горлышко или около того, максимально сколько смогу.

Разве что в редких случаях раньше могло немного нехватить бенза до зарплаты, но это единичные случаи.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Avogadro сказал:

драйвер,вы как-то странно рассуждаете

в магазине,где вы покупаете любой мерный товар,вам предложат подобный бред - "снимем с карты,а затем вернем"

вы будете согласны на такое,покупая допустим колбасу ?

жил за рубежом,там везде можно заправиться "под пробку",по банковской карте,без всяких извращений подобно "рн"

выходит,что на рн работают не в пользу потребителя

могу предположить, что бывает так, что у нас народ часто сваливает с полным баком бензина и не расплачивается... за границей так, скорее всего, не бывает!

34 минуты назад, toll сказал:

а что не бензозаправках очереди?

сама офигеваю, когда вижу очереди на РН - прутся же все туда и стоят в десять рядов! Все свои машины заправляла на БРК - очередей никогда, выходить, чтобы заплатить не надо, скидкит всегда! И не надо говорить, что там бензин какой-то не такой! Все из одной бочки - раз, а если и нет, то все машины живы и здоровы по многу лет - это два!

Ссылка на комментарий

@Sysadmin В том то и дело что недавно (крайний раз заправлялся 11-12 апреля) порядок оплаты на заправках РН поменялся (по крайней мере на стрелке возле Мегадома). Я и пишу, что раньше без проблем оставлял сумму налом на кассе, шел заливался, а потом по карте рассчитывался. Сейчас операторы заправки не могут принять сумму залога, должны сразу деньги принять, пробить чек и отпустить топливо. Т.е. я захожу даю некую сумму денег, при этом произведя в уме расчет сколько топлива влезет у меня в бак (и не дай Боже будет больше, предполагаю, что надолго залипну по возврату денежных средств), заправляюсь и если надо еще долить топливо - снова иду на кассу опять оплачиваю, произведя при этом расчет ... ну вы поняли, да? Поэтому я и говорю что заправиться до полного с такой системой отпуска нефтепродуктов практически не реально. Ну и хрен с нею (с РН то бишь), уже заправляюсь без подобного гемора в другом месте.

Ссылка на комментарий

@Avogadro ничего странного нет. Вам пояснили риски, дальше ваше дело соглашаться или нет. Суть моего поста была именно такой.
За бугром и бенз дешевле, дальше то что?

@KoT вы не правы, данная операция успешно реализуется и по сей день. Возможно, вы были в день запуска пилота или на следующий - тогда персонал еще не до конца понимал, как это сделать. Вчера заправлялся именно так, по итогу оплатил картой - без проблем вообще.

Ссылка на комментарий

драйвер,суть моих претензий в том,что на заправках рн тебя сразу подозревают в отсутствии денег на карте

кто учил персонал рн такому подходу ?

кабинетные "минетжеры" ?

вас сразу подозревают в обычных магазинах в отсутствии денег ?

и "персонал будет вынужден вызвать полицию и вас оформят" - это что за средневековая дикость ???

я что,сразу жулик,если заправляюсь "под пробку" по карте ?

что-то не то творится в вашей сети рн

в общем,плюнул я на этот "подсолнух",начал пользоваться другой более адекватной сетью заправок

Ссылка на комментарий
Только что, Avogadro сказал:

драйвер,суть моих претензий в том,что на заправках рн тебя сразу подозревают в отсутствии денег на карте

кто учил персонал рн такому подходу ?

кабинетные "минетжеры" ?

вас сразу подозревают в обычных магазинах в отсутствии денег ?

и "персонал будет вынужден вызвать полицию и вас оформят" - это что за средневековая дикость ???

я что,сразу жулик,если заправляюсь "под пробку" по карте ?

что-то не то творится в вашей сети рн

в общем,плюнул я на этот "подсолнух",начал пользоваться другой более адекватной сетью заправок

менеджеру пофик кто Вы, а вот персонал будет возмещать  из своей мизерной з.п. если что..., не на пустом месте такие правила ввели - случаи разные бывают... утром деньги-вечером стулья. В обычных магазинах у вас заберут товар на кассе, если не хватит денег по карте, да и все, а как бензин будут сливать из бака обратно?

Ссылка на комментарий

@Avogadro это ваше субъективное мнение, основанное на негативном восприятии черно-желтого бренда. В любом случае, любая другая розничная точка нефтесбыта видит в вас потенциального жулика до тех пор, пока вы не оплатили за полученные литры. Поверьте, даже снятые с вашей карты в залог средства (речь про заправку до полного бака по банковской карте) ничем не помогут вам в случае сбоя на любой другой заправке. Почему? Потому что вы не понимаете значение слова "риски". В момент заправки пропала связь с банком (завис POS-терминал, отключили э/энергию и т.д.) - оператор-кассир не сможет завершить транзакцию, произвести расчет и пробить чек. На любой АСУ и АЗК/АЗС. Как правильно подметила @JuliaH - бензин то вы не сможете вернуть, чтобы деньжат назад получить.

Ссылка на комментарий

Джулиан и Драйвер - у меня нет желания вступать с вами обоими в бесполезную дискуссию

для вас видимо все потенциальные клиенты рн - априори жулики

видимо,вам или страна - говно,или вы оба - не с той планеты

с удовольствием сегодня заправился "под пробку" по своей банковской карте на другой сети заправок Бурятии

персонал не задавал мне никаких идиотских вопросов - молча взяли мою карту и произвели расчет без всяких "снимем и потом вернем"

видать,рн много раз "кидали",если у вас там такое предвзятое отношение к клиентам

нисколько не жалею что из поля моего внимания исчез "подсолнух"

пёс с вами :)

Ссылка на комментарий
Только что, Avogadro сказал:

Джулиан и Драйвер - у меня нет желания вступать с вами обоими в бесполезную дискуссию

для вас видимо все потенциальные клиенты рн - априори жулики

видимо,вам или страна - говно,или вы оба - не с той планеты

с удовольствием сегодня заправился "под пробку" по своей банковской карте на другой сети заправок Бурятии

персонал не задавал мне никаких идиотских вопросов - молча взяли мою карту и произвели расчет без всяких "снимем и потом вернем"

видать,рн много раз "кидали",если у вас там такое предвзятое отношение к клиентам

нисколько не жалею что из поля моего внимания исчез "подсолнух"

пёс с вами :)

можно просто Юля (Джулия)))

никогда не заправляюсь на РН и удивляюсь тем, кто выбирает эту АЗС, сама всегда заправляюсь на другой! Просто размышляю почему РН так делают... и всего то...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

на роснефти кстати уже месяц точно можно до полного по банковской карте заправляться

а сегодня у них платежные карты йокнулись, на заправках апокалипсис

Ссылка на комментарий

Чет я по мере надобности перешел на БРК. Мотору моему до качества соляры наплевать, так что решил попробовать.

И удивился.

Полный бак обходится мне дешевле за счет цены и еще скидок.

На полный бак я проезжаю примерно на 10% больше расстояние!!!

Солярка волшебная???

ЗЫ. Заправляюсь на Лимонова, т.к. удобно.

Скрытый текст

0-02-05-f9c123b6528c215b5ce395c1d5b06b39c7d75915fef8c4449c40dc2033145535_full.thumb.jpg.5d2a616bb92bfe044693e8256f058910.jpg

Ссылка на комментарий
В 01.07.2017 в 23:55, Sysadmin сказал:

Чет я по мере надобности перешел на БРК. Мотору моему до качества соляры наплевать, так что решил попробовать.

И удивился.

Полный бак обходится мне дешевле за счет цены и еще скидок.

На полный бак я проезжаю примерно на 10% больше расстояние!!!

Солярка волшебная???

ЗЫ. Заправляюсь на Лимонова, т.к. удобно.

  Скрыть содержимое

0-02-05-f9c123b6528c215b5ce395c1d5b06b39c7d75915fef8c4449c40dc2033145535_full.thumb.jpg.5d2a616bb92bfe044693e8256f058910.jpg

ну вы даете! на БРК всегда цена меньше, да еще и плюс скидка! я только на БРК на всех машинах заправлялась! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...