Перейти к содержанию

Здесь можно задать вопросы по качеству и ценам топлива


kamil

Рекомендуемые сообщения

говорят бензин вот вот в цене прыгнет значительно.... правда не?

значительно - не

маленько - да

уже вроде как поползновения начались

Ссылка на комментарий

98 еще не трогали?

я как бы на 98 езжу и повышение за прошлый год тока один раз (кажется один :) ) почувствовал

Ссылка на комментарий
Бухо-Сапиенс, реализация по 98-му в разы меньше, его наоборот понижали в цене.

и все же с 32 до 34 он подорожал...

Ссылка на комментарий

Бухо-Сапиенс, из-за рост цен на акцизы. Если наблюдать более внимательно, то в периоде роста цен АИ92/95, цены на АИ98 остаются прежними.

И не 34, а 33.10. :)

Ссылка на комментарий
Бухо-Сапиенс, из-за рост цен на акцизы. Если наблюдать более внимательно, то в периоде роста цен АИ92/95, цены на АИ98 остаются прежними.

И не 34, а 33.10. :)

34 с чем-то - Альянс

33 с чем-то, почти 34 Крайснефть

сильно на цены не заглядываю просто.

мочу ослинную с РН лить перестал уже давно

Ссылка на комментарий

Пруф, результаты лабанализа или достоверные факты того, что 98-й на РН - моча ослинная. Если ничего такого в руках нет - вы пустослов.

Свои глубокие ощущения о том, что машина якобы не едет на 98-м РН можете также глубоко оставить в себе.

Ссылка на комментарий

ни кому и ни чего доказывать не собираюсь. спорить тоже не буду.

каждый сам для себя решает....

моча ослинная у нас на любой заправке. где-то больше, где-то меньше...

"Вы" как обращение пишется с большой буквы.

когда в интернете перходят на "Вы", в реальной жизни уже бьют морду. ;)

Ссылка на комментарий

А есть хоть один человек, который не ругают качество бензина на АЗК "Восточная сеть"?)

А то они удобно рядом с домом открылись, в отличии от РН.

Ссылка на комментарий
А есть хоть один человек, который не ругают качество бензина на АЗК "Восточная сеть"?)

Да нормальный там бензин. Одно время заправлялся никаких проблем не было.

ЗЫ: Тока такое ощущение что он заканчивается быстрее, но ощущение субъективное и ничем не подтвержденное. :D

Ссылка на комментарий

qsc, такой же, как на РН. От 92-го до ДТ.

моча ослинная у нас на любой заправке

Хм, на Крайсе тоже моча ослинная? Странная у вас логика рассуждений.

Все берут у РН, кто-то больше, кто-то меньше. Но при этом только на РН моча. *facepalm

Тогда пусть везде будет моча, так честнее.

когда в интернете перходят на "Вы", в реальной жизни уже бьют морду.
[sarcasm]У меня черный форик и есть бита. *05[/sarcasm]

Ссылка на комментарий
моча ослинная у нас на любой заправке

Хм, на Крайсе тоже моча ослинная? Странная у вас логика рассуждений.

Все берут у РН, кто-то больше, кто-то меньше. Но при этом только на РН моча. *facepalm

это кто Вам сказал что все берут у РН?

Тогда пусть везде будет моча, так честнее.

я и написал, что везде моча.

я уже год на РН не заправлялся...честно и не в курсе как там именно в данный момент. изменилось что-то?

когда в интернете перходят на "Вы", в реальной жизни уже бьют морду.
[sarcasm]У меня черный форик и есть бита. *05[/sarcasm]

обточите свою биту до меньшего диаметра... на всякий случай

Ссылка на комментарий

Бухо-Сапиенс, много чего изменилось за год.

Я каждый день смотрю на бензовозы Альянса, Крайса, ВС и других мелких ИП, которые закупаются на нефтебазе РН... Так что мне никто ничего не говорил, я опираюсь на факты. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня на Тойоте Ractis двигатель 1NZ, вопрос: какой бензин лучше использовать. В настоящее время езжу на 92-м. В характеристиках никаких рекомендаций по бензину не нашли. Есть ли существенная разница между 92-м и 95-м бензином? Поделитесь познаниями в этой области! *129

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не нашёл похожую тему, кроме мертвой прилепленной поэтому создал новую.

*110 Прилепленная тема не мертвая. Вопросы по качеству топлива возникают эпизодически. // DR1VER_

Сегодня на АЗС Восточная сеть, к своему удивлению, обнаружил, что они продают 95 бензин Газпромовский Евро-5. Заправил полный бак, позже отпишусь по впечатлениям.

Обычно заправляюсь 95 на Роснефти, иногда, когда жаба отпускает хватку, заправляюсь 98 Green Eco на Альянсе. Самая лучшая тяга была на 98 с Крайсовских иркутских АЗС, на нашем Крайсе бензин совсем другой.

Это мой текущий отзыв о бензине в У-У, жду ваших. )

Моё авто - Subaru Forester SF5 Turbo.

Ссылка на комментарий

Одно время - 95/98 на Восточной сети, первое время после открытия там был неплохой бенз, буквально через пару месяцев на моем бэчере резко подскочил расход и появилась детонация.

Затем перешел на Альянс - первое время был в восторге от качества бенза, и тяга и расход приемлимый, но опять-таки через некоторое время неоправданно сильно он возрос, детонации не наблюдал.

Прошлый год - Форестер турбо, в основном Роснефть, редкий случай - Альянс, также 95/98. Роснефть на Прямой и именно первая колонка - что Бэчер, что Форь вели себя адекватно - не детонировали, тянули приемлимо и расход адекватный. Старался всегда там заправляться "до полного".

Сейчас - Виста Ардео/Тиида - БРК и опять же Роснефть, иногда Альянс, АИ-92. Данные машины не так привередливы к качеству топлива, как Субару, так что заправляюсь где придется.

Замечено на всех своих машинах - расход на Альянсовском бензине чуть выше, чем на БРК/Роснефть. Адекватного объяснения найти не могу. :)

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что чем лучше топливо, тем больше тяга, соответственно больше хочется поотжигать и из-за этого увеличивается расход ))

Ссылка на комментарий

Не соглашусь, что наш 98-й на крайсе хуже иркутского.

Ибо на НГ ездил в Новосиб на машине, от УУ до Нск заправлял только 98.

Из города выезжал с читой трубой. Уже к красноярскому краю начал замечать, что трубы почернели. А заправлялся я только на крайсах иркутской области.

Как только появились газпромовские заправки - стал заливаться на них.

Изменения в тяге/расходе не заметил, что на иркутском 98-м, что красноярском, что на новосибирском - все одинаково.

Субару легаси б-спорт.

Ссылка на комментарий

Вообщем покатался я на 95 Евро-5 Газпромнефть, в итоге мое субъективное мнение - херня, а не бензин. Тяги нет, в салоне воняет тухлыми яйцами. Получается либо бензин подделка, либо Востояная сеть, что то мутит.

Ссылка на комментарий
Машина Camry SV40 заправляется АИ92 роснефтью и восточной сетью.Из-за последней фирмы я так думаю,у мня полетел бензонасос. *08

Безотносительно, бензонасос летит чаще всего из-за езды на лампочке.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Насколько я знаю 92 бензин Восточная сеть продает как раз Роснефтевский.

Сейчас на рынке Бурятии хватает топлива очень разных производителей - от Уфы до Ангарска.

Ссылка на комментарий

не обольщайтесь, не надолго это

обещают повышение к концу года до 35-40 руб/литр, на разные АИ.

вроде как постепенно, но все равно не приятно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...