Перейти к содержанию

Боюсь ходить на учёбу


Рекомендуемые сообщения

Я боюсь ходить на учёбу, банально? Но это так. Проблема в следующем, каждое утро с 1 сентября (не считая выхоных) проснувшись, меня одалевает страх! И всю дорогу до колледжа страх только усиливается. А когда приеду, подойдя к зданию колледжа, я совсем уже боюсь туда идти, особенно если возле входа народу много. Первое время как-то терпимо было, но чем дальше, тем хуже. В сумме с сегоднешними парами я прогулял уже 10. И сегодня опять тоже самое: приехал, посмотрел, уехал. Блин для меня этот коледж и эта учёба просто глаток воздуха среди дыма, но там столько народу, вроде бы бояться то нечего, но...

В группе всё тоже пока нормально, но это пока! Я не знаю как мне дальше быть и что делать. HELP

Ссылка на комментарий

Это Комплексы скорей всего. Подумай, и постарайся сам найти причину, проанализируй жизнь свою. Мб ты просто не доволен собственной внешностью ? (если нет то без обид)

Ссылка на комментарий

Несколько непонятна причина страха ? Толпа , учёба , непонимание окружающих , боязнь не справиться с учёбой , ощущение одиночества , возрастной страх..?

Ссылка на комментарий

сиди дома, забей на учебу!

реально поможет. не делай того, что тебе не нравится и пофиг кто че говрит. не ходи туда..

Добавлено спустя 35 секунд:

:)

Ссылка на комментарий

cyberghost

Какой курс, 1? Да тяжеловато тебе придется. Я на первом курсе вобще пары в универе не пропускал :lol: , теперь могу себе токое нахальство позволить (если спать очень хочу) и если знаю что препаду параллельно, присутсвуеш ты или нет!

Ссылка на комментарий

Может так попробуешь,расскажи своему одногруппнику с которым в одной группе или с кем хорошо знаком расскажи что до как,встреча1тесь минут за 10 до пары и идите пусть он тебя заводит.

Ссылка на комментарий

Самое оптимальное решение это найти себе друзей в группе.

Возможно, причина в неуверенности в себе, а может быть это просто осенняя меланхолия. Второе пройдет со временем. Если ты на первом курсе, то еще проще, ведь Вы только начинаете узнавать друг друга. Проявляй интерес к увлечениям другого человека, и ему станет интересно, чем занимаешься ты. Не бойся быть непонятым. Будь проще и люди к тебе потянуться!

Ты уже часть группы, в которой ты учишься.

Ссылка на комментарий

оказывается я не один такой)) Тоже когда-то было такое.Самоанализ и попытка выяснить в чём причина(самостоятельно) результатов не даст,ну мне не помогло по крайней мере. Мой совет обратись к квалифицированному специалисту.

Ссылка на комментарий
Несколько непонятна причина страха ? Толпа , учёба , непонимание окружающих , боязнь не справиться с учёбой , ощущение одиночества , возрастной страх..?
Толпа, непонимание окружающих, а может и возростной тоже.

Учусь в Бурятском колледже статистики экономики и информационных технологий (филиал МЭСИ), курс 2.

Ссылка на комментарий

cyberghost

Я думаю, тут проблема, в том, что ты только что окончил школу, расстался с коллективом, с которым учился целых 10 лет, возможно никто из твоих школьных друзей (даже из параллели) не поступил сюда и просто чувствуешь себя одиноко, отсюда и нежелание идти в колледж. Это чувство надо перебороть, усилием воли + обязательно с кем-нибудь познакомиться, постараться подружиться, т.к. только так ты станешь "социально привязан" к данному месту.

У меня тоже такое было на 1-м курсе. Большинство моих одноклассников поступило в ВСГТУ, я очень сильно была привязана к своим друзьям, поэтому испытывала неимоверную тоску при посещении на первых порах универа. + еще я попала в начале сентября в больницу, где провалялась три недели, когда вышла, то люди уже сдружились, я вообще была там как "отшельник", "белая ворона", было тяжело, тоскливо, плохо, хотелось все бросить. Но как только сдружилась с девчонками, появились общие интересы, стало намного проще, а потом я уже жизни без своей группы не представляла.

Некоторым сложно перестроиться быстро в новых условиях, ведь это уже не привычная тебе школа, там и пары, и семинары, и практика, и система подготовки - все другое. Поэтому твой страх понятен, ты не один его испытываешь, поверь. Почти все через это проходят.

Все это проходит. Главное побори себя! Все будет хорошо, как только вольешься в коллектив, в учебу, станет намного интересней! Не переживай!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...