Перейти к содержанию

Криминальная субкультура в Бурятии


ZznikoO

Со скольки лет вы стали "общаться"?  

693 пользователя проголосовало

  1. 1. Со скольки лет вы стали "общаться"?

    • до 10 лет
      34
    • с 10-15 лет
      208
    • с 15-18 лет
      82
    • никогда не занимался этим
      369


Рекомендуемые сообщения

у нас не город у нас быдлоград как кто то написал

ну, если сами жители города, так будут отзываться о своем родном городе, , то канеш быдлоградом будет...

Ссылка на комментарий
Хы.......блин, есть же еще девушки-гопники, хотя их девушками то и не назовешь!

Может просто блатные? Или девушки-гопники буквально?? *18

Девушки-гопники буквально! :yes:

Разводят только девч0нок, если не разводятся, дают п**ды! Кароче, все как у парней! Скорее всего эти девушки подружки парней-гопов! Ну по крайней мере общение общее :D (извеняюсь за туфтологию :))

Ссылка на комментарий

Бурятия - начало уголовной иерархии . По сути дела - это такое начало , которое граничит с ролевой игрой , но почему у большинства людей "братва" и т.п асоциация - гопота ? Большинтсво людей живущих это жизнью и в ней чего - то добившиеся , образованные и достаточно интелегентные люди . А быдло , гопота и т.п - это не от большого ума ... и хорошей жизни . Каждый же личность , кто - то гнулся под системой , а кто - то её использовал для себя ..

А уголовная иерархия она была , есть и будет . Так как общество делиться на правовое и вне знакона ( я так считаю ) .

Ссылка на комментарий

судя по результатам голосования и общим вопросам-ответам нынешней молодежи живется очень даже хорошо =). в теме только пара-тройка людей =).

а в 90-е помню хрен ты куда выйдешь за пределы ни разу не "пообщавшись" как вы называете. ну и не за пределы даже, а и во дворе, особенно когда у них там срок грева начинался =)

щас я так думаю массовых драк, как например "зеленый" нас пришло мочить около 300 человек или чуть поменьше колонистов (на саянах-республиканской), нету. ну или "дружеских" тренировок, это когда по условному договору по 10 бойцов выставляли и по условию какому-либо бились. в смысле "дружественные" чуваки с разных.. хз как назвать то.. в общем типа hhz0 и hhz5 например. с сайгаками (сайгон) никто не бился-было чревато =). туда по началу отбирал Грамм по принципу ОПГ казани (первичный состав на зеленхозе). он там работал ППС каким то или что-то такого

зы. и еще, быть чуваком в гнилых 40-41 кварталах было реально чревато =). то ли дело в 47 они устроились, роддом да 5 шанхай под боком..

хотя к окончанию школы "шпана едина" стала вроде как =). наступило время борявых =) тоже прикольно было

зыы. а щас кто остался жив во дворе из братцев (померла куча), кто чем занимается, кто посидев одумался, а кто и до сих пор мелочь гоняет. никто не поднялся. сброд один в общем.

Ссылка на комментарий

Ваабще раздражает это "Есть деньги-нет-а если найду ?" или "Бл% буду отдам" так и хочется сказать "успеешь еще Бл% стать ,раз не терпится"

Ссылка на комментарий
а щас кто остался жив во дворе из братцев (померла куча), кто чем занимается, кто посидев одумался, а кто и до сих пор мелочь гоняет. никто не поднялся. сброд один в общем.

дак о том и речь... надо думать как нынешнюю молодёж от этого оградить. настаёт время, когда подходят к окончанию те сроки, что давали лет пять шесть назад, во дворы вернутся те кто начнёт воспитательную работу среди малолеток, романтика блатной жизни и всё такое...

Ссылка на комментарий

Имхо: Лучше быть избитым, чем отдавать хотя бы копейку. Зато стыдно не будет.

Вспомнил историю, произошедшую в нашем городе в 90х с одним пареньком. Мальчик был сирота, воспитывала его бабушка. Однажды, на день рождение внука бабушка подарила ему кожанную куртку, долго копила на нее, откладывая с нищенской пенсии. Курточка была так себе - китайская, сшитая из лоскутков, помните такие? Но в 90е и такая куртка - богатство, поэтому парнишка не захотел отдавать ее отморозкам. Или возможно паренек осознавал что бабушка отказывала себе во многом, что бы купить куртку и не мог просто так растаться с бабушкиным подарком. В общем куртку сняли только с трупа. Ублюдков нашли и посадили, но думаю это было слабым утешением для старушки, у которой отняли последнее - ее внука.

Ссылка на комментарий
Вспомнил историю, произошедшую в нашем городе в 90х с одним пареньком
98 год?

Точно не помню, возможно и в 98 г. Знаешь эту историю?

Ссылка на комментарий
Вспомнил историю, произошедшую в нашем городе в 90х с одним пареньком
98 год?

Точно не помню, возможно и в 98 г. Знаешь эту историю?

слышал) я в то время в школе учился, чета нас шугали учителя...

"общался" сам) ну это дело прошлое... че вспоминать, всякое было, и получал по морде и сам давал канителил чета там) да году к 2000-2001 там больше из-за денег стало чем романтики, ну как "бригадир" собирает со своей "бригады" и 20% себе оставляет, дальше больше ну и в таком духе...неплохие деньги в некоторых таких "бригадах" крутились. все уделяли) вот такой школьный рекет, у нас даже парнягу выбросили из подъезного окна третьего этажа, потом парнишка с топором гонялся за теми кто его "трясти" пришел, куртки снимали, короче, было время че его впоминать...))) что было то прошло, я вот всех простил, кто мне зло сделал, та и сам пользуясь случаем хочу прощенья попросить...

А так пацанство все это... бикулл как гритцца...

Сейчас даже не знаю че там как)

Ссылка на комментарий
Никогда этим не занимался и не буду, зачем это нужно? Не понимаю я таких людей, особенно молодёжь которая типа общается, помогает, что, круто что ли ходить спрашивать у всех "мелочь" и "дай позвонить", как самим то не противно бегать выполнять чьи то указания, в чём смысл?! Всё что сейчас происходить уж сильно вышло за пределы так называемых "понятий". Да и у нас это к сожалению очень сильно развито, по сравнению с другими городами.

+1

Ссылка на комментарий

Некоторые личности, идут к этому стремительно и целенаправленно, не получив хорошего образования или попав в такую жизненную ситуацию, что остались без крова, грубо говоря без ничего. Начинают блатовать, отбирать...ходить в трассу ну и.т.п. тем самым спасая себя от нищеты, ведь просто они могли работать даже грузчиком, но они ищут легкие пути, тем самым портя себе жизнь...заканчивая свои дни на нарах, хотя кому как повезет. Это тоже зависит есть ли у тебя голова на плечах. Многи личности так же поддаются влиянию своих друзей или знакомых, ведь друзьям и знакомым тоже есть от этого выгода...тем самым портя жизнь не только себе но и своим друзьям и близким. Молодежь живет и видит себя в своих мечтах (фантазиях) на крутых машинах, в хорошем доме и.т.д, что они станут какими-то авторитетами, просто почуствовав легкие деньги они идут к этому стремительно из-за своей жадности, но они не понимают, что на их пути много будет препятсвий для того, чтобы стать каким-то авторитетом или вором, прежде всего чтобы стать вором или большим авторитетом надо отсидеть десятки лет в тюрьме, тем самым став аристантом. ИМХО!

Ссылка на комментарий

Лично считаю это дело дибилизмом, извините, но всё же.

Сейчас гопов стало больше. А что против них делать, да ничё фактически не сделаешь... Пневматику, травматику в руки и вперёд! :rifle: Kill that's Bitches! (Сори)

Неформалы против них ополчились. Да и вообще неферов и гопов оч много стало. Рэперы и гопы это ваще кабздец) На Восточном у них там чё ток не бывает...

Кароче говоря, я не "общался" и не собираюсь. Чё там они себе придумали, пусть дальше думают чё хотят. А если чё можно отзвониться знакомым или доставать припрятанное оружие(Не боевое разумеется) Пару раз всадить по болевым и валить.

Ну это у кого как уже ^_^

Ссылка на комментарий

Скажу из личного опыта, и пусть мое мнение окажется бредовым, но это МОЕ и ТОЛЬКО МОЕ мнение.

Раньше в 90-х годах, ну возможно и сейчас это актуально в школьном возрасте. Как говорится козлов и уродов везде предостаточно, кому-то не хватает внимания, кому-то уважения, а кто-то хочет прорваться в "высшую лигу".

Как смотрю я на это.

1) Некоторые - просто привыкли получать от жизни все, за счет родителей, они думают - они - центр земли.(ВИДАЛ ТАКИХ)

2) Другим - тупо не хотелось выглядеть чмошником (я знаю людей которые были бы чмошниками, если бы они были лохами, а так их все боялись, короче, НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ).

3) Третьи - быдло, не знали с кем быть, с простыми ребятами или с братвой.

4) В некоторых селах даже старики общаются на фене - менталитет.

Выходит все сводится к условиям жизни молодежи .

Ссылка на комментарий
Пневматику, травматику в руки и вперёд!

хех я с ножом гоняю, хоть какая защита - исключительно в целях обороны (отмахнутся и бежать, бороться бесполезно, а то тебя твоим же ножом и порежут).

Ссылка на комментарий

прошлой зимой пользователь улановки погиб... от рук сами знаите каво....я его лично не знал... но человека не стало... даже фотографию помню парень на ней был с печальным взглядом...

Ссылка на комментарий
Точно не помню, возможно и в 98 г. Знаешь эту историю?
Моего одноклассника убили в 98 году, когда он домой шел после школы. Может это и другая история...
Ссылка на комментарий

А у братков шарят по карманам?! У них там и ПМ настоящий завяляться 5 сек. Откуда они берут, знают все наверное.

Ну и вот, тогда какого чёрта менты по нормальным людям шарить должны?

P.S. Нас тогда военный спалил, что у друга под футболкой пест пневматический на поясе висел) Так смотрел))))) :lol: Пистолет небольшой был так то: Crosman C11

Ссылка на комментарий
а ментов не боишься? Найдут, ж*па потом тебе будет!

не, нормально все, длина ножа в норме, да и рожей я не вышел, чтоб меня тормозил и проверял кто-либо :D

Ссылка на комментарий

pol, ну уж рожей ты не отмажешься! Поверь мне! ;)

Случай как-то был со мной. Часов 00:00 - 01:00 ночи. Иду я в общем домой с гулянки, уже до подъездной двери осталось три метра. Куякс, мент тормозит, в лицо фонариком тычит, слепит сцуко ужасц. Боковым зрением вижу второго, который лазеет че-то в подвале, думаю пассать пошел или крыс ловить, фиг их знает. Этот, который фонариком тычит мне в лицо, че, куда, откуда, когда, зачем, с кем, почем, кароче давай мне допрос прямо на месте устраивать. Документы кричит давай, а я ему говорю, что нету у мну документов, кули я их буду с собой таскать, чтобы проиб*ть где-нибудь. Тот кричит, тут кароче в соседнем подъезде хату обставили, если нет документов поедешь с нами в отдел. Я думаю ни*уя себе, возле сцуко родного подъезда забрать хотят. А он сцуко стоит и в лицо фонариком тычит постоянно, стою уже слепой, ни*уя не вижу, стараюсь не дышать, да бы он не учуял, что я пил. Я ему так мол и так живу вот в этом подъезде, про хату никуя не знаю, иду млять от бабушки, лекарство ей уносил вместе с пирожками, аля мля Красная шапочка. В итоге после прЕрЕканий, пришлось мне все карманы вывернуть и раздеться чуть ли не до трусов, чтобы домой попасть. Благо, что у мну тогда ниче такого с собой не было. Вот таГ! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...