Перейти к содержанию

Ищем нормальное СТО


Lestat

Рекомендуемые сообщения

Ёлка какое авто?

Ремень не может стучать ( конечно, если Вы девушка, Вам простительно)

От марки авто и будем отталкиваться, в какое СТО Вас посылать.

Я лично рекомендую СТО "Макс-Авто" и СТО "Winner", эти СТО не занимаются обманом клиентов, а занимаются непосредственно своим делом, да и ценники у них гуманные

Ссылка на комментарий

Ёлка, защита двигателя отвалилась)))))

какие симптомы? поподробнее. в местных СТО со стучащем ремнем много чего могут отремонтировать)))))

Ссылка на комментарий

хех) ну машина издает (сейчас меня засмеют) примерно такой звук - чух чух чух.

мне сегодня на заправке мужчина из соседней заправляющейся машины обратил на это внимание и сказал что это ремень. тойота ист.

Ссылка на комментарий

Ёлка

мужчин знакомых нет чтоль) езжайте в любую сто. сто рублей отдайте, вам там скажут, а уж потом где дешевле и качественней, там и сделайте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста где можно не дорого и качественно поменять грм, сальники и все такое на двигателе?

был в "доктор авто" на 10 тыс. вытянуло.... дорого.....

Ссылка на комментарий

mikolka 4a-ge

там еще плюс замена передней подушки двигателя 500р. плюс проклейка поддона 1000р. на 9000р. вытянуло с деталями

СТО "движение" по запчастям дешевле вроде сказали. завтра к ним на диагностику съезжу. с 9-10 бесплатно (осмотр)

есть еще какие нибудь варианты? подскажите пожалуйста!)

Ссылка на комментарий

Tancor и Xupyp1, я рекомендую только СТО "Макс-Авто" и СТО "Winner", т.к. сам не раз там делал свои автомобили, ГРМ менял в "Макс-Авто", кент менял в "Winner'е", все довольны.

Tancor проклейка поддона 1000р. - там делов 30 минут. Сам слей масло, открути поддон, очисти от старой прокладки, обезжирь и нанеси новый герметик, либо новую прокладку поставь. Я в шоке о цен! За 2500 ГРМ можно поменять, а тут поддон герметиком за 1000 мажут, ппц.

Ссылка на комментарий

mikolka

поддон понятно)) самому можно. а вот все остальное надо на сто делать...

завтра позвоню. узнаю сколько на этих сто стоит работа. спасибо за совет!!!)

макс-авто, это где разборка? прям там в боксе?

Ссылка на комментарий
mikolka

поддон понятно)) самому можно. а вот все остальное надо на сто делать...

завтра позвоню. узнаю сколько на этих сто стоит работа. спасибо за совет!!!)

макс-авто, это где разборка? прям там в боксе?

ага

Ссылка на комментарий

Доброе утро) В общем откуда то из движка бежит масло, не опытным глазом не понять) Посоветуйте СТО где могут найти причину и устранить сей недуг качественно и без обмана. Camry V30. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
mikolka

поддон понятно)) самому можно. а вот все остальное надо на сто делать...

завтра позвоню. узнаю сколько на этих сто стоит работа. спасибо за совет!!!)

макс-авто, это где разборка? прям там в боксе?

Да конечно именно там, почему то многие думают что МаксАвто - это именно разборка, а про СТО и не слышали. СТО там работает с тогоже момента как и открылась разборка.

Ссылка на комментарий
Жидовецкий - дешевле всех? Впервые слышу

я тоже впервые такое слышу! Как то обратилась к ним с одной проблемой (была неисправность - нигде найти не могут в чем причина) и в Жидовецком (в единственном месте) где мне отказали в том, чтобы я находилась рядом с машиной во время ремонта (имею право), так мы и не нашли общий язык я забрала машину тут же и уехала. Находится во время ремонта рядом с машиной нужно еще и потому, что могут потом приписать те работы, которые и не выполнялись...

Ссылка на комментарий

Ira-S

там камера есть.........

вообще я против таковоже отношения.... был печальный опыт в таксомоторном....

а с другой стороны надо менять отношение к работе на сто при условии что: специализированое СТО с магазином где почти все есть, где много грамотных спецов которые тебе всякие сказки рассказывать не будут если ты не петришь в этом (много не препишут), есть камеры за которыми ты можешь проследить процесс ремонта (предьявить за каждую царапину после ремонта), ночью не кто твоё авто насиловать по городу не будет без твоего ведома и т.п.

а вообще нужно до мелочи обговаривать весь ремонт в плоть до ньюансов в ту или иную сторону (вплоть до того чтобы с вами по телефону согласовывали каждый лишний болтик, оговорить сразу что за работу не согласованую с вами вы не будете платить!!!) что я обычно и делаю

а вообще как себя поставишь на сто то и получишь, :D встречают по одешки а провожают без денег

Ссылка на комментарий

как я устранил течь масла с двигателя 4a-ge.

первым делом залез сюда чтоб примерно знать где лучше делают, в каких сто. первым делом записался на бесплатную диагностику в "докторавто". посмотрели, получилось. 10 тыр. (замена грм, сальников, проклейка поддона, замена переднней подушки двигателя). на след день заехал в сто "движение" там моторист поглядев сразу определлил что бежит с клапана vvti. герметик отвалился. бысстренько промазав новый слой герметика было решено покататься до обеда и пртехать убедиться что больше не бежжит. это конечно не решило проблему. после обеда он выевил что еще бежит с масленного датчика. тут же был куплен у них в маназине. но дедать в этот же день отказался. быдо три часа дня. пртчина банальна - не охота. дооговорились на утро след дня. после такого компетентность данного матариста стала под вопрос. было решено проехать еще по сто. посмотреть что скажут. рядом с элеватором сто "поавка дисков" (точное название. не помню) ребята просто глянув сказали покупай все на грм, будем разбирать смотреть. в жедоведскком тоже самое, только уже конкретно что требуется замена сальников, грм, проклейка поддона. думаю раз уже в трех местах говорят одно и то же надо делать. но в их магазине на мой двигатель ниччего не оказалось. дальше двинул в сто "макс авто". в их магазине аналогично. рядом сто "мост" и магазин, тоже тишина. позванил в сто "винер". сказалт что есди делать будут то надо запчасти. воообщем было решено ехать в "доктор авто" так как там все запчасти есть в наличи плюс масло мутуль какое мне требовалось. обошлось все в 10,5 тыр. (замена грм, трех сальников, пртводных ремней, масленного датчика, проклейка поддона, замена масла) дедали сутки, тк герметик должжен был хорошо просохнуть на поддоне. гарантию дали месяц. после проверял сам, течь вроде устранилась, но дожен был через неделю приехать на гарантийный осмотр. не получилось... стартер вроде сдох... после ремонта застучало что то на переднем правом колесе. на диагностике выевили не затянутый рычаг. парень который проклеивал пооддон частично ослаблял подвеску. видимо забыл затянуть...

вывод: по работе впринцепи во всех сто берут одинаково, а вот запчасти можно найтти и по дешевле. в моем случае просто не было выбора. да и течь в основном была с масленного датчика и клапана vvti. так что в "движении" единственные кто прааильно определили пртчинну. но сальники надо было менять тк стали пластиковыми...

плюсую сто "движение" и "доктор авто"

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

еще замена натяжного ролика.

писал с телефона. поэтому есть ошибки :)

Ссылка на комментарий

Вот и я попал в неприятную ситуацию...

Посоветуйте СТО по кузовному ремонту, сроки не так важны как качество работы..

п.с. премио 2002г.в., белого цвета. удар пришелся в правый бок, аккурат над задним колесом, до кучи задел край двери. Причем бампер, стоп-фара, угол машины остались целы.

Прям как в народной фразе - не ты, так в тебя..

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Вот и я попал в неприятную ситуацию...

Посоветуйте СТО по кузовному ремонту, сроки не так важны как качество работы..

п.с. премио 2002г.в., белого цвета. удар пришелся в правый бок, аккурат над задним колесом, до кучи задел край двери. Причем бампер, стоп-фара, угол машины остались целы.

Прям как в народной фразе - не ты, так в тебя..

Спасибо заранее.

если сроки не важны, езжай в ГАПТ-3, который на шишковке (азербайджанцы делают), мне там торнео сделали на 5, при этом, никаких знакомых на данном СТО не было! Делали неделю, зато как!! Теперь всех знакомых туда отправляю! Пусть делают долго, но, зато качественно и недорого!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

как я устранил течь масла с двигателя 4a-ge.

первым делом залез сюда чтоб примерно знать где лучше делают, в каких сто. первым делом записался на бесплатную диагностику в "докторавто". посмотрели, получилось. 10 тыр. (замена грм, сальников, проклейка поддона, замена переднней подушки двигателя). на след день заехал в сто "движение" там моторист поглядев сразу определлил что бежит с клапана vvti. герметик отвалился. бысстренько промазав новый слой герметика было решено покататься до обеда и пртехать убедиться что больше не бежжит. это конечно не решило проблему. после обеда он выевил что еще бежит с масленного датчика. тут же был куплен у них в маназине. но дедать в этот же день отказался. быдо три часа дня. пртчина банальна - не охота. дооговорились на утро след дня. после такого компетентность данного матариста стала под вопрос. было решено проехать еще по сто. посмотреть что скажут. рядом с элеватором сто "поавка дисков" (точное название. не помню) ребята просто глянув сказали покупай все на грм, будем разбирать смотреть. в жедоведскком тоже самое, только уже конкретно что требуется замена сальников, грм, проклейка поддона. думаю раз уже в трех местах говорят одно и то же надо делать. но в их магазине на мой двигатель ниччего не оказалось. дальше двинул в сто "макс авто". в их магазине аналогично. рядом сто "мост" и магазин, тоже тишина. позванил в сто "винер". сказалт что есди делать будут то надо запчасти. воообщем было решено ехать в "доктор авто" так как там все запчасти есть в наличи плюс масло мутуль какое мне требовалось. обошлось все в 10,5 тыр. (замена грм, трех сальников, пртводных ремней, масленного датчика, проклейка поддона, замена масла) дедали сутки, тк герметик должжен был хорошо просохнуть на поддоне. гарантию дали месяц. после проверял сам, течь вроде устранилась, но дожен был через неделю приехать на гарантийный осмотр. не получилось... стартер вроде сдох... после ремонта застучало что то на переднем правом колесе. на диагностике выевили не затянутый рычаг. парень который проклеивал пооддон частично ослаблял подвеску. видимо забыл затянуть...

вывод: по работе впринцепи во всех сто берут одинаково, а вот запчасти можно найтти и по дешевле. в моем случае просто не было выбора. да и течь в основном была с масленного датчика и клапана vvti. так что в "движении" единственные кто прааильно определили пртчинну. но сальники надо было менять тк стали пластиковыми...

плюсую сто "движение" и "доктор авто"

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

еще замена натяжного ролика.

писал с телефона. поэтому есть ошибки :)

В СТО "Движение" больше в жизни не поеду (по личному опыту), в "Доктор Авто" тоже (судя по отзывам близких)

Ссылка на комментарий
в "Доктор Авто" тоже (судя по отзывам близких)
много считают , когда только не приезжал (хорошо разводят на бабки) лучше тогда к жиду.....
Ссылка на комментарий
если сроки не важны, езжай в ГАПТ-3, который на шишковке (азербайджанцы делают), мне там торнео сделали на 5, при этом, никаких знакомых на данном СТО не было! Делали неделю, зато как!! Теперь всех знакомых туда отправляю! Пусть делают долго, но, зато качественно и недорого!

Имел дело с этими таджиками. Не понравилось. Недорого - да. Качественно - хз хз. Зарекся обращаться к подобным бегельме-бугульме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...