Перейти к содержанию

Ищем нормальное СТО


Lestat

Рекомендуемые сообщения

Пришло время сделать капиталку двигателя, решил обратится в автотехцентр КАРО, услышал их рекламу на Русском радио и там мне так отчекотили движку, теперь езжу и радуюсь!!!! Быстро и в принципе не дорого! Парнишка такой шустрый делал (Если что, Антон зовут его), ну не к чему придраться!!! Классно сделали!!! Спасибо вам!!! А находится оно между 102 и 113 микрорайонами, ну на силикатке короче.

А у тебя какой двигатель? подскажи их номер тел.

Кто-то ещё делал кузовщину в "Автоарте"(на мегадоме) напишите

Я в Автоарте бампер делал, только не на мегадоме, а на силикатке. Полиуретаном запаяли, покрасили краской японской. Вроде нормально, никто не заметил, в каком месте была трещина. Только если внутрь бампера заглянуть, там не оч выглядит!!!((((

это они с Мегадома на силикатку переехали, я там 2 раза делал сделали очень хорошо - правда я внутрь бампера не заглядывал :)

Добавлено спустя 53 секунды:

А вообще у нас у кого есть сканер компа заточенный именно под хонду?

Точный их адрес и телефон: ул. Забайкальская 14Б, тел 204066. Хоть у них сканер не заточен именно под Хонду, но диагностику и правку ошибок сделают!

Ссылка на комментарий

менял вчера жидкость в вариаторе на "OIL-service" (Авторим)

обслуга очень понравилась: индивидуальный подход, грамотная, без задержек работа. пояснение работы, ремонта, профилактики вариатора и т.д.

и дешевле на 400 деревянных, чем в у китов (KITTO)

по поводу качества - посмотрим после определенного пробега

157,5 км полет нормальный

Ссылка на комментарий
Подскажите где можно сделать бесплатную диагностику ?

Диагностику чего? Если подвески, то в Юпитере и Автолидере есть компьютерные стенды, после их диагностики обычно проверяю еще где-нибудь, например в Автовизарде.

Ссылка на комментарий
Подскажите где можно сделать бесплатную диагностику ?

Диагностику чего? Если подвески, то в Юпитере и Автолидере есть компьютерные стенды, после их диагностики обычно проверяю еще где-нибудь, например в Автовизарде.

Cъездил сегодня в Автолидер (что возле Автовокзала) на бесплатную диагностику. Должны были открыться в 8.00, соизволили появится к в 8.40. Извинений автомобилистам ждавшим всё это время от них я даже не услышал. Проверятся даже не стал. С таким отношением к клиентам и своей работе я к ним не ездок. Совок какой-то.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В каком СТО? Движение? Автовизард? Где делают норм. ходовку?

Сколько будет стоить ремонт всех стоек примерно?

Либо полная замена по кругу, тоже сколько в рублях? (какие стойки ставить?)

Где можно пройти бесплатную диагностику ходовки?

Ссылка на комментарий

Может быть не открою Америку, но свои 5 копеек думаю внесу... ;)

Беспрерывный водительский стаж - 8 лет, автомобилей за это время было около 15, из них отечественных 1шт- первая. Средний пробег 20-30 тыс км в год., преимущественно по городу, но бывает и до Китая прохвачу, и до Иркутска.

1. Подвеску на иномарках делал почти на всех, - это видимо злой рок, купить авто с убитой подвеской, а потом вложить в нее.

Так вот - по подвеске могу сказать следующее: сайлент-блоки, рул.тяги и наконечники, линки и т.п. мелочь - почти всегда менял в Автовизарде - сделают быстро и на приемлемом уровне, а главное по очень демократичной цене. Насчет вытекших и пробитых стоек - мой выбор одназначен - ТОЛЬКО замена, причем на качественные, недешёвые; - варианты с переделкой, прокачкой, заправкой, продувкой и т.п. считаю ооооочень сомнительным компромиссом - во-первых: ненадолго, во-вторых: характеристики плывут. Новые стойки ходят по-разному у разных водил, но в среднем до 3-х лет с нашими погаными дорогами, и я считаю это неплохим показателем. Для себя понял, что ступичные подшипники - очень важный момент, к их замене надо подойти внимательно, 2 раза на разных машинах сделали просто отвратительно: 1.загудел ч/з 1 мес, 2. - ч/з 3 месяца. Делали сами с товарищем - ходил год, потом машину продал, но думаю и дольше :). Развал-схождение - нравится в Фениксе - аккуратно, грамотно, быстро.

2. По двигателю:а). масло - как угадаешь... очень понравился разливной кастрол п/с - за 15000 км пробега не посерело, не почернело, не угорело ни грамма. Менял на AD-хе 99г.МКПП 220000км.))) Замену делал в сто над БТК заправкой на виадуке, но они куда-то делись... Покупал кастрол в банках - СОВЕРШЕННО другая история - горит, чернеет и т.п. Юзал шелл - почти всегда чернеет, меня уверяют что моет. Ликви молли лил - дорогое довольно масло - в чистый отремонтированный двиг 4А, тоже почернело за 3 тыщи км! (вопрос- чего оно там намыло????). Хочу вот попробовать Mobil1, напишу по ощущениям. Менял в Оил-Техно, Ойл-Сервисе, ещё где-то - цены примерно одинаковые, тут уж на вкус и цвет... Насчет п/с или синтетика - если мотор не сопливит, сальнички в норме, то я за синтетику - у нас всё-таки 9 мес. зимы :-D

б). Свечи брал и беру NGK, денсо не нравятся, мне кажется что с ними подтраивает и на ниссане и на тойоте, но иридий не пробовал... в).Замена роликов-ремней, прокладок, а также полный ремонт мотора доверяю только одному человеку, он засветился в разных сто, кому надо - в ЛС.

3. Коробка. Делал как-то 1 раз на карибе - стало ещё хуже чем было - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ СТО "47 квартал" с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ отношением к клиентам. Денег впулил - кучу, времени - тоже. Результат - отрицательный. Понял, что с механикой если нет соответствующих знаний лучше не заморачиваться - тупо менять! АКПП отремонтировать можно, и в СТО Автотома был (а может и есть) человек, который это достойно доказал. Ремонтировал на крауне, короба А340, после ремонта машина ожила и бегает до сих пор.

4. Кузов. Вот тут самое интересное. Я не знаю кто делает хорошо и недорого!!! Чтоб и зазорчики соблюсти, и краской резинки не замазать, и подтеков с шагренью не наделать, и цену взять не пол-стоимости автомобиля - может подскажете люди??? Столкнулся 1 раз в жизни - с криворуким мастером, после него переделывать люди не берутся... Для себя решил раз и навсегда - лучше уж при покупке смотреть на внешний вид автомобиля, а тех. состояние можно улучшить гораздо менее затратными способами.

Ссорь, что многа букав, ну и всё вышеописанное конечно ИМХО!!! Удачи вам с вашими железными конями и поменьше поломок!)))

Ссылка на комментарий

А запчасти где приобретаете качественные , на японские автомобили ( в т.ч. Тойота) ? Я вот думаю если по мелочевке то Зарулем , а если чего посерьезней то Автолидер на Борсоева 5 .

Ссылка на комментарий

Насчет За рулем - пару раз брал у них мелочевку - цена вкусная, но как-то в последние разы - что ни попросишь - нету, нету, нету - перестал к ним ездить... По поводу Автолидера соглашусь. Стойки у них по-видимому действительно японские. Ролики, помпу и т.п. также брал у них - без нареканий. Но и по поводу других контор ничего особо предосудительного сказать не могу. Последний раз мелочь для замены грм и сам ремень брал в одном месте - пав.36(по-моему) на Динамо - мужик адекватный продаёт - всё по делу и ценник айс))) Когда надо было сэкономить - то в фортуну. Когда найти запчасть не можешь - велком ту экзист. ) В общем всегда по-разному. Но ценообразование по запчастям в нашем городе просто непонятное. Тот же датчик температурный может и 200 и 800 руб. стоить в разных местах. Стойка на калдину - от 2200 до 3500. Да чего далеко ходить - бензонасос - от 800 до 2000 руб. - каждый ставит как пожелает... Про разборки вообще промолчу - на кузовщину цены просто КОНСКИЕ!!! За заднее стекло кариба 5 тыщ просили - смешно!!! взял с рук всю дверь за три. Так что покупатель волен выбирать по своему усмотрению)...

Ссылка на комментарий
а где СТО специализирующиеся на субару!?

есть такое?

дианостика авто в целом.

ремонт и прочее

замена масел.

авто форестер 2007

Субару-центр на Шаляпина 14, Кирзавод

Ссылка на комментарий

ходовку на СТО ФОРСАЖ сделал качественно и недорого. Ребята ответственные и серьезные. До этого в Движении тысяч на 10 больше ремонта насчитали. В движение больше не поеду.

Ссылка на комментарий

замена - недорого

Задние амморты у тебя стоят порядка 1800 за штуку. Менять нужно только с пружинами - иначе очень быстро умрут. (наверняка пружины севшие)

Мы поставили от волги (мальчики на СТО долго удивлялись) по 600 руб за штуку. Пока довольны. Только там с пыльниками немного проблемки....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знакомый хороший спец, делает все. Зовут Олег Т или Д. Работает напротив химчистки... там вертикальная надпись "теплые гаражи" на столбах ворот, далее вовнутрь... бегаю за ним всегда. Когда он работал в большом СТО, сам в гаражах и т.д. Делает все хорошо, все нормально объяснит. Где купить, какую и т.п.. Как к нему приеду вечно занят... постоянные клиенты за ним бегают... (зачем пишу адрес - незнаю и так тесно, но хочется отозваться хорошо о человеке...)

А двигателя любые, ходовку, может однако и покрасить...(видел бампер красил) только на счет сроков вы уж сами...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди помогите в вопросе: брат дал две стойки вроде к моей машине. Сказал прокачай и поставь себе. Как узнать, что они от моей машины и как прокачать их самостоятельно или подскажите где их прокачивают...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...