Перейти к содержанию

Ищем нормальное СТО


Lestat

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите в вопросе: брат дал две стойки вроде к моей машине. Сказал прокачай и поставь себе. Как узнать, что они от моей машины и как прокачать их самостоятельно или подскажите где их прокачивают...

Спроси в Автовизарде, вроде они этим занимаются

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане , вот хочу жидкость поменять в АККП ( Dexron3 ) Тойота Виста 40 , какое СТО можете рекомендовать , чтобы качественно и разумно по цене?.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Может быть не открою Америку, но свои 5 копеек думаю внесу... ;)

Беспрерывный водительский стаж - 8 лет, автомобилей за это время было около 15, из них отечественных 1шт- первая. Средний пробег 20-30 тыс км в год., преимущественно по городу, но бывает и до Китая прохвачу, и до Иркутска.

1. Подвеску на иномарках делал почти на всех, - это видимо злой рок, купить авто с убитой подвеской, а потом вложить в нее.

Так вот - по подвеске могу сказать следующее: сайлент-блоки, рул.тяги и наконечники, линки и т.п. мелочь - почти всегда менял в Автовизарде - сделают быстро и на приемлемом уровне, а главное по очень демократичной цене. Насчет вытекших и пробитых стоек - мой выбор одназначен - ТОЛЬКО замена, причем на качественные, недешёвые; - варианты с переделкой, прокачкой, заправкой, продувкой и т.п. считаю ооооочень сомнительным компромиссом - во-первых: ненадолго, во-вторых: характеристики плывут. Новые стойки ходят по-разному у разных водил, но в среднем до 3-х лет с нашими погаными дорогами, и я считаю это неплохим показателем. Для себя понял, что ступичные подшипники - очень важный момент, к их замене надо подойти внимательно, 2 раза на разных машинах сделали просто отвратительно: 1.загудел ч/з 1 мес, 2. - ч/з 3 месяца. Делали сами с товарищем - ходил год, потом машину продал, но думаю и дольше :). Развал-схождение - нравится в Фениксе - аккуратно, грамотно, быстро.

2. По двигателю:а). масло - как угадаешь... очень понравился разливной кастрол п/с - за 15000 км пробега не посерело, не почернело, не угорело ни грамма. Менял на AD-хе 99г.МКПП 220000км.))) Замену делал в сто над БТК заправкой на виадуке, но они куда-то делись... Покупал кастрол в банках - СОВЕРШЕННО другая история - горит, чернеет и т.п. Юзал шелл - почти всегда чернеет, меня уверяют что моет. Ликви молли лил - дорогое довольно масло - в чистый отремонтированный двиг 4А, тоже почернело за 3 тыщи км! (вопрос- чего оно там намыло????). Хочу вот попробовать Mobil1, напишу по ощущениям. Менял в Оил-Техно, Ойл-Сервисе, ещё где-то - цены примерно одинаковые, тут уж на вкус и цвет... Насчет п/с или синтетика - если мотор не сопливит, сальнички в норме, то я за синтетику - у нас всё-таки 9 мес. зимы :-D

б). Свечи брал и беру NGK, денсо не нравятся, мне кажется что с ними подтраивает и на ниссане и на тойоте, но иридий не пробовал... в).Замена роликов-ремней, прокладок, а также полный ремонт мотора доверяю только одному человеку, он засветился в разных сто, кому надо - в ЛС.

3. Коробка. Делал как-то 1 раз на карибе - стало ещё хуже чем было - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ СТО "47 квартал" с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ отношением к клиентам. Денег впулил - кучу, времени - тоже. Результат - отрицательный. Понял, что с механикой если нет соответствующих знаний лучше не заморачиваться - тупо менять! АКПП отремонтировать можно, и в СТО Автотома был (а может и есть) человек, который это достойно доказал. Ремонтировал на крауне, короба А340, после ремонта машина ожила и бегает до сих пор.

4. Кузов. Вот тут самое интересное. Я не знаю кто делает хорошо и недорого!!! Чтоб и зазорчики соблюсти, и краской резинки не замазать, и подтеков с шагренью не наделать, и цену взять не пол-стоимости автомобиля - может подскажете люди??? Столкнулся 1 раз в жизни - с криворуким мастером, после него переделывать люди не берутся... Для себя решил раз и навсегда - лучше уж при покупке смотреть на внешний вид автомобиля, а тех. состояние можно улучшить гораздо менее затратными способами.

Ссорь, что многа букав, ну и всё вышеописанное конечно ИМХО!!! Удачи вам с вашими железными конями и поменьше поломок!)))

НУ НИХ**я у тя 5 копеек

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ДОПОЛНЯЮ все сдесь (в форуме сказаное) это бред ... как говориЦАП на вкус и цвет товарищей нет это то же самое что и выяснять куда ходить ПОЕСТЬ все СТО работают нармально а если ктонить из нас ЕПЛОМ невышел то вы и самому спокойному слесарю непонравитесь ..... я лично езжу на разные сто и если где то плохо делают обсирать или восхищаться никогда небуду просто приеду в другой раз и попрошу другого слесаря....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот хочу проводить плановые замены :

в Софтреме ( на Приречной) , что думаете об это организации? , и ходовку в Winner ( Ключевская) хотелось и об этой конторе? и еще Автолидер ( корабельная 32) в перспективе?

Ссылка на комментарий

История про "Автолидер".

Мой зять - человек интеллигентный, в машинах разбирается на уровне "ездить".

Что-то у него зашумело, и он решил обратиться на СТО "Автолидер". Провели ему диагностику подвески и выполнили работы на 10 000 рублей - поменяли разные резинки, линки и т.п.

Вроде все нормально, но... Все это он менял меньше года назад на новые детали, и ездит в год около 3 тыс. км.

Так что читое разводилово.

... А истинную причину так и не устранили - развалился пошипник правой ступицы. Заменили сами...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
подскажите номер разборки что в сотниково. на птицефабрике.

автобонус. Тел.: 60-77-22, 68-22-44.

Подскажите нормальное СТО для проведения компьютерной диагностики Авто.

Ссылка на комментарий

машина вообще не подает признаков жизни, произошло замыкание. Посоветуйте, пожалуйста где делают компьютерную диагностику, не на..бывая?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На прошлой неделе заехал в "Ойл-Сервис" на Ботанической, 30 б. У меня ЦРВ-шка. В общем, всё понравилось. Сделали диагностику, запчасти прикупил там же, на 2-ром этаже. Оказывается, у них там тоже магазинчик запчастей. (вроде на Борсоева у них основной) Стоимость запчастей и работ устроила. Короче, мне понравилось..

Ссылка на комментарий

самое нормальное сто-это Автогород на Пищевой!!!! Цены просто смешные-стойки поменять-700 р две стороны,замена шаровой-400 р две стороны,диагностика ходовой части 100 р,но за нее в последствии почему-то денег не просят... А самое главное-не на...вают девушек! В сто на 25-я октября мне ремонта ходовки насчитали на 6 тр, еще так руками развели,мол а что сделаешь-дороги такие,еще предложили прококсовку свечей к зиме сделать))) за штуку рублей,а еще дроссельную заслонку почистили не снимая!!! тряпочкой за пятьсот рублей!!! с одной стороны!!! В Автогороде такая услуга стоит вместе со снять-поставить 400 рублей плюс средство для чистки 200 рублей(но на меня там реально весь баллон ушел)

И самое главное-в Автовизарде(на пр.Автомобилистов) мне поменяли топливный фильтр и при этом порвали маааленькую резиночку на топливном насосе, после этого машина заводилась со второго или третьего раза,а утром вообще глохла. Мастер В Автогороде (зовут Павел) нашел эту неисправность...Короче говоря это самое нормальное сто в нашем городе!!! Девушки,все туда,там вас не обманут!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...