Перейти к содержанию

Предъявили на работе, что я лентяй!


Рекомендуемые сообщения

В чем вся соль? Меня это аж бесит! Раздерает изнутри! Я негодую! В общем, дело такое.

Работаю менеджером по продажам,  по профессии программист. Считаю, что свою работу надо максимально автоматизировать. Что и сделал. Теперь обработка первичных документов происходит автоматом. Отсканил дал программке, она аккуратно их в 1С посадила. Цены сама посчитала. Времени много  сэкономил. 

Но тут наш старший видит что я нифига не делаю (потому что свои задачи выполнил),  начинает орать и предъявлять что я лентяй!!! Это что за технофобы какие-то! Нахрена сидеть и пялиться в моник по 8 часов день, когда за тебя это сделает комп! Тупые маза фака люди!

 

Что скажите по этому поросу? Шеф не хочет воспринимать, мои доводы.. Если че уволюсь через неделю.

 

p.s. Подобная ситуация произошла на предыдущей работе. Работал Системным администратором. Уволили. Сказали, что во мне нет надобности потому что все работает. А то что я потратил 6 мес. на всю это автоматизацию это нихрена!

Ссылка на комментарий

Мне раньше тоже предъявляли что я лентяй. Мне по большому счёту было плевать, чё я буду парится о том кто там что обо мне думает. Потому как получив какое нибудь задание, я искал лёгкое решение для его осуществления. Конечно не влияющее на качество. А свободное время я посвещал себе находясь неподалёку "на телефоне". Шэф сначала бесился. Потом призадумался и стал самые непростые задачи впаривать мне, потом проверял и требовал от других такой же производительности.

Повышение пришло довольно быстро. Потом следующее. Те кто руководил мной теперь в моём подчинении. :D  Но и до сих пор меня называют лентяем. А мне как обычно плевать. 

Ссылка на комментарий

hook,

я тоже однажды столкнулась на работе с тем, что не нужны те, кто работает быстрее, лучше, эффективнее.  Такие люди, во-первых, сильно раздражают своей активностью. В первую очередь коллектив. Потому что коллектив в массе своей так работать не умеет, не хочет, им и так хорошо, лишь бы зарплату платили и не грузили работой. А из-за таких, как Вы повышают нагрузку, требуют больше и т.д.. Во-вторых, начальству или всё равно, или неприятно, что все работают как все, но есть один, который пашет и пашет, его надо постоянно работой загружать, а ещё и коллектив со временем начинает на мозги капать: "Вот, мы работаем тут, аки пчелы, а он пришел, выскочка, все махом переделал, мы так не умеем". В общем, ни коллективу такое не нравится, ни начальству. 

Попробуйте поговорить с руководителем, предложите провести какие-нибудь занятия, что ли, с коллективом, научите их работать, как Вы умеете. 

Изменено пользователем alla2711
Ссылка на комментарий

hook

Странная у вас какая-то контора, это вы там весь день забиваете чьи-то документы в свою базу? Обычно продажники занимаются прямо противоположным - генерируют кучу макулатуры из своей базы, да и то большую часть времени занимает подбор и решение всяких сопутствующих вопросов. По идее, есть объективный критерий работы - количество и суммы выписанных/оплаченных/отгруженных счетов. Если их меньше чем у остальных, то ты таки лентяй. А если больше, то ты молодец - получи разовую премию и повышенный план :).

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий

У IT-спецов по жизни так будет. Если конечно не на ВЦ работать, как я. И то думают, что я лентяй.

Я же не виноват, что всю работу быстро делаю, когда другие айти и выйти-специалисты день думают.  *128

Ссылка на комментарий

Ты им тока технологии не передавай, а то сами начнут пользоваться и говорить что это они придумали. На предыдущей работе тоже автоматизировал... что делалось за 2 недели ручками стало делаться за 20 минут + проверка правильности внесения в БД на всякий случай. Что бы не делать эту муторную работу, даже написал скрипты мускуэль-е, хотя до этого его даже в глаза не видел. В итоге, когда увольнялся, я оказался занудой и лентяем.... Ну и пофиг, ушел-то я на лучшую работу и по специальности, скрипты оставил этим придуркам, но как пользоваться не стал объяснять.

Кстати, на нынешней работе тоже начал делать все быстро, потом смотрю мне поручения дают которые другим давали. Присмотрелся, а эти гады по одному поручению в неделю делают и вечно жалуются что загруженные. Посидел, подумал и тоже начал растягивать "удовольствие", зарплата все равно фиксированная. 

Ссылка на комментарий

удел всех сисадминов и программистов такой... надо сделать, а потом изображать что работаешь иначе реально подумают что лентяй

Ссылка на комментарий

Eugene, так а товар на приход ставить? Или обработать заявку клиента? Вот это и вводиться в базу. 

Винни Пух, конешь я не оставлю ничего. 

Ссылка на комментарий

hook, да вы просто умничка. Уважаю таких людей. Принцип "лишней мили" еще никого и никогда не подводил. Как говорил старый дедушка-еврей "надо работать не с 8 до 5, а головой". Золотые слова. В вашей ситуации, если головной начальник такой же наемник, как и вы, то "в топку его", вместе с его мнением. И остальных халявщиков-времяпрожигателей туда же. Гундят из-за того, что они-то есть реальные лени и совсем бледно смотрятся на вашем фоне. Им хисту никогда не хватит признаться в этом - поэтому сразу начинают скулеж про коллектив, командный дух и т.п. Тут можно и потягаться с ними, если работа вас устраивает. Другое дело, если начальник - "хозяин-работодатель". Тут, мне кажется, валить надо из такой организации. Если такого хозяина устраивают подчиненные, имеющие "вид лихой и придурковатый", то... 

Ссылка на комментарий

 

В вашей ситуации, если головной начальник такой же наемник, как и вы, то "в топку его", вместе с его мнением

С одной стороны верно, с другой: выжить на работе, где все против тебя настроены (не по объективной причине) не так легко. А можно вопрос:от вашей трудоспособности выхлоп вашего начальника увеличится?

Ссылка на комментарий

Вообще-то топикстартер еще тот лентяй! )))

Если бы не его огромная лень, то и не совершил бы автоматизацию своей работы... Увы, это удел всех лентяев у кого башка варит и руки откуда надо растут. 

Ссылка на комментарий

Могу сказать тоже самое, всем хочется видеть тебя погруженного в работу и потеющего перед моником, как это делают они. Вечно слоняюсь по офису и всех это бесит ;D 

Ссылка на комментарий

слабая предъява скорей гнилое лечилово

 

многим предприятиям выгодней произвести разовую оплату выполненной работы чем содержать на балансе ту или иную должность

или произвести разовую оплату чем передать объект на обслуживание и башлять за это 

Ссылка на комментарий

Я в 2008 году работал системным администратором в одной конторе. Так вот, я сделал так, чтоб всё, что там не работало заработало. Продержали 3 месяца, весь этот период всех всё радовало и мне предложили диски с ПО продавать, ну типа менеджера по продажам, от этого, естественно, я отказался, сказав, что пришел работать системным администратором, а не продавцом, мне в ответ было предложено уволиться по собственному желанию, типа нам не нужен сис.админ, т.к. у него, практически, нет работы, всё и без него прекрасно (!) работает. В этот же день я написал заявление и ушел, через неделю звонок - почта не работает, сервер зависает/выключается/перезагружается, приходи на работу, я отказался.

Ссылка на комментарий

Надо делать по другому - подходишь сначала к начальнику (или к директору, если начальник не понимает сути) и объясняешь, что проанализировал текущий рабочий процесс и можешь его оптимизировать, повысив производительность труда на N% или сократить накладные расходы.  Обосновать все это цифрами и прочими выкладками.

Попросить за это прибавку к ЗП. 

Либо сидеть и делать вид, что работаешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В чем вся соль? Меня это аж бесит! Раздерает изнутри! Я негодую! В общем, дело такое.

Работаю менеджером по продажам,  по профессии программист. Считаю, что свою работу надо максимально автоматизировать. Что и сделал. Теперь обработка первичных документов происходит автоматом. Отсканил дал программке, она аккуратно их в 1С посадила. Цены сама посчитала. Времени много  сэкономил. 

Но тут наш старший видит что я нифига не делаю (потому что свои задачи выполнил),  начинает орать и предъявлять что я лентяй!!! Это что за технофобы какие-то! Нахрена сидеть и пялиться в моник по 8 часов день, когда за тебя это сделает комп! Тупые маза фака люди!

 

Что скажите по этому поросу? Шеф не хочет воспринимать, мои доводы.. Если че уволюсь через неделю.

 

p.s. Подобная ситуация произошла на предыдущей работе. Работал Системным администратором. Уволили. Сказали, что во мне нет надобности потому что все работает. А то что я потратил 6 мес. на всю это автоматизацию это нихрена!

Не высовывайтесь , сознавайтесь видимость работы . Сделали дело и своими делами - под прикрытием работы . 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...