Перейти к содержанию

SPEAKERS' CLUB - бесплатная возможность улучшить свой английский


Рекомендуемые сообщения

Опишите поподробнее пожалуйста где находится кафе. с какой стороны ТРК "Сибирь " подходить?Просто я ооочень плохо ориентируюсь в том районе местности.)) Можно не подготовленной прийти первый раз? Я кстати тоже 10 лет в школе изучала, 3 года в колледже и 4 месяца на курсы ходила "Полиглот". Ничерта не помогает!(( С временами у меня боольшая проблема.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

И ещё! Как я вас узнаю???? Какие опознавательные черты у всех будут??? Может бэйджики?

Ссылка на комментарий

Виктория Викторовна, кафе "Бууза" находится в здании ТРК "Сибирь", ост. "ТРК Сибирь" или "ул. Советская" (остановки попросту находятся по разные стороны ТРК). Вход в кафе со стороны трамвайной линии. Если не уверены, что найдёте, можете скачать Вектор Улан-Удэ - это справочник по организациям и заведениям+карта города, в частности можно посмотреть остановки и маршруты.

Опознавательный знак у нас только один - говорим по-английски =) Заседать, скорее всего, будем уже во втором зале (там, где нет барной стойки и телефизора, и столы и лавки со стульями сделаны из тёмного дерева).

Ссылка на комментарий

bonfunk

Спасибо!

Вот что кафе найду я точно уверена, а если народу много будет мне придётся к каждому столику подходить и говорить: "Это вы из SPEAKERS' CLUB ?" :)

Ссылка на комментарий

Я пойду. А кто ещё? У меня ужасный английский. Придите кто-нибудь с хорошими знаниями английского))

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Короче говоря: УВЕДИТЕ в этом кафе девушку в темном пуховике цвета хаки и фиолетовой шапке с 3-мя помпонами - это я! Крикните меня пожалуйста! Меня Вика зовут. Кричите! Не стесняйтесь!

Ссылка на комментарий

ну что сказать. Встреча прошла удачно. Пришли новые люди - Amedeya и Виктория Викторовна. Оказались симпатичными девушками студентками =).

Уровень разный. Настроение боевое, так что будем улучшать Английский уже снова в компании девушек. =)

Так что следим за топиком. Выбираем темы на след раз и готовимся.

Ссылка на комментарий

Где сидели? подошел в 11 15, к Буззе, закрыто все было, обошел марко поло, сафари. Думал наконец то не проспал встречу.)

Ссылка на комментарий

Мдя... я этого и опасался =)

Прождали до 11-10. Бууза была действительно закрыта =(

Замерзли я и девушки. И недолго думая пошли в Позную через дорогу что в цоколе дома Где Шэнэ Ювелир...

Вывод: Подходим вовремя =) Я бы еще смог постоять, да девушки змерзли.

Ну и очередное подтверждение ненавязчивого сервиса в нашем городе в лице Буузы.

Даже не знаю какое место еще найти. Предлагаем!

Ссылка на комментарий

   Может просто собираться в 12? ))))))) Тогда и открыты будут заведения да и меньше шанс опоздать )))) Пепино, круглосутка =) А если в центре, то Галерея может быть? =) Хотя думаю у прогресса открываются раньше, т.к. там ж сеансы начинаются. Эрдем в принципе с 1о работает.

Ссылка на комментарий

которые Бууза - подвальчик такой с двумя залами. слева некурящий потише и темнее, справа курящий с барной стойкой и светлее )))

Ссылка на комментарий

Имельман, в состоянии "после субботы" обычно вообще не до каких-то там бесед на буржуйском :) Всё-таки хотелось бы общаться на свежую голову )

В принципе, если все за, давайте попробуем в 12.

Ссылка на комментарий

Ну что, товарищи, завтра, в воскресенье в 12:00 у кафэ Бууза (в ТРК "Сибирь"). Только что звонил, сказали, что работают с 11. Готовим статьи )

Ссылка на комментарий

prank, замётано :)

Итак, следующая встреча в воскресенье 14 марта в 11:00 в кафэ "Бууза". Насчёт 11:00, а не 12:00, решили с теми, кто был на прошлой встрече. Те, кто высказывался за 12, всё равно не пришли.

Тема немного почищена (спасибо Intel_agent), в первый пост добавлена кое-какая орг. информация. Его и читаем первым делом, если хотим впервые прийти на встречу )

Ссылка на комментарий

bonfunk

а если Маку отписаться, пусть вывесит на главную объяву про наш клуб...как вот Женский форум или Автофорум пиарят)))

с другой стороны,когда много народу на встрече - говорить не очень удобно...тогда прямо как семинар проводить встречу.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, отписал Маку насчёт ротации объявления. Думаю, проблемы это не составит.

Проводить встречу как семинар при серьёзном подходе тех, кто "за препода", вполне можно. Только вот те, кто постеснительнее и кто недостаточно бегло говорит по-английски, могут попросту замолчать "навека". Чтобы говорили все, придётся время от времени каждого назначать оратором; что, в принципе, мы и хотим попробовать нынче =) А вообще да, постоянно должна быть именно живая беседа, хотя умение распознать и понять речь другого тоже многого стоит.

Только я не уверен, что будет подходить настолько много человек. Как вариант, один-два раза, а потом лень/неинтересно.

Ссылка на комментарий

так, астрономия значит...

кстати я что то начинаю болеть = насморк, лапы ломит и хвост отваливается.

Поэтому завтра могу не прийти - позаражаю вас всех

Но посмотрю на свое состояние завтра...

Ссылка на комментарий

Итак, эксперимент с назначением куратора встречи практически сошёл на нет, так как пришли всего двое человек: prank и я. В идеале prank должен был рассказать о своей статье, ответить на какие-то вопросы, а затем расспрашивать всех остальных "выступающих". На деле у нас просто получился диалог :) что конечно же ни в коем случае не плохо.

Итак, если у кого-то есть желание сделать следующую встречу тематической и побыть куратором (подготовиться по тематике более основательно, быть готовым отвечать на вопросы и задавать их как можно больше), то отпишитесь тут и предложите тему заодно. Если таких не будет, проведём в обычном формате (статьи на любые темы).


Бууза в ТРК "Сибирь" опять была закрыта. Сидели в Марко Поло; они работают с 9:00, в т.ч. в воскресенье. Играет музыка, но не такая уж громкая, и лёгкая, ненавязчивая. Там и предлагаю провести следующую встречу. Минус - столики максимум на 5-6 человек.

Ссылка на комментарий

Ничего себе! Клуб существует уже довольно длительно время, а я узнал о нем лишь сегодня, да и то когда наткнулся на объявление на главной. Жаль что раньше не знал... буду следить.

Ссылка на комментарий

bonfunk, к метро решили не возвращаться? 11 утра, видимо семейные и дисциплинированные люди могут встать, а у меня чтот не получается =( еле просыпаюсь в час =(( следующий раз буду меньше гулять в субботу )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...