Перейти к содержанию

SPEAKERS' CLUB - бесплатная возможность улучшить свой английский


Рекомендуемые сообщения

я за любое место за =) для меня важнее компания знающих английский )) буду слушать, начну хоть потихоньку думать на английском во время встреч =)

тихо в Бууза, что возле Мира игры (Сибирь).

Ссылка на комментарий

TolkienDRR, я сам там далеко не частый гость. Узнавал там: нас вообще с такой целью туда не пустят просто так - только арендовать помещение.

Так понимаю, это воскресенье тоже пропало. Поэтому давайте сразу обговорим место. Пусть будет Бууза - но работают ли они в воскресенье? А то конфуз с кофейней заставляет сомневаться и в таких элементарных вещах.

По поводу наполнения встреч. Думаю, всё-таки лучше всего будет вариант, когда каждый подготавливает статью-другую на английском языке (не перевод), хорошенько прорабатывает, отмечая особенно какие-то новые слова и специфичные обороты (ищем по словарям, англ-рус и толковым англ-англ), чтобы потом на встрече за каждое такое подробно "отчитаться", если у кого возникнут вопросы. Тематика статей любая: политика, спорт, экономика, право, IT - но желательно, чтобы было интересно всем остальным. Если вопрос из статьи интересен, обсуждаем его, если нет - плавно переходим в наше любимое "куда попало". Так и как минимум подготовивший статью чуть-чуть пополнит свой вокабуляр, да и кругозор немного повысим.

Ссылки:

http://multitran.ru - хороший мультиязычный словарь, с английского, французского и т.п. на русский и обратно.

http://www.macmillandictionary.com - толковый англо-английский словарь. Редко когда не нахожу тут чего-то. Такие словари нужны, чтобы например не назвать главу города "chapter of the city" :)

Ссылка на комментарий

bonfunk идею по наполнению встреч поддерживаю.

По явке: в субботу заходил в инет - определенного места и времени не назначили. Комментов нет =) - вывод получилось Прощенной воскресенье!

Надо точно договариваться и телефоны надо... Звонил Пранку - он сказал что прийти не сможет , телефоны участников не знает каг и я. Вообщем в сумме получилось не идти.

Надо ломать тренд, господа!

Ссылка на комментарий

моё.

61-28-26

поддержу любую идею места проведения. Я вот не знаю, если в 11 утра, то может Бууза работать не будет. Может Бочка? думаю там утром не будет слишком шумно XD как насчет флинта?

Ссылка на комментарий
TolkienDRR, я сам там далеко не частый гость. Узнавал там: нас вообще с такой целью туда не пустят просто так - только арендовать помещение.

Так понимаю, это воскресенье тоже пропало. Поэтому давайте сразу обговорим место. Пусть будет Бууза - но работают ли они в воскресенье? А то конфуз с кофейней заставляет сомневаться и в таких элементарных вещах.

По поводу наполнения встреч. Думаю, всё-таки лучше всего будет вариант, когда каждый подготавливает статью-другую на английском языке (не перевод), хорошенько прорабатывает, отмечая особенно какие-то новые слова и специфичные обороты (ищем по словарям, англ-рус и толковым англ-англ), чтобы потом на встрече за каждое такое подробно "отчитаться", если у кого возникнут вопросы. Тематика статей любая: политика, спорт, экономика, право, IT - но желательно, чтобы было интересно всем остальным. Если вопрос из статьи интересен, обсуждаем его, если нет - плавно переходим в наше любимое "куда попало". Так и как минимум подготовивший статью чуть-чуть пополнит свой вокабуляр, да и кругозор немного повысим.

Ссылки:

http://multitran.ru - хороший мультиязычный словарь, с английского, французского и т.п. на русский и обратно.

http://www.macmillandictionary.com - толковый англо-английский словарь. Редко когда не нахожу тут чего-то. Такие словари нужны, чтобы например не назвать главу города "chapter of the city" :)

вот-вот)))

изначально я так и предлагала)

чтобы был куратор - monitor - и он уже мог что-то внятное и подготовленное сказать,причем предоставить минимальный словарь по топику...

хехе)

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, да попросту изначально мы никто ничего готовить не хотели, потому щас приходится внимание акцентировать.

В Буузе сказали, что работают по воскресеньям с 11.

Значит, воскресенье 21 февраля, 11:00, кафэ "Бууза" (около ТРК "Сибирь", ост. "ТРК Сибирь" или "ул. Советская"). Готовим статьи :)

Ссылка на комментарий

RDN, думаю, вдвоём нам смысла мало идти.

Всем остальным: в общем-то, можно было бы и на другое время (или даже день - праздники-выходные) перенести, отпишись мы заранее, что не можем. Участников ведь итак мало. было бы желание.

Ссылка на комментарий

   Я вот сейчас на работке, с утра поработал очень продуктивно. К сожалению не могу сейчас загадывать на свободные дни =( да и еще скоро гэк =((

Ссылка на комментарий

TolkienDRR, ну ГЭК это отдельная история, конечно же.

На минувшей встрече (как официально, нэ) были только двое: RDN и я. Имхо, со статьями работать можно. Только вот вокабуляр проработали не так тщательно, как я планировал - заболтались :) Дальше надо постараться быть дотошнее )

Бууза неплохо подходит для встреч: во втором зале нет ни музыки, ни телевизора. Только скамейки малость неудобные. Предлагаю пока остановиться именно на этой кафешке.


RDN, зарегился на livemocha. В общем-то миленько (а местами кривовато), только мне лично мало =) Если что, можете добавляться в друзья (ссыль на профиль). А лучше, если кто хочет зарегаться, можно скоопирироваться: приведшему троих друзей и самим этим друзьям там какой-то курс пройти дают =)

Ссылка на комментарий

Хочу подойти, знание языка считаю посредственным, несмотря на 10 лет изучения в школе, 2 года универе, и полгода делового англ-го

Добавлено спустя 26 секунд:

на какую тему подгтовится:? слова новые взять и тп

Ссылка на комментарий

Имельман, про уровень знания языка не заморачивайтесь ) Никаких ведь тестов и проверок не будет, цель встреч - практика разговорного английского, понимания речи собеседника, возможность пообщаться. Тему можете выбрать любую, которую считаете интересной.

Напомню, собираемся в воскресенье 28 февраля в 11:00 в кафэ Бууза (около ТРК "Сибирь").

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...