Перейти к содержанию

SPEAKERS' CLUB - бесплатная возможность улучшить свой английский


Рекомендуемые сообщения

Вниманию всех, кто хочет попрактиковать устную английскую речь!

Приглашаем вас поучаствовать во встречах пользователей Улановки, интересующихся английским языком.


Мини-FAQ.

Когда проходят встречи? Обычно по воскресеньям по утрам.

Время и место отписываем в этой теме заранее; они вовсе не зафиксированы, и если у вас не получается, можно попробовать перенести, если это устроит остальных.

Что мы делаем? Собираемся, общаемся исключительно на английском языке.

О чём общаемся? Обо всём: обсуждаем новости, увлечения, делимся впечатлениями от разных событий.

Какой нужен уровень английского? Цель встреч - как раз подтянуть и практиковать английский. Скилл-контроля у нас нет, потому будем рады всем интересующимся вне зависимости от уровня владения языком. В крайнем случае, если вы считаете, что ваш английский ну уж очень слабый, никто ведь не мешает вам прийти и понаблюдать, послушать, а потом решить, стоит ли посещать встречи дальше или пока рано.

Что ещё требуется от участников? "Требуется", конечно, здесь слишком категорично. Но очень желательно, чтобы каждый участник готовил статью-другую на английском языке (не перевод), хорошенько прорабатывал, отмечая особенно какие-то новые слова и специфичные обороты (ищем по словарям, англ-рус и толковым англ-англ, ссылки ниже), чтобы потом на встрече за каждое такое подробно "отчитаться", если у кого возникнут вопросы. Так и как минимум подготовивший статью чуть-чуть пополнит свой вокабуляр, да и кругозор немного повысим :)Всё остальное (возраст, пол и т.п.) не принципиально, будем рады всем.

Какова тематика статей? Тематика статей любая: политика, спорт, экономика, право, IT - но желательно, чтобы было интересно всем остальным. Если вопрос из статьи интересен, обсуждаем его, если нет - плавно переходим на другую тему. Иногда встречи будут тематичные, об этом сообщим заранее в этой теме.

Как нас узнать? Опознавательный знак у нас только один - говорим по-английски =)

http://multitran.ru - хороший мультиязычный словарь, с английского, французского и т.п. на русский и обратно.

http://www.macmillandictionary.com - толковый англо-английский словарь. Такие словари нужны, чтобы например не назвать главу города "chapter of the city" :)


Ссылка на комментарий

Неплохая идея! =) Моей знакомой, она занимается изучением английского, посоветовали зарегистрироваться на одной из зарубежной социальной сети (название приводить не буду) для того чтобы переписываться с иностранцами. Как дело пойдет - видно будет.

Darimaa Romanovna Я передам Вашу идею своей подруге, думаю она ее поддержит.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю начинание так как брат давно ищет возможность подтянуть английский. Желательно все же с native speakers пообщаться, есть варианты?

Ссылка на комментарий

Dvorkin

Есть ,с Американкой,она здесь,в гостях у меня,только у неё проблемы с Визой,она может очень скоро уехать..а может и нет.(как продлят или нет)

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

да ничего хорошего,через пару дней едет обратно...жаль..Кстати,есть Финская студентка(Суви),отлично влад.англ.она живёт сейчас на Байкале,поеду к ней,как отправлю Американку домой,ну а там посмотрим,захочет она или нет...

Чуть не забыл, есть возможность немецкий язык подтянуть,но это будет в сентябре и то пару дней....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давайте =) Кстати вопрос : Кто нибудь знает сколько получают гиды к. туристов водят?

Как вариант чудесно - практика еще и денег заработать =)

Кто знает ответьте =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

V_I_L ой, это какой-же ж зверь вас за 5 баков имел, извините?? минимальная расценка на гида - 200 деревянных в час. в некоторых хлебных местах платят и по 50 баков в день:) причем питание включено и прочие приятные вещи в виде чаевых...

НУ,ЧТО,ТОВАРИЩИ...

давайте уже определимся - кто у нас будет организатор? а то я чегой-то еще и организаторские фишки уже не потяну.

ваши идеи - где,когда, во сколько, моя тема - заранее вывешу здесь, чтобы могли подготовиться.

Ссылка на комментарий

Я тоже за. Хотя честно признаюсь в первое время буду только слушать =)

сейчас начнется везде учеба, как по навыку знаю, что в 10ом корпусе постоянно есть свободные ауды в районе 3-5 часов =) можно и там.

Сначала думал предложить какое-нибудь кафе ака пиццерия, но боюсь что там может быть шумно =)

Но как один из тематических "вечеров" можно и в кафе выбраться =) еще идея - караоке бар =) в общем я за, если что сообщайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

отписывался топикстартеру, пока тишина.

есть предложение проводить сиё мероприятие в содействии кафедры англ.языка всгту.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...