Перейти к содержанию

SPEAKERS' CLUB - бесплатная возможность улучшить свой английский


Рекомендуемые сообщения

ну что сказать, "пациент" будет жить =)

пришло 4 человека:

Бомфанк

РДН

Пранк

УникальныйНик

Поболтали неплохо. Виктор (Уник.ник) языком владеет. Это радует.

Бомфанк отжигал каг обычно. Мы с Пранком поддерживали беседу.

Вывод: Лед тронулся! Продолжаем.

На след встречу предлагаем тему общую и свою интересную заметку статью тоже (формат встреч решили немного сменить)

Ссылка на комментарий

RDN, +1. надо собираться и практиковаться. Время и место, думаю, максимально удобны. Тематику предлагайте )

А мне надо менять ник, видимо: постоянно кто-нибудь опечатывается %)

Ссылка на комментарий

эх, надо было стукнуть мне в аську =) обязательно был бы.

ну пишите формат встречи и когда/где =)

bonfunk, оо помню, я третьей буквой прочитал b =) а что ник означает? может тогда никто не будет ошибаться? )

Ссылка на комментарий

Тут целая этимология; bon (фр., прил.) = хороший, добротный, funk (англ.) - хандра | табачный дым (остальные значения не рассматриваю - нелицеприятны). Есть версия, что английское "bonfire" имеет первым корнем именно французское bon.

То есть, либо хорошая->безвредная->приятная хандра; либо результат крепкого качественного раскуривания чего-нибудь... добротного :) Первое было актуально, когда только начинал юзать инет на начальных курсах - такая была одно время легкая депрессия, и ведь помогала не отвлекаться на всякую ерунду... каким-то образом %) А последнее теперь не так релевантно, так как уже не курю.

... А родился ник, когда я в детстве неправильно прочитал название известной тогда группы. А потом, приколовшись, решил ничего и не менять =)

Темой предлагаю актуальность иностранных языков, конкретных и неанглийских ) Какие нужны и востребованы, в каких областях науки/предпринимательства, в каких регионах и пр.

Ссылка на комментарий

Итак, завтра встреча. 11:00, пиццерия Метро. В топике молчание, надеюсь, хоть кто-нить придёт )

Для тех, кто собирается прийти в первый раз. Скорее всего, кроме нас народу будет мало (в прошлое воскресенье примерно до 12 вообще никого больше не было), примерно в 11:15 начинаем беседу по-английски, так что узнать, думаю, труда не составит. Возможно, поднимемся на второй "этаж" (по деревянной лесенке) - там шум от колонок несколько слабее.

Ссылка на комментарий

Sodnomka, надеюсь, нечто подобное будет в воскресенье в Метро в 11:00 )

Тему предлагаю... выбрать кому-нибудь ещё ) И, как предложил RDN, назначить "куратора" топика на будущую встречу, чтобы человек подготовился и волей-неволей постоянно говорил=) Кто хочет?

Ссылка на комментарий

На работе накрылся инет. Так что я совсем потерял связь с миром. Топик не обозначили поэтому будем вести светскую беседу похоже.

Завтра подойду.

Ссылка на комментарий

эх, завтра не смогу =\ очень насыщенный денек, только вечером, но там уже поздно )))

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

bonfunk, какая интересная история у твоего ника =)

а я наверно из-за этого фильма перепутал.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR, да с чем только не путали. Даже не подумал бы)

Так, в Метро нынче чп - возгорание чего-то на втором этаже пиццерии (часов в 22:00 примерно). Возможно, они завтра не будут работать. С утра ещё узнаю (а если кто узнает раньше, просьба отписаться тут). Так что следим за событиями.

Ссылка на комментарий

Пили миринду и закусывали этой самой непрожаренной пиццей =).

на следующий раз решено поменять дислокацию на Кофейню Марко поло либо Сафари

ибо в Метро несмотря на катаклизм по прежнему любят громкую музыку.

Напоминаю что ищем правильный вариант перевода словосочетаний:

- общее дело, интересы

- простить долг

- ? (забыл...)

Ссылка на комментарий
- общее дело, интересы
"Общие интересы" я сразу сказал, что "common interests". "Common projects" тоже вполне употребимо, насколько я знаю.

to be released from the debt - освободиться от долга (быть освобождённым, если уж совсем дословно)

Ссылка на комментарий

RDN, хм, в Сафари холодно и там курят (хотя по-моему ты один из нас всех и куришь)))) в Марко Поло думаю будет лучше =)

Ссылка на комментарий

TolkienDRR без вопросов. Оба заведения на расстоянии вытянутой руки =)

bonfunk щас посмотрел в написании - Глаза вроде приемлют хорошо

Похоже ты прав =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...