Перейти к содержанию

люди что для вас курение?


Курите ли вы?  

2 661 пользователь проголосовал

  1. 1. Курите ли вы?

    • Нет
      1308
    • Да
      908
    • Нет, бросил(а)
      257
    • Иногда
      188


Рекомендуемые сообщения

"Люди что для Вас курение?"

Гангрена годам к 50.

гангрена - болезнь редкая, часто связана с диабетом. Есть масса других, более сильно связанных с курением, болезней, но дело в том, что курильшики все это прекрасно знают. Они не бросают курить не потому, что не знают про гангрены, бронхиты, астмы и т.п.

Ссылка на комментарий

От табака больше всего страдают сосуды на ногах и у каждого второго курильщика после 50 лет гангрена. Могу привести много примеров как не состоявшийся врач. Страшно на это смотреть. Хотя сама курила 15 лет. Пока петух кое куда не клюнул. :))

Ссылка на комментарий

Я лично не курю (мне как то ваще побарабану), ну канеш пробовал, но покажите мне хоть одного форумчанина который даже в руки не брал. ТАКИХ НЕТУ!!!

Много друзей кто курит, практически все пытались бросить так и не получилось...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Digitex™

+1 не нравится когда курят девушки. Сразу какоето представление меняется о ней (если ты с ней знаком)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Табак играет важную социальную функцию – ведь нам нужно что-то, чтобы люди умирали

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/08/13/819143

«Нам нужно что-то, чтобы люди умирали»

В Великобритании обнародован практически не известный ранее доклад, написанный в 1978 г. консалтинговым агентством Campbell-Johnson для внутреннего пользования производителей табачных изделий. Документ называется: «Нам нужно что-то, чтобы люди умирали».

Как пишет Buenos Aires Herald, в распоряжении которой оказался текст доклада, он проливает свет на те хитрости, которые использовали табачные компании, чтобы сломить медицинскую оборону, пропагандировавшую вред здоровью от курения.

В докладе Campbell-Johnson пишет, что «табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика». Сами авторы доклада признают, что, разумеется, этот аргумент нельзя использовать публично, в то же время отмечают: «С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода».

Поэтому, продолжает автор доклада, надо воспользоваться тем, что люди считают курение чем-то приятным, хотя это и опасная привычка.

Опрошенные «Ведомостями» представители российских подразделений транснацональных табачных компаний заявили, что до их пор ничего не слышали об этом докладе.

Статья написана корреспондентом газеты «Ведомости» специально для сайта vedomosti.ru.

Мария Соловиченко, Ксения Болецкая; Фото: Ведомости

Ведомости 21:55 13.08.2009

Оригинал статьи

1978 report for the British tobacco industry

“We need something for people to die,” British tobacco industry

A 1978 document, recently made known, revealed the sleight used during that time by the tobacco industry of the United Kingdom in order to overcome the crisis in the sector before evidence that cigarettes were harmful: "We need something for people to die," said the report.

According to the consulting agency Campbell-Johnson for the British Association of Tobacco (BAT), tobacco consumption was functional for the Government, due to the fact that cancer and other illnesses associated to cigarettes limited "the number of dependent elderly that the economy must maintain."

The document's author recognizes that "obviously" those arguments "cannot be used publicly," but he insists: "with a general increase in life expectancy, we need something for people to die. In replacement of the effects of war, poverty, and hunger, cancer, considered the illness of rich and developed countries, has a role to play."

This idea, considered a "psychological factor in order to continue the taste people have of smoking as something pleasant, although it may be a dangerous habit, should not be under valuated," the document continued.

Also, the damage that may be caused to the industry by associating smoking with lung cancer is recognized. "This medical challenge has acted like a nuclear bomb which will have lasting effects" on the sector.

Another argument used in order to defend the consumption of cigarettes indicated that the demonization of tobacco could accompany "a relaxation before marijuana, or an association between both substances." Although tobacco may be a "relaxation drug" which can be "a blessing for humanity in a stressed world," its association with marijuana would be harmful, insisted the document.

The document also gave criteria for lifting the public image of cigarettes: "we still have a margin to try to get smoking to be considered on of those habits that aren't questionable per se," it says.

One of the actions is to promote a code of conduct among smokers that, if followed, "would assure they wouldn't be accused by non-smokers of arrogantly assuming the right to contaminate the air around them."

"Their tone has to be frank and positive," and one of the objectives must be to "restore the smoker's image as an outgoing and sociable person, and not neurotic, smelly, and marginal as the non-smokers think," concluded the report.

Ссылка на комментарий

Для меня курение,это одно из проявлений естественного отбора.курящие умирают быстрее и чаще + дают больное потомство. Таким образом больных и слабых становится меньше,а также неумных, умный не станет курить а если стал бросит.все просто B)

Ссылка на комментарий

Все возмущаются, что с курящими девушками неприятно целоваться. А с мужчинами, которые курят, приятно!?!?

Ничего против курящих не имею :)

Ссылка на комментарий

Cristian

лучше пить в меру и не курить, а если курить то

шмаль

или кальян =) имхо

з.ы: у дяди рак легких, скорее всего не выкарабкается. Одно легкое ампутировали, сейчас метастазы проникли повсюду. Вот и думайте.

Ссылка на комментарий

точно...лучше пить в меру, чем курить, но лучше не пить и не курить, но не пить совсем никак не получается, немножко даже и полезно))...

как говорит мой дядя, - лучше уж я пепельницу лизать буду, чем целоваться с курящей женщиной.....при этом сам неплохо курит

Ссылка на комментарий

Не курю.

мучаетесь ли вы от курения? *16

Очень от курения окружающих.

Если хотите попробовать бросить, говорят можно вымочить сигарету в молоке, высушить и выкурить. Молоко, вероятно, нужно натуральное, а не суррогат (казеинат натрия + растительное масло +кукурузная мука + пр.).

Ссылка на комментарий

я ккурю сигареты 7лет думаю бросить .

зато бросил курить травку хотя тоже было сложно!!

кароч всех удивил что бросил

не знаю получится ли также с сигаретами

Ссылка на комментарий

Бросил в феврале прошлого года =)

А курение позволяет верить,

Что ты что-то делаешь,

Когда ты ничего не делаешь =) так сказал Buddha =)

Ссылка на комментарий

аллен карр - "легкий спооб бросить курить". помогло мне и еще 6 моим знакомым. не тяните с бросанием. Курение - как спид, убивает медленно иммунитет.

Сейчас абсолютно счастлива,нет навязчивой идеи покурить, кожа стала чистой, голос приятнее. ))) вообщем не тяните с бросанием!!!!))) удачи

Ссылка на комментарий

Santena4u

так видишь ли, умирают-то не от сигареты "красиво", а очень даже некрасиво, и, главное, преждевременно, от болезней. Но право, конечно, на это есть у всех.

OJIeGG

я через три дня буду как 2 года некурящий, так что можно бросить! поддерживаю!

Да и вообще- бросить легко!

viktoria - а мне тоже Карр помог. Всем курящим друзьям рекомедую, а они бояться его читать.

Виктория, ты не "Фишка"?

Ссылка на комментарий

51_e7390d475764e7ead3d0df9ebb8ac0fe.jpg

Хаха, противоречивая, глупая картинка, так же как и глупое, шуточное оправдание - "Кто не курит, кто не пьёт, тот здоровеньким помрёт"

Наплевательское отношение к своему здоровью и здоровью близких, плюс пропоганда табака, а если ещё и молодой, то и подвергание опасности своего генофонда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...