Перейти к содержанию

как пережить развод?


Рекомендуемые сообщения

равенство между словом "кажется" и "интуиция" не заметна?

конечно она прослеживается.

но интуиция у меня "сработала" типо Berdnikova не предавала мужа. только в этом моменте. думаю, здесь даже не нужно иметь опыт.

Ссылка на комментарий

Причем безосновательно. Интуиция похожа на безотносительную статистику: один опыт без учета внешних факторов повторяется много раз и применяется ко внешней системе (как диогастировать отсутствие проблем по средней температуре больных по палате). Должны быть учтены все факторы, чтобы прогноз сбылся. В данном случае, мы имеем один источник информации (Д.Х. какбе не дает забыть нам, что эврибади лайз).

Ситуация девушки - результат множества факторов. Но из-за скупости повествования, какой-то точечный совет девушке дать не возможно. Да, общими словами: хватит любить, если считаешь, что тебя предали, ибо это глупо (глупее говорить, что любят не "за", а "вопреки" - фраза прямо кишит гормонами и отдает спермтоксикозом/недои-том); надо иметь цель в жизни, чтобы не сношать свой мозг на мелочь; ребенку в возрасте 5 месяцев фиолетово до маминых проблем, до ее усталости, до ее настроения, все что ему надо - мама, а значит надо понимать, что его проблемы намного важнее, чем мамины, потому что, в отличии от мамы, он сам их решить не способен. Все эти советы, типа займись собой (смени цвет волос, похудей, купи Луи Виттоновскую сумочку), болтай с подругами и прочая хрень не несут вообще никакого толка, а убить время можно и с пользой для себя. Как-то так.

И в конце, очевидно, что девушка сама не понимает что хочет увидеть в результате, но просит вариантов.

Ссылка на комментарий
да, понятия не имею, это так, но, если было предательство, думаю автор темы, Berdnikova, осознавала это и излагалась бы по-другому, если это было предательство, значит оно было обоюдным (во что я не верю)

Она выражает исключительно свое ИМХо на ситуацию, как мы можем делать выводы опираясь только на заявления одной стороны, у мужа их может быть тысячи)

Junky

да, понятия не имею, это так, но, если было предательство, думаю автор темы, Berdnikova, осознавала это и излагалась бы по-другому, если это было предательство, значит оно было обоюдным (во что я не верю)

вот как то такяпримерноиподумал, но не в духе духлесса Минаева и облек свои мысле в менее циничную, не значит правильную форму.

Так, для сведения: интуиция сосет у личного опыта (у вас он есть?), а оставить ребенка у отца в нашем законодательстве стоит огромных усилий и полного невментоза матери.

100% хотя зеленые бумажки решают и то при условии что мама не будет сошалпуф натягивать на свою сторону на каждом перекрестке)))

ЗЫ хотя папаши бывает встречаются более адекватные...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

боюсь даже думать об измене, раньше йа думала, что прощу, ибо моя мама прощала, всегда прощла отца, а он все равно ушел и не снами...

мама справилась, все время на меня потратила, да и развелись они давно-давно, тока он ушел не двано, на совсем...

один минус, моей маме 53 года, скоро 54, у нее тока йа и ниодной близкой души..йа ее вся отрада, да и в мужчинах она разочаровалась, сейчас мама реализовывается во мне...

Ссылка на комментарий

Каждый человек рождается мудрым. У мудрой мамы дети не страдают. Т. е. состояние мудрости женщине дано природой: это спокойствие, хороший сон, хорошее настроение, высокий уровень контроля над эмоциями, спокойные взаимоотношения в семье и с окружающими, подготовка мужа к отцовству.

Воспитание ребенка до рождения, воспитание ребенка первого года жизни, например формирование опрятности (обучение проситься для мочеиспускания и дефекации) к первым 2-3 месяцам жизни.

Процесс воспитания ребенка первых месяцев жизни превращается для мамы в праздник. Мудрости позволяет гармонизировать взаимоотношения с окружающими людьми: мужем, родственниками с обеих сторон, друзьями и знакомыми. Воспитывать ребенка с целью профилактики соматических заболеваний, заболеваний кожи, алкоголизации, наркотизации и никотинизации.

Мудрость готовит ребенка к детскому саду, школе, обучению специальности, выходу в самостоятельную жизнь, к созданию собственной семьи и рождению Ваших здоровых внуков.

Мудрость позволяет расширить ограничивающие убеждения, сформировать миссию матери и выйти на уровень взаимодействия с миром в целом, т.е. справляться с проблемами.

Ссылка на комментарий
Каждый человек рождается мудрым. У мудрой мамы дети не страдают. Т. е. состояние мудрости женщине дано природой: это спокойствие, хороший сон, хорошее настроение, высокий уровень контроля над эмоциями, спокойные взаимоотношения в семье и с окружающими, подготовка мужа к отцовству.

Воспитание ребенка до рождения, воспитание ребенка первого года жизни, например формирование опрятности (обучение проситься для мочеиспускания и дефекации) к первым 2-3 месяцам жизни.

Процесс воспитания ребенка первых месяцев жизни превращается для мамы в праздник. Мудрости позволяет гармонизировать взаимоотношения с окружающими людьми: мужем, родственниками с обеих сторон, друзьями и знакомыми. Воспитывать ребенка с целью профилактики соматических заболеваний, заболеваний кожи, алкоголизации, наркотизации и никотинизации.

Мудрость готовит ребенка к детскому саду, школе, обучению специальности, выходу в самостоятельную жизнь, к созданию собственной семьи и рождению Ваших здоровых внуков.

Мудрость позволяет расширить ограничивающие убеждения, сформировать миссию матери и выйти на уровень взаимодействия с миром в целом, т.е. справляться с проблемами.

хм... просто слов нет...

Ссылка на комментарий
Каждый человек рождается мудрым. У мудрой мамы дети не страдают. Т. е. состояние мудрости женщине дано природой: это спокойствие, хороший сон, хорошее настроение, высокий уровень контроля над эмоциями, спокойные взаимоотношения в семье и с окружающими, подготовка мужа к отцовству.

Воспитание ребенка до рождения, воспитание ребенка первого года жизни, например формирование опрятности (обучение проситься для мочеиспускания и дефекации) к первым 2-3 месяцам жизни.

Процесс воспитания ребенка первых месяцев жизни превращается для мамы в праздник. Мудрости позволяет гармонизировать взаимоотношения с окружающими людьми: мужем, родственниками с обеих сторон, друзьями и знакомыми. Воспитывать ребенка с целью профилактики соматических заболеваний, заболеваний кожи, алкоголизации, наркотизации и никотинизации.

Мудрость готовит ребенка к детскому саду, школе, обучению специальности, выходу в самостоятельную жизнь, к созданию собственной семьи и рождению Ваших здоровых внуков.

Мудрость позволяет расширить ограничивающие убеждения, сформировать миссию матери и выйти на уровень взаимодействия с миром в целом, т.е. справляться с проблемами.

ухахаххахахахахахаха тоже мне МУДРАЯ МАМА нашлась

Ссылка на комментарий

Каждый человек рождается мудрым. У мудрой мамы дети не страдают. Т. е. состояние мудрости женщине дано природой: это спокойствие, хороший сон, хорошее настроение, высокий уровень контроля над эмоциями, спокойные взаимоотношения в семье и с окружающими, подготовка мужа к отцовству.

Воспитание ребенка до рождения, воспитание ребенка первого года жизни, например формирование опрятности (обучение проситься для мочеиспускания и дефекации) к первым 2-3 месяцам жизни.

Процесс воспитания ребенка первых месяцев жизни превращается для мамы в праздник. Мудрости позволяет гармонизировать взаимоотношения с окружающими людьми: мужем, родственниками с обеих сторон, друзьями и знакомыми. Воспитывать ребенка с целью профилактики соматических заболеваний, заболеваний кожи, алкоголизации, наркотизации и никотинизации.

Мудрость готовит ребенка к детскому саду, школе, обучению специальности, выходу в самостоятельную жизнь, к созданию собственной семьи и рождению Ваших здоровых внуков.

Мудрость позволяет расширить ограничивающие убеждения, сформировать миссию матери и выйти на уровень взаимодействия с миром в целом, т.е. справляться с проблемами.

Набор общих фраз, которые доктор, похоже использует на своих семинарах. Вообще не по теме. Какие горшки и пеленки, если дочь уже давно выросла? Или "скрытой рекламой" занимаетесь?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

минус незадавшейся семейной жизни состоит в том, что ты - одинока. Конечно, до старости еще далеко, однако большинство подруг уже замужем и растят детей. Бывшие поклонники, увы, женаты, а если где на горизонте и появляется стоящий кавалер, так на него уже выстраивается очередь из молодых и незамужних и конкурировать с ними с годами становится все сложнее.

Однако это одиночество следует рассматривать как временное, и в нем есть своя положительная сторона, которая заключается в том, что ты опять стала свободна. Тебе даже повезло, что ты смогла расстаться со своим мужем и пережить развод раньше, чем успела состариться. Оглянись по сторонам, масса твоих подруг оказались значительно менее удачливы, и некоторые до сих пор тащат на своей шее мужей, надрываясь на трех работах и обеспечивая им комфортные условия существования.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нужно жить и радоваться жизни!!!!!!!!поставить цель и стараться её добиться!!!!!!

И самое главное каждый раз повторять себе: "Я СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА И Я ВСЁ МОГУ" мне помогает

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Развод - это куча эмоционально-личностных проблем у того человека, которого бросили. Как жить в этой ситуации, как дальше быть? Рекомендация одна - принять ситуацию и отпустить ее. Иначе можно зациклиться, начать истощающий бег по кругу взаимных обвинений и претензий, зацепиться за выгодную позицию жертвы, так как все жалеют и ругают мужа-подонка, дают советы, сочувствуют. Я не призываю к смирению, а к приятию. Может следует почитать Лиз Бурбо? Нудновато, конечно, но помогает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Никто ни кого не бросает, просто прекращаются отношения. И такое бывает. Трагедия человека в том, как он этому относится. Бывает проще умереть, чем изменить отношение. Это в самой природе человека. И человек подобно дурной привычке начинает уничтожать себе, главное это ему приносит удовольствие. Как алкоголик понимая, что наносит себе непоправимый вред, продолжает употреблять алкоголь. В обоих случаях причиной является страх начать новые отношения. Важно помочь человеку преодалеть этот страх.

Ссылка на комментарий

Когда бросают, тем самым выражают отношение к человеку. С этим сложно смириться, у человека возникает опыт неудачных отношений, он застревает, закрывается от нового опыта. А дальше - очень хорошо сказал DoctorSanzheev.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не по теме немного, просто история понравилась.

рассказывали, как жили парень с девушкой, жили отдельно в квартире, записанной на его родителей (сама она приезжая), у них родился ребенок. так он сразу после родов ее бросил!! даже на выписку не приехал. прямо в роддом ей позвонил, и сказал что уходит к другой. у девушки истерика, выписалась чуть ли не сама на маршрутке,или на ткси (НЕ ВЫДУМАННО). приехала домой, тот свои вещи забрал. потом поехала к нему, на коленях ползала, мол, зачем так бросаешь, куда я пойду, без жилья, без работы (в декрете), с маленьким ребенком??? тот сказал "нет". крче, она домой поехала. думала уже вещи собирать, позвонила его родителям, они приехали, поняли ее положение. и... взяли свою квартиру переписали на ее имя! крче, поняли какой их сын сволочь, но внук от этого должен пострадать меньше всех. потом любовница выгнала его, он вернулся домой. девушка его простила, щас живут вместе, двое детей. вот и все. но за поступок родителей отдельный респект!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...