Перейти к содержанию

Выбор автошколы


Nitti

Рекомендуемые сообщения

отметку ставить ат мт будут когда разработают новую программу обучения. по мне так вообще бред так подразделять. как гаишник будет знать эта машина автомат или механика останавливая её. да и как правило автоматчики очень не охотно пересаживаются на механику

Ссылка на комментарий

отметку ставить ат мт будут когда разработают новую программу обучения. по мне так вообще бред так подразделять. как гаишник будет знать эта машина автомат или механика останавливая её. да и как правило автоматчики очень не охотно пересаживаются на механику

 

 

вот когда он вас остановит. тогда и узнает  ат или мт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В спойлере можно сказать реклама, хотя я не работник, а просто учился)

Точку зрения не навязываю, просто делюсь впечатлением

Автошкола "Профи" лучшая на мой взгляд. Объясню свою точку зрения. Учился там с конца апреля по середину июля,

экзамен сдал 12.07. Получил удостоверение ВС. Все с первого раза, вообще без проблем.

Очень много друзей и знакомых обучавшиеся/обучающиеся в других автошколах говорят, что теория раз-два в неделю.

Многих тем им не читали, в отличие от меня. В автошколе учат не только "да сдашь ты экзамен в гаи", а реально чтобы ты потом

на дороге не тупил и знал что и как делать в разных ситуациях. Преподаватели все отличные, если кто скажет мол нервные и т.п.

то такая уж профессия :) а как было замечено - Алексей Петрович, так вообще с отменным лекторским даром и просто отличным 

чувством юмора, со смехом, но толково и доходчиво объяснит любую задачу, которая кажется сложной.

Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД - это просто нечто. Часто слышал/слышу, что в некоторых автошколах

нет внутреннего экзамена - сразу в ГИБДД отправляют, а там будь как будет. В "Профи" все не так.

Для начала нужно получить зачеты по темам, которые изучили: устройство автомобиля, дорожные знаки, медицина.

Потом получить допуск по билетам ПДД к внутреннему экзамену (3 раза пишется) и только потом внутренний экзамен,

который я вам скажу не легче чем в ГИБДД. Ну и только потом, дай Бог, поедешь в ГИБДД. Это кратко по теории обучения.

Автопарк и практическое обучение. В первый раз увидел - первое занятие на тренажерах. Может для кого-то это покажется

детским садом и что толку время тратить, то скажу что для многих тренажер - психологическая подготовка того, что ждет его/ее

на дороге. Ну и технику работы с рулем час целый отрабатываешь  :yes:

Машин много и на разный вкус. Многие в хорошем состоянии, многие в отличном, что-то не очень  *127

Главное есть выбор и выбор хороший. Свой автодром, далековато правда, но тут уж как получилось. Инструктора все хорошие

(плохие исчезают быстро, не успев навредить курсанту), обучают внятно и спокойно. Алексей Петрович учит сам на С и D, с ним 

кататься очень хорошо, объяснит так, что потом до следующего занятие его слова в голове крутятся. На В ездил с Александром,

он же Саня, на "реношке" 530, молодой, позитивный, но курсантов на дороге в обиду не даст. Особо объяснять покатушки по городу нечего

и так понятно, что если не валенок, то научат как правильно ездить.

Экзамен в ГИБДД сдается легко после таких вот учений, как в пословице - тяжело в учении, легко в бою. За своих курсантов, Петрович лично

с инспектором разговаривает, так что ничего "лишнего" гаец не напишет. Лично для меня экзамены прошли спокойно, ни одной лишней

нервной клетки не потратил. Больше волновался на внутреннем экзамене.

Ну вот, собственно, и все. Поэтому всем рекомендую автошколу НОУ УЦ Профи :yes: Спасибо за внимание *129

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

NIRVANA, 2Гис в помощь, ценники узнать проще будет у самих автошкол=)а отзывы...тут 23 страницы, думаю все автошколы затронули)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На дроме видела большую подборку с отзывами про автошколы, спецпроект типа дромовский, рейтинг автошкол. Как попасть туда не могу найти, муж приедет, попрошу (он сидит постоянно на сайте этом). 
И что вообще творится, есть щас набор аль нету?

Ссылка на комментарий

В другой ветки писали что идет набор, по радио слышал что уже по новой программе набирают автошколы, но цены уже поднялись и начинаются от 20000 и выше. 

Ссылка на комментарий

В другой ветки писали что идет набор, по радио слышал что уже по новой программе набирают автошколы, но цены уже поднялись и начинаются от 20000 и выше. 

То есть у нас в Бурятии появился этот чудо-автодром? 

Ссылка на комментарий

То есть у нас в Бурятии появился этот чудо-автодром? 

А вот это я не знаю, возможно нашли лазейку) но как то сомнительно что умудрились за месяц состряпать все то что нужно по новым требованиям. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, у каких автошкол сейчас есть новая лицензия? В сибирь-авто есть, что на Сахьянова?

Да ни у кого нету формально, пока автошкола не заимеет высокотехнологичный автодром, никакого обучения быть не может. Но как написали выше, может нашли обходные пути;)

Ссылка на комментарий

некоторые школы уже с лицензией. у них и цена выше. учусь вторую неделю в форсаже, неоднозначное впечатление какое то

Интересно как они эти лицензии вырулили... А сдавать точно в УУ потом? 

Ссылка на комментарий

некоторые школы уже с лицензией. у них и цена выше. учусь вторую неделю в форсаже, неоднозначное впечатление какое то

А чем не нравится? Сейчас же у Вас теория? препод там отличный, рассказывает очень доходчиво и с юмором) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите выбрать автошколу, нужна кат С

 

Я вот учился, правда только на В категорию, в Форвард, который находится в поселке Загорск. Там учат и на В, ВС и мото. сейчас по-моему и D есть.

Я учился в 2010 году, тогда цена на В  составляла 17000р, ВС-20000, просто на С с открытой В по-моему 14000р, Как сейчас обстоят дела не в курсе.

Советую. Хорошая школа, инструктора путем.

Контакты школы http://ulan-ude.neoriginal.ru/autofirms/category/7.

там и других автошкол найдешь.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пока воспоминания свежи ,напишу обстоятельный отзыв про автошколу "Гумниц и Ко" ,может кому пригодится при выборе автошколы:

 

В отзыве я обойдусь без имён, потому что для тех, кто пойдёт в эту автошколу – они и сами смогут всё узнать, а для тех, кто не пойдёт – имена не имеют значения.

Эту автошколу мы выбрали по отзыву нашей знакомой, которая несколько лет назад обучалась у ГВС (он же директор). Он был у неё инструктором, и как она сказала, что, когда получила права, села за руль своего автомобиля очень уверенно. Обучение в этой автошколе стоило раза в полтора дороже, чем в других, 26 тыс. рублей, но хороший отзыв сделал своё дело. Ещё до оплаты мы на словах договорились с ГВС, что инструктором у нас будет именно он. 17 сентября 2014 г. подписали договор и внесли половину суммы. Однако через месяц, когда дело подошло к вождению,  выяснилось, что нам назначают другого инструктора. Попросили поменять на ГВС, но он нам отказал, сказав, что другие инструкторы ничем не хуже.

Групповые занятия с преподавателем у доски в этой автошколе не проводятся, о чём мы в принципе были предупреждены заранее. Учить правила и билеты нужно самостоятельно. Пару раз в месяц в почти удобное время нужно было приходить в автошколу и сдавать билеты. Муж работает допоздна, детей вечером оставить не с кем, поэтому вечерние занятия в обычных автошколах для нас не вариант. А такой режим мне вполне подходил. Минус, правда, был в том, что когда сидишь и думаешь над билетом, рядом с тобой одновременно другой курсант отвечает на свои билеты, а это очень сильно сбивает, и в результате куча ошибок.

По ПДД гоняют очень сильно, грозят, что отстранят от вождения, что не допустят, если на внутреннем экзамене будет хотя бы одна ошибка в двух билетах. В общем, теорию в ГИБДД и автодром я сдала с первого раза.

В автошколе работают три автоинструктора: сам директор - ГВС, его сын ГБВ и СВ. Мне назначили СВ. С ним было трудновато найти общий язык, и, как мне показалось, он не очень-то заинтересован в результате. Т.е. главное отработать часы.

Из плюсов автошколы стоит отметить, что инструктор сам приезжает к дому курсанта и после вождения доставляет курсанта обратно домой. (Хотя, если честно, так было только половину занятий. А один раз СВ меня вообще в 30- градусный мороз высадил на остановке, а я была одета легкую осеннюю куртку, в расчете на то, что меня довезут).

Из минусов хотелось бы отметить, что 1 час занятия – это очень мало (с СВ на деле получалось вообще 40 минут). За это время только к машине успеваешь привыкнуть. В этом плане другие автошколы с двухчасовыми занятиями, на мой взгляд, выигрывают.

После третьей несдачи экзамена в городе мне сообщили, что 50 часов вождения закончились, и последующие часы, если мы захотим, будут платными – 500 рублей в час. Но за дополнительную оплату я уже никак не хотела ездить с СВ, и муж попросил ГВС, что, мол раз занятия стали платными, то может быть всё-таки ГВС сам поездит со мной. ГВС согласился, но сказал, чтобы мы позвонили ближе к экзамену.

Подход к обучению у СВ и у ГВС – разный. СВ  - не давал мне самой решать как поступить, чуть что хватался за руль и всегда помогал объезжать ямы, перестраиваться и т.п., и я очень привыкла к этому, в отличие от ГВС, который не трогал руль даже если я ехала на бордюр, а спокойно говорил: «Сейчас мы на бордюр наедем». Помогал только в тех случаях, когда это было действительно необходимо. Да, он ругался, кричал, но за дело. В общем, отъездила я с ним 2 занятия, и наконец-то сдала (19 марта 2015 г.) Последнее занятие было за день до экзамена.

Ссылка на комментарий

Знаю лично ГВС и ГБВ, но не как инструкторов, а как МС и КМС в автоспорте. В свое время сдавал с их курсантами на одном автодроме. Сдали тогда все, сам ГВС сердечно болел за каждого курсанта и любые вопросы решал сам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Когда я встала перед выбором автошколы, я выбрала сибирь-авто из-за того, что офис находится поблизости от моей работы. теорию преподают нормально, все объясняют, в принципе, все сдают с первого раза. А вот с вождением в этой школе проблемы. Действительно, инструкторы не заинтересованы в сдаче экзамена, им главное - откатать часы. Занятие начинается спустя 10 мин,и заканчивается минимум за 10 мин. Есть девушка-инструктор, с ней лучше не ездить, она считает что все должны запомнить с первого раза, а когда спрашиваешь, она начинает огрызаться,ведет себя  высокомерно и т.п.  Конечно, курсанты платят не за такое отношение к себе. Насколько я поняла из разговоров курсантов, хорошо обучают вождению только двое инструкторов - Евгений В-ч, и Александр В-ч. И еще, в отличие от других автошкол, здесь нужно на внутреннем экзамене и экзамене с инспектором каждый раз платить по 200 р. якобы за бензин. Получается 400 р. Платные часы достаточно дорогие, 1000 р  полтора часа. В общем, остался неприятный осадок, я бы не рекомендовала своим друзьям эту автошколу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Напишите, пожалуйста,отзывы о автошколе максимум. Собираюсь туда идти учиться, вот думаю стоит ли?

Хорошая автошкола(мое мнение) состав преподавателей на отлично! Машины всегда чистые , ухоженные! Подруга в Максимуме  сдала с первого раза!

Так получилось что пошла на обум  в ИЛЛАДУ  :headslap:  Ужасная школа, люди по 15-19 раз перездают  o_O . Администратор Саяна Мункуевна вообще не одекват- может даже не предупредить что машина сломана или там еще что то ... а вот "еще что то " в этой школе постоянно!!! НЕ ДАВНО ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО У НИХ СВОЕЙ ЛИЦЕНЗИИ НЕТ, ТАК ЧТО ЕЩЕ И НЕ ФАКТ ЧТО  ДОПУСТЯТ  ДО ЭКЗАМЕНА (ученикам конечно не говорят что лицензии нет ), машина автодромовская 1 день ездит 3 ремонтируют, да и по городу один день на одной  на следующий раз на другой... вообщем бред  :facepalm:  ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И СВОЕ ВРЕМЯ НЕ ХОДИТЕ ТУДА, НЕ ВИДИТЕСЬ НА МАЛЕНЬКУЮ ОПЛАТУ!!!!  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Перед выбором прочитала кучу отзывов и остановилась на Форсаже (бывший ИП Киришун). 

  

  Плюсы:

Теория проходила рано утром/вечером/выходные(для группы выходного дня) - можно было выбрать удобный для себя вариант посещения

 

Медкомиссия проходила прямо в автошколе, причем вечером, мне не пришлось отпрашиваться с работы и просиживать в поликлинике, кроме нарколога и психиатра, их в комиссии не было

 

Оплата частями, первый взнос кажется минимум 7 000

 

Преподаватели теории: директор автошколы Николай Михайлович и Кира Николаевна. Михайлович просто душка - объяснит понятно, и пошутит, и историю из жизни расскажет. Кира Николаевна объясняет очень живо, не читает по книжке, не дает скучать аудитории и все время поддерживала нас психологически)

 

Инструктора по вождению. Училась у Дениса Александровича на Королле - старший инструктор. Не халявит, не орет матом, не оскорбляет, на занятиях постоянно следит за процессом вождения и не дает расслабиться, но особо впечатлительным лучше к нему не идти - требует строго, может ругаться, делает это не для того чтобы кого-то задеть лично, просто такой метод обучения - если это вас не пугает, можете идти к нему не задумываясь. 

 

Так как элемент "Эстакада" выполняется для всех на механике, ее нам(автоматчикам) объяснял инструктор Андрей - объяснял все очень понятно, всегда спокойно и без лишних эмоций, с механикой никаких проблем не было. Было с чем сравнить - на том же автодроме были и другие автошколы, и обязательно кто-то из них что-то орал в машину на эстакаде. Дмитрий Александрович также замечательный инструктор, выезжала с ним один раз в город - только положительные эмоции, хотя в тот момент ездила я мягко сказать абы как, очень боялась дороги.

 

Вежливая девушка администратор на телефоне, отвечает на вопросы по обучению

 

Буфет на автодроме - маленький неприметный вагончик, но внутри приветливая девушка, готовит все сама, пирожки, пироги, чай с листочками смородины для аромата - все было очень вкусно)

 

   Минусы

Гибкий график вождения был не очень гибким - приходилось отпрашиваться с работы на час - два(для это было проблематично)

 

Очень много времени провела на автодроме, выполняя по миллиону раз заученные упражнения(именно заученные, а не объясненные), на протяжении всего месяца обучения, а могла бы ездить в городе. 

 

Ручник на девятке для эстакады был ужасен - чтобы его затянуть, нужно было приложить все свои силы, чуть не дотянула и машина медленно печально катится назад. К экзамену его конечно подрегулировали.

 

Увидев на сайте преподавателя психолога ожидала соответствующее занятие, оно бы мне очень пригодилось :) Видимо убрали из-за кризиса

 

По поводу недопуска в ГАИ - такое было, пришлось пересдавать, но уже на экзамене я попала точно в такую же ситуацию, на которой завалила внутренний! И, зная коварную ловушку, сделала все правильно, в итоге в ГАИ сдала с первого раза. Так что сетовать на недопуск не вижу смысла. Большое спасибо коллективу автошколы :))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...