Перейти к содержанию

Интернет в частный дом (советы, мнения, цены)


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАДО КУПИТЬ!!! Я живу в частном секторе,у друга в прямой видимости 100м стоит webstream 1024кбит/с. Как мне к нему подключиться и что именно (модели,марка) надо??? P.S. Друг не против ))) В Сибирьтелеком обращаться не вариант!!!

Ссылка на комментарий
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАДО КУПИТЬ!!! Я живу в частном секторе,у друга в прямой видимости 100м стоит webstream 1024кбит/с. Как мне к нему подключиться и что именно (модели,марка) надо??? P.S. Друг не против ))) В Сибирьтелеком обращаться не вариант!!!
Как вариант, можно прокинуть витую пару (до 180 метров можно без хабов).

В противном случае по воздуху через вафлю.

У товарища ставишь роутер (он же маршрутизатор) с вайфаем на борту и раздаешь.

У себя принимаешь.

по деньгам примерно (ПРИМЕРНО!)

рутер на отдачу- 2000

внешняя антена на отдачу- 2500 (100 метров - это все же далековато со штатной антенной)

она же на прием - 2500 (то же самое)

рутер на прием - 2000

кабеля и всякая мелочь - 500

итого: 9500

От себя:

По деньгам все же выгоднее кинуть медь.

150 метров кабеля (включая коннекторы и прочую мелочь) - 1500

рутер у друга - 2000

итого - 3500

примечание: работа, настройка и пиво не учитывалась. :-)

Ссылка на комментарий
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАДО КУПИТЬ!!! Я живу в частном секторе,у друга в прямой видимости 100м стоит webstream 1024кбит/с. Как мне к нему подключиться и что именно (модели,марка) надо??? P.S. Друг не против ))) В Сибирьтелеком обращаться не вариант!!!
Как вариант, можно прокинуть витую пару (до 180 метров можно без хабов).

В противном случае по воздуху через вафлю.

У товарища ставишь роутер (он же маршрутизатор) с вайфаем на борту и раздаешь.

У себя принимаешь.

по деньгам примерно (ПРИМЕРНО!)

рутер на отдачу- 2000

внешняя антена на отдачу- 2500 (100 метров - это все же далековато со штатной антенной)

она же на прием - 2500 (то же самое)

рутер на прием - 2000

кабеля и всякая мелочь - 500

итого: 9500

От себя:

По деньгам все же выгоднее кинуть медь.

150 метров кабеля (включая коннекторы и прочую мелочь) - 1500

рутер у друга - 2000

итого - 3500

примечание: работа, настройка и пиво не учитывалась. :-)

Можно отделать и более дешевым способом например таким http://lan23.ru/wifi/example/exa3/exa3.html, к тому же расстояние гораздо меньше

Ссылка на комментарий
Можно отделать и более дешевым способом например таким http://lan23.ru/wifi/example/exa3/exa3.html, к тому же расстояние гораздо меньше
Я с начало тоже хотел запостить данную фичу, но дело в том что гражданин особо не подкован даже с аппаратурой, очень сомневаюсь, что он справиться с такими девайсами самостоятельно.

PS витуха надежнее!!!

Ссылка на комментарий

chinat

Хочу подключиться.

Зашёл на ваш форум isb.baikal.net, там одни недовольства на вашу связь! но там и темы 2005-2008 годов. Скажите что нибудь изменилось?

Кто сидит на ИСБ отпишитесь плз!

Ссылка на комментарий
А если друг в прямой видимости но 1-1,5 км? У него веб стрим Что можно по этому поводу замутить и какое оборудование надо брать?
Тебе сюда http://wificenter.ru/primer-postroeniya-wi-fi-linka-na-5-km-dwl-2100-fa20-chast-1/

Лучше начинать отсюда http://wificenter.ru/

Ссылка на комментарий

Есть вариант! Дешевле чем спутник у спутника много минусов

1. Цена

2. порог трафика

еще вагон!)

если что звоните или пишите тел. 65-80-33

email.: [email protected]

Ссылка на комментарий

п. Горький, переезд, тоже проблема. Недавно по линии электро передач тянули кабели и вешали какие то ящики на столбы(на каждый, на некоторых по 2). Может ли это быть телефонной линией? или интернет?

Ссылка на комментарий
п. Горький, переезд, тоже проблема. Недавно по линии электро передач тянули кабели и вешали какие то ящики на столбы(на каждый, на некоторых по 2). Может ли это быть телефонной линией? или интернет?

Если ящики на столбах, то это телефон линия. И интернет пхд тоже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...