Перейти к содержанию

Интернет в частный дом (советы, мнения, цены)


Рекомендуемые сообщения

сходил я в бурнет. Сказали, что они будут ставить новое оборудование на Смолина 54б, на крыше и она будет смотреть в сторону левого берега. Оборудование вроде бы сейчас проходит обследование у ростехпотребнадзора(или как их там) и регистрируют частоту 5.3ГГц. Сказали что отличий почти не будет, только не будет внутренней сети. Также 7Мбс будет стоить 590 рублей, правда придется заплатить за подключение и аренду оборудования, также можно приобрести свое оборудование и платить только абонентскую плату. Вся эта радость будет в режиме тестирования после нового года, если проявит себя хорошо, то в планах у бурнета, как я понял, охватить радиоинтернетом весь город.

я им говорю, что ведь радиоинтернет это печально, что там пинг до тыщу поднимается, а они сказали что типа это раньше на частоте 2.4ГГц было. На 5.3ГГц сказали такого не должно быть. Будем надеяться, что будет именно так, а то зря я бф3 покупал что ли (:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

сижу в РТК, хочу у них узнать про вафлю (:

Ссылка на комментарий

povorot94

это говорят абонентский отдел. Я говорил с директором технического отдела и отдела где занимаются оборудованием. Мне абонентский отдел тоже самое сказал.

хотя они говорили что на верхнюю березовку смотрит какой то нанобрайдж старой версии.

в общем ждем :3

Ссылка на комментарий

Ну что вы паритесь то, заказали бы давно уже железки с eurodk.com хотя бы две вот такие железяки http://eurodk.com/ru/products/point-to-point-antennas/nanobridge-m5-25/ и прокачивали 50-60 мбит влегкую )

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

если кому нужно wi-fi оборудование на 1-2 км у меня есть настроенное рабочее решение на Mikrotik, прокачивает около 80 мбит. Сам использовал пока оптика в дом не пришла

Ссылка на комментарий

RaZoRR03 я дал ссылку там все понятно расписано как заказывать, можно написать уточнить.

Добавлено спустя 27 минут 1 секунду:

остальные инструкции как чего настраивать доступны на форуме forum.nag.ru

Ссылка на комментарий

AGN

на верхнюю березовку с мфц направлена антенна от бурнета насос вроде или нанобрайдж какой нибудь. Это они своим сотрудникам запилили вроде. После нового года, как получат разрешение на 5.3ГГц они начнут подключать знакомых, по заявлению. Говорили что это будет пока в режиме тестирования вроде бы. Левый берег, Верхняя березовка, Лысая гора, Комушка и т.п частные сектора будут подключаться по этой технологии.

я вот боюсь, что если народу много подключиться к одно БС(Базовая Станция), пинг заскочет.

вот думаю отдельно себе оборудование, если пинг вырастит. Думаю купить дешевый тп-линк 5210г который и прошить на него прошивку от второго насоса(nanostation 2). Говорят 10 км с его прошивкой как делать нефиг пробивает.

на тп-линк стоит мощное железо и слабое по

когда ставишь по от второго насоса, то можно железо использовать по максимуму. Можно даже использовать нестандартные частоты(2, 5, 10, 20, ...) любые вроде можно поставить. В общем посмотрим

Ссылка на комментарий

наносы то еще Г. их антенны светят во все стороны, засирая эфир. более менее это бриджи.

если бурнет читает эту тему - советую, не берите убнт, запаритесь :-)

Ссылка на комментарий

Tymmmi

они nanobridge m2 вроде бы хотят тестировать, хотя мне кажется железо тплинков с прошивкой насосов будет намного лучше и дешевле

а лучше микротик какой нибудь дорогой купили бы как Базовая Станция

Ссылка на комментарий
наносы то еще Г. их антенны светят во все стороны, засирая эфир. более менее это бриджи.

если бурнет читает эту тему - советую, не берите убнт, запаритесь :-)

У меня убнт, и я не парюсь)

Ссылка на комментарий

Без прямой видимости с пассивным ретранслятором кто-нибудь сеть реально делал? Теории много, практики не видел еще.

Ситуация: между домом-передатчиком и домом-приемником стоит многоэтажка, расстояние около 1 км., на многоэтажке возможно воткнуть только пассивный ретранслятор (банку), т. к. знакомых там никого нет, да и питание тянуть проблематично, тем более лазить на крышу и подзаряжать аккумулятор )).

Ссылка на комментарий

electr1c

за сколько брал? где брал? можно больше информации?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

ну там отзывы, сколько км, на какой частоте, как настраивал?

очень прошу

вдруг если с бурнетовским будет неиграбельно.

как устанавливал

или можешь вконтакте добавиться пожалуйста, а то на форуме переписываться трудновато с телефона.

http://vk.com/tolkoshal

Ссылка на комментарий

Брал в позапрошлом году здесь http://wifimag.ru/cat/579/ubiquiti_nanobridge_m5_25_5ghz_airmax_2x2_dish_antenna/

правда стоили они тогда 4500-5000 рублей за штуку. Расстояние 9 км, прямая видимость. Частота 5ггц.

Отзывы здесь http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8246084&hid=723087&suggest=1

Крепил просто, на существующую мачту телевизионной антенны.

Пинг в танках на 4 сервере 40-60 мс. в дота2 100-120мс. Настройки не сложнее обычного вай-фай роутера.

Недостатки: Если переустанавливать антенну есть риск сломать защелку на самом конвертере.

ЗЫ За текущую цену(3300р) хороший вариант, хотя микротик думаю тоже достойный вариант.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...