Перейти к содержанию

Интернет в частный дом (советы, мнения, цены)


Рекомендуемые сообщения

Обратился в ИСБ - приехали посмотрели - сказали возможность подключения есть. И тарифы относительно недорогие и подключение 1900 р. В общем будем пробовать

как там дела с ИСБ?

Ссылка на комментарий
Всем привет. Эта тема уже поднималась, но я так и не уяснил для себя конкретного решения.

Нужен интернет в частный дом на Бурводе (2-3 км от Жилых домов в районе Титана-Абсолюта). Единственный оператор, который предоставляет такую услугу - это Энфорта - ценник ломят конский: 10-15 т.р. за подключение + 2-3 тыс абонентская плата.

Подскажите, у кого свой дом кто как решал эту проблему.

Есть в прямой видимости (3 км.) дом с gpon Инетом от РТК

1.jpg

UPD 2.11.2012

Обратился в ИСБ - приехали посмотрели - сказали возможность подключения есть. И тарифы относительно недорогие и подключение 1900 р. В общем будем пробовать

Энфорта сразу нет-это дико дорого.

ИСБ сразу нет-тормозной дорогой медленный инет, постоянно падающий и техподдержка в которую нереально дозвониться.

Лучше договориться с кем-то в доме за 3 км который и сделать вай-фай мост. У меня в истоке 24 мегабита интернет через мост-5 км(инет берется у знакомого через дополнительно заведенную оптику), разок потратился 5000 на оборудование б/у - и в шоколаде.

Ссылка на комментарий

Интернет в зверосовхозе (2-е поле Коттеджи) какой провайдер могет к нам добратся? звонил в исб сказали что связь будет но ппц какая плохая.

Ссылка на комментарий

Почитал посты, сделал нек. выводы. Вообщем, надумал подключиться через Вафлю через знакомых, НО.. Какое оборудование посоветуете? Расстояние в 900 метров, видимость почти прямая(не считая пару деревьев). Т.к. Район Аэропорта, мне сказали что сигнал будет глушиться А.П. после 10 часов, но думаю это не сильно страшно.

могу предложить готовое решение:

dlink dap1360 2 шт

направленная антенна dlink ant24-1201 - 2шт

удлинитель для антенны 6 метров, для наружнего монтажа (необходимо переобжать коннектор). - 1 шт

все это дело работало полгода, снято в связи с переходом на более мощное оборудование

цена за все: 5500 руб. разумный торг. т. 89246579886

Все еще в силе?

Ссылка на комментарий

Tymmmi

в лс прошу указать дальность сигнала, и возможность предоставления вашей услуги установки (место Энергетик--->Зверосовхоз (коттеджи)

Ссылка на комментарий

Чойта вдруг? Вернее, с какого перепуга? У нас уже 5-7 домов на вафле подключено, пока никто не жалуется.

DeMNiX я ж написал выше? у самого стоит прокачивает около 100 мбит, заказывать eurodk.com

Кроме 2 антенн ничего не нужно? Я об этом мало что знаю.

Ссылка на комментарий

я не продаю и не устанавливаю, просто советую, у самого стоит в иркутске на 1 км работает без проблем, нужна прямая видимость. километра 3-4 потянет

Ссылка на комментарий
В сотниково кроме исб и местного ростелекома и модема ,как можно подключить интернет?в прямой видемости шишковка стеколка короче пол города.?может есть антенны какие ни будь?

тоже в Сотниково интересует... а чем там местный ростелеком плох? я даже слышал что там GPON есть... остается найти через кого законнектиться

Ссылка на комментарий

Аленкин

еще не определился откуда будет локация

где то 7-11 км

да, видимость прямая с городом

пока что ищу с откуда бы провести.

пока что ориентируюсь на высотку, которая находится на виадуке или же от одногруппника(точно не знаю прямая ли видимость)

одногруппник живет на шишковке.

говорит что левый берег виден с его окна.

Ссылка на комментарий

RaZoRR03 на такое расстояние две вот таких и в путь

Ubiquiti NanoBridge M5 25dbi

есть вариант по дешевле типа TP-Link TL-WA5210G, но пробьет ли...

Ссылка на комментарий

rocknrolla

минусы - в первую очередь надо понять что ето только половина интернета) антенна принимает сигнал.. а отправляет сигнал (пакеты) другое оборудование (в моем случае был USB modem), далее там говорить неочем

плюсы - есть такая функция как фишинг ( ты можеш ловить ВСЮ информацию поступающуу со спутника )))) тоесть задаеш в программе параметры и расширения файлов ( в примеру jpeg) и находится около 10тысяч картинок в секунду, также с другими файлами, но ето лишь рандом...

не советую, давно уже радуга не актуальна

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...