Перейти к содержанию

Если война между ...


Рекомендуемые сообщения

Ваше мнение ... Ответьте на вопрос ? (если , не понятно выразилась, то поправьте)

В случае войны между сверхдержавами,какой будет процесс (войны) ?

Как вы считаете ? (не затрагивая СМИ )...

Ссылка на комментарий

смотря ещё кто первым начнёт?

про США, сценарий в принципе известен и понятен. всё точно также, воздушная атака, до полного истощения и уничтожения противника, подорвать экономически, полное уничтожение инфрастуктуры. потом наземная операция, тут смотря конечно против кого это будет? потому как с Югославией и Ираком, против нас например, или Китая может и не прокатить такой вариант. потери слишком велики будут. высокоточное оружие, на такой теретории, как наша страна окажется не таким уж и эффективным, большая часть перхватывается, учесть нужно ещё и то что оружие само по себе. такое очень дорого обходится.

У СССР в своё время, вариант был такой же что и у немцев с блицкригом. глубокий танковый прорыв в глубь вражеской теретории, взятие в окружение и уничтожение. далее дело техники, не ну конешно с учётом современных технических возможностей. сценарий этот для театра военых действий, на територии Европы. не думаю что современная Россия, что либо кардинально пересмотрела в этом вопросе. да и возможности, с СССР-вских времен не намного изменились, разве что силенки уменшились. плюс ко всему ДОВСе в своё время роль большую сыграл, ограничения мы хоть для себя и сняли. а денежек всёж у страны маловато, еденственный выход Ядерное Оружие.

Китай-??? думаю что по принципу Союза, а может и США(они учатся хорошо, или хотя бы копируют хорошо:)). короче тёмная лошадка. я лично сам не могу себе представить, что они будут делать. ЯО-? тоже вопрос, только если по отношению к нам, потому как средств доставки у них всёж маловато(хоть miha и писал в других темах, я сомневаюсь!).

Евросоюз, там нет единства. да и сверхдержавали?

а вообще из меня плохой аналитик, чего либо подобного. что вот надумал в пять минут, то и выложил. погуглить надо, может чё путнее и выложу. поумней!:) сам я дилетант.

Ссылка на комментарий

relaxer а ты можеш без своих КОРЯВЫХ шпилек??! по сути и без своего копипаста(обычного), сам чё репой собственной надумаеш. всёж мнение человека интересно. а кто там сверхдержава, была, или осталась мне лично как то пох...!

только своей головой. мозгами шевели, а не мышкой. пусть и не в складку, но зато своё.

Ссылка на комментарий

если будет применено ядерное оружие - то, мир уже никогда не будет прежним. об этом что, никто не задумывается? в ответ на ядерную атаку, ядерная держава ответит тем же.

Это точно. У нас одна сверхдержава - Россия.

для вас может и одна, но есть мнение, что их несколько, в разной степени оснащенных.

Ссылка на комментарий

1.Надо разобраться с причиной. Ради чего будет начинаться весь этот аппокалипсис.

2.Что мы понимаем под словом сверхдержава. Это будет страна или блок стран.

3.Если все это начнеться, я не думаю что это будет продолжаться 2-3 года (((

4.Уж лучше это будет фантастикой, чем реальностью.

Ссылка на комментарий

Unit_Lost ну к чему здесь(в этой теме) эти сопли?! спроси у начинателя темы, про это. человек попросил выложить своё мнение как я вижу, будет развиватся война. а не то что я уж прям мечтаю... сусь как говорится при словах "Россия(или СССР) Великая Сверхдержава! Слався!!! РазСлався!!!"

к чему? к вам подобное тоже можно адрессовать, только противоположное.

если Россия будет стерта в пыль вы Unit_Lost и relaxer будете удовлетворены, потешите наконец своё жополизие к всему американческому? только смотрите не распадитесь как личность, не станьте бомжом, так как пиндостану ваша безответная к ним любовь накуй не сдалась.

Ссылка на комментарий
если будет применено ядерное оружие - то, мир уже никогда не будет прежним. об этом что, никто не задумывается? в ответ на ядерную атаку, ядерная держава ответит тем же. вам лишь бы повоевать и посбрасывать бомбочки, доказывая всем какие мы крутые.
Это точно. У нас одна сверхдержава - Россия.

даже не смешно. у Вас может и одна, а у людей реально и непредвзято смотрящих на положение дел, их несколько, в разной степени оснащенных. я к тому, что достаточно одной бомбы(ракеты) чтобы назрела цепная реакция.

если будет стерто в пыль полмира вы CustomS и petrovna будете удовлетворены, потешите наконец свое сверхдержавное самолюбие, а? только смотрите не распадитесь на молекулы, когда накроет.

член ядерного клуба не сверхдержава
Ссылка на комментарий

petrovna

будете удовлетворены, потешите наконец своё жополизие к всему американческому?

ух ты, вот как? ну ка, уважаемый, обоснуйте свое голословное утверждение про мое жополизие амерам?

Ссылка на комментарий
ну ка, уважаемый, обоснуйте свое голословное утверждение про мое жополизие амерам?

если не дошло, эта была шпилька, в ответ на слова

потешите наконец свое сверхдержавное самолюбие, а? только смотрите не распадитесь на молекулы, когда накроет

я так думаю :)

зы

вот и я в политику попал :)))

Ссылка на комментарий

У меня смутные подозрения что в случае вторжения США большой войны не будет. Кремль просто сдаст ДВ американцам за бабки и договор о совместном пользовании. Ну немножно постреляем мб и все. Морская авиация США задолбит немногочисленные очаги сопротивления на ДВ, высадка десанта и прочее. Армию Кремль точно не пошлет. Дальше Дальнего Востока США не пойдут, так как это растянет коммуницации, оккупанты окажутся без поддержки флота, встречное сопротивление партизанщины, да и вообще армия США не годится для ведения полномасштабной войны.

Ссылка на комментарий

да возможно и не будет нифига, с таким правительством как сейчас распад страны дело времени... а потом уже будут делить на кусочки и без всякого ядерного оружия, договорятся, жить же все хотят

=(

Ссылка на комментарий
Ваше мнение ... Ответьте на вопрос ? (если , не понятно выразилась, то поправьте)

В случае войны между сверхдержавами,какой будет процесс (войны) ?

Как вы считаете ? (не затрагивая СМИ )...

вы случайно не терминатора четвертого обсмотрелись?? ))

Россия это недосверхдержава, обрезанная версия СССР, к тому же не имеющая союзников...

а США это член блока НАТО, состояющая из трех десятков государств, четверть из которых имеет ВВП, бОльший или сопоставимый с ВВП России, плюс еще куча стран, потенциальных союзников...

в случае начала полномасштабной войны силы НАТО могут вбомбить район Москвы в каменный век, чем спровоцируют коллапс управления огромной территорией, растянувшейся до Тихого Океана.. затем начинается хаотический процесс развала страны, внутренние распри усугубляют ситуацию.. многочисленные диверсии на транссибе разрывают единственную транспортную артерию, соединяющую запад и восток..

Казахстан, Монголия и Китай закрывают свои границы, у которых скапливаются сотни тысяч беженцев..

в Сибири начинается массовый голод, города на севере опустевают, выживают только оленеводы... лишь на Дальнем Востоке благодаря гуманитарной помощи Японии удается избежать массовой смертности от недоедания.. в это время сторонники Кремля и единой России проводят жесткие операции по "наведению порядка", сторонники сепаратного мира расстреливаются на месте.. в некоторых регионах вспыхивает настоящая гражданская война...

Сибирь и Дальний Восток приходят в запустение.. их заселяют мутанты, появившиеся из-за сильной радиации, вызванной ядерной войной и авариями на АЭС, оставшихся без присмотра.. один из термоядерных взрывов в Прибайкалье вывывает разлом в земной коре, Байкал пересыхает, на его месте образовается впадина, глубиной полтора километра, которая после обильных кислотных дождей превращается в зловонную лужу...

войска КНР форсируют Амур и начинают освоение и очистку территорий..

но не отчаивайтесь, товарищи русские патриоты, в следующей серии "Да придет спаситель" появляется мессия типа Джона Коннора, но зовут его по-русски, Иван Коннев например... в его руках секретные разработки российских нанотехнологов, а сам он прокачан до 250-го уровня, имеет немеряно здоровья и экспириенса.. так что грядет реконкиста Сибири

Ссылка на комментарий

AUE может и так, НО... а вокруг Москвы самая не пробиваемая ПВО в мире. кстати почему считаеш что не будет ответного удара. я понимаю что в одиночку наша страна вряд ли вытянет всех НАТО вместе взятых, но какое то время всё равно понадобится, а уж за эти дни(а может и месяцы), кому то будет и не сдобровать! в том плане такновый бросок, хотя есть и забытые нами ренегаты Украина, Грузия, от которых нож в спину можно ожидать, в случае развития подобной ситуации. это верные псы моськи НАТО(США). тож скорей всего чё ни будь да организуют(какую ни будь гадость), высадка какого ни будь десанта, или предоставления своих тереторий, покрайней мере про Черноморский Флот, мы точно можем забыть, уж хохлы постораются. а вполне может выпустит сжатую пружину Гражданской войны(на Украине уж точно). страшно уж становится, пожарчик будет тот ещё. всё таки Ядерная Войны не избежать.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

войска КНР форсируют Амур и начинают освоение и очистку территорий..

а вот тут сомневаюсь, КНР скорей всего займёт нейтралитет. как ни как 21 век, а не 1939-1941...

Ссылка на комментарий
AUE может и так, НО... а вокруг Москвы самая не пробиваемая ПВО в мире. кстати почему считаеш что не будет ответного удара. я понимаю что в одиночку наша страна вряд ли вытянет всех НАТО вместе взятых, но какое то время всё равно понадобится, а уж за эти дни(а может и месяцы), кому то будет и не сдобровать! в том плане такновый бросок, хотя есть и забытые нами ренегаты Украина, Грузия, от которых нож в спину можно ожидать, в случае развития подобной ситуации. это верные псы моськи НАТО(США). тож скорей всего чё ни будь да организуют(какую ни будь гадость), высадка какого ни будь десанта, или предоставления своих тереторий, покрайней мере про Черноморский Флот, мы точно можем забыть, уж хохлы постораются. а вполне может выпустит сжатую пружину Гражданской войны(на Украине уж точно). страшно уж становится, пожарчик будет тот ещё. всё таки Ядерная Войны не избежать.

Украина, Грузия это потенциальные союзники НАТО.. в ближайшем будущем может и Белоруссия к ним присоединится... так что Россия оказывается в одиночку против окружения "верный мосек"..

ответный удар через океан, или по ближайшим соседям??

ладно, после ответного удара мы превращаем Грузию, Прибалтику, также Донбасс и другие промышленные районы Украины в радиоактивные руины..

а вот тут сомневаюсь, КНР скорей всего займёт нейтралитет. как ни как 21 век, а не 1939-1941...

не, это уже после того, как Сибирь и ДВ запустели и заселились мутантами... Москва лежит в руинах и контролировать территорию не в состоянии

это я только описал события на территории России... события в остальном мире в следующих сериях

Ссылка на комментарий
Украина, Грузия это потенциальные союзники НАТО.. в ближайшем будущем может и Белоруссия к ним присоединится... так что Россия оказывается в одиночку против окружения "верный мосек"..

согласишся ли с тем, что во время Второй Мировой наша страна боролась против того же самого НАТО. практически вся Европа работала(да и воевала фактически), на Рейх.

???!

Ссылка на комментарий

если война? большая война?

то не будет всего чего вы здесь написали.

Будет "неприемлимый урон" в течении одного часа.

А когда одномоментно погибнут миллиарды людей, всем будет плевать на танки, самолеты, на стрелочки на картах, на рубежи обороны и планах наступления.

потому что все тупо сдохнут.

а кто не сдохнет, предпочтет скрыться от зараженных территорий вглубь страны.

Ссылка на комментарий
Украина, Грузия это потенциальные союзники НАТО.. в ближайшем будущем может и Белоруссия к ним присоединится... так что Россия оказывается в одиночку против окружения "верный мосек"..

согласишся ли с тем, что во время Второй Мировой наша страна боролась против того же самого НАТО. практически вся Европа работала(да и воевала фактически), на Рейх.

???!

в настоящее время силы то же самого НАТО чуть менее чем полностью состоят из сил США, Великобритании, которые были во второй мировой союзниками СССР..

так что скорее Германия воевала против НАТО + еще СССР..

не настолько силен в географии, но в то время и расстояние от западной границы до Москвы было намного больше, приходилось идти через Прибалтику, Украину, Белоруссию, которые всё дальше отдаляются во взглядах от России...

сейчас подлетное расстояние самолетов НАТО до Москвы где-то 500 км.. для современных самолетов и ракет это не расстояние.. никакая "самая не пробиваемая ПВО в мире" не бывает безупречной

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

если война? большая война?

то не будет всего чего вы здесь написали.

Будет "неприемлимый урон" в течении одного часа.

А когда одномоментно погибнут миллиарды людей, всем будет плевать на танки, самолеты, на стрелочки на картах, на рубежи обороны и планах наступления.

потому что все тупо сдохнут.

а кто не сдохнет, предпочтет скрыться от зараженных территорий вглубь страны.

смотрел последнего терминатора?? ))

там после массированных ядерных бомбежек люди летали на истребителях и вертолетах..

так что не мешай людям фантазировать на эту тему

Ссылка на комментарий
Украину, Белоруссию, которые всё дальше отдаляются во взглядах от России...

Украина и Белоруссия все равно по духу и по взглядам останутся пророссийскими.

Это как США и Англия. Они отделились друг от друга, войной. Но общие корни дают о себе знать, братскую кровь не разделить.

В WW2 тысячи американцев ушли добровольцами защищать Британию, потому что Британия - это свои, а затем и вся америка стала воевать за Британию.

Я не верю, что когда-то Украина или Белоруссия будет воевать против России. Никогда такого не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

смотрел последнего терминатора?? ))

нет, не смотрел.

просто это объективная реальность.

Смысл продолжать войну, если все твои города разрушены, а все кто там жил - погибли?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

не останется главного, что помогает победить. Это не танки, и не самолеты, и даже не солдаты.

Это тыл, это те кто снабжает армию, это те, кто ждет дома солдат.

Некому будет снабжать армию продовльствием, новой техникой, боеприпасами, никто не будет ждать дома.

Как воевать?

Ссылка на комментарий
нет, не смотрел.

просто это объективная реальность.

Смысл продолжать войну, если все твои города разрушены, а все кто там жил - погибли?

ну встречаются люди, для которых величие страны дороже безопасности близких, а величие страны видят не в благополучии ее граждан, а в военных победах.. патриотами себя называют ))

это не только объективная реальность, это еще и интересная тема для фантазий.. сколько фильмов наснимали про постапокалиптический мир

Ссылка на комментарий

если война? большая война?

то не будет всего чего вы здесь написали.

Будет "неприемлимый урон" в течении одного часа.

А когда одномоментно погибнут миллиарды людей, всем будет плевать на танки, самолеты, на стрелочки на картах, на рубежи обороны и планах наступления.

потому что все тупо сдохнут.

не соглашусь. ну зачем же Ядерная? тем более америкосы в данное время, уже не особо ратуют за подобное, это скорей всего применимо к нам. или верней когда уже будет понятно, что всё довоевались и пора здаватся. и вот тогда, как правильно сказал AUE патриоты не дадут нас победить, нажмут кнопочку.

перед этим всё таки будет разыгрыватся сценарий современной войны(без Ядерной), ракеты, высокоточные бомбы, вертолёты, невидимки, десантирование(воздушное, морское), танковые дуэли(я тоже думаю что будут, тогда можно будет как раз и узнать, чей же всё таки танк круче!:)).

Ссылка на комментарий

Я думаю войн между ядерными державами не будет, скорее это будет вырожаться в мелких конфликтах в маленьких странах. Ну а если будет, то 100% это приведет к ядерному взаимному уничтожению.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...