Перейти к содержанию

Если война между ...


Рекомендуемые сообщения

калибр ствола ве время укрупнялся
ты ошибся. калибр укрупнили в 1944 году, до этого 76-мм пушка оставалась не имеющей аналогов в дальности и пробиваемости.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

т-34 сделан на основе разработки американского конструктора У. Кристи.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Английская линейная пушка, немецкий самолёт «Мессершмитт» и советский танк «Т-34». Но если о первых двух мне известно всё, то я никак не могу понять, кто и как создал чудо-танк.

— У. Черчилль про лучшее оружие Второй мировой войны, 1945 г.

Среди танков противника находились и совершенно неизвестные для немцев, превосходные по своей маневренности и боевой мощи танки Т-34, против которых в тот момент были бессильны все противотанковые средства.

— Вернер Хаупт[51], немецкий историк, в прошлом офицер вермахта

На вооружение Красной Армии к началу кампании поступил новый танк Т-34, которому немецкие сухопутные силы не смогли противопоставить ни равноценного танка, ни соответствующего оборонительного средства. Появление танка Т-34 было неприятной неожиданностью, поскольку он благодаря своей скорости, высокой проходимости, усиленной бронезащите, вооружению и главным образом наличию удлинённой 76-мм пушки, обладающей повышенной меткостью стрельбы и пробивной способностью снарядов на большой, до сих пор не достигаемой дистанции, представлял собой совершенно новый тип танкового оружия. Появление танков Т-34 в корне изменило тактику действий танковых войск.

— Б. Мюллер-Гиллебранд, немецкий военный историк, генерал-майор

По рейтингу «Top Ten Tanks»[56], составленному телеканалом Military Channel в 2007 году на основе результатов опросов британских и американских военнослужащих и экспертов, лучшим танком XX века стал советский Т-34.

Ссылка на комментарий
т-34 сделан на основе разработки американского конструктора У. Кристи.

На базе Кристи сделан - БТ-5.

Т-34 к Кристи имеет такое же отношение, как Протон к ФАУ-2

Меньше смотри американских фильмов о танках, хотя не, больше-больше смотри! А мы будем над тобой потешаться.

И, кстати, этого "американского" ученого в америке послали в опу с его танком. Так что не утешай себя, что это американская разработка. А то так можно сказать, что вертолеты Сикорсокого - российские вертолеты.

до этого 76-мм пушка оставалась не имеющей аналогов в дальности и пробиваемости.

что ж ее тогда заменили, если она такая хорошая?

калибр укрупнили в 1944 году

калибр укрупнили тогда, но до этого менялась сама пушка, хоть калибр и остался тотже.

Также менялась броня, конструкция башни и т.д.

его пробивал только тигр, а он пробивал все.

так что твои слова - очевидный бред, без привязки к конкретным модификациям танка.

Т-34 лучший, только к твоим хозяевам, он никакого отношения не имеет, иди лижи жопу Шерману.

Ссылка на комментарий
калибр укрупнили тогда, но до этого менялась сама пушка, хоть калибр и остался тотже.
нехрен тогда говорить что калибр "ве время укрупнялся" (орфография сохранена).
Т-34 к Кристи имеет такое же отношение, как Протон к ФАУ-2
отличное сравнение. у совка нет своих разработок.
Ссылка на комментарий
нехрен тогда говорить что калибр "ве время укрупнялся" (орфография сохранена).

Существует две базовые модификации 76 и 85. Тут он все время укрупнялся.

А тебе не к чему больше придраться, кроме как к орфографии? ну-ну.

тличное сравнение. у совка нет своих разработок.

у американских шлюх - мозгов.

Ссылка на комментарий

Сори за оффтоп,так чисто лазил тут смотрел коменты:relaxer

ваще всех задолбал,как я смотрю-везде ко всем привязывается,всех достает и мучает.ппц...

З.Ы:а бан ему нельзя??

Ссылка на комментарий

petrovna

Смысл в том что наша советская бронетехника+китайская пехота => задавим числом противника любой силы, за исключением отдаленного от нас США.

А в случае если Китай=противник => Бурятия=Беларусь 1941-1945 - жечь будут беспощадно и целыми селами, за НОАК незаржавеет..... и все равно Россия 90%проиграет Китаю.

Ссылка на комментарий

2. По танку «Т-34»

а) Броня машин и корпуса с дистанции 300—400 м пробивается 37-мм бронебойным снарядом. Отвесные листы бортов пробиваются 20-мм бронебойным снарядом. При преодолении рвов вследствие низкой установки машины зарываются носом, сцепление с грунтом недостаточное из-за относительной гладкости траков.

б) При прямом попадании снаряда проваливается передний люк водителя.

в) Гусеница машины слабая — берёт любой снаряд.

г) Главный и бортовые фрикционы выходят из строя.

д) В зимних условиях завести двигатель танка было очень тяжело. Для этого нужно было часа за два до выезда его прогреть, то есть подсунуть под танк противень величиной чуть меньше танка, налить в него дизельное топливо и поджечь. Часа через полтора танк, который, как и мы, был весь в копоти, начинали заводить.

е) Из недостатков можно выделить внутреннюю связь, которая работала безобразно. Поэтому связь осуществлялась ногами, т.е. у водителя на плечах стояли сапоги командира танка, он давил на левое или на правое плечо, соответственно механик-водитель поворачивал танк налево или направо, удар по голове — остановка.[источник не указан 32 дня]

ж) Оптика на люке механика-водителя у Т - 34 была безобразная. Триплексы были сделаны из желтого или зеленого оргстекла, дававшего совершенно искаженную, волнистую картинку. Разобрать что-либо через такой триплекс, особенно в прыгающем танке, было невозможно. Поэтому войну вели с приоткрытыми на ладонь люками. В Т-34 забота об экипаже была минимальная.

— Отчёт командира 10-й танковой дивизии 15-го механизированного корпуса Киевского особого военного округа по итогам боёв июня—июля 1941 г.

Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку?

Что из себя представляет танк " Левиафан "... знаю,что он был снят с вооружения ,

как неэффективен из-за ограниченной дальнобойности. Думаю, это Франция или Англия...

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Buch

Слушаюсь...

Ссылка на комментарий

З.Ы:а бан ему нельзя??

Нет, бан ему нельзя...))

Политветка потеряет смысл и зачахнет....((

Кроме того, за то, что "всех задолбал", бан не дают.)))

А relaxer всегда корректен, но при своем мнении..

Ссылка на комментарий
не обошлось и без совкового колорита в американском танке
А relaxer всегда корректен

называть Т-34 американским танком - верх корректности, точнее троллести.

Добавлено спустя 55 секунд:

забанить эту американскую шлюху давно пора.

Ссылка на комментарий

petrovna

Современных (танки) практически не знаю,но 1941-1945 у немцев были тоже не плохие танки:"Пантеры", "Тигры" , "Фердинанды",а у нас только Т - 34 (немного про войну с немцами)...

На маленьких территориях у них были большие проблемы,тогда как наши Т - 34 чувствовали себя, как рыбы в воде...

ну во первых у немцев было техническая отсталость(имеется в виду танки), в 1941 уж точно. все эти знаменитые "Тигры", "Пантеры" и "Фердинанды" появились намного позднее, уж можно сказать даже запоздало.

а у нас были КВ-1, КВ-2, ИС-1, ИС-2, много модификаций Т-34.

точно! КВ1 так та ещё машинка была, ходовая немного страдала, а так в 1941 непревзойдённый танк, большая проблема для немцев.

т-34 сделан на основе разработки американского конструктора У. Кристи.

relaxer у меня к тебе такой вот вопросик, осмотря последние темы, что Советский Союз изобрёл сам? тебя почитаеш, так в обморок упасть можно, всё у нас было от куда то от туда, ничего собственного, автомат не наш, ракета не наша, танк не наш, магнитафон не наш, машина и та не наша... что ни будь есть что придуманно или изобретенно в России(Советский Союз, Империя, РФ)?????????????

свободное мнение называть

свободу срать никто не давал.

+1, поддерживаю, забодал её богу, мозгоклюй...

Ссылка на комментарий
ничего собственного, автомат не наш, ракета не наша, танк не наш, магнитафон не наш, машина и та не наша... что ни будь есть что придуманно или изобретенно в России(Советский Союз, Империя, РФ)?????????????
подбираешься к истине.
Ссылка на комментарий
свободное мнение называть

свободу срать никто не давал.

насрать на твое давал-не давал. срешь тут ты, чмо совковое.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

вообще, бурят под ником собачка.ру это нонсенс. боишься тебя девчонка твоя русская кинет? девчонки любой национальности не уважают подстилок.

Ссылка на комментарий

relaxer

Ну зачем так на личности- то переходить? Да еще подробности личной жизни выкладывать. Это же privacy, частная жизнь. Какая разница кто какой национальности? И какая разница, какая девушка. Вы же хорошо вели дискуссию раньше, в деловом ключе.

@.ru

Вам нужно вести дискуссию менее эмоционально, оперируя только аргументами, не оскорбляя другую сторону.

Ссылка на комментарий

Clondike это dibar его сглазил

З.Ы:а бан ему нельзя??

Нет, бан ему нельзя...))

Политветка потеряет смысл и зачахнет....((

Кроме того, за то, что "всех задолбал", бан не дают.)))

А relaxer всегда корректен, но при своем мнении..

Нервы то не американские, отечественные у релаксера, прохудились *pactalom

Ссылка на комментарий

Разберем 2 варианта событий:

На Россию нападает Китай(Китай, Россию можно заменить на Сша). Россия побеждает Китай или наоборот, победивщая страна вырывается на международной арене и ву-аля супердержава...что абсолютно не выгодно Сша, которая будет помогать проигрывающим для сохранения паритета и взаимоного уничтожения инфраструктуры воюющих сил и будет втянуто в войну. Что опять таки никому не выгодно.

2 воюющие страны после недолгих боевых операции переходят в стадию холодной войны, что более вероятно, в этом случае будут ядерные угрозы и сомневаюсь, что такая война снова возвратится в более горячую стадию. вон у нас с японией до сих пор мира нет, а не воюем же.

так что если и будет война между державами, то скорее всего на территории третьих стран, а так просто воевать не выгодно, нам скорее надо больше опасаться ассимиляции, как фактора потери территории, перед Китаем.

Ах да, однако возможно и такое, что если кто-то и будет сильно проигрывать, тупо отправит свои ядерные боеголовки хоть куда "лишь бы долетели" и нам всем гг

Ссылка на комментарий

модератор проснулся когда я начал отвечать, значит здесь в почете совки а не соблюдение правил.

забракованый американский танк стал причиной победы ссср во второй мировой, подобных подарков не будет.

Ссылка на комментарий

я лично думаю, что Россия одолеет Китай. нет у них боевого опыта. технически мы почти равны. людские рессурсы? да в нынешнее время это не такое уж значимое превосходство(учитывая современные средства). я так думаю что вот Китай может первым решится на применение ЯО. более вероятней по Западным регионам нашей страны, потому как Сибирь и Дальний восток. Китай всёж захочет оставить в целостности и сохранности.

да не пропрут они...

с США?! да тут я думаю их флот... я не знаю что из себя представляет ВМФ Китая, а так нет у них точек соприкосновения. разве что в какой ни будь Африканской стране, столкновение интересов, Китай занял там все те позиция что сдал СССР. возможно только теретория бывшего Ирака(Возможно Иран). США в сухопутных столкновениях, будет с ними бится на том же уровне что и мы.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

забракованый американский танк стал причиной победы ссср во второй мировой, подобных подарков не будет.

ты сам то не устал от чушигонства?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...