Перейти к содержанию

Какой транспорт или маршрутное такси предпочитаем? :)


Digitex

Какой транспорт предпочитаем? :)  

130 проголосовавших

  1. 1. Какой транспорт предпочитаем? :)

    • Istana (маршрутки)
      61
    • Grace (маршрутки)
      2
    • Обычные автобусы (японские или российские)
      17
    • Трамвай
      11
    • Такси
      2
    • У меня свой личный транспорт (авто, мото, велосипед)
      24
    • Хожу пешком
      13


Рекомендуемые сообщения

езжу на машине, из маршруток предпочитаю - истану (потому что большая)... а когда романтика застигает неожиданно, могу и на трамвае прокатиться))) также люблю на эскалаторе в Сибири с ветерком кататься)))

Ссылка на комментарий

Хихи, а у меня фобия эскалаторов. Обычно ору на все заведение, мне наступить-то на них .... боязно? мерзко? в общем, кучу эмоций они у меня вызывают.

Ссылка на комментарий
Istana рулит!) на переднем месте) иногда даже пропускаю другие маршрутки грэйсы всякие и т.п.

Во везет человеку. Мне выбирать не приходиться, когда нужно уехать скажем с техноложки на восточный.

И еще ненавижу тех, кто придумал, что в истане сзади 4 места :protest: *49

В грейсе еле прохажу на последний ряд, проход в акурат почти шириной в 2 мои ноги.

Ссылка на комментарий

Myxa

Официально,с зади должны сидеть только3!!!!! Так что можете сказать водиле,что мол нельзя,если будет возникакть,запишите номер машины и звоните в ГИБДД. Видел по телеку,Местные новости,говорили именно так делать.

По теме, ТОЛЬКО ТРАМВАЙ,очень редко маршрутки-неудобно,да иногда по скорости иногда не отличаются.

Ссылка на комментарий

трали-вали лучше всех!!!!!

Истана гудит иногда хреново, как в самолете летишь. В Грейсе как на полу сидишь, коленками подбородок подпираешь. В Бесте потолки низкие. В Газели и Форде хорошо. В Большом ЛИАЗе и ПАЗе хорошо, только иногда облако пыли поднимается. В трамваях новых хорошо, тепло и не жарко, а в старые трали-вали не по-человечески жестоко холодно. В такси стремно, чувствуется как водитель очкует, как бы ему мешок на голову не накинули. Пешком жарко, ноги растоптанные будут, как у медведя.

Вывод: личный авто лучше, но сцука студенту нереально на нее заработать. Нормальные студенты у родителей денег на машину не попросят, да и не примут в качестве подарка, дабы быть в "своих".

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

сам такой! (заранее пишу)

Ссылка на комментарий

Помнится, в юношестве, ездил чаще на трамвае, помню толстую, ужасную, немного не в себе, контролершу, смешного усатого дядьку-коммуниста и щипачей, многих из которых могу узнать в лицо. Интересно, ездят ли еще они?

Потом настал черед маршрутки, это как школа, в которой постоянно сдаешь экзамен по физкультуре- согнувшись в три погибели, передвигаешься по салону, а если уж сел в проходе в час пик... и экзамен по математике- передаешь мелочь, и по пути производишь иногда довольно хитрые математические расчеты. Кстати, раньше, в 90-е годы, еще до корейских микриков, ездили советские РАФики, эти сараи летом превращались в настоящие бани на колесах, потому как окна в них попросту не открывались ... В-общем, хватило мне маршруток...

Получил права в 2000, сразу купил машину, плюхнулся в кресло и счастливо забыл о муниципальном транспорте. Если не получается добраться на машине, сломается, либо еще что, то только на такси.

Ссылка на комментарий

Потом настал черед маршрутки, это как школа, в которой постоянно сдаешь экзамен по физкультуре- согнувшись в три погибели, передвигаешься по салону, а если уж сел в проходе в час пик... и экзамен по математике- передаешь мелочь, и по пути производишь иногда довольно хитрые математические расчеты.

:rofl2: да, частенько расчёты я произвожу)))

Ссылка на комментарий

Я всегда говорю, когда лазит на послед место чел, тут 3 места, водила фыркать не будет, он сам знает.

а я никогда не фыркаю, что, мол сзади 3 места. мне в тесноте да не в обиде, зато человек до места добрался, а не стоит до сих пор на остановке.

просто живу в пригороде и самому было бы обидно от того, что ктото захотел добраться до дома чуть-чуть "комфортнее", а мне пришлось бы ждать следующий автобус, и не факт что там будут места, и будет ли он вообще. но благо с такими я еще не встречался, люди все понимающие. иногда даже подсаживаюсь и в передние ряды четвертым. мало кто против!

а вообще есть машина, но часто бывает в ремонте. машина это вообще тема. абсолютно меняет ритм жизни, везде успеваешь как будто. одно мешает: пробки

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Digitex™

забыл в голосовании упомянуть газеля))

Ссылка на комментарий

Как-то тупо опрос сделан!!! Во-первых, нет Газелей, Прежиков, Бэст или Топиков. Вдруг, я предпочитаю что-нибудь из этого! Во-вторых, у нас японских автобусов нет :D !

Ссылка на комментарий
Маршрутка)) около двери некогда не сажусь

Я всегда говорю, когда лазит на послед место чел, тут 3 места, водила фыркать не будет, он сам знает.

тоже не сажусь в том районе! нелюблю деньги передовать, а ещё дистрофичные пассажиры бесят, которые дверь не могут закрыть нормально и приходится из-за них закрывать, так же бесят толстые тёти, котрые вылазя мацают моё коленО! люблю на последнем ряду или на переднем :)

Ссылка на комментарий

Еще в грейсах не нравятся большиииииееее тети, которым в лом пройти на второй ряд, или хотя бы передвинуться к окну напротив двери. Они сидят на месте возле входа, и когда заходишь, приходится проявлять чюдеса акробатики. А на выходе они даже не могут открыть тебе дверь(хотя если сам сижу возле двери, открываю каждому выходящему).

Ссылка на комментарий

Только на маршрутках) в основном Истаны^^ но утром выбирать не приходится, и сажусь на что придётся)

порой кажется что ездила на всех 97-х ^^ до универа на 97, с универа тоже на 97 ))) да и вообще 97 сам по себе часто ходит)

Ссылка на комментарий

Езжу тока на истанах, т.к. в хёндае неудобно потому что высокий. Или с друзьями на машинах. Реже на автобусах. На трамвае вашпе непомню када последний раз ездил.

Ссылка на комментарий

Хожу пешком. В день км ~20 наматываю (в кяхте), в улан-удэ живу в пригороде, как то не попривередничаешь, что попадется на то и сядешь. Но все равно большую часть дня пешком ~30-40 км получается

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...