Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Кто куда на эти выходные собирается?

Я что-то хочу на Гусинку смотатся, колеса есть. Кстати, на Темнике кто-нибудь ловил? Отпишитесь в личку пожалуйста

Ссылка на комментарий

sleep

Остальные подружки гламурные кисо )))) Да и подружку уже брать как-то не удобно, сидит скучает ходит сама по себе фотает, хотя спиннинг понравилось кидать, ещё бы поймала тайменя, тогда бы на 100% заразилась рыбалкой

Ссылка на комментарий

lexx2009

Лёша, я пока в Турке, но в пятницу планирую приехать. Ломка жуткая))), так что созвонимся ближе к выходным. Оружие у меня уже всё почищено и готово к использованию....ждёт своего часа и своего трофея)))

Ссылка на комментарий

Ganja

ну и так парочка фотов с телефона....смотрим.

DSC00022.jpg

узнаю вашу машинку )))) Мы ездили несколько недель назад на рыбалку, вы не так далеко от нас встали и пошли учить свою девушку (жену) кидать удочку с блесной ))))

Ссылка на комментарий

это было на Турке. Не помните одинокую лодку посреди реки? )))

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

кстати, кто-нибудь ловил на оз.Колок? )

Ссылка на комментарий

смит

...помню..было дело...))) возил друга на пару часов в горячинск....а в перерыве забежал на Турку...поймал только 1го большого окушару...и назад в город к сожалению.

оз.Колок говорят пустое..все в сетях....ездили знакомые пару карандашиков тока поймали.

Ссылка на комментарий

а мы тогда маааленького окунька поймали, которого сразу же выпустили..... И приезжали мы туда после Колока, где все темным-темно и тишина..... ))) Короче, нормально вовремя ехать надо, в конце сентября так думаю съездим, под конец отпуска ) Не посоветуете, куда еще можно съездить? ;)

Ссылка на комментарий

А читали в свежем номере "Номер один" статью про дайверов с ружьем? Пишет один, что как-то в Гусинке видел щуку размером с него самого (!). Реально ли такое? ))) Хотя рядом ГРЭС, мало ли какие химические отходы выливают в озеро...... )))

Добавлено спустя 49 секунд:

vegas

ок, будем рада за отзывы ))

Ссылка на комментарий

на Мокрова открыли новый магазин Сибирское сафари, цены пока очень даже ничего!! купил батьке нахлыст решил привлечь к новому виду рыбалки.

Ссылка на комментарий

смит

говорят реально!...коллега на работе обещал фотку принести...где его братишка с другом как-то поймали такую щуку,что вдвоем нести пришлось......еще и менты их тормознули, докапывались. Слава богу парни трезвые были.)) Все забывает фотку из дома взять, а я ему напомнить забываю. Если добью...отсканю обязательно.

Ссылка на комментарий

ну и где кто? я был на уде сегодня, сорога от см 15 клевала, что то крупное муху понюхало и ушло на глубину ;) на донную муху поклевку не вижу, Хаммер Слип как проводку контролировать??

Ссылка на комментарий

Maxacoff@

Я тоже сегодня на Уду ходил( возле дома) , с блесной правда...Беспонт <_< (хотя народ что то ходит кидает всеравно)...А про проводку зря у меня ,я же тоже только верховую освоил ,а это совсем другая тема...Всем нам учится надо... :) ВМЕСТЕ... :yes:

Ссылка на комментарий

Antoha

куда собрался и когда ? :)

оз.Баунт, лето 2012.

очень мало информации.

для "паркетников" дорога отсутствует((( туда скорее всего не поеду (доеду), если ничего не узнаю.

вот и спрашиваю, может кто там был и поделится информацией

также хочется в муйский район съездить, на Верхнюю Ангару

Ссылка на комментарий

Ездили в Дубинино...

Вода оч большая,первые острова на которых рыбачили затопленны...пришлось плутать в протоке через остров...,еле вышли(на вёслах). В часов 6 начался дождь, плавно переросший в ливень,так ,что пока плыли подмокли. Как дабрались до не затопленного острова ХОДОМ поставили палатку и т.к хим защита была только у меня, кенты сидели в в ней и удочки(фидера) проверяли выбегами на скорость...:)

Дождь шёл почти до обеда но уже не сильный, клевало не плохо(сорога,окунь) но не было ни одного сома или карася..... *15

После обеду.... 4 часа (как приготовили) решил вздремнуть полчасика,как вдремнул пошел проверить удочку .... тяну чую чет большое пацаном кричу подсадчик, а те ржут,не верят,к берегу подтягиваю а там Окуняра на кило а мож побольше, ну думаю подведу к берегу и рывочком на сушу... а т.к окунь заглатывал в этот день по самое не шочу то мы так весь день так и делали.. а етот оказывается пока я спал, схавал сорогу каторая на крючок попалась и тащил я его за сорогу в животе и он её в последний момент выплюнул.... и в губину, а я с пожованной сорогой на крючке..... *20

Все Окуня видели и оч переживали, что такой трафей ушёл...

В общем поездкой довольны.... килов 15 на троих натягали, подышали воздухом, послушали канонаду (утку херачят),под утро андатры разбудили ,плескались так будто пять мужиков пьяных. :rock: ЛЯПОТА.... :rock:

Ссылка на комментарий

Antoha

летом 2010 нами была препринята попытка порыбачитьв Баунтовском районе. Должны были доехать до курорта Баунт. Но закончилось наше предприятие довольно плачевно, одно радует, что без жертв. Поехали на двух машинах. шел дождь. Первая машина выехала на 6 часов раньше и благополучно добралась до р. Талой и стали ждать вторую машину. шел дождь. отъехали от дороги глянуть как золото моют, переехали ручеек. через несколько часов (ужин, отдых, застряли в болоте, когда развораяивались) отправились назад к реке. ручеек не узнали. бурная горная речка. и даже с трудом форсировав "ручеек" не допетрили о катастрофе. шел дождь.ждем вторую машину. и тут как еб... в голову, что вторая машина уже не придет и выбраться мы не сможем. рванули в багдарин. по дороге туда мы форсировали только одну реку возле богдарино, а на обратном пути на пришлось прорываться через пять. т.е. когда туда ехали ручейки мы и не замечали, а они разом превращаются в реки.

вообщем еле еле прорвались в богдарин. Спасибо старателям с бульдозером, водителям уралов. а наша вторая машина не успела проехать и первую речку.

жили в багдарино два дня. местные сказали за два дня вода спадет. одна машина с торопящимися на работу уехала в улан-удэ. через два дня доехали до р. Талой. ума то нет. вода мутная жуть. поймали на переправе местных и давай с них рыбу спрашивать. они нам -"вода мутная, вся рыба в ручьях". нашли ручей. потеряли блесна. нашли блесна. а ручей где метр, где два шириной. на блесна поймали с пяток хариусов. а хариус там другой. наш красивее))). а там он рыжий рыжий. ума то нет сразу домой ехать. помучавшись там немного. решили рвать домой. денег истрачено, времени. а путной рыбы так и не увидели. но мы не прочь еще туда сгонять. правда на 2012 планы - Чикой, Темник, Снежная. Что получится.

Ссылка на комментарий

hammer09

да ладно тебе как опытному нахлыстовику должно быть понятно что самая лучшая рыба наша!!! сегодня поймал двух ленков на уде, один грамм на 50 ;) второй наверное на 500!!! мухи рулят, правда местные выпучили глаза когда я его (крупного) домой отпустил, какой же он красивый все таки, не догадались фото сделать даже

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ктати поймал на муху желтое тело, светлый хвостик, красное крыло, у тебя такая есть я видел

Добавлено спустя 41 секунду:

а маленького на бежевую муху с золотой головой и красной попой

Ссылка на комментарий

Antoha

летом 2010 нами была препринята попытка порыбачитьв Баунтовском районе. Должны были доехать до курорта Баунт. Но закончилось наше предприятие довольно плачевно, одно радует, что без жертв. Поехали на двух машинах. шел дождь. Первая машина выехала на 6 часов раньше и благополучно добралась до р. Талой и стали ждать вторую машину. шел дождь. отъехали от дороги глянуть как золото моют, переехали ручеек. через несколько часов (ужин, отдых, застряли в болоте, когда развораяивались) отправились назад к реке. ручеек не узнали. бурная горная речка. и даже с трудом форсировав "ручеек" не допетрили о катастрофе. шел дождь.ждем вторую машину. и тут как еб... в голову, что вторая машина уже не придет и выбраться мы не сможем. рванули в багдарин. по дороге туда мы форсировали только одну реку возле богдарино, а на обратном пути на пришлось прорываться через пять. т.е. когда туда ехали ручейки мы и не замечали, а они разом превращаются в реки.

вообщем еле еле прорвались в богдарин. Спасибо старателям с бульдозером, водителям уралов. а наша вторая машина не успела проехать и первую речку.

жили в багдарино два дня. местные сказали за два дня вода спадет. одна машина с торопящимися на работу уехала в улан-удэ. через два дня доехали до р. Талой. ума то нет. вода мутная жуть. поймали на переправе местных и давай с них рыбу спрашивать. они нам -"вода мутная, вся рыба в ручьях". нашли ручей. потеряли блесна. нашли блесна. а ручей где метр, где два шириной. на блесна поймали с пяток хариусов. а хариус там другой. наш красивее))). а там он рыжий рыжий. ума то нет сразу домой ехать. помучавшись там немного. решили рвать домой. денег истрачено, времени. а путной рыбы так и не увидели. но мы не прочь еще туда сгонять. правда на 2012 планы - Чикой, Темник, Снежная. Что получится.

про дожди читал про смелых парней (внешка). п. Курорт Баунт как раз находится на озере. мда... тогда в Мую

Ссылка на комментарий

Съездил...рыба кончилась,два карандаша и два окуня,мой итог.Димас,Андрюха как у вас с уловом?жаль что не смог до вас добраться.МЧСники говорили что в Баратах щука ловилась.Зато познакомился с хорошими людьми,возможно вместе поедем сплавляться по Турке,рыбалка охота.Это конечно не отчет ,но все же что есть.чуть позже фотографии получу прилеплю.

Ссылка на комментарий
на Мокрова открыли новый магазин Сибирское сафари, цены пока очень даже ничего!! купил батьке нахлыст решил привлечь к новому виду рыбалки.
А поточнее адрес можно!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

смит,Ganja

Если только мутации.. от сбросов с ГЭС...

а так... щука длиной 1,70-1,90.. почти не верю.

Maxacoff@, дядя Хаммер

Вы опасны господа...я начинаю опасаться за последнее поголовье пригородных рек и ручейков :-) вы сейчас разловитесь и будет пипец :)

Antoha

не все так страшно... мона туда попасть :-) только нуно быть:

1. фанатом

2. пофигистом

3. .....

Yellow

Так там и есть ;-)

Еще ключ Ильинка тот что рядом с мотстом через Цыпикан... взудвался нынче так что уралы боялись сунуться. Таблетки бы там просто уплыли. Но это все временное..и мона подгадать.. Каждый опыт по своему полезен :)

пионер

Бедный таймешонок...маленький...

vegas

а помоему дело в погоде а не в том что "выловили"

Dimadidenko

Титан-Квартал, рядом отдел милиции (полиции.. ментовка вообщем)... так вот там и перекресток.. там и магазинчик.. поболтайтесь там..найдете быстро

Народ... давай не будем флудить в одной ветке на все темы... не трудно же зайти в созданную тему про магазины например или про нахлыст или про еще ченить..

особо нужно выделить ветку и назвать ее "а паааадскажите где можна палавить ченить бальшое и много" :-))

Ссылка на комментарий

sleep

...сам неверю!!!сам хочу посмотреть!!! Жду пока фотку принесут....как принесут отсканю. Если и верить "байке", что несли щуку вдвоем, то можно хотя бы предположить, что и на 15 кг.зубастую (а такие бывают) тупо неудобно нести. Да и максисум что я слышал эт щуки на 6-7 кило были пойманы в нашем регионе....а на 10-15кг. полюбому событие. А отсутствие таких гигантов я не исключаю, тем более на Гусине. Нафига ей в берег за мальком плавать? Живут себе крокодилы метрах на 15-20 глубины и жрут себе подобных. А если их и неловят, так это минус рыбакам и плюс самой щуке! например В Ангаре да Байкале ленок и на 3 и на 5 и на 7 попадается(даж на МАЯКЕ статьи есть)...а у нас больше кило когда кто-нить последний раз ловил???? Выбили все нафиг...

...кстати трофейчик говорят поймали на Гусине DIMASISHE ! Lexx собирался в воскресенье к ним ехать фотать ....меня звал-я не смог((((. Вроде щука за 5 кг. Оо как! Вполне неплохо!

Где тама фотки и доказательства DIMASISHE???? Где отчот??

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...