Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Порыбалил на уде вечерком на кораблик наловил мелочи причем исключительно ленков, всех отпустил )))) Блин где же крупная рыбина плавает?

Как там на Селенге с омулем можно ли ловить и на что ловить? На даче сходил на реку, мужики в резиновых сапогах по кустам шуршат, видать диверсию на ночь готовят )))

ЗЫ: хотел на Оронгойку ломануться, да отговорили. Сказали что на моей пузотерке там не проехать

Ссылка на комментарий

briam

Значит работает твой карабель...На Уде в каком месте был, где у нас на реке мелкие леночки на муху берут или можеть не леночки это были а ГальЯночки :lol: ...На Оронгой рискни попробуй в прынцыпе да путьних мест на любой машинке проехать можно, а там точно харьки плавятся.Мне бы тоже хотелось сгонять туды, но в ближайшие попру опять на Большую... *07

Омуль люди говорят браконьерят во всю уже (кстати дача где у тебя?).

Ссылка на комментарий

Maxacoff@

Вниз хотел, но одному ехать в незнакомые места опасно, есть возможность остаться ночевать в луже )))

hammer09

Корабль вроде работает, только с мушками надо подумать, а то нацепил всяких разных. Ещё несколько сходов было, видать есть недоработки в нем. Не, точно ленки, их окрас и тело тока с тайменем можно спутать.

Дача на бурводе. Тут поделились информацией что на богородском немного омуля наловили на какую-то самодельную зеленую муху. Сижу в нете читаю на что там омуль ловят. Пишут что делают из лакоткани.... что за лакоткань и где бы её накопать

Ссылка на комментарий

А я чо то вдруг на Гусинку захотел)))....вы как хотите , а я пошагаю ...... хотел на Гусинку, но только что Галант сблатовал меня в Дубинино))))....""никакого личного мнения""))))....просто там я ни разу не рыбачил. Они на утку ,а я.......я на рыбу....куль знает чо там да как. Накрайняк в Гусинку метнусь раненько в субботу.....

А вот эта барышня никак не позволяет мне завершить этот сезон))))....мама то ушла....(ваще крокодил), а это (я так думаю) старшая сестра)))) 2420 её вес....это когда с Алексеем мы ездили был у меня такой экземпляр

Starshaya_sestra%29%29.JPG

Но с десятикилограммовыми нам ещё пока слабо....)))

Ссылка на комментарий

Омуля надо на сети рыбалить - все остальное от лукавого. ))))))))))) Только "башка" омулевая уже дня четыре как Кабанский район пролетела. ))) Я набраконьерил хвостов четыреста-пятсот.

Ссылка на комментарий
Омуля надо на сети рыбалить - все остальное от лукавого. ))))))))))) Только "башка" омулевая уже дня четыре как Кабанский район пролетела. ))) Я набраконьерил хвостов четыреста-пятсот.

Очередной тролль, очередной вброс говна на вентилятор, модера на тебя нету

Ссылка на комментарий

Да, гордости тут мало. А вот удочкой-то можно рыбалить омуля? Вроде по правилам росрыболовства во время нереста у нас можно рыбу ловить не более чем на 2 крючка. И какие мухи идут на омуля... ну конечно кроме сетки ))))

ЗЫ: вчера на уде снова ловил. Кораблик - 0, железо - 0, сбирулино с мушкой осы - 0,00001. Подлец какой-то на перекатике долбанул под килограмм наверное, а поводок от сибрулино до мушки тонкий ну думаю щас порвется. Да и не удобно с 2 метровым поводком рыбу вываживать, решил ниже по течению к берегу подтащить и потом вытащить на сушу. Секунд 20 поборолись с ним и, падла, где-то в метре от берега сорвался (((( Вообще обидно. Судя по тому как изогнулся мой 20-50 тестовый спин и по сопротивлению был крупный ленок.

Возьмите меня уже в рыбные места, а то так лето и прошло без крупной рыбины ((

Ссылка на комментарий

Омуль в городе(по слухам)...Ловят на мухи...

По моим прогнозам пару дней будет неплохо ловится...Завтра сбегаю на Богородский разведаю чтопочем...Ну или можеть кто колеса предложит ,то сгоняем ??? :yes:

Ссылка на комментарий

hammer09

омуль еще позавчера ушел выше за оленей,

счас хариус и ленок идет по хвосту икру собирать, на донку можно подергать вдоль берега ближе к тарбагатаю

Ссылка на комментарий

Негостеприимный Сувотикан...

Угораздило нас поехать в такую дать и нарваться на такую смрадную погоду.

Выехали в воскресенье с утра, к часам 2-м были в Баргузине, далее недоезжая Суво в тайгу, там ,быстро и весело доехами на р. Ины, едем вброд, далее видим табор из 3-х уазиков общаемся и прем дальше. Кстати, наш вдохновитель поездки - Георгич обычно ездит на р. Ара-Алтан, однако в этот раз он решил по пути "заскочить" на Сувотикан, при этом уточнив место весьмо приблизительно. Вообщем пройдя табор, мы пошли в гору, дорога становилась все хуже и хуже и вот мы пошли в гору. Подъем был очень крутой, догори не было была заросшая колея, при подъемя я насчитал 14 тещиных языков! далее немного леса и мы на вершине гольца заросшего кедровым стланцем брусникой и мозжевельником, вид оттуда.... едем видим развилку едем направо спускаемся спускаемся...и видим табор возле ручья! стоит эскудо и субару леоне! палатки а народу никаво. Время вечереет, таборимся и бухем. На утро опохмеляемся и... и только я и остался на ногах. Решаю сходить до реки, беру ружье, и в путь. К тому времени погода стала уже портиться, еду в доль ручья, дороги вообще нет, кусты и камни, огромные камни, прыгаешь по ним как горный козел и так целый час, становиться жутковато межвежий угол, понимаешь что до реки идти еще даалеко судя по рельефу гор а уже весь мокрый до нитки. Пощел обратно, блин, тяжело вообще через 300 метров отдых.

Короче возвращаюсь, далее бухаем, ждем погоды, отдыхаем, к вечеру к часам к девяти вернулиль с соседнего табора ребята, 5 чел. Уставшие в мат. Взяли они кг по 8-10 на каждого, крупный хариус (ржавый), ленок, один таймешонок кг на 2. Спускались они до реки 2 часа, поднималь 5 часов. Внизу реки зимовье. Вообщем на следующей день вошел сильный снег, решили до реки не спускаться а ехать до Ара-Алтана, и тут началось, на подьеме в одном месте забуксовал наш крузак 100 ый. вылезли при помощи лебедки, там же сел сурф привязали к лебедки и тут лебедка ломается. Тут подтянулись те с табора. Все вместе выкорабколтсь с грехом попалам. Далее голец, и спуск. На спуске у сурфа ломается раздатка. Спустились до р. Ины форсируем.. крузак прощел, сурф застрял на пол пути...

воды в реке по яйза, пока вытаскивали намок блок сигналки, сурфак умер...Поездка медным тазом..

Итоги 5 хариузей, 2 ленка, 3 щуки 1 подьязок (на р. Баргузин).

Крузак - респект тянул 2-х тонный сурф в хорошие подъемы не напрягаясь.

Сурф 2005 г. - не очень..

Ссылка на комментарий

Местные наверное тихо ненавидят уже этиз самых братьев, что фильм про Сувотикан сняли.

После него наверное половина рыбаков Бурятии там побывала. Места конечно красивые, но уже какие-то не совсем дикие )))

Такими темпами скоро и там будут кучи мусора.

Какие мухи-то работали кстати?

Ссылка на комментарий
Негостеприимный Сувотикан...

Угораздило нас поехать в такую дать и нарваться на такую смрадную погоду.

Выехали в воскресенье с утра, к часам 2-м были в Баргузине, далее недоезжая Суво в тайгу, там ,быстро и весело доехами на р. Ины, едем вброд, далее видим табор из 3-х уазиков общаемся и прем дальше. Кстати, наш вдохновитель поездки - Георгич обычно ездит на р. Ара-Алтан, однако в этот раз он решил по пути "заскочить" на Сувотикан, при этом уточнив место весьмо приблизительно. Вообщем пройдя табор, мы пошли в гору, дорога становилась все хуже и хуже и вот мы пошли в гору. Подъем был очень крутой, догори не было была заросшая колея, при подъемя я насчитал 14 тещиных языков! далее немного леса и мы на вершине гольца заросшего кедровым стланцем брусникой и мозжевельником, вид оттуда.... едем видим развилку едем направо спускаемся спускаемся...и видим табор возле ручья! стоит эскудо и субару леоне! палатки а народу никаво. Время вечереет, таборимся и бухем. На утро опохмеляемся и... и только я и остался на ногах. Решаю сходить до реки, беру ружье, и в путь. К тому времени погода стала уже портиться, еду в доль ручья, дороги вообще нет, кусты и камни, огромные камни, прыгаешь по ним как горный козел и так целый час, становиться жутковато межвежий угол, понимаешь что до реки идти еще даалеко судя по рельефу гор а уже весь мокрый до нитки. Пощел обратно, блин, тяжело вообще через 300 метров отдых.

Короче возвращаюсь, далее бухаем, ждем погоды, отдыхаем, к вечеру к часам к девяти вернулиль с соседнего табора ребята, 5 чел. Уставшие в мат. Взяли они кг по 8-10 на каждого, крупный хариус (ржавый), ленок, один таймешонок кг на 2. Спускались они до реки 2 часа, поднималь 5 часов. Внизу реки зимовье. Вообщем на следующей день вошел сильный снег, решили до реки не спускаться а ехать до Ара-Алтана, и тут началось, на подьеме в одном месте забуксовал наш крузак 100 ый. вылезли при помощи лебедки, там же сел сурф привязали к лебедки и тут лебедка ломается. Тут подтянулись те с табора. Все вместе выкорабколтсь с грехом попалам. Далее голец, и спуск. На спуске у сурфа ломается раздатка. Спустились до р. Ины форсируем.. крузак прощел, сурф застрял на пол пути...

воды в реке по яйза, пока вытаскивали намок блок сигналки, сурфак умер...Поездка медным тазом..

Итоги 5 хариузей, 2 ленка, 3 щуки 1 подьязок (на р. Баргузин).

Крузак - респект тянул 2-х тонный сурф в хорошие подъемы не напрягаясь.

Сурф 2005 г. - не очень..

Газ 66 нужен или Урал, вот тогда можно без проблем доехать. А рыбы там мало стало.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...