Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

я сеня на протоке видел крупняк ;) с мизинец правда его окунь гонял прям мне под ноги вылетали, пару раз дергало так что фрикцион визжал, но подсекать не успевал :(

Ссылка на комментарий

В прошлые выходные съездил в Гусинку,клев был не очень,а рыбаков огромное количество.Но 8 штучек все же поймал.Много холостых поклевок,и совсем мелкие карандашики попадались(стряхивал).Жарко было и полный штиль.Завтра еще поеду,кто-нибудь собирается?Работают колебалки золото.

Ссылка на комментарий

Vo1caNo

обычно это вопрос остается без ответа, тем более 100 км ничего нет, минимум 140

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

где народ весь? кто куда ездил? был на уде, вода дико упала, много мелочи бродит, взял по ошибке летнюю прикормку улов грамм 500 максимум, а еще видел казус - велосипедиста плывущего по реке! правда велик был в лодке, видимо поднимается на велике и славляется на лодке, надо на заметку взять

Ссылка на комментарий

тока приехал с района курбы(но не курба), у меня тишина(т.к. в машине сидел - кули там дождь куярит) у кента пара сходов ленок и щука карандаш

Ссылка на комментарий

Съездили в выходные с Андрюхой(hammer09) в Гусинку,в субботу клев был не очень,в воскресенье дождь,ветер,волна но зато клевало лучше,жаль что пора было уезжать.Ну а в общем время провел отлично,познакомился с Андреем поближе,а то на турнире некогда было(алкоголь)самый большой экземпляр за Хамером 1300 г.

x_764c2d00.jpg

а от безклевья купание

x_0c76c9b9.jpg

еще один на 1 кг

x_aa386b76.jpg

по размеру больше этих не было,и фотографии не у меня а то бы выложил.

Ссылка на комментарий

vegas

Спасиб Олега за небольшой отчет, респект :rock: ...(я все еще похмеляюсь). 8-) ...

Госпада у вас как успехи??? Ну и давай ещё куда собиратся ща самая тема эта БАРГУЗ...Давай намыслем чего нить????... :yes:

Ссылка на комментарий

vegas

это насколько ж близко ты познакомился с дядей Андреем ;))))))))))))))))

hammer09

Мы дома :) весла сушим :-)

Maxacoff@

Это был хозяин реки :-) Он показался тебе и уплыл в свои владения :-)

Vo1caNo

Есть местечко классно... но до него 102 км, уже тебе не катит :)

Ragnaros

Тебя на курбе хариусы съели ? :)

Antoha

куда собрался и когда ? :)

briam

Покажи плиз мух которые работали по хариусу (мона в лс), спасибо.

Экономист551

Я в дождик етот попал...пипец... стена воды.. я такого никогда не видел, ехать нереально как бдуто на небе ктото большой бочку с водой перевернул :)

Ссылка на комментарий

Ездил снова на Курбу за Красный Яр, но ничего не поймал дождь там лил прилично ветер и холодно. Хоть и был в непромакайке, но как-то настроение не айс, если бы клевало, может быть и было бы нормуль Спустился потом обратно до известковой горы и мелочь потягал.

В прошлый раз харек и мелочь ленковая клевали на мух чертиков, комаров и ручейников. Кидал водоноливной поплавок и после него привязаны мушки.

В этот раз юзал исключительно мелкую осу и сбирулино.

Палка 4 метра с катушкой и шнур плетенка, сбирулино и ниже 3 метровый поводок из лески с мушкой (мушка мелкая поэтому в ушко только леска пролезла), получался что-то типа полунахлыста. Захожу метров на 10 выше ямки закидываю сбирулино и по дуге спускаю мушку чуть ниже ямки шнур стравливаю рукой, так поклевка лучше чувствуется. Потягал мелочь харков и ленков см по 10-15. Отпустил все, так что вернулся пустой. На железо ничего не шло.

Вывод сделал следующий - на Курбу надо ехать либо с ночевкой и переезжать с места на место в поисках приличных ям, либо ехать с местными, которые знают где есть хорошие ямы. Знаю я конечно пару ям там, но не доехал до них, т.к. выехал поздно да и мой низкий стрим как-то не уютно чувствовал себя на лесовозной дороге.

Ссылка на комментарий

sleep

И так психанул разорился на новые диски R15 и резину 205/65 R15 Стало выше конечно, но жесткая подвеска и гребенка с камнями дают возможность все прочувствовать на своей пятой точке. Просто там по лесовозке ямки объезжать надо, получается скорость не выше 20 км/ч. А так места накрасивейшие. В этот раз видели уток кучу, черных аистов, орлов как воробьев в городе.

ЗЫ: А вообще надоело возвращаться без улова, невольно возникает желание перегородить реку бреднем и подождать часик :diablo:

Ссылка на комментарий

Ездил на Ольхон, улова .... ))) на сеть ловили омуля. На Братском водохранилище море всего но самые страшные, хуткие это сомы метра 1,5, сам не ловил такого у местных видел. Но жаль это в Ирк обл. Тут в Бурятии только в Еравне рыбачил охотился.

Ссылка на комментарий
на Байкале за рыбалку не наказывают Рыбохрана?

наказывает, с 15 августа запрещено подходить к водоемам(к байкалу, либо рекам впадающим в байкал до 500 метров от места впадения), видимо даже без удочки.

Сейчас на Большой речке линок идет хороший, на донку подергали килов так 5

Ссылка на комментарий

sleep

Не,не съели,хотя хотели,как мне кажется :)

Погодка стояла,хариус играл,но к сожалению не было мух.А на блесну была полнейшая тишина.

Ссылка на комментарий

angel

А ссылочку на НПА можно? А то я тока на сайте росрыболовства нашел приказ от 2009 года http://89.107.122.151/bpa/bpa_doc.asp?KL=5578&TDoc=46&nb=0 (внешка)

Ст. 33 ч 1.

33. Запрещается осуществлять добычу (вылов):

33.1. всех видов водных биоресурсов:

в районах, запретных для промышленного рыболовства и рыболовства

в культурно-просветительских целях в соответствии с пунктом 18 Правил

рыболовства, за исключением Иркутского водохранилища и Баргузинского

залива озера Байкал;

в запретные сроки (периоды), установленные для промышленного

рыболовства и рыболовства в культурно-просветительских целях в

соответствии с пунктом 19, за исключением применения с берега без

использования плавсредств, а также с ледового покрова водного объекта

рыбохозяйственного значения удочек всех систем и наименований, с

количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у гражданина.

Ссылка на комментарий

Здоров всем...

Сёдня на мосту,что на стрелке видел мужика, прямо с него рыбалил....

Это че и как он там ловил...????

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Так то с мостов в других регионов рыбалят...

По телику видел *03

Ссылка на комментарий

briam

Тоха.. пусь подружка берет подружку :))) и я согласен с вами ехать хоть куда :)))))

как раз на стримах :-))

Homosov03

Он наверное рыбу видит и сразу ловит :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...