Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

hammer09

ветер был сильный. на берегу с ног сносило в воскресенье....на полчаса тока я выходил и Галант катал на Баджере "молодых")).

sleep

Ждем Димастого.....у него фотки, а без них неинтересно...потом все кто был там дополнят основной отчет...договоренность уже есть.

Ссылка на комментарий

Фигушки - это надо было прочувствовать на своей мокрой спине ))

Шутка

На самом деле, думаю фоток будет немного. Ни один здравомыслящий владелец фотоаппарата в такой дождь и ветер не будет щелкать направо и налево - был полный экстрим. Я, например, кардинально поменял свое отношение к вейдерсам и забродным курткам. Раньше думал - нафиг надо, сейчас - маст хев. Ioan, вышедший сухим из воды, предоставил таки неопровержимые доказательства )))

Ссылка на комментарий

sleep

Не, куртка тоже рулит. Еще в ней можно сходить на прогулку, например ... по Большому Чивыркую, через Баргузинский хребет и с рюкзаком ) А то я там что-то крайний раз промок нефеншуйно.

Кто что может порекомендовать из того что у нас в городе продается?

Ссылка на комментарий

Всем привет!))

Ну чтож, ребята, оно случилось!!!

Хочу всех искренне поблагодарить за то, что приехали, за то что не забили меня пешнями(ааа, просто пешень же не было)))) за моё синепупое состояние и за то что не роптали на погодные условия, которые были УУУУХ)))

Для себя я сделал вывод что проводить личный праздник и ответственное мероприятие в одно время и в одном месте недопустимо))) Даже мироздание посмотрело на всё это дело и включило нам ДОЩ))) Я расценил это как знак к тому чтобы моя синяя рожа не совалась на просторы водоёма во избежания печальных инцидентов))

Отдельное спасибо друзьям, что приехали на мой праздник и превратились за сутки в щукарей))) спасибо за подарки, спасибо Дэну (Волку) за великодушно предоставленный мне автомобиль(жёлтую Ниву), который меня довёз, а я его довёл до Муртоя. Макс, Стас и Мунко торжественно пообещали в ближайшее время прикупить снасти и начать почитывать наш скромный ресурс.

Как таковой отчёт о соревнованиях я писать не в праве, ибо лицезрел всё происходящее с берега сквозь стену летящей с небес воды и сквозь пьяную пелену своих бесстыжих глаз((

Фотоотчёт тоже скромный. Как верно сказал Алексей фотик доставать не хотелось (особенно после насмерть убитого водой нового эхолота) По результатам мне оставалось только выпучивать глаза, глядя на показания контаря)))

Денис....вопросик к тебе возник.....у тебя по две штуки за заброс садилось что ле?))))

Denis-chempion.JPG

Паша теперь будет видеть рыбу насквозь)))

Pasha.JPG А может все же за второе место Катану а?)))Pasha_A_davayte_mne_luchshe_katanu%29%29.JPG

Лёша....про "Вейдерсы" и куртку дело говоришь))

Lyosha.JPG

Олегу респект и уважуха за экземпляр....теперь веса твоих трофеев будут известны до грамма)))

Oleg2.JPG

Ваня весь на позитиве (куле...самый сухой жеж)))) Вези нас на Еравну, учи "плохому"))))

Vanya.JPG

Наша Нива осталась ждать у моря погоды в воскресенье……, но в воскресенье погода не пришла((( Но мы ребята упёртые и приняли решение ждать утра…..и не зря!

В итоге за утрянку накидали с Волком 18 щучек, почти 10 кило, Дэн вытащил неплохого зубастика (1740). Работали виброхвосты (белое тело, красная спина и хвост), белый Люсокс №2 от Мэпса и !!!!!! лучше всех себя показали две колебалки от Блюфокса размером с совковую лопату и тройником на катрана))))

Ещё один момент!

Господа, при сборе на месте были обнаружены вещи, хозяев на которые среди нас двоих не нашлось. Готов отдать в добрые, честные руки настоящих хозяев)))…..Итак:

Первый лот – ведро-котёл….грязное (было)))))

Vedro.JPG

Лот №2 Кружки! Точно помню что кто-то искал вторую эмалированую жолтую кружку с охотниками на борту….нате! Синяя кружка с мордой тоже имеется и кружка Рака))), также «квадратная» кружка с надписью DELICIOUS внутри.

Kruzhki.JPG

Лот №3 Тарелки. Три земляничные и ещё одна…..Чьи?

Tarelki.JPG

Лот №4 "Разводящий" из чистого дерева и ложка в комплекте

Lozhki_derevyannyie.JPG

Лот №5 Ложки столовые….в ассортименте короче….

Lozhki_stolovyie.JPG

Лот №6 ножичек с белой ручкой острющий.

Nozhichek.JPG

Ещё вопросик! Кто уволок мой ножичек маленький простенький с деревянной ручкой на заклёпках???

По поводу утерянного тубуса вопрос прояснился вроде как)))

Ссылка на комментарий

Ну вот Димасищще и закруглил отчет о коллективном выезде)

А я продолжу историю со спиннингом.

Как уже писал, не выдержала моя новенькая, легонькая и не самая дешевая косадака блейз, сломалась на четвертой рыбалке, так и не увидев трофея. Причем сломалась при забросе далеко не самой тяжелой из положенных ей по тесту блесен. Прослышав от Ганжи что Алексей из Рыбак-рыбаку вполне адекватный товарищ и брак меняет (по крайней мере нахлыстовый), обратился к продавцу (тем более я там может и не самый богатый, но постоянный покупатель). Пока жду ответа.

А кстати штекерная косадака блейз Ioana купленная там же - вполне приличная палка, удивила и даже порадовала.

Ссылка на комментарий

...ну и я немного добавлю...

Такого "щучьего жора" , который попер в часы проведения соревнований, я не помню за все три заезда на Гусину этим летом. Да и сама щука попадалась не мелкая, что сказалось на рыбацком азарте и впрыскивало дополнительного адреналина в кровь при вываживании неплохих экземпляров. Итого за два часа я поймал 8 зубастых. Самая большая потянула на 1,360кг. + парочка размеров чуть поменьше, но за кило...из остальных "карандашей" сложился оставшийся вес, давший мне 2е призовое место. Ливень лил как из ведра, но до него было абсолютно по барабану.И я, такой непредусмотрительный и "безвейдерсный", но в толстовке и даже куртке выгребался насквозь мокрый... хотя на подходе к берегу прочухал всю "сыростьь" моего положения и еще из лодки прокричал встречающим....- "НАЛЕЙТЕ МНЕ ВОДКИ, МНОГО ВОДКИ!!!"...

...потом было награждение, отъезд, пара-тройка часов экстрима и много потраченных нервов...(машина Дэна хапнула слишком много воды )...а еще плетение эксклюзивного троса-макрамэ Иваном и Лехой! ....слава богу в итоге все обошлось...а я вернулся с Димкой и Андрюхой в "табор" (о чем не жалею). И следующие фотки тому подтверждение...

DSC00070.JPG

DSC00066.JPG

DSC00074.JPG

DSC00062.JPG

DSC00069_663c17b57eeee8f5ac627358b705c0d5.JPG

DSC00076.JPG

P/S/ Мммммда...чота ума не хватило улов сфоткать....(((

Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:

Ну а в воскресенье, все было по другому.....и краски были не те, и погода нерадовала и клёва никакого....да и голова шумела (спасибо Галанту-поправил настроение немного!)))

[sibvid]406883[/sibvid]

Ссылка на комментарий

ioan

В еравну мона... на рыбу пофик.. тока я на еравне езе ни разу за лето не рыбачил :) ( прости меня..великий Мункоевич :) )

ДИмасище

Поздравляю :-))) просто поздравляю :)))

Паша

та у меня простйо фотик :) стаааренький..вот..продан правую почку (кстаи никому не нуно? :)) тогда куплю зеркалку :))

Фотки хорошие :) рад что у вас все поулчилось !!! я никак не мог..поЕтому сорри... :)

А ветер знакомый... хорошо дует :-)

Я один раз в позапрошлом году ездил в Еравну..в итоге 2 дня проспал в машину и так и уехал домой..не смог даже от берега отгрести :-)

Ссылка на комментарий

Все таки съездили. Следил за темой, думал не соберутся не поедут. А вы вон какие молодцы!

Сам вот выехал традиционно в отпуск в Баргузин. Целенаправленно на рыбалку не стремился пока еще, но пару раз ездил. Выше Баргузин не пробывал даже, вода большая, рыба где то в разливах. Ниже рыбачил. Да и погода что то не очень стала.

Поймал вот, открыл сезон, доволен))

baikal_11110.jpg

Ссылка на комментарий

Дождался основного отчета,не хотел вперед Батьки ......Как и все хочу сказать спасибо Диме за организацию данного мероприятия.Спасибо Галанту за первый вечер проведенный на озере,прокатил с ветерком и дал возможность попробовать покидать,и даже поймать рыбу на уху.Прошло все замечательно,даже не смотря на погоду и своим результатом доволен

IMGP0234.JPG

вот собственно и призовая рыба и то на что была поймана.на озере я так с ней и не сфотографировался.Обратная дорога показалась адом,из-за машины даже не попращался,не успели отъехать и сломались опять таки спасибо Галанту помог завестись.Дальше сели в грязи кое как вытолкали,периодически глохли,порвался ремень,чуть не слетело колесо,закипели,оторвали глушитель полностью ну и т.д.В город приехали в 2.30 ночи(ну хоть доехали)Короче мне понравилось,даже не смотря на все эти напасти съездил бы еще раз.Димас по поводу лотов :1 лот мой ,2 лот две кружки с лева мои,3 лот с земляниками мои,4 лот деревянные тоже мои,5 лот ложки 4 шт. мои.Посуду не стал забирать так как ей пользовались.Ну вот вроде и все,еще раз всем спасибо.Сегодня если авто не откажется еду снова туда.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!!!

Подскажите сколько до щучки километров :) Непомню скока...... Все по разному говорят :)Ganja Решил своих тоже на щучку свозить, а сам на разведку удучку покидать :)

Ссылка на комментарий

unnamed

110 :diablo: должно быть

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

vegas

особо незачто) ну я скажу что вы и хапнули... не позавидуешь, а насчет грязи надо было позвонить мне я вытащил бы без проблем.

Ссылка на комментарий

DIMASISHE

хАй Димас... я свою тарелочку нашел :yes: ....И вот еще тема Когда я приплыл кто то ДАЛ мне сухую кофту (Спасибо огромное) и после я уехал в ней...При встрече верну...

vegas

Я вроди как собираюсь в субботу вечером на Електричке ;) (на Большую) если ни кто непрокатит на машине...

Я СИМКУ СТАРУЮ РЕАНИМИРОВАЛ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ...ОТЗВОНИТЕСЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В КОНТАКТ.... :help:

Ссылка на комментарий

Еще раз поздравляю всех с проведенными соревнованиями :) Поздравляю победителей, участников и организаторов !!!

ток не понимаю отчего это на гусинке щука стала клевать *23

hammer09

Я отзвонился на Б.Речку... сказала хариусу и ленку что ты едешь)))) они все попрячуца :)))

unnamed

НА щучку забейте, на байкал езжайте!

п.с.: Как всегда... все для Bik ;) и Avis :)

y_1aa12ab2.jpg

y_d9cda39a.jpg

y_08afbffd.jpg

y_10c37b90.jpg

y_fc121e95.jpg

y_38c4e5e9.jpg

y_d7bd98bf.jpg

y_7f577c21.jpg

y_9ee040bb.jpg

y_69d1cfab.jpg

y_3b87c707.jpg

y_4a8b6a9e.jpg

y_4ef35d6d.jpg

y_4d0eb13c.jpg

y_c2ad3051.jpg

y_b169d779.jpg

y_94e495b2.jpg

y_b09dc354.jpg

y_acf10b2a.jpg

y_c0ad4ecb.jpg

y_1a70efef.jpg

y_098a5f44.jpg

y_866c0a68.jpg

y_b42c9349.jpg

y_f686da60.jpg

y_47ecfd4c.jpg

y_0c47fcd9.jpg

y_0cfb8490.jpg

y_bac9fc0d.jpg

y_daf55212.jpg

y_41bb357c.jpg

y_eeea3e66.jpg

y_83191f0b.jpg

y_61c68386.jpg

y_b412889d.jpg

y_d9083ac8.jpg

y_99f333c3.jpg

y_57ffe93a.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...