Перейти к содержанию

С бюджетников здравоохранения Бурятии собирают деньги на помощь Крыму


ToRa!

Рекомендуемые сообщения

Valerich пишет:

"Думаю сейчас есть смысл держаться абсолютно за все."

Загляните на сайт минздрава в раздел вакансий, узнаете много интересного, насколько высок кадровый дефицит в здравоохранении.

На счет работы в 3-4 местах одновременно - это басни родом из совкового времени, сейчас с этим строго, либо это копеечная работа на 1/4 ставки, а больше не оплатят. Некоторые таким образом набирают пациентов для дальнейшего лечения их в коммерч. клиниках, т.к. бесплатная медицина сейчас сами знаете в каком месте, в т.ч. из-за зарплат и вот таких поборов, незаконных лишений заработанных денег.

Ссылка на комментарий

А не надейтесь вы на наших врачей)) лучше трезвейте, правильно питайтесь, внимательно переходите дорогу. Понятно конечно что на вас же наживутся медстрах, просто страх)) но здоровье то ни за какие деньги не купишь.

Ссылка на комментарий

Во первых, я вас теоретиком не называл.
Не называли?
А по факту уже есть. Так что ваши советы это все теория какая-то. Мы живем в мире людей, а не законов.
_
В третьих, я просто трезво оценил соразмерность этой лотереи (100 р) и последствий.
Как видите, ТС сложно платить 500 руб. и она объяснила почему:
Сейчас я только вышла с отпуска, после болезни, на которую потребовалось обследование и лечение, всё это вылетело мне в копеечку, плюс воспитываю ребенка одна, для меня 500 руб сейчас это деньги и какого фига я должна обделить своего ребенка и сдать деньги неизвестно куда.
_
В третьих, я просто трезво оценил соразмерность этой лотереи (100 р) и последствий. И дело далеко не в премии, хоть и в сотню раз больше чем стоимость билетов, а просто в хорошем отношении ко мне начальства, ну и наверное коллектива.
Так и я это оценила выше, если вы не заметили.
У меня был оклад 23 тыщ, премия по 40 тыщ(стимулирующие надбавки). Естессно, все в тряпочку молчат, кому охота лишаться премии.
Ну ради 40 тыс. премии мне бы не жалко было сдать 100-500 руб. Я понимаю премия 2 тыс. и тут ее всю на поборы сдаешь, тогда да... Несправедливость.

Ваше право советовать и судиться, но не надо оскорблять людей, не разделяющих ваше мнение. Пусть вы трижды умница-разумница, и прочая регалии форума.
Омг, я вообще где-то про суд написала?! Достаточно ОДИН раз хорошим заявлением/объяснительной со ссылкой на соответствующие нормы поставить зарвавшееся начальство на место и вопросы будут сняты на ближайшее будущее. Адекватное руководство вообще все при устной беседе прекрасно понимает, с теми, кто не понимает, надо общаться письменно.

И при чем тут намек на форумные регалии, вы о чем вообще? Скажите еще, что это мне в жизни дает какие-то преференции... А то, что я умница-разумница, спасибо на добром слове, конечно, к слову, начальство, всегда ко мне уважительно относилось, до сих пор звонят многие и за помощью обращаются.

Эх, видимо, мы с Ботаником жили и работали в другой внеземной бюджетной сфере...

При чем тут порча отношений с коллективом я вообще не поняла? Т.е. если ты деньги не сдал - значит тебе завтра руку коллеги не подадут? o_O Что за бред вообще?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Какие-то прям страсти-мордасти про "неугодных" руководству тут рассказывают. Люди, вы о чем вообще? Уволить за ошибку? За то, что деньги не сдал? *43

У нас даже за нахождение на рабочем месте в алкогольном опьянении уволить невозможно, потому что суду необходимо подтверждение в виде мед. освидетельствования, а то, что от работника разило за 3 метра, он шатался и прочие признаки, никого не колышет. А насильно человека нельзя доставить с рабочего места на мед. освидетельствование. (Еств, я говорю о тех категориях работников, которые не проходят мед. осмотр перед выходом на смену).

Работодатель в суде чаще всего в 80-90 % случаев на проигрышной стороне, какой бы ужасный работник не был и для этого работнику не надо быть юристом даже. Уж поверьте. Так что не надо сказочек тут про увольнение неугодных и бла-бла-бла.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

P.S.: MeMeMeeTt, вторая часть поста адресована не вам, не воспринимайте на личный счет, берегите нервы.

Ссылка на комментарий

nefi

или вы ведете стиль общения более близкий к троллям, или вы просто не хотите полностью понимать то что до вас доносят, а вырываете лишь отдельные фразы из контекста. и с вами я на брудершафт не пил, по правилам хорошего тона можно на вы.

а если всерьез не понимаете сути субъекта и объекта, то в принципе это о многом говорит. и в принципе вопрос исчерпан. у меня все, сколько хотите, оскорбляйте если это ваш стиль (заметил, у вас, не в первый раз, как только бюджетников тема касается, пошло г%но по трубам)

зы. и я по другому воспринимаю слова ботаника, нежели вы. пусть он соизволит честно ответить тогда и развернуть более предметно, а не размазано-заумно а-ля сферический конь в вакууме. по моему он то писал что нефиг на словах давать революционных советов, а пробовать делать самим. а с вашей стороны я вижу только профессионально заинтересованные советы. пусть не напрямую, но косвенно. и вы это знаете, ну или осознаете подсознательно. а если бы вы хотели реально помочь, просто связались бы с ней в личку и составили грамотно все документы и защищали если что в трудовой инспекции. а не на весь форум афишировали какая вы крутая.

зыы. и еще, способ приобщить кого-то авторитетного, типа вот МЫ с тем-то, хотя может и нет никакого МЫ, тоже не красит. подхалимаж и задействование чьего то авторитета в одностороннем порядке. как в многочисленных анекдотах.

Ссылка на комментарий
Valerich пишет:

На счет работы в 3-4 местах одновременно - это басни родом из совкового времени, сейчас с этим строго, либо это копеечная работа на 1/4 ставки, а больше не оплатят.

Я передам своим родственникам, что Вы обвинили их косвенно во лжи. <_<

Ссылка на комментарий

Обязательно передайте, и не только им, но и в налоговую.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

MeMeMeeTt писал(а):

"способ приобщить кого-то авторитетного, типа вот МЫ с тем-то, хотя может и нет никакого МЫ, тоже не красит. подхалимаж и задействование чьего то авторитета в одностороннем порядке. как в многочисленных анекдотах."

+100500!

Ссылка на комментарий
?
У меня был оклад 23 тыщ, премия по 40 тыщ(стимулирующие надбавки). Естессно, все в тряпочку молчат, кому охота лишаться премии.
Ну ради 40 тыс. премии мне бы не жалко было сдать 100-500 руб. Я понимаю премия 2 тыс. и тут ее всю на поборы сдаешь, тогда да... Несправедливость.
Примерная такая же система выплат стимулирующих надбавок в школах, где директор со своими замами распределяют деньги.
Я тоже работала в бюджетной сфере и не надо про эти "страшные схемы" распределения премий. Кто свои права защищает - тех руководство боится, а кто молчит в тряпочку - получают то, что получают. Такие и будут в "козлах отпущения".

Понимаете, не всегда премии бывают, все зависит от выработки как в частных организациях. Был у меня месяц такой :оклад минус аванс, так под роспись собирали по 1 тыщ руб на день рождения главврача. Я одурел , и естесно ,отказался. Старшая сестра отделения пыталась уговорить, а потом разревелась:-Меня и так главная сестра недолюбливает, пистон мне вставит. Так как я с ней в хороших отношениях, молча отдал деньги. Представляете, в коллективе под 500 челов, офигенная сумма набралась, и ни одного отказа...

Как я говорил, я на пол-окладе был -на руки в тот момент получил 6 ,5 тыс руб. А вы допускаете себе тон, считаете мои деньги. Сумму денег я привел не для того, чтоб ее обсуждать и за меня решать, сколько отдавать. Это крайне некрасиво.

У меня не было мысли, чтоб вступать в дискуссию, я пытался обрисовать типичную картину в моей бывшей организации.

Пока писал, вспомнил, как в поликлиниках гонятся за премиями:

Если вы идете в поликлинику, не ленитесь заглянуть в свои карточки. Конечно, каракули не разберешь, но дату можно прочесть. Так вот, очень часто врачи берут карточки в регистратуре и вписывают туда свои назначения(консультации, процедуры). Если увидели, что вы якобы были у врача на консультации или получали процедуры(уколы, капельницы, физиопроцедуры и др.),при этом вы там не были. Смело идите к заму главврача(начмеду). Если вам страшновато, не хотите нервы трепать, звоните в свою страховую компанию, уж там с удовольствием будут шерстить поликлинику на предмет приписок, так как поймать не удается.

Ну вот , продал своих. Если честно, я никогда приписками не занимался, и мне никогда не нравилось это дело. Понимаю, на одном окладе далеко не уедешь, но все таки...

Ссылка на комментарий

Muhach писал(а):

Ну вот , продал своих. Если честно, я никогда приписками не занимался, и мне никогда не нравилось это дело. Понимаю, на одном окладе далеко не уедешь, но все таки...

Некрасиво "продавать своих"... Если ушел из медицины, это не значит, что надо раздавать инструкции "как правильно пожаловаться на врача". Неблагодарное дело.

Ссылка на комментарий

]

Muhach писал(а):

Ну вот , продал своих. Если честно, я никогда приписками не занимался, и мне никогда не нравилось это дело. Понимаю, на одном окладе далеко не уедешь, но все таки...

Некрасиво "продавать своих"... Если ушел из медицины, это не значит, что надо раздавать инструкции "как правильно пожаловаться на врача". Неблагодарное дело.

Вы о чем? Между прочим, я знаю деонтологию. Но если где то обхамили или обманули пациентов, я мимо этого не пройду.

ЗЫ. Вы оффтоп прикройте спойлером, а то нас отправят в баню мыться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...