Перейти к содержанию

С бюджетников здравоохранения Бурятии собирают деньги на помощь Крыму


ToRa!

Рекомендуемые сообщения

С бюджетников здравоохранения Бурятии собирают деньги на помощь Крыму

Как сообщают недовольные пользователи, являющиеся работниками системы республиканского здравоохранения, на днях, руководство этих учреждений обязало всех сотрудников сдавать деньги на "помощь Крыму".

Сбор денег происходит наличными без каких-либо ведомостей и бланков отчетности. Установлен также "дэдлайн" - деньги должны быть собраны завтра 25 апреля. Суммы "добровольных" пожертвований варьируются от 100 до 500 рублей с человека.

Отметим, что Кабинет Министров России одобрил 28 марта дотации Крыму из российского бюджета на сумму 13 млрд. рублей. Для каких целей происходит сбор дополнительных средств в учреждениях здравоохранения нам неизвестно.

Источник

Ссылка на комментарий

Ну как вы не понимаете, если нет никаких расписок, то вряд ли вся собранная сумма пойдет на Помощь. Благо если половина собранной суммы дойдет до получателя

Ссылка на комментарий

Аа дык вот че это за совещание в поликлиннике было, из-за которого моя бабушка полчаса ждала врача)) врачи недовольные выходили що ппц, дверьми хлопали.

Ссылка на комментарий
Аа дык вот че это за совещание в поликлиннике было, из-за которого моя бабушка полчаса ждала врача)) врачи недовольные выходили що ппц, дверьми хлопали.

А чо недовольные? КРЫМ НАШ! Радуйтесь.

Кстати учителям с этим предложением уже обращались? Отдать однодневный заработок.

Ссылка на комментарий
Ага вы это у врачей спросите. Мне то пох на то чей там Крым, понятно что он не наш

Если у бюджетников отобрать месячную зарплату, представляю, как они полюбят Крым.

Ссылка на комментарий
Да они же в Крыму голодают. Грех не пожертвовать, тем более медработникам.

ага, ходят слухи что даже траву с газонов всю съели. Надо вообще ввести десятину с з/п бюджетников на пользу НАШЕМУ КРЫМУ. Это будет очень позитивно и патриотично. Аминь.

Ссылка на комментарий
А если не сдавать, че будет?
По факту ничего не будет. Но у нас люди привыкли вести себя как безропотное племя. И ведь печаль в том, что все сдадут, будут возмущаться внутри коллектива, может до прессы дойдут в лучшем случае, а коленки будут трястись до последнего и куда надо ни один жалобу не направит.

Так что, удивляться не чему. На такое поведение работников - "адекватное" и незаконное поведение руководства.

Ссылка на комментарий
А если не сдавать, че будет?

косые взгляды сотрудников, неблагожелательное отношение начальства (откуда и вполне себе материальные потери - сравнимые с этими взносами)

Ссылка на комментарий
и куда надо ни один жалобу не направит.

а куда надо жалобу? дело в том, что я отказалась сдавать и сейчас начнется на меня травля

Ссылка на комментарий

так туго с деньгами? в таком случае я за то, чтобы Путин обратился к стране с призывом скинуться на Крым-я думаю так эффективнее будет)

Ссылка на комментарий

Кстати, недавно, когда Путин выступал, кто-то задавал вопрос, типа (цитирую дословно):"моя жена - учитель. Их проинформировали, что зарплата будет снижена на 20 % в связи с необходимостью субсидировать Крым". На то Путин ответил, что вообще-то финансирование школ находится в ведении местных бюджетов, это заявление абсолютный бред и ничего подобного на федеральном уровне не устанавливалось. Так что, сдается мне, что находчивые товарищи таким образом просто нажиться хотят.

и куда надо ни один жалобу не направит.

а куда надо жалобу? дело в том, что я отказалась сдавать и сейчас начнется на меня травля

В прокуратуру, наверное.

Ссылка на комментарий
На то Путин ответил, что вообще-то финансирование школ находится в ведении местных бюджетов, это заявление абсолютный бред и ничего подобного на федеральном уровне не устанавливалось.

ну еще бы это официально прозвучало

как это обычно происходит - Главный начальник беседуют с начальниками поменьше: так мол и так, вот в этом деле поддержка не помешает. Все кивают головой и записывают в блокнотик

Потом начальники поменьше идут к еще более мелким начальникам и говорят прямым текстом - надо собрать столько-то и столько-то - выполняйте!

Те в свою очередь выполняют - собирают, отчитываются,

а потом начальники поменьше между делом сообщают начальнику Главному - так и так, люди добровольно собрали н-ю сумму. Главный начальник доволен и хвалит начальников поменьше

и никаких официальных документов

Ссылка на комментарий
[

ну еще бы это официально прозвучало

А че нет-то? Тогда и вопросов бы ни у кого не возникло. Раз Родина сказала, "надо", значит надо. Как говорится, приказы начальства не обсуждаются. А тут сиди, гадай на ромашке, куда твои кровные пойдут.

Ссылка на комментарий

Я вот че думаю, вот почему когда в приморье был потом, там катастрофа реальная, то деньги собирали СМСками, а тут же нет никакой катастрофы, и почему тут аж начальство да еще с мед работников собирает?

Ссылка на комментарий
Я вот че думаю, вот почему когда в приморье был потом, там катастрофа реальная, то деньги собирали СМСками, а тут же нет никакой катастрофы, и почему тут аж начальство да еще с мед работников собирает?
Потому что чиновники нашли еще один способ срубить бабла под видом благого дела.
Ссылка на комментарий
А если не сдавать, че будет?
По факту ничего не будет. Но у нас люди привыкли вести себя как безропотное племя. И ведь печаль в том, что все сдадут, будут возмущаться внутри коллектива, может до прессы дойдут в лучшем случае, а коленки будут трястись до последнего и куда надо ни один жалобу не направит.

Так что, удивляться не чему. На такое поведение работников - "адекватное" и незаконное поведение руководства.

По факту будет. Так именно главврач распределяет премиальный фонд. Кому охота работать на чистый оклад, без премии?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...