Перейти к содержанию

Комендантский час. Делимся мнениями.


SpikeOne

Комендантский час  

176 проголосовавших

  1. 1. Комендантский час

    • Поддерживаю
      114
    • Против
      42
    • Нейтрален
      20


Рекомендуемые сообщения

Комендантский час для несовершеннолетних.

Государственная дума одобрила во втором чтении законопроект, который разрешает регионам вводить комендантский час для детей. Депутаты внесли изменения в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", чтобы содействовать физическому, духовному и нравственному развитию подрастающего поколения.

Согласно документу, региональные власти могут принимать меры по недопущению лиц в возрасте до 18 лет (в первом чтении речь шла о 14) в помещения, предназначенные для реализации товаров сексуального характера, алкоголя и пива. Детям также запрещено пребывать в местах, "нахождение в которых может нанести вред физическому, духовному и нравственному развитию ребенка". В ночное время они не могут ездить в общественном транспорте без сопровождения родителей.

Между тем региональные власти получают возможность уменьшить период ночного времени, в течение которого детям не разрешается быть без сопровождения родителей. Кроме того, они могут сокращать, с учетом культурных и других местных традиций, возраст детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в определенных общественных местах без взрослых. Правда, не более чем на два года. "Конечно, все прекрасно понимают, что культурные и иные традиции в разных регионах России отнюдь не одинаковы. А потому субъектам Федерации дается право своими законами снижать этот возраст, но не более чем на два года", - заявил первый вице-спикер Думы Олег Морозов.

Во многих регионах страны комендантский час для несовершеннолетних уже введен. В частности, ограничения действуют в Москве и Петербурге. В столице соответствующий запрет ввели еще шесть лет назад, однако он фактически не соблюдался. Теперь детям младше 16 лет нельзя находиться без сопровождения взрослых на улице после 23:00. Первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский заявил, что в МВД комендантский час для детей считают важной и актуальной мерой.

Ваши мнения!

Ссылка на комментарий

ну незнай, скоро лето и в 22.00 домой - глупо! могли бы и 23.00 продлить, хотя мне как все равно, я как ходил до утра, так и буду :)

блин сделали же ещё до 18 лет, пипец!!! :protest::thumbdown: *158

Ссылка на комментарий

Правильно, нечего по ночам шариться и пиво распивать в песочницах (это ещё в лучшем случае). Пусть дома сидят, так и головы и мобильные телефоны целее будут.

Ссылка на комментарий
Правильно, нечего по ночам шариться и пиво распивать в песочницах (это ещё в лучшем случае). Пусть дома сидят, так и головы и мобильные телефоны целее будут.

вот почему у всех сразу - пьют?! *08

я блин всегда с девушкой до поздна гулял, клуб и в спорт-бар тоже поздно хожу, да я думаю я не один такой!

Ссылка на комментарий
Правильно, нечего по ночам шариться и пиво распивать в песочницах (это ещё в лучшем случае). Пусть дома сидят, так и головы и мобильные телефоны целее будут.

+1

Ссылка на комментарий

Я полностью поддерживаю! Нечего гулять после 22.00, пусть спят в это время или на Улановке сидят, а на улице делать нечего ночью.

Ссылка на комментарий
Правильно, нечего по ночам шариться и пиво распивать в песочницах (это ещё в лучшем случае). Пусть дома сидят, так и головы и мобильные телефоны целее будут.

вот почему у всех сразу - пьют?! *08

я блин всегда с девушкой до поздна гулял, клуб и в спорт-бар тоже поздно хожу, да я думаю я не один такой!

+1 поддерживаю твое мнение, а если к примеру по делам задержался и поздно возращаешся это еще один повод милиции разгуляться...

P.S я лично против этого закона :angry:

Ссылка на комментарий

НОРМАЛЬНЫЕ дети (даже до 18 лет) при НОРМАЛЬНЫХ родителях по ночам сидят дома.

НЕНОРМАЛЬНЫЕ - которые пьют пиво по песочницам, дают друг другу по голове, отбирают и теряют сотовые:

1. Либо их в милицию будут регулярно забирать и "воспитывать", что само по себе плохо ("воспитатели" из ментов как-то не очень получаются), но, может, кто-то раза с 4-5 поймет, что это всерьез и надолго

2. Либо сами друг друга перебьют, и их станет меньше (что хорошо для рядовых обявателей, но плохо для страны в смысле демографии. Хотя... рост численности отморозков полезен стране???)

Ссылка на комментарий

Nike так же! бесконца придераются, особенно когда 1-3 идешь, а вот против 15-20 боятся :)

А так вы в село заедте, я вчера в Онохое был, в 01.00 водку брали и это все прекрасно видела наша доблестная милиция и ни че не сказали!!! там всегда когда у них дискотека (она вроде до 3х часов идет) магазины всегда на 3-4 часа больше работают!!! и это все знают... так что закон может распространятся на город, а вот на села неет :)

Ссылка на комментарий

Такие законы вводить нужно, но только не с нашими правоохранительными органами, как уже сказали выше, будет лишний повод придраться к молодежи. А, как шарились по ночам, так и будут шарится, щас тока это по-экстремальней будет.

Ссылка на комментарий
+1 поддерживаю твое мнение, а если к примеру по делам задержался и поздно возращаешся это еще один повод милиции разгуляться...

там же не расстрел на месте. проверят документики и отпустят. или чё? что могут взять за...?:)

я например только ЗА! молодёж уж слишком сейчас любит. у меня когда бабушка жива была, случай такой был. она уснуть не могла до 2-х ночи, потому как обожранные малолетки на гитаре всю ночь орали. лпдно понимаю выходные, а тут будни. тут ведь не только больные не уснут, кому то ведь и на работу приходится ходить. кому то и возврощатся поздно ночью. а по человески эти дебилы не понимают, чё не правда?! было что приходилось выходить, позвонив дружбану из соседнего подьезда. а тут милиция этим займется:)

тем кто до поздна где то задерживается, ничего страшного. остановят, проверят и отпустят. а гулять до поздна не надо! спокойной ночи посмотрели и всё! баеньки, спать!:)

Ссылка на комментарий
Такие законы вводить нужно, но только не с нашими правоохранительными органами, как уже сказали выше, будет лишний повод придраться к молодежи. А, как шарились по ночам, так и будут шарится, щас тока это по-экстремальней будет.

и то правда, экстрима больше *05

думаю толку от этого закона не будет, так же как от "Запрета показа рекламы алкогольной продукции до 22.00", "Повышения цен на сигареты", "Продажа спиртных напитков" и т.д.

Ссылка на комментарий

Однозначно поддерживаю! Нечего несовершеннолетним искать приключения на улице после 22 часов. Хотя должны быть некоторые исключения, о которых говорили сами депутаты, например День города и др. праздничные мероприятия (так салют, как правило, бывает именно в это время).

Другой вопрос, будут ли следить за соблюдением этого закона. Пиво пить в общественных местах тоже вот запрещено, а на самом деле даже в центре города молодеж сидит совершенно спокойно и безнаказанно с пивными бутылками.

Ссылка на комментарий

Я однозначно против:


  1. [*:17ccd00ad9]Это дополнительный повод "отыграться" на других ментам.
    [*:17ccd00ad9]Например: тебе нужно встретить родителей, а тебе нет 18-ти. Дело после 22:00. Как быть ? Мало ли какие случаи бывают... ;)

:con: !!!

Ссылка на комментарий
Да уж рожать можно уже в 14, а гулять нельзя до 18, странная страна.

офф-топ

в 14 только если есть большой повод - беременность!

:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...