Перейти к содержанию

Пневматика и тир


Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?  

180 проголосовавших

  1. 1. Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?

    • 200 р
      99
    • 300 р
      36
    • 400 р
      15
    • 500 р
      30


Рекомендуемые сообщения

народ не подскажите где можно купить воздушку? Типа у которых ствол переламывается и потом пуля вставляется? А то собак во дворе развелось немерянно надо бы погонять их!

Ссылка на комментарий

Вообще для собак она слабовата , что б погонять..да и животину жалко , иногда пульки остаются в теле и загнивают.. Лучше купи рогатку профессианальную , она и помощнее и удар и заряд можно дозировать от камня до болта..

Ссылка на комментарий

У 512 ружбайки скорость полёта пули высокая. Ссли с близкого растояния бить в голову, то кабздец собаке. Про апнутую винтовку я вообще молчу. А также можно за 12 штук в Оружии купить ружбайку(пневмат) У неё скорость полёта пули 300м/с. Мде. С такой то собаку точно убьёшь :(

Магазины: Выстрел, Оружия, Снати-Страсти, Рыболов-Охотник, Стрелец.

Люди, а кто-нибудь с разрывных патронов стрелял? Калибр 4,5. Мне вот интересно, чё эт такое.

У кого нить есть пистолет Beretta Anics A-9000S?

Ссылка на комментарий
народ не подскажите где можно купить воздушку? Типа у которых ствол переламывается и потом пуля вставляется? А то собак во дворе развелось немерянно надо бы погонять их!

Собака будет долго, медленно мучительно умирать. А для того чтобы погонять лучше шокер или пугач типа Блефа

Кстати стрельба в городе запрещена, штраф.

Ссылка на комментарий
У 512 ружбайки скорость полёта пули высокая. Ссли с близкого растояния бить в голову, то кабздец собаке. Про апнутую винтовку я вообще молчу. А также можно за 12 штук в Оружии купить ружбайку(пневмат) У неё скорость полёта пули 300м/с. Мде. С такой то собаку точно убьёшь
Несколько неточно, у 512 из коробки скорость полета пули ~ 150 м/с - в калибре 4,5 с пулей 0,5гр мощность не превышает 7,5Дж, то есть даже ворону по корпусу проблематично, не то что собаку...

Есть, правда, 512М ~ 200 и 513М ~ 270 мысов, но уже пулей в кал.5,5 и весом около 1,1 грамма = тут энергии до 25 Дж, то есть проникающее воздействие уже есть.. Зато на такие винты нужно разрешение (как на газовое), сейф, проверки и пр..

Так что варианты - брать стандартную 512 и апать (ГП, утяжелитель и пр.), или получать разрешение на 512М-13М, или покупать приличную иностранку - но это уже другие деньги... Вот так-то..

Лучше купи рогатку профессианальную
так что присоединяюсь...
Люди, а кто-нибудь с разрывных патронов стрелял? Калибр 4,5. Мне вот интересно, чё эт такое.
Не хочу огорчать, но таких нету... пули отличаются лишь по степени экспансивности (останавливающего действия). В кал.5и5 встречал охотничьи с конусной пустотелой головкой, по идее сплющивается от удара, но разброс кучи был потрясающим..
Ссылка на комментарий
У 512 ружбайки скорость полёта пули высокая. Ссли с близкого растояния бить в голову, то кабздец собаке. Про апнутую винтовку я вообще молчу. А также можно за 12 штук в Оружии купить ружбайку(пневмат) У неё скорость полёта пули 300м/с. Мде. С такой то собаку точно убьёшь :(

Улыбнуло...

Несколько неточно, у 512 из коробки скорость полета пули ~ 150 м/с - в калибре 4,5 с пулей 0,5гр мощность не превышает 7,5Дж, то есть даже ворону по корпусу проблематично, не то что собаку...

Есть, правда, 512М ~ 200 и 513М ~ 270 мысов, но уже пулей в кал.5,5 и весом около 1,1 грамма = тут энергии до 25 Дж, то есть проникающее воздействие уже есть.. Зато на такие винты нужно разрешение (как на газовое), сейф, проверки и пр..

Так что варианты - брать стандартную 512 и апать (ГП, утяжелитель и пр.), или получать разрешение на 512М-13М, или покупать приличную иностранку - но это уже другие деньги... Вот так-то..

согласен...

Ну только в тирах можно

Ну так то да, запрещена, но кто-то всё равно шмаляет.

В законе не оговаривается места для стрельбы, тиры/не тиры, говорится только о "местах оборудованых для стрельбы" а это все что угодно может быть...

Ссылка на комментарий
Не хочу огорчать, но таких нету... пули отличаются лишь по степени экспансивности (останавливающего действия). В кал.5и5 встречал охотничьи с конусной пустотелой головкой, по идее сплющивается от удара, но разброс кучи был потрясающим..

В Оружии на элеваторе видел. Как будешь заходить, посмотри на полку с боеприпасами. Там такие каплюси типа, как винтовочные калибром 4,5. Но внутри вроде порох. Стоят 80 рублей... вроде.

то есть даже ворону по корпусу проблематично, не то что собаку...

Ты что из игрушек стреляешь что-ли? О_о Или какими пулями? Острые то впиваются. Вороне 100% хана будет. Если конечно стрелять с 50 метров не станешь. У меня коробочка патронов Альфа есть(Затупленные) Вот они просто ударного действия. Не оч.

"местах оборудованых для стрельбы" а это все что угодно может быть...

Восточный xD

Ссылка на комментарий
Там такие капсюли типа
это и есть капсюли для гладкоствола) жевело называются... диаметр 5и4 вроде.. дома где-то стартовый револьвер валяется - вот из него только и стрелять..
Ты что из игрушек стреляешь что-ли? О_о Или какими пулями? Острые то впиваются. Вороне 100% хана будет. Если конечно стрелять с 50 метров не станешь.
Стреляю H&N Match и Final Match (это из ИЖ46) и JSB Хэви, КП10,5 из 38-го и Дианы.. А, еще шариками омедненными из 654-го и Дрозда)) Баночка на 500 пуль около 500 рупий..
У меня коробочка патронов Альфа есть(Затупленные) Вот они просто ударного действия. Не оч.
Улыбнуло.. это которые по 80 руб. банка ? Не пожалей денег, купи за 200 H&N дьябло, сравни качество и скорости.. (на ключевской должны были привезти, последние десять банок я у них брал)

Затупленные - это двойной конус, т.н. "матчевые" пули - идут более стабильно по разбросу и настильной траекторией..

Заостренные "охотничьи" типа Кросманн Хантера летят хуже, но более проникающи..

Ладно хоть колпачки не посоветовал)))

З.Ы. а серых я еще 15 лет назад охотил, когда самые крутые пули были ДЦ матчевые.. ИЖ-38 с ВОМЗ ДЦешкой брал ворону за 30-40м только хедшотом, в шею или в галстук.. а по корпусу птице пофигу, каррр и все...

З.З.Ы.

Ну только в тирах можно
Не знаю, пистолетом у дома тренируюсь, соседи привыкли вроде, не возмущаются.. да и звук тихий... а с винтом не раз попадался СМ - обычно ограничивалось визуальной проверкой на 4,5кал. и просьбой "стрельнуть разок"..
Ссылка на комментарий
это и есть капсюли для гладкоствола) жевело называются... диаметр 5и4 вроде.. дома где-то стартовый револьвер валяется - вот из него только и стрелять..

Ясно всё) Я то думал это типа винтовочные-разрывные)

Ссылка на комментарий
Вот у меня есть такая задумка купить Макаров ПМ, когда куплю тогда вступлю!

Вот у меня задумка...купить пневматику(и резиновые пули)...рыбу глушить?

Можно на рыбке попробовать?Как вы думаете?Не все-же по бутылкам... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ну если пули резиновые - тогда травматику (оно же газовое)... а вот пневмой рыбку глушить))) Врядли получится.. мало того что рыбка шустрая (разве что на речке, где она против течения стоит), так еще и пуля при ударе о воду в сторону уйдет... Может, если картечью попробовать)))

Если надоели бутылки - принимайтесь за бумажки ! т.е. мишени - никогда не наскучат..

Ссылка на комментарий
Ну если пули резиновые - тогда травматику (оно же газовое)... а вот пневмой рыбку глушить))) Врядли получится.. мало того что рыбка шустрая (разве что на речке, где она против течения стоит), так еще и пуля при ударе о воду в сторону уйдет... Может, если картечью попробовать)))

Если надоели бутылки - принимайтесь за бумажки ! т.е. мишени - никогда не наскучат..

Не стреляю,а кидаю...да еще как!? Из шести дротиков, тремя попадаю в центр (вся стена в дырочках...)

Заметь... на цветной стороне,для профессионалов...а ты слабо!!!

Ссылка на комментарий
Дротиками - слабо... В круг-то попасть уже достижение)))

А давай на 10м - ты дротиками, а я пистолем, а ?

На 10 м трудновато будет...но думаю,техника глазомера(меткость в мешень),одна и таже...не думаешь?

Проиграть не боишься?

Ссылка на комментарий
Вот у меня задумка...купить пневматику(и резиновые пули)...рыбу глушить?
Это что-то новое в рыболовстве , впервые слышу..такое чудо новшество , вот бы глянуть... как это на практике выглядит. Я правда не уверен что с автамата или даже крупнокалиберного пулемёта что-то всплывёт .. Но только однООоо зрелище человека стреляющего с воздушки по рыбкам дорогого стоит..
Ссылка на комментарий
Вот у меня задумка...купить пневматику(и резиновые пули)...рыбу глушить?
Это что-то новое в рыболовстве , впервые слышу..такое чудо новшество , вот бы глянуть... как это на практике выглядит. Я правда не уверен что с автамата или даже крупнокалиберного пулемёта что-то всплывёт .. Но только однООоо зрелище человека стреляющего с воздушки по рыбкам дорогого стоит..

....

Ссылка на комментарий

Видел на севере как мужик из мелкашки тайменя на перекате бил. На спининг брал, если вывести не мог, стрелял. Это было круто, с 20-30 метров попасть в бьющуюся рыбину. При мне только одну снял, со второго выстрела. Братан потом сказал что этот мэн(лет 60ти) раньше на границе с Китаем служил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...