Перейти к содержанию

Пневматика и тир


Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?  

180 проголосовавших

  1. 1. Если будет создан пневматический тир "для своих" работающий за счет членских взносов, какую сумму вы могли бы оплачивать в месяц?

    • 200 р
      99
    • 300 р
      36
    • 400 р
      15
    • 500 р
      30


Рекомендуемые сообщения

MiHOiL

elsoldado.ru - приемлемые цены, и разнообразие.

Добавлено спустя 57 секунд:

Вообще бы пора начать продвигать страйкбол, как и пейнтбол. Но пейнтбол-это бизнес. А страйк - "активный отдых".

Ссылка на комментарий

Вообще то там ограничение 180мысов. И нормальные харды перед боем тест-отстрел производят на 1м. и на 10м., плюс броня. Разгон и дизель необязательны(кроме снайперов).

Короче коробочная мощность любого ИЖа.

Ссылка на комментарий
хочу купить скиф. что скажете опытные пользователи?

0_о это какой мр-448? что ли? калибр 9х18) на базе ПМ...

или реплику под него?

Аникс Скиф A3000) пневма СО2 кал 4,5

сложная система, клинит обойму, единственное что радует это система прокола баллона, сравнивал с МР-654, у А3000 лучше...

Удобство рукоятки, хз-хз, я вообще предпочитаю стандартную бакелитовую армейскую "ПМ") ну это по руке которая.

Тяжелый спуск((

а вообще проще купить МР-654 и апнуть его, т.к. он простой как 3 копейки... самое сложное это клапаная система в магазине....

или легендарный мр-651 )))

Ссылка на комментарий

А что думаете о МР-654К или МР-654К-02??? Хочу такой приобрести! Сколько стоит он у нас? На сколько я знаю, на покупку разрешение особого не надо, только паспорт и все? Подскажите, плиз!

Ссылка на комментарий

Купить без проблемм. С паспортом и трезвому продадут. Только в кармане, оперативке или за поясом носить не рекомендую. Могут быть проблеммы с ментами. В сумке или барсетке самое то.

Хороший пистолет MP-651KC?

Вещь простая, надежная, имел такой, тогда КОРНЕТ назывался. К нему приклады с коллиматором есть и накладной ствол. Типа винтовки получается. До 15м норм.

Ссылка на комментарий
Хороший пистолет MP-651KC?

Да, много инфы про этот пистолет выложено, сам не владел, так пару раз стрельнул, но говорят отличниший пистолет, если до ума довести)))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А что думаете о МР-654К или МР-654К-02??? Хочу такой приобрести! Сколько стоит он у нас? На сколько я знаю, на покупку разрешение особого не надо, только паспорт и все? Подскажите, плиз!

Все правильно) разрешение не надо, сам владею 654... сборка/разборка аналогично ПМ,

сей пистолет надо брать только из-за аутичности с настоящим и если дружишь с напильником и др инструментом, т.к. доводить всеравно придется, на ганзах куча инфы, ну а статья Нацуке просто настольная книга с недавнего времени)

Ссылка на комментарий

teKILLajazz

Че за статья Нацуке? Дай сслыку на нее плиз! А сколько стоит он тут в УУ?

MiHOiL

А че отобрать могут что ли? Я может с тира иду или на природу ездил стрелял по банкам. Паспорт на ПМ имеется, а отбирать они не имеют право! Какая там кстати, статья по превышению полномочий? :) И в какой статье про ПМ написано, подскажите!

Ссылка на комментарий

.....А че отобрать могут что ли? Я может с тира иду или на природу ездил стрелял по банкам. Паспорт на ПМ имеется, а отбирать они не имеют право! Какая там кстати, статья по превышению полномочий?.....

Представь себя на их месте:

....При проверке документов ...надцатого июля ....го года у гражданина Петрова Н.Н. в 23.45 мною было замечено наличие предмета очень похожего на пистолет марки ПМ. Поскольку от гр.Петрова пахло пивом, мною был применен прием с целью обезаруживания выше названого гр.. В виду того что по внешним физическим данным гр. Петров визуально превосходил меня, мои напарник по дежурству мл. лейтенант Иванов А.А. тоже применил силу в отношении Петрова Н.Н. В результате Петров Н.Н. получил перелом правой руки в двух местах. Прошу учесть что предыдущим днем была дана ориентировка на задержание преступника воруженного пистолетом ПМ с которым у Петрова есть определенное внешнее сходство....

Приблизительный текст возможного рапорта, а могут и шмальнуть превентивно, издали МР от ПМ не сильно отличается.

Ссылка на комментарий

Опыта уличных боев набираться. Шучу.

По возможности заранее стараться предусмотреть ситуации и места опасные для здоровья.

Например- если в два часа ночи стоишь с 10 000р в кармане в чуждом для тебя месте далеко от дома, не отсвечивай, бери такси и езжай прямо до подъезда. При этом позвони и скажи что сел в такси, и номер тачки. Если звонить не кому сделай хотя бы вид что звонишь.

Голова(мозг)- лучшее оружие.

.....Знакомый сшил длинный кожанный мешочек(колбаску) и набил рублевыми монетами, вместо дубинки носит в кармане.....

Я к ключам цепь из гроверов прицепил, пол метра длинной.

Можно так по роже ХРЯСНУТЬ!!!! Или на кулак намотать.

Главное не ссать, если достал чего из кармана применяй или раслабься и получай удовольствие.

На эту тему есть стааарый анекдот-"..... СПИЛИ МУШКУ, ДЖОНИ!!!"

Ссылка на комментарий

MiHOiL, а если я трезвый и экспертиза это потом покажет? И сопротивления не буду оказывать? А если у меня там игрушечный пласмасовый пистолет, который я купил для племянника? Че тоже мне руку сломают? По твоему, если у тебя что-то похожее на настоящий ствол, значит менты сразу могут сломать тебе руки, ноги, нос и т.д. Это не по закону! Так не прет! Это и есть превышение полномочий (надо УП поизучать). Они могут сами достать ствол, сказать типо того, чтобы я не двигался, ну заломать руку, но не ломать и не п*здить меня. Потом начать спрашивать где, что, куда и зачем. Хотя в наше время все возможно, менты беспредельщики! :(

Ссылка на комментарий

....MiHOiL, а если я трезвый и экспертиза это потом покажет? И сопротивления не буду оказывать? А если у меня там игрушечный пласмасовый пистолет, который я купил для племянника?....

Кстати, случай на эту тему(личное наблюдение):

Ждали мы с одноклассниками автобус. До этого выпили немного(действительно немного) пива и водочки. Ну решили ребята отлить- пустяки, дело житейское! Зашли за киоски, расстегнули куртки, у одного спереди за поясом был китайский игрушечный пистолет немалых размеров(в то время они ещё вдиковинку были и стоили немало). Он его вытащил и стал сзади за пояс запихивать, чтобы отливать не мешал. Мимо шли милиционеры(трое), я находился метрах в 50ти от места действия. Надо сказать что реакция стражей порядка была отменная. Через 15-20 секунд кенты мои лежали на земле мордой в пол с выкрученными руками. Я в этот момент два пузыря водяры купленной только что по карманам распихивал. Ну и дальше... Ребят пару раз приложили РП 73, когда они права качать начали(неслабо так приложили), а потом со смехом погрузили в бабон. Выпустили правда часов через пять.

Пацаны сначала обижались на меня, но потом вспомнили что представители власти финансы у них реквизировали и успокоились.

Здоровому недоверию и постоянной подозрительности в милиции учат свои кадры с самого начала. Поэтому и пошли анекдоты про тупых ментов. На самом деле это обычный метод ведения опроса и допроса, сейчас так сказал, через пять минут по другому, загоняют "в угол" и ловят на несоответствии показаний. Если есть знакомые менты - поинтересуйся.

А что до потом, то лучше как в анекдоте не до и не после, а вместо. В России живём...

Ссылка на комментарий
а для защиты, что можете посоветовать?

Самая лучшая защита не попадать в такие ситуации)))

Бокс, карате, любой контактный вид спорта увеличивает шансы.

"Удар" - ну что сказать патроны с перцовым газом рулят...

"Оса" - резинострел, летом еще куда ни шло, зимой через дубленку никто-ничего не почувствует)

"Макарыч" - те же яйца вид с боку, светошумовые патроны отпугнуть могут, но бывают и реальные отморозки.

Ножи - хм, при их приминении заколебешся потом доказывать что это не ХО, закон можно трактовать по разному...

Нунчаку, дубинки - большие массо габаритные размеры+ относятся к ударно-дробящему оружию...

Балончик газовый перцовый - больше как средство успакоения нервов, и женщинам пригодится...

.....Знакомый сшил длинный кожанный мешочек(колбаску) и набил рублевыми монетами, вместо дубинки носит в кармане.....

Знакомо...

Так тебе решать, что удобнее то и пременяй, я лично ношу складной нож с собой) но не для самообороны а для удобства, типа целофашку вскрыть, нарезать что-то...

teKILLajazz

Че за статья Нацуке? Дай сслыку на нее плиз! А сколько стоит он тут в УУ?

http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm

Ссылка на комментарий
а пистолеты травматические?вроде классные и для защиты хорошо и уить можно и разрешения особого нету
1. В удобное время делаешь копию паспорта с страницами 2-3 и страницей с последней регистрацией. Также в удобное время делаешь 4 (как минимум) фотки 3х4 на матовой бумаге.

2. Лучше в поликлинику не ходить... так как там не будет своего нарколога и/или психиатора и придется ехать в диспансер(ы). Лучше, для удобства, через интернет найти клинику, которая делает лицензии. Обойти 4 врача займет максимум 10-30 минут, с учетом очереди и всего такого. Туда наверное фотки две уйдут. Хотя это мое личное мнение.

3. Набираешь справочную, там спрашиваешь телефон дежурной ОВД того района, которым выдан паспорт (страница 2 паспорта). Звонишь туда, там спрашиваешь часы работы ГЛРР (разрешалки, как они ее называют) района, адрес и телефон. Звонить туда (глрр) много не стоит, так как все равно там человек занят своими делами и отвечать на все вопросы не будет.

4. Опят залезаешь в инет. http://www.pravozashita.ru/law/rules/zakon_01.shtml http://uk.pravozashita.ru/ http://www.pravozashita.ru/law/ak/

(в разных отделах по разному требуют +/- пару статей)

Закон об оружие - ст. 13, 17, 22 и 24

уголовный кодекс - 37-39, 222 и 224

административный кодекс - 20.8; 20.11; 20.12; 20.13.

Вот, что мне надо было знать для экзамена. Начинаешь читать и готовится.

5. Покупка сейфа. Желательно приобрести его до похода в ГЛРР. Купил и поставил.

6. Перед походом в ГЛРР, зайти еще раз в инет и посмотреть, где ближе всего сбербанк. Поехать в ГЛРР, взять с собой паспорт + копию, справку 046-1, 2 фотографии 3х4. Придти туда в первую половину дня. Как практика показала, может быть все и если придти даже за час или 2, можно не успеть из-за очереди. Бывают такие ситуации. В общем, пришли туда, списали реквезиты и пошлы оплатили в ближайший отдел сбербанка 30 рублей за госпошлину. Пришли обратно и активно читаем все, что только можно. Читаем правила безопасного обращения с газовым оружием, если они еть. Разные отделы по разному относятся ко всему этому, так что где-то висит все, что нужно знать, а где не полностью. Но закономерность такова, везде вместо РФ, Р*Ф** (* - замазка, т.е. видно, что РСФСР было написано) на всех вывисках. Смотрим, нужно ли знать еще что-то, чего вы уже не знаете. Если нет, то на прием.

7. Пишется экзамен, 10 вопросов, 1 позволимый неправильный ответ. Потом заявление + сдача копии, справки и квитанции.

Отдельная тема с участковым. Тут не нужен такой официальный подход, лучше понимать, что все, от которых зависит получение лицензии, тоже люди.

Лично мне удалось получить справку от участкового и написать заявление и сдать его в один и тот же день, так что это все возможно. Слышал, что были моменты, где участковые вообще не хотели приходить, что через месяц, способствовало отрицательному ответу по поводу лицензии. Потом обжалование и так далее.

гладкоствол лицензия и резинострел лучше делать одномоментно..

Добавлено спустя 44 секунды:

А у меня лук спортивный есть =)

Поздравляю))) стреляешь? Спортсмен?)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...