Перейти к содержанию

Подаёте ли вы милостыню.


Труд

Рекомендуемые сообщения

Очень редко, только если реально видишь, что человек нуждается то да........а если это так сказать "бизнес" - просто прохожу мимо и смотрю в другую сторону ))

Ссылка на комментарий

Считается, что когда идешь в церковь, то можно давать милостыню. А когда из церкви идешь - нельзя. Милостыню даю, когда в церковь хожу, а так очень редко.

Сегодня пошла в"саганку", стоит возле входа бабушка старенькая, продает комнатные цветочки. Так жалко ее стало. Хотела купить цветочек у нее, когда обратно пойду. Вышла - нет уже бабули. Жалко, что сразу не купила, она-то уж не от хорошей жизни геранью торгует.

Ссылка на комментарий

да подаю, и думаю что правильно делаю. ведь любому человеку может выпасть такая доля. конечно бывают и такие люди которые собирают то ли себе на опохмел, то ли кому то там. но я думаю что с 5-10 рублей я не обеднею)))

Ссылка на комментарий

Очень редко стал подавать(бабушкам одуванчикам только),а всё потому что пара просящих жлобов через блютуз по мобилам нокиа н73 песенками перебрасывались(вычитал историю в инете) я сам его в кредит в своё время брал,очень дорого стоил два года назад,передач насмотрелся какие они бабки на этом зарабатывают и как отстёгивают смотрящим за место,так что ну их после этого.

Ссылка на комментарий

Бла тсука стоят люди поют, музыку играют!- таким всё время подаю 20-100 руб.. а каторые кепку ставят- видно чмо...ки по жизни ( еще и на бригаду бывает такие работают ) таким никогда!!!!

Ссылка на комментарий

Когда есть возможность подаю всегда, кроме просящих, которые специально готовились,

там таблички, стоят на одном прикормленном месте и др.

Помню случай:

В 2000 году со знакомыми остановились на несколько дней в гостинице у международного аэропорта в Хабаровске.

У входа в аэропорт играл баянист, несколько раз заказывал ему, так по мелочи переговаривался,

перед отлетом попросил его сыграть Hotel California, ну и сыграл красиво , душевно, с соло.

Потом друг рассказал, люди попридерживались возле входа в здание, доставали сигареты и Хмуро курили. (Сам то же стоял хмурый :D)

Ссылка на комментарий
А как насчет уличных музыкантов?

Это не милостыня.

Это благодарность.

За труд, за приятные минуты, доставленные игрой, за возможность проходя по улице, услышать и послушать мелодию...

Это совсем не милостыня.....

Ссылка на комментарий
Случай первый

заходим с другом после работы в супермаркет около дома

стоит парень у крыльца : "Тётенька, дайте 10 рублей на хлеб"

Друг: "По четвергам не подаю"

Я: "Пойдем я тебе хлеба куплю"

Парень: "Да пошла ты ******** со своим хлебом"

Я с выпученными глазами, друг хохочет аж до слез.

Случай второй

Моем машину под мостом (все это место знают)

Парень: "дайте 5 рублей, мне кушать хочется"

Друг: "На ведро, 2 тряпки, через 20 минут машину помоешь даю тебе 150 рублей"

Парень: "Да пошел ты ********"

Вот такой вот контингент у просящих милостыню.

тоже было такое, правда не со мной, но при мне) так что нет шиш им!

Ссылка на комментарий

Подаю и детям и бабкам , мне неудобно как-то не подать, вроде и не убудет у меня и от моих денег они не расжиреют... Может и мне, придёт время подадут, неисповедимы пути Господни..

Ссылка на комментарий
Подаю только женщинам.

девушкам по вызову? :D

А так сам ни когда и не где.

Исключений из этого были и то не попрашайкам, а нормальным людям когда денег не хватало.

Это из-за случая пару лет тому назад в микрике, сел после пар в микрик.

Давай деньги искать нету, решил выйти на Гэсэре.

И там вышла девушка которая дала денег и ушла с развивающими волосами в сторону Гэсэра.

А я стоял с открытым ртом наверно минут 15 :D

До сих пор помню её, прямо в дрож бросает :D

Ссылка на комментарий

я стараюсь не давать

тоже случай

сижу на вокзале (ярославский по-моему, или белорусский) в зале ожидания, народу куча

залетает девчушка, нормаьлно одетая, с пакетом и начинает всем в руки всовывать что-то - я сижу смотрю - очередь и до меня доходит - дает ручку шариковую и листочек бумаги и убегает дальше раздавать

на бумажке написано что-то типа "я глухонемая дайте 20 рублей - ручка в подарок"

девчушка добежала до конца и пошла на второй круг собирать дань - отказался, ручку вернул

Ссылка на комментарий

Подаю очень редко. Ведь видно, что все равно пропьет человек. А когда здоровый мужик просит стоит, так вообще, руки чесаться начинают, как и от того, когда на омбонах (святых местах) мелочь собирают. Ведь теже копейки можно заработать дворником, грузчиком, сторожем и т.д. Большинство из них натуральные лентяи.

Ссылка на комментарий

История, про которую говорят: Было бы смешно, если б не было так грустно...

Бабушка(моя) ехала в поезде одна. А по позду ходил кто-то, который раздаёт всякие амулеты, которые в дацанах продаются рублей за 100. Эти амулеты были завернуты в бумажку, на которой написано, что он глухонемой и надо купить эти штуки за 100 р. Так вот бабушка подумала, что он за просто так всё раздаёт и засунула к себе в сумку амулет и молчит. Хех... всё раскрылось тока дома, когда багаж начали раскладывать по местам. Итог - сэкономили 100 р. Ничего страшного, если этот кто-то был симулянт, но стыдно если он не симулянт...

Ссылка на комментарий

Gabeza

помню, была я как-то на месте такой девушки, но только вышли мы на одной остановке, на машзаводе где-то))) эээх, какой парень был красивый, особенно глаза.....

Ссылка на комментарий
Gabeza

помню, была я как-то на месте такой девушки, но только вышли мы на одной остановке, на машзаводе где-то))) эээх, какой парень был красивый, особенно глаза.....

Да вот так и бывает, уже забыл как выглядет девушка, но в душе осталась теплота. :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...