Перейти к содержанию

Вертикальные роды


Рекомендуемые сообщения

Я родила 27.02.2014. Были вертикальные роды с мужем. Я заключала договор ДМС. Выбрала врача Балханова Ю.С., но т.к. он был в командировке принимала Мурычева (не помню как зовут). Это были у меня вторые роды, поэтому длились всего 4,5 часа. Первые были в 2012 году. Родила минут за 5-7. Но мне заранее не объяснили, что когда выходит головка тужиться при вертикальных родах вообще не надо. Так что, если будут вертикальные роды, попросите чтобы вам заранее все объяснили, желательно еще до сильных схваток, а то потом вообще сложно ч-л понять :) . Единственный минус вертикальных родов - высокое кресло, взбираться на него , когда уже выходит головка ребенка, не очень удобно. А так вообще, роды проходят легче. (по секрету скажу: врачи не очень любят вертикальные роды).

Ссылка на комментарий
ой как интересно. т.е. кресла для вертикальных родов есть в ГРД 2?

Да есть, но в нем ничего особенного :yes: . Просто взбираешься на него , встаешь на колени и держишься за спинку, получается стоишь задом к врачу и смотришь в окно :) .

Ссылка на комментарий

Evgen*kaспасибо за информацию! Да, я сейчас готовлюсь именно к вертикальным родам. Думаю, что ко вторым тоже надо готовиться, а не быть самоуверенным, что типа я уже все мол знаю)))) готовлюсь даже тщательнее чем к первым)

Ссылка на комментарий

Evgen*ka, спасибо за информацию, вы заранее с врачом договаривались именно на вертикальные роды?

т.е. роженица стоит на четвереньках? или только на коленях, а руками за спинку?

Ссылка на комментарий

zelda

Роженица стоит стоит на коленях и держится за спинку. Заранее о вертикальных не договаривалась. Мне уже перед потугами предложили. Я согласилась, но если честно, в тот момент я уже мало что соображала, благо муж был рядом.

Да, кстати, когда я рожала, ГРД №2 был закрыт на чистку, всех рожениц отправляли в РПЦ. Но ГРД №2 принимал тех, кто заключил с ними договор ДМС. Поэтому нас, рожениц, было вообще там мало. Так что лучше,наверное, заранее переговорить с врачом.

Ссылка на комментарий
Роженица стоит стоит на коленях и держится за спинку

Самое неудобное положение для роженицы во время родов - это лежа на спине! Это вообще противоестественно, по-моему, ни одна животИнка в природе так не рожает!

Ссылка на комментарий

а я почему то пока схватки были вообще ходить не могла...и уж на родах тем более, мне если можно так выразится, лёжа было очень комфортно)))...пожалуй и сейчас бы выбрала положение рожать лежа нежели на коленях стоя.Хотя я родила быстро, может если процесс не идет стоя удобнее.

Ссылка на комментарий
а я почему то пока схватки были вообще ходить не могла...и уж на родах тем более, мне если можно так выразится, лёжа было очень комфортно)))...пожалуй и сейчас бы выбрала положение рожать лежа нежели на коленях стоя.Хотя я родила быстро, может если процесс не идет стоя удобнее.

Во время процесса просто невероятно чудовищное давление на спину и на поясницу, я врачам кричала, что у меня почки лопаются :lol: мне инстинктивно хотелось встать на колени, но в те времена (2001 год) про вертикальные роды тут и не слышали...

Ссылка на комментарий

я все самые болючие схватки простояла на карачках к верху попой. так было удобней всего. сами роды прошли довольно быстро, помню только, что родильное кресло кровать очень неудобное, словно на великаншу рассчитано. упереться не во что спиной. врач поддерживала под спину.

думаю, родить, стоя на коленях было бы удобно.

Ссылка на комментарий

На курсы планируется пригласить врача РпЦ, принимающего вертикальные роды (проходившего спец.обучение в московском роддоме)!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

за последние пару месяцев еще кто-то рожал вертикально? почитала по ссылке, что в ГРД только одна врач принимает вертикальные - а если не ее смена будет? что-то это прямо меня заинтересовало! 

Ссылка на комментарий

за последние пару месяцев еще кто-то рожал вертикально? почитала по ссылке, что в ГРД только одна врач принимает вертикальные - а если не ее смена будет? что-то это прямо меня заинтересовало! 

 я в феврале рожала у Мурычевой. Можно платно рожать и заранее врача выбрать, и о вертикальных родах договориться.

Ссылка на комментарий

 я в феврале рожала у Мурычевой. Можно платно рожать и заранее врача выбрать, и о вертикальных родах договориться.

сколько заплатили, если не секрет? палата отдельная была?

Ссылка на комментарий

сколько заплатили, если не секрет? палата отдельная была?

оплачивали ДМС, сумму точно не помню 22 или 24 тыс.  Палата отдельная,  В палате холодильник, чайник, телевизор, душевая кабина, сан.узел. В 2012 году лежала в соседней палате, там вместо душевой кабины было биде. В палату приходил муж.

Ссылка на комментарий

спасибо! думаю, что напрямую врачу дешевле... В 2005 году зав. отделением платила 4000р., она же сама и принимала, все акушерки вокруг меня скакали, очень ей признательна! Но на палате сэкономила, правда лежала в двухместной. Сейчас обязательно взяла бы отдельную!

Ссылка на комментарий

Обожаю Валентину Алексеевну! Правда у меня оба раза КС было, врач она отличный! О том, что именно она вертикально роды принимает, узнала не так давно. Девочки, если есть у кого сомнения - выбирайте ее. Очень внимательный врач.

Когда дочку пошла рожать, надеялась на ер, не получилось. Уже тогда задумывалась, принимает ли кто вертикальные роды. Но тогда, наверно, такого еще не было. Знакомая в другом городе вертикально рожала, говорит, очень легко прошло и без повреждений.

Ссылка на комментарий

Обожаю Валентину Алексеевну! Правда у меня оба раза КС было, врач она отличный! О том, что именно она вертикально роды принимает, узнала не так давно. Девочки, если есть у кого сомнения - выбирайте ее. Очень внимательный врач.

Когда дочку пошла рожать, надеялась на ер, не получилось. Уже тогда задумывалась, принимает ли кто вертикальные роды. Но тогда, наверно, такого еще не было. Знакомая в другом городе вертикально рожала, говорит, очень легко прошло и без повреждений.

Валентина Алексеевна - это Мурычева? А как с ней связаться? прямо в ГРД приходить и спрашивать ее?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А если бесплатно рожаешь, можно ли попросить вертикальные роды? Если, конечно, врач, который умеет, как раз дежурит. Я бы хотела подгадать в смену такого врача, предполагают стимуляцию сделать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...