Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

у нас 2 дочери, годы рождения март 2007 и декабрь 2009. с первой встали в очередь сразу после рождения, когда были студентами, очередь пришла в мае 2009, хотя стояли мы на 8400 месте. в сентябре пошли в сад.

второй дочери тоже не было и 2,5 лет как очередь сама пришла, а были на 12500 месте. был апрель-май 2012, тоже пошла в сентябре (когда группы набирали). мы не льготники, не многодетные, я не мент и не военный, мохнатых рук в администрации и в саду нет. вот так вот.

Ссылка на комментарий
у нас 2 дочери, годы рождения март 2007 и декабрь 2009. с первой встали в очередь сразу после рождения, когда были студентами, очередь пришла в мае 2009, хотя стояли мы на 8400 месте. в сентябре пошли в сад.

второй дочери тоже не было и 2,5 лет как очередь сама пришла, а были на 12500 месте. был апрель-май 2012, тоже пошла в сентябре (когда группы набирали). мы не льготники, не многодетные, я не мент и не военный, мохнатых рук в администрации и в саду нет. вот так вот.

Видимо, просто ооооооочень везучий :yes:

Ссылка на комментарий
у нас 2 дочери, годы рождения март 2007 и декабрь 2009. с первой встали в очередь сразу после рождения, когда были студентами, очередь пришла в мае 2009, хотя стояли мы на 8400 месте. в сентябре пошли в сад.

второй дочери тоже не было и 2,5 лет как очередь сама пришла, а были на 12500 месте. был апрель-май 2012, тоже пошла в сентябре (когда группы набирали). мы не льготники, не многодетные, я не мент и не военный, мохнатых рук в администрации и в саду нет. вот так вот.

Видимо, просто ооооооочень везучий :yes:

да прочитав ветку, мне теперь кажется что я вообще в параллельной вселенной живу. где то в СССР)))

Ссылка на комментарий

Порядковый номер очереди НИЧЕГО не значит. Вообще непонятно, для чего он там. Старший сын пошел в сад в 4 года с номером очереди 1800 с чем-то. Раньше выкладывали списки укомплектованных мест (сейчас не знаю, выкладывают или нет - защита информации и все такое :)). Так в этих списках были очередники и с номером очереди 100-1000 и с номером 8000-11000. Так что тут все зависит от тех садов, что у Вас указаны в заявлении.

Ссылка на комментарий

номер очереди растет из-за льготников, которые соответственно попадают в её начало тем самым сдвигая остальных.

У меня сын в позапрошлом году тоже попал в сад за общим номером 1700 с копейками. Как объяснила заведующая - было уплотнение групп и пригласили тех кто написал заявление именно на этот детсад.

Ссылка на комментарий
4203 стоим в 6 садиков в центре поедим ещё в 2 садика вставать.

Вы думаете есть смысл сейчас вставать? Или это зависит от садика?

У нас просто вынужденная мера идти ещё в два садика. Просто нам направление дали невропатолог и логопед в логопедический садик. А в тех садах ,где мы стоим таких групп нет. В советском районе вообще мало детсадов. Завтра пойдём вставать в очередь заодно узнаем шансы,туда попасть.

Ссылка на комментарий

У нас просто вынужденная мера идти ещё в два садика. Просто нам направление дали невропатолог и логопед в логопедический садик. А в тех садах ,где мы стоим таких групп нет. В советском районе вообще мало детсадов. Завтра пойдём вставать в очередь заодно узнаем шансы,туда попасть.

Ссылка на комментарий

Расскажете, как все прошло, удачи!

Спасибо .ну сходили мы вчера в эти два садика. Один специализированный логопедический садик на центральном рынке. сказали сначала пройти комиссию нужно специальную ан Гагарина ,потом в очередь поставим. В общем на первый взгляд мне и садик и заведущая понравились. А вот во тором садики мне не очень понравилось .Приезжаем значит мы на Бурвод в 104 садик. Говорю мы по совету нашего логопеда к вам встать в очередь хотим в логопедическую группу. я ей сказала,что мы уже и так стоим в 6 садиков.один наверное поменять нужно. а она езжайте в комитет там меняйте очредь.вы же уже стоите зачем вам ещё в очередь вставать. В общем я ей всё обьяснила,она нас вроде поняла. Спросила будет ли набор у них нынче деток 2009 года она сказала точнее буркнула что типа незнаю ещё списки не смотрела. пипец с 6 ая начнёться уже комплектациа,а уже полапреля прошло.В общем поедим коммиссию проходитьа потом уже в очередь пойдём ив комитет во вторник с утра поедим очередь занимать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! сегодня заглянула на сайт http://www.ulan-ude-eg.ru/ посмотреть какие мы в очереди в детский сад, а там вышло окно http://www.rbdou.ru/, ладно. ввожу информацию: № свидетельства о рождении, а там выходит Свидетельство о рождении I- ?? ...... не найдено :dontknow: . Может кто что знает? Просветите, пожалуйста :help:

Ссылка на комментарий

Как мне объяснили, нужно со свидетельством о рождении подойти в любой из садов, куда вставали в очередь, и отдать заведующей (она, видимо, передаст в комитет). А они, в свою очередь, зарегистрируют ваше свид-во. Потом но его номеру сможете отслеживать свою очередь. Это введено из-за закона о защите персональных данных.

Ссылка на комментарий

Комитету по образованию видимо не судьба пояснение сразу на сайте сделать, а то меня прямо паника охватила когда увидела, что наше свидетельство о рождении не найдено(((

Ссылка на комментарий

Мне обьяснили что теперь данные все запишут( № свид. о рож., индекс, место регист, и телефон) в комп, и компьютер сам будет распределять места в дет.сады.

Ссылка на комментарий

еще раз нужно в садик со свидетельством идти или по телефону можно поставить в очередь??? и старая очередь как же??? мы там аж 5тыс.какие-то были)))))

Ссылка на комментарий

alla2711

Сама тоже незнаю как это всё будет происходить, наверно программку составили например: при подаче заявления, ребёнку поставили родители 5 разных д. сад., в каком саду будет свободное место туда автоматом комп зачисляет вашего ребёнка в сад.

Nadia25

копию свид. о рож. нужно заведующей отдать. На копии нужно написать данные: инд, место регис., телефон. Очередь остаётся такая какая была до этого.

Нужно наверно поторопиться на носу май, а то вдруг правда комп будет распределять а данных нет и пролетим с садиком.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...