Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

у меня ребенок 2008 г.р. мы встали на очередь сразу в 4 детских сада один из которых Дашенька который на элеваторе по прописке ребенка у нас полная семья , первое уведомление о порядке очереди я получила 11.06.09. и наша очередь составляла 2122 сейчас заканчивается 2011 год но мы так в сад и не идем . я не могу позволить себе дать на "лапу" заведующей 50000р че делать?

Ссылка на комментарий

ddp, мне тоже вчера сказали в Дашеньке, что этой весной будут брать весь 2008 и первое полугодие 2009. Кста, результат "разговора" с заведующей Золушки-возврат денег.....Теперь хочу пока своих ребятишек поводить в развивающие центры или в частный дет.сад до получения официальных мест в садике.

Ссылка на комментарий

ну это просто хорошо ))))))))) главное что бы правда взяли а то они могут и сменить решение. а вы в этот сад идете в дашеньку ?я поняла что вы договорились и путевку вам не дают. спосибо за информацию)

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

сейчас посмотрела очередь мы стали 1846 ............ и куда как это не реально да же и к весме(((((((((((

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

за почти 4 года прошло 276 детей а сколько у нас садов сколько детей каждый год выпускается(((((((((((((((

Ссылка на комментарий

Сына по блату, доченьку по блату) без него никак.

В нашей группе записано 19 детей а ходят 7-10 максимум, отдали бы путёвки тем людям которым действительно нужны.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

откуда такие заоблачные ценники!? 50т.р. докатились...

Ссылка на комментарий

В нашей группе записано 19 детей а ходят 7-10 максимум, отдали бы путёвки тем людям которым действительно нужны.

А возраст ребенка какой и какой садик. может поговорить получится с заведующей??

Ссылка на комментарий

На днях проверяла наши очереди в списке...средний ребёнок исчез....нашелся только младший, вчера снова набираю фамилию и дату его...бесполезно....звоню в отдел дошкольного образования, чтоб пояснили в чём дело...а оказывается моему ребёнку путёвку выделили ещё месяц назад в сад Росинка!!! В среду идём! Я конечно оооочень счастлива....но почему же не сообщают сами то? В общем, теперь осталось младшего пристроить....

Ссылка на комментарий

В нашей группе записано 19 детей а ходят 7-10 максимум, отдали бы путёвки тем людям которым действительно нужны.

А возраст ребенка какой и какой садик. может поговорить получится с заведующей??

пошли в 1,8 годиков детсад №86 можно, что они там хотели устанавливать (окно или дверь). Будут у вас просить добровольное пожертвование. Осенью устраивали туда ребёнка, просили установить пластиковое окно на сумму 30т.р.. Ну что сделаешь установили, хотя ребёное ходит совсем в другую группу где окна продувает(.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, может кто владеет информацией или отзывы о следующих детских садах:

1. "Росинка";

2. "Чебурашка"

3. "Золотая рыбка"

Ссылка на комментарий
На днях проверяла наши очереди в списке...средний ребёнок исчез....нашелся только младший, вчера снова набираю фамилию и дату его...бесполезно....звоню в отдел дошкольного образования, чтоб пояснили в чём дело...а оказывается моему ребёнку путёвку выделили ещё месяц назад в сад Росинка!!! В среду идём! Я конечно оооочень счастлива....но почему же не сообщают сами то? В общем, теперь осталось младшего пристроить....

да уж так психанешь 2 месяца не посмотришь и прос... шь путевку какие они все хитрые не сообщают, а потом отдают другим за деньги)))))))))

ну вас поздравляем желаем хорошего воспитателя :)

Ссылка на комментарий

Уже с неделю не могу посмотреть нашу очередь на сайте! Написано: "Нет подключения к БД". Это у всех так или только у меня?

Ссылка на комментарий
Нет подключения к БД"

Такая же фигня, и не могу дозвониться до комитета, чтобы узнать, что с нашей очередью.

Дозвонилась! Сказали звонить по данному телефону во вотрник и четверг (в эти дни работают с населением, вроде нас).

Ссылка на комментарий
Уже с неделю не могу посмотреть нашу очередь на сайте! Написано: "Нет подключения к БД". Это у всех так или только у меня?

да да я то же посмотрела а там нет подключения к базе данных :( а не подскажете телефон куда звонить я только ходила :)

Ссылка на комментарий

на сайте у них указан телефон. вроде щас доукомплектация должна былть. Унас в саду 2 группы по 10 человек 2009 года. Дочу вожу на кратковременное пребывание - 2 часа, ходим не каждый день - как получится. Ре вроде бы уже готов к саду, а места нема - мы сентябрьские. Есть слабая надежда, что в доукомплектацию попадем..

Ссылка на комментарий

А нашему Сашеньке прошлым летом дали место в садик, и мы целый год болели - сходит два дня до обеда и месяц болеем.И вот только сейчас начал ходить нормально в садик. Нам в феврале будет 4 годика.Воспитательница у нас хорошая,ребенок с удовольствием идет туда. Вопрос: если нам придется уехать из этого города свое место в садике можно передать кому-нибудь за те 5 тыс,которые мы при поступлении платили?

Ссылка на комментарий

а у нас такая ситуевина...

ходим в частный ДС Звездочки,

не сказала бы,что прямо большие деньги платим - 7500 в месяц.

причем если болеешь или просто не ходишь все равно берут деньги - но это мне кажется справедливо.

в это же время наши подтяжки обещали помочь с муниципальным ДС.

и вот какими вопросами задаюсь:

в Звездочках 7-8 детей в трехкомнатной квартире, на них 1 повариха и одна воспиталка (опытная).

а как в муниципальных садиках???

их же еще и на прогулку выводят - а кто одевает малышей которые сами еще не умеют одеваться???

случайно слышала как мамы жалуются друг другу на плохой присмотр за детьми в муниципальных - ходят описанные и мокрые, ползают под открытыми окнами((((

деньги-то мы отдали подтяжкам, а теперь такие вопросы меня смущаютъ(((

кто в курсе, поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
плохой присмотр за детьми в муниципальных - ходят описанные и мокрые, ползают под открытыми окнами((((

Так и есть! Никому в муниципальных садах наши дети не нужны! И переодевают их в чистое и сухое только перед приходом родителей.

Кто одевает малышей которые сами еще не умеют одеваться???

Нянечка пытается одеть всех. Как это у нее получается - можно догадаться.

Пы.сы. Написала это по собственному печальному опыту, как старший сын ходил в д/с "Журавленок". Мне вообще в то время казалось, что данное учреждение занято только сбором денег с родителей.

А вообще многое от воспитателя зависит. Вот в младшей группе у нас была замечательная воспитатель - все время занималась с детишками, читала им книжки в свободное от занятий время (не было как затем в средней и старшей группе - занятия окончились и дети "стоят на ушах" и носятся по группе, как угорелые). И ребенок был всегда одет в чистое в любое время, а не только перед моим приходом.

Ссылка на комментарий
А нашему Сашеньке прошлым летом дали место в садик, и мы целый год болели - сходит два дня до обеда и месяц болеем.И вот только сейчас начал ходить нормально в садик. Нам в феврале будет 4 годика.Воспитательница у нас хорошая,ребенок с удовольствием идет туда. Вопрос: если нам придется уехать из этого города свое место в садике можно передать кому-нибудь за те 5 тыс,которые мы при поступлении платили?

какой у вас садик где находится?веше предложение очень интересное, когда вы собираетесь?

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, подскажите где находятся зездочки, телефончик?

а вобще планирую с августа найти няню, а в 3,5 пойти в садик, скорей всего частный.

Ссылка на комментарий

ходим в частный ДС Звездочки,

не сказала бы,что прямо большие деньги платим - 7500 в месяц.

причем если болеешь или просто не ходишь все равно берут деньги - но это мне кажется справедливо.

вы не пользуетесь услугами, но Вы хотите оплатить!? и это Справедливость!?

Вы странная Darimaa Romanovna...

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

не сказала бы,что прямо большие деньги платим - 7500 в месяц.

причем если болеешь или просто не ходишь все равно берут деньги - но это мне кажется справедливо.

зарплата у матери одиночки 20000руб. она за садик отдаёт 7500руб, ребёнок заболел, нужны лекарства, мать сидит с ребеном примерно неделю.

мать потратилась на лекарства и плюс заплати за садик куда не ходили...

Darimaa Romanovna и это Справедливо???

Ссылка на комментарий

ddp

Извините,редко захожу на сайт. Мы ходим в Дашеньку на элеваторе, воспитатель у нас очень хорошая, дети любят ее и нам весной будет 4 года, возможно в марте нам придется уехать из Бурятии надолго,может навсегда.

Ссылка на комментарий
ddp

Извините,редко захожу на сайт. Мы ходим в Дашеньку на элеваторе, воспитатель у нас очень хорошая, дети любят ее и нам весной будет 4 года, возможно в марте нам придется уехать из Бурятии надолго,может навсегда.

Это нам очень подходит я бы с удовольствием преобрела путевку(место) моей дочке в марте будет 4 года по возрасту подходим ) буду вам очень признательна если мы поговорим в личке потому что нам наверно попасть в сад нереально 1836 примерно так у нас по очереди

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...