Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, botaNICK сказал:

 Неплохая картинка к вопросу об отдельных эльфах, которые в 2014 году кричали: "Путин, иди до Киева!" и "Путин, присоединяй Донбасс тоже!!!11"

Если нехилая вероятность,  что Запад не ограничился бы только эмбарго.  Поляки науськиваемые Вашингтоном почти наверняка бы пришли на помощь Украине.  А у Польши  довольно неплохие вооружённые силы,  это единственная страна НАТО в Европе,  которая постоянно наращивает военные расходы.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, botaNICK сказал:

 Неплохая картинка к вопросу об отдельных эльфах, которые в 2014 году кричали: "Путин, иди до Киева!" и "Путин, присоединяй Донбасс тоже!!!

видимо мне адресовано, хотя про Киев не припомню - удивлюсь, если нароешь, хотя врят ли, не трать время, фантазировать горазд. Вот скажи мне прямо, без увёрток, ухищрений и умствований (как ты любишь частенько выражаться) Путин обещал защиту русскому населению Украины?

Первое обещание - 4 марта 2014 года на пресс-конференции в Ново Огарево:

Скрытый текст

Второе обещание - 24 июня 2014 года на пресс-конференции в Австрии:

Скрытый текст

Ну и в целом:

Скрытый текст

А в целом Путин, как обычно свои обещания не выполнил и слил Донбасс. И к чему был этот блеф и истерия на Путин-ТВ с фейковыми распятыми мальчиками и кровью младенцев.

31 минуту назад, botaNICK сказал:

Окей, окей.

что окей, окей. Откуда ты взял связь верфи Звезда в Приморье и Севморпути? Можно линки.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
8 минут назад, iOleg сказал:

в целом Путин, как обычно свои обещания не выполнил и слил Донбасс. И к чему был этот блеф и истерия на Путин-ТВ с фейковыми распятыми мальчиками и кровью младенцев.

Цель была возбудить русскоязычное население Донбасса,  чтобы дестабилизировать Украину и оттяпать кусок под свое влияние.  Вероятность интервенции в Кремле видимо рассматривалась,  но была признана нецелесообразной. 

Обманули ли жителей Донбасса чтобы преследовать свои цели?  Да обманули,  дали надежду и кинули.  Политики так делают постоянно - мобилизуют народ на нужные им цели,  а потом смещают акцент,  чтобы народ все забыл. Это политика - тут важны не эмоции,  а интересы и деньги.  В политике правит сухой расчёт,  а не истерика и эмоции.  Было выгодно кинуть русских на Украине - и их кинули.  Искусство хорошего политика как раз в том,  чтобы ставить голый  расчёт выше эмоций.  

Ссылка на комментарий
28 минут назад, iOleg сказал:

Путин обещал защиту русскому населению Украины?

Обещал, что "будут стоять позади", обещание сдержал: Северный ветер и Военторг, считаю более чем достаточными мерами в рамках той вилки, которая была доступна. И не разделяю мнения тех, что "Путин протормозил".

А теперь ты ответь (точнее, повтори самого себя образца 2014 года): защита русского населения Украины должна была быть достигнута любой ценой? Только честно ответь. Ты лично какие допустимые варианты рассмотрел бы? Вот, например, @spqr1945 предполагает военное столкновение с Польшей и НАТО. Ты лично считаешь, что это допустимый риск, да или нет? Если нет, то какой риск по-твоему был допустимый (реально интересно почитать твои представления о том, как Запад ничего бы не предпринял и праведно убоялся бы "справедливого русского мира").

32 минуты назад, iOleg сказал:

И к чему был этот блеф и истерия на Путин-ТВ с фейковыми распятыми мальчиками и кровью младенцев.

@spqr1945 вполне доступно объяснил, плюсую. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, botaNICK сказал:

предполагает военное столкновение с Польшей и НАТО.

Я не думаю, что дошло бы до прямых военных столкновений - скорее всего договорились бы о некой разграничительной линии, как  в романе "Эпоха мертворожденных". Скорее всего это был бы Днепр. Но затем Россия получила бы по полной и нефтегазовое эмбарго и доллар по 200 рублей и изоляцию по типу Северной Кореи или Ирана. Для примера почти весь парк компании Аэрофлот - это американские и особенно европейские машины, без обслуживания они долго летать не смогли бы. Суперджет на 80% из иностранных комплектующих. И это только авиация - а такое положение в подавляющем большинстве отраслей от нефтянки до лесопилок - все оборудование импортное, тут ВВП не в 2 раза,  а в 3-4 упал бы.  

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

тут ВВП не в 2 раза,  а в 3-4 упал бы

Для @iOleg даже нынешнего падения ВВП уже хватает для криков "всё пропало". Сомневаюсь, что с Донбассом и падением ВВП в 4 раза он бы славил Путина, так же клял бы за авантюризм и предательство интересов народа (по аналогии с "Весь народ платит за Крым" было бы "Весь народ платит за Крым и Донбасс", всё очень прозрачно), и всякие меры типа роста тарифов и повышения пенсионного возраста тоже наступили бы не в 2018-м, а на пару лет пораньше.

Слушай, @iOleg, а если бы США угрожали ядерным ударом взамен Донбасса, ты бы отступился на месте Путина? Или ради Донбасса можно и "в радиоактивный пепел"? Ну мне реально интересно узнать границы твоих расценок за "защиту русского населения" на Донбассе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Обманули ли жителей Донбасса чтобы преследовать свои цели?  Да обманули,  дали надежду и кинули.

в том числе поэтому в оппозиции к Путину. Политик должен представлять и остаивать интересы народа - иначе нахер он такой нужен.

49 минут назад, botaNICK сказал:

защита русского населения Украины должна была быть достигнута любой ценой? Только честно ответь. Ты лично какие допустимые варианты рассмотрел бы?

нет, не любой. То, что было сделано и к чему пришли меня не устраивает. В том числе поэтому и путин не устраивает. По всей видимости он оказался недалёким, не умелым политиком. Самая главная его ошибка - ставка на такого же, как и он Януковича. Про допустимый вариант - не знаю. Я как раз не политик. Не надо было до этого доводить.

33 минуты назад, botaNICK сказал:

Слушай, @iOleg, а если бы США угрожали ядерным ударом взамен Донбасса, ты бы отступился на месте Путина?

Конечно да. Но они бы не угрожали. А если бы и угрожали, то это был бы блеф. Ядерный паритет всё-таки присутствует. Ядерным оружием, точнее мультиками, в мире угрожает только один человек.

Уйди Путин в марте от власти и уже давно можно было бы перезапустить отношения и договориться с Западом.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, iOleg сказал:

Про допустимый вариант - не знаю. Я как раз не политик.

Так я тебя не как политика спрашиваю, а как гражданина обычного. Вот что ты бы потерпел ради Донбасса в составе РФ: а) падение ВВП в 4 раза, а может быть даже б) "полномасштабную войну"? Вон под формальным предлогом панславянизма в начале 20 века Российская империя влезла в Первую Мировую войну.

8 минут назад, iOleg сказал:

Не надо было до этого доводить.

То есть если бы наши в 2014-м году остались стороне (не-Крымнаш и вообще не-Донбасс), спокойно бы смотрели на чистки на Украине и прочие меры по созданию буферного анти-российского государства (отмена русского языка, языковая дискриминация и прочие "плюшки", которые сейчас реализуются на Украине) - ты бы это принял и не посчитал бы "предательством интересов русского народа"? Да? Вот @spqr1945 честно считает, что России лучше было бы "не рыпаться" и жить спокойно в рамках отведённой роли на мировом рынке (сырьевая роль), без имперских амбиций и "русского мира". Ты за такой сценарий?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, botaNICK сказал:

Так я тебя не как политика спрашиваю, а как гражданина обычного. Вот что ты бы потерпел ради Донбасса в составе РФ: а) падение ВВП в 4 раза, а может быть даже б) "полномасштабную войну"?

ни первое, ни второе. Сейчас плохо и Донбассу и России. Путин лучше меня должен был знать о возможных последствиях. У него там целый Совет безопасности. Скорее всего и знал. Возможно он не рассчитывал на слишком жёсткий ответ запада. А потом и задний ход уже не дашь. И начал только усугублять - пока вплоть до Скрипалей. И без того слабая страна стала ещё слабее. И без того небогатый народ стал ещё беднее. 

19 минут назад, botaNICK сказал:

То есть если бы наши в 2014-м году остались стороне (не-Крымнаш и вообще не-Донбасс), спокойно бы смотрели на чистки на Украине и прочие меры по созданию буферного анти-российского государства (отмена русского языка, языковая дискриминация и прочие "плюшки", которые сейчас реализуются на Украине) - ты бы это принял и не посчитал бы "предательством интересов русского народа"?

А почему вообще это началось? Потому что в Украине президентом был Янукович. Ставку на него сделал кто? Путин. Какому народу нужны такие, как Янукович - никакому. Какую дружественную политику проводил Путин на Украине? Никакую! Если бы Путин построил сильное государство с сильной экономикой, то Украина ни к Европе бы тянулась, а к России.

20 минут назад, botaNICK сказал:

Вот @spqr1945 честно считает, что России лучше было бы "не рыпаться" и жить спокойно в рамках отведённой роли на мировом рынке (сырьевая роль), без имперских амбиций и "русского мира". Ты за такой сценарий?

Можно было бы жить с сырьевой ролью, наращивая и технологии и инновационную экономику, вкладывая в образование, науку, медицину и т.д. У других стран как-то получается меняться в лучшую сторону без всяких жертвоприношений. А там глядишь постепенно и вышли бы на новый уровень. Путин или этим не занимался или просто не получилось. Мне кажется - первое.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
35 минут назад, botaNICK сказал:

То есть если бы наши в 2014-м году остались стороне (не-Крымнаш и вообще не-Донбасс), спокойно бы смотрели на чистки на Украине и прочие меры по созданию буферного анти-российского государства (отмена русского языка, языковая дискриминация и прочие "плюшки", которые сейчас реализуются на Украине )@spqr1945

Соловьёва насмотрелся , старые методичками шуршишь , защитник славянского народа.

Не было бы путина , не было бы войны ,уже аксиома .

Неудобную тему специально засираешь.

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, iOleg сказал:

А почему вообще это началось?

это началось не  на украине, а задолго, до этого была и чечня и грузия и таджикистан был.., и еще могое что,  если на все по вашему закрыть глаза то, трудно представить что бы было сегодня на месте нас за эти 30 лет, тут надо в ноги поклониться и путину и предшественникам за то, что они всетаки такие твердые люди..

55 минут назад, iOleg сказал:

Можно было бы жить с сырьевой ролью, наращивая и технологии и инновационную экономику, вкладывая в образование, науку, медицину и т.д. У других стран как-то получается меняться в лучшую сторону без всяких жертвоприношений.

сырьевая роль не подразумевает развития, потомучто как я уже говорил, огромная часть доходов с этих самых ресурсов идет обратно туда откуда и поступили, т.е. за границу, потомучто механизм такой .. 

у других стран получается, потому что они в одной упряжке с сша ,  которое их не кнокает постоянно, не валит их экономику..если б нас не кнокали этим долларом то мы бы тоже преспокойно жили, а это это просто механизм угнетения россии..и дорожать он стал не по украине.. а с самого начала развала ссср..

Ссылка на комментарий

@iOleg спасибо за честный ответ. Вкратце получается, что ты солидарен с точкой зрения @spqr1945, и никакого "русского мира". Это хорошая точка зрения, которая отличается от точки зрения 2014-го года. Получается нынешний ты не стал бы поддерживать присоединение Крыма и все дальнейшие события, правильно? Гипотетически представь, что ты перенёсся в февраль 2014-го, смотришь на Майдан, слушаешь всякие слухи про "поезд дружбы" и т.п. Ты бы призвал всех успокоиться и спокойно поддержал бы режим, который пришёл на смену заслуженно свергнутому Януковичу. 

1 час назад, iOleg сказал:

А почему вообще это началось? Потому что в Украине президентом был Янукович. Ставку на него сделал кто? Путин.

То есть ты считаешь, что в 2010 году Путин подтасовал результаты выборов на Украине, чтобы победил Янукович? Так?

В википедии указано, что 3 февраля 2010 года Януковича поздравили вот эти люди:

Цитата

3 февраля 2010 года — президенты Франции и Германии Николя Саркози и Хорст Кёлер[47], президент Польши Лех Качиньский[48], президент США Барак Обама[49], президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, президент Грузии Михаил Саакашвили[50] поздравили Януковича с избранием на должность президента.

То есть они признали выборы легитимными и не нашли существенных нарушений в ходе выборов. Поддержали его вместе с Путиным. Но виноват именно один Путин, так?

1 час назад, iOleg сказал:

Какую дружественную политику проводил Путин на Украине?

А процесс включения в Таможенный союз не считается дружественным?

Ты в целом как оцениваешь сам украинский народ (который довольно чётко делится на "западенцев" и "юго-восточных" по степени радикализации)? Нужна ли была, например, жителям Львовщины "дружба с Россией"? Там ведь неспроста есть множество тех, кто вот уже более полувека чтут дивизию СС Галичина. И никто не делает из этого тайны.

Ты пробовал чуть поглубже копнуть ситуацию, именно на обычном человеческом уровне? У тебя на Украине есть знакомые, родня?

34 минуты назад, Semёn сказал:

Соловьёва насмотрелся , старые методичками шуршишь , защитник славянского народа.

Не было бы путина , не было бы войны ,уже аксиома .

Неудобную тему специально засираешь.

Это как раз ты здесь "засираешь". А мы с @iOleg ведём вполне себе конструктивный диалог, в котором каждый старается отвечать прямо. И да, "защитником славянского народа" здесь выступает как раз @iOleg, а я лично в 2014 году был против прямой военной интервенции России на Украину.

Если нечего сказать по теме - достаточно пройти мимо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

@iOleg спасибо за честный ответ. Вкратце получается, что ты солидарен с точкой зрения @spqr1945, и никакого "русского мира".

Русский мир, не беру в ковычки, в хорошем смысле слова есть. Смотря что под этим понимать. Для меня это большое наследие истории, литературы, культуры, науки, ментальности, спорта, достижений, побед и поражений тоже. В общем всё, что связано с Россией с древних времён. Страна то большая, поэтому можно сказать Русский мир. Наподобии Американская мечта.

1 час назад, botaNICK сказал:

Получается нынешний ты не стал бы поддерживать присоединение Крыма и все дальнейшие события, правильно?

Не присоединение, а возвращение Крыма в Россию было моей давней мечтой - со школьных лет (90-ые годы). Поскольку живо интересовался историей (участвовал раз в олимпиаде по декабристам Бурятии - Бестужев, Кюхельбеккер и т.д.). Поэтому для себя всегда знал, что с последних русско-турецких войн - последние 2 века Крым завоёван и является русским. И только Хрущ возьми да напортач. Вопрос по Крыму всегда задавался мной и Ельцину и Путину. Поэтому возвращение Крыма я поддержал и поддерживаю. Но из-за этого не должны страдать люди в Крыму и России. Украинцы конечно же понимают, что подавляющее большинство людей в Крыму рады были вернуться в Россию, как и в России их принять. А дальше уже пошла политика. И Путин тут же дрогнул и предал всех и вся и сделал ещё хуже.

1 час назад, botaNICK сказал:

Гипотетически представь, что ты перенёсся в февраль 2014-го, смотришь на Майдан, слушаешь всякие слухи про "поезд дружбы" и т.п. Ты бы призвал всех успокоиться и спокойно поддержал бы режим, который пришёл на смену заслуженно свергнутому Януковичу. 

Да, от украинцев я тогда был в шоке. Это как надо было Януковичу их довести. Ну хотят они в Европу - пускай идут в Европу. Это их выбор. Значит такая хорошая Россия (путинская). Насильно мил не будешь. Летом 2013-го в Барселоне общался с русскими с Волгограда и украинцами с Галичины и Львова - они там живут, работают, там им нравится - что в этом плохого.

Я думаю смена президента в России на Грудинина в марте этого года позволила бы перезагрузить отношения с Западом и Украиной. Путин этот шанс упустил. Значит для него главное власть, а не народ.

1 час назад, botaNICK сказал:

То есть ты считаешь, что в 2010 году Путин подтасовал результаты выборов на Украине, чтобы победил Янукович? Так?

Информационная и возможно финансовая поддержка были со стороны Путина. Тогда в Украине ещё российское телевидение вещалось. Путин вообще на каких-то неадекватах выбор делает: Медведев, Янукович, Золотов, Тарасенко и т.д. Не хочет чтоли, чтоб умнее его были. Они его гораздо больше дискредитируют. 

1 час назад, botaNICK сказал:

То есть они признали выборы легитимными и не нашли существенных нарушений в ходе выборов. Поддержали его вместе с Путиным. Но виноват именно один Путин, так?

Ну как показатель куда бежал Янукович и где он сейчас? И почему он молчит.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

А процесс включения в Таможенный союз не считается дружественным?

Ты в целом как оцениваешь сам украинский народ (который довольно чётко делится на "западенцев" и "юго-восточных" по степени радикализации)? Нужна ли была, например, жителям Львовщины "дружба с Россией"? Там ведь неспроста есть множество тех, кто вот уже более полувека чтут дивизию СС Галичина. И никто не делает из этого тайны.

Ты пробовал чуть поглубже копнуть ситуацию, именно на обычном человеческом уровне? У тебя на Украине есть знакомые, родня?

Я вижу, что на Украине свобода, а в России - болото. Там есть национальная идея. Там меняются президенты. Там телеканалы не вещают одну линию партии. На разных каналах разные мнения. Там есть реальная оппозиция. Там страна живёт, а у нас то ли сталинизм, то ли брежневский застой. По ТВ только Украина и Сирия и больше ничего. На экране 20 лет одна и та же рожа Путина. Уже только от одной её тоска и скука. У нас за это время могло смениться несколько президентов. В марте могли Грудинина избрать. 

Западенцы да радикальные элементы есть. Юго-восточные - по сути русские. Знакомых, родни нету.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, iOleg сказал:

Я вижу, что на Украине свобода

А не смущает, что там регулярно погибают оппозиционеры? Особенно в первые пару лет после воцарения Порошенко, неугодные депутаты и прочие всякие то и дело очень удобно самоубивались или же просто убивались без "концов" (например, деятель Олесь Бузина был незамысловато убит). Или такие детали проходят мимо восприятия? Причём по "совпадению" помирают как раз те, кто больше всего топит за "русский мир". 

И наличие открытой цензуры на Украине тебя не смущает? Любая инициатива представить Россию нейтральной стороной в медийном пространстве - нещадно карается, вплоть до визитов СБУ. Угрозы неугодным СМИ (поджоги, избиения журналистов) вообще баян и никого не удивляют. Ты это тоже считаешь признаком свободы? Это удобная цена за "демократию"?

2 часа назад, iOleg сказал:

Там страна живёт

Живёт так, что Ющенко заявил недавно, что экономические показатели 2013 года (времена проклятого Януковича) будут достигнуты только через десять лет. Это, видимо, тоже адекватная цена, плевать на экономику, лишь бы "страна жила". Кхм, я такого подхода не разделяю.

2 часа назад, iOleg сказал:

По ТВ только Украина и Сирия и больше ничего

Зачем смотреть ТВ в наше время? Хотя мы да, старые, но молодёжь поголовно залипает в ютубах, где миллионы просмотров собирают не новости центральных СМИ, а чемпионаты по доте, стримы по майнкрафту, всяческие обзоры и клипы. В наше время на регулярной основе смотрят ТВ разве что совсем уж простые и старые пролетарии (есть знакомый электрик, 35 лет от роду, вместо телека залипает в одноклассниках), либо просто очень старые люди.

2 часа назад, iOleg сказал:

В марте могли Грудинина избрать. 

Вот тут согласен, жаль. Я вообще за Навального топил всю дорогу, он мне больше Грудинина понравился, посовременнее и понаглее действует, типичный будущий авторитарист, а Грудинин, по впечатлению, мягковат, больше в духе наёмного менеджера, не супер-акула.

43 минуты назад, spqr1945 сказал:

@iOleg тут как ни крути вилка - либо Крым,  либо хорошие отношения с Западом,  третьего не дано.  

ППКС

Ссылка на комментарий
14 часов назад, botaNICK сказал:

А не смущает, что там регулярно погибают оппозиционеры?

конечно очень смущает (. Тем более что действительно пророссийские. А ещё больше смущает такое положение дел в моей стране. Глянул в википедии списки погибших журналистов в России и Украине по годам - волосы дыбом, особенно в России, особенно которые критикуют Путина, правительство и расследуют коррупцию. Получается в этой стране я в зоне риска.

Скрытый текст

17 марта 2017 г. — Журналист Евгений Хамаганов умер от необъяснимых причин в Улан-Удэ . Хамаганов был известен тем, что писал статьи, которые критиковали правительство и, как утверждается, был избит неизвестными нападавшими 10 марта.

14 часов назад, botaNICK сказал:

И наличие открытой цензуры на Украине тебя не смущает?

В этом смысле Украине Россию догонять и догонять. Вообще странное дело, когда постоянно тычут пальцем в Украину, а те же самые проблемы, но только в гораздо большем масштабе имеются в самой России. Вот таким образом российские проблемы не решаются, поскольку не на свои, а на чужие трудности обращаем большее внимание.

14 часов назад, botaNICK сказал:

Живёт так, что Ющенко заявил недавно, что экономические показатели 2013 года (времена проклятого Януковича) будут достигнуты только через десять лет.

На Майдане они победили, свой выбор сделали в сторону Европы - дальше их трудности. Убрать Украину вообще из информационного поля - слишком много чести. Они там о России и не вспоминают поди. Это у нас на каждом ток-шоу трубят.

14 часов назад, botaNICK сказал:

Зачем смотреть ТВ в наше время?

Вот за что Путину благодарен - уже давным давно не смотрю федеральное ТВ. Но недавний опрос показал, что федеральное телевидение в рейтинге разных СМИ имеет подавляющий отрыв по популярности и влиянию на массы. Самое простое: пришёл человек с работы, упал на диван, включил ТВ - а там кисилёвщина и соловьёвщина зомбит.

14 часов назад, botaNICK сказал:

но молодёжь поголовно залипает в ютубах, где миллионы просмотров собирают не новости центральных СМИ, а чемпионаты по доте, стримы по майнкрафту, всяческие обзоры и клипы.

кстати в последние годы там всё чаще в тренде оппозиционые каналы, в том числе тот же Навальный. Недавний его ответ Золотову был на первом месте в тренде ютуба. И оппозиционеры набирают милионные просмотры. На ТВ то их Путин не пустит. Вот где цензура.

14 часов назад, botaNICK сказал:

Я вообще за Навального топил всю дорогу

а кто его до выборов не допустил? Кто ему партию не даёт регистрировать? Порошенко и тут постарался.

15 часов назад, spqr1945 сказал:

@iOleg тут как ни крути вилка - либо Крым,  либо хорошие отношения с Западом,  третьего не дано.  

при Путине возможно что и так. Хотя политика и дипломатия порой творят чудеса. Только политики и дипломаты нужны грамотные. А в первую очередь нужно развитие самой страны. Со слабыми никто дела иметь не будет. Но тоталитарное государство как правило не развивается, а сажает за репосты и лайки. Запад думал, что Советская Россия скоро сдохнет, а как увидел успехи - начал дружить, не обращая внимания на красный террор.

14 часов назад, ИгорЬюша сказал:

@iOleg вишь как за тебя. а потомки не особо )

бедные люди - они искренне надеялись построить что-то светлое, доброе, вечное, равноправие, интернационализм и т.д. И отдавали на это все свои молодые годы.

Знали бы они, что в 100 лет ВЛКСМ будет не коммунизм, а олигархическая клептократия, тоталитаризм, диктатура, автократия.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
2 часа назад, iOleg сказал:

Получается в этой стране я в зоне риска.

Это какая-то паранойя, если всерьёз сказано. На "Эхе" тогда получается вообще все смертники, но по факту живут замечательно, а самые известные периодически ручкаются с властью.

Про Евгения Хамаганова @Gyuck есть тема на форуме: 

С ним лично пересекался на интеллектуальном квизе "Играх разума", он одно время часто играл. Из того инсайда, который знаю - он реально умер от диабета.

2 часа назад, iOleg сказал:

В этом смысле Украине Россию догонять и догонять. Вообще странное дело, когда постоянно тычут пальцем в Украину, а те же самые проблемы, но только в гораздо большем масштабе имеются в самой России. Вот таким образом российские проблемы не решаются, поскольку не на свои, а на чужие трудности обращаем большее внимание.

То есть на Украине есть аналог "Эха Москвы", только не про-западный, а про-российский, и который не под "санкциями"? Покажи, будь добр, я как-то совершенно не верю. В России вагон оппозиционных изданий, которые пишут против "генеральной линии". И никто их не гасит: свободно пишут, и вещают, и транслируют. На Украине таких примеров, про-российских, почему-то не видно, то есть даже не пытаются "догонять".

На Украину "тычут пальцем" по очевидной причине: это важная часть постсоветского пространства, которая ничем в своей сути не отличается от любой другой страны СНГ: аналогичные властные структуры, аналогичный состав элит, аналогичные "болячки" в виде совковой ментальности, коррупционных кланов и в целом коррупции. За этим полезно наблюдать как за уменьшенными отражениями. @spqr1945 метко называет Украину "Россией без ресурсов".

2 часа назад, iOleg сказал:

Они там о России и не вспоминают поди

Ровно наоборот. Спроси у знакомых. Вменяемые ребята там "программные" УкроТВ вообще стараются не смотреть. 

2 часа назад, iOleg сказал:

Но недавний опрос показал, что федеральное телевидение в рейтинге разных СМИ имеет подавляющий отрыв по популярности и влиянии на массы

Хм, а Медиаскоп даёт другие цифры (2017 год):

2425_Russia_3_2015.jpg

Отрыв от насквозь развлекательно-шоу-молодёжного ТНТ вовсе не подавляющий. При этом по среднему возрасту аудитории первый и второй каналы лидируют, то бишь основной спрос от пожилых людей, оно и понятно:

2425_profil-auditorii-tv-kanalov.jpg

ТНТ, СТС и прочие архаично-телевизонные тематические каналы слегка отвлекают молодёжь от ютубов и стримов.

2 часа назад, iOleg сказал:

кстати в последние годы там всё чаще в тренде оппозиционые каналы

Вот именно. Поэтому штамп "кисель-ТВ" - миф.

2 часа назад, iOleg сказал:

На ТВ то их Путин не пустит. Вот где цензура.

На первый и второй не пустят. И не надо. ТВ - уже прошлое. Сколько цветных революций произошло благодаря ТВ за последние годы? Ноль. А благодаря фэйсбуку и прочим соцсетям, интернет-площадкам и т.д.? Да вся "Арабская весна", считай, чисто на ресурсах Интернета.

Не стоит переоценивать устаревшие технологии из-за старых же штампов. 

А цензура на госканалах - это совершенно стандартная европейская практика. Да и на том же CNN вряд ли увидишь материалы в поддержку Трампа - то есть чистой воды цензура. Не стоит думать, что цензура строго одноцветна, цензура она в любом случае цензура. Некоторые оппозиционеры любят страдать односторонним зрением: мол, когда правительственные источники глушим - это не цензура, это борьба, или когда гасим представителей старого режима - это не репрессии, это "высокодуховные" люстрации. По факту выходит, что это всё - самое обыкновенное цензурирование и банальные репрессии.

2 часа назад, iOleg сказал:

а кто его до выборов не допустил? Кто ему партию не даёт регистрировать? Порошенко и тут постарался.

Вот гад! :rofl:

2 часа назад, iOleg сказал:

Со слабыми никто дела иметь не будет.

Ну как же, вот имеют же дело с Тайландом, он разве сильный? Тайланд нередко приводят как яркий пример отсутствия имперских амбиций и спокойного встраивания в нишу на мировом рынке: сидят потихоньку, принимают туристов и не рыпаются, довольны. Слабые - привлекательны. А сильные - пугают своей конкурентоспособностью, потому как могут подвинуть или даже совсем отодвинуть от рынков (число которых всегда ограничено и на всех не хватает).

2 часа назад, iOleg сказал:

Но тоталитарное государство как правило не развивается, а сажает за репосты и лайки.

А зачем тогда прогрессивные западные страны первыми начали выносить приговоры за репосты и лайки? Там ведь Интернеты развились несколько более быстрыми темпами, чем на постсоветском пространстве, и там нередко осуждают за публикации в соцсетях, и даже за простые лайки (мол, это же "выражение одобрения и согласия", а значит того, "guilty"). По итогу штрафуют, а нередко впаивают и реальные сроки. Как различить тоталитарные приговоры за репосты и лайки от демократических приговоров за репосты и лайки? Вот например, по 4 года отсидели, не иначе "узники совести": https://www.bbc.com/news/uk-england-manchester-14551582 

А уж историю про чувака, который шутливо пообещал убить Обаму, ты, наверное, знаешь? Тоже был демократично осуждён и посажен.

Кстати, одного либерального творца-художника Павленского, который любил устраивать эпатажные инсталляции, типа прибивания собственных яиц к мостовой и поджога дверей ФСБ - этого прогрессивного чела внезапно осудили и засунулу в тюрьму (уже год сидит), но вовсе не тоталитарно! А демократично, потому как сделали это во Франции. Это вам не Россия, где его тоталитарно штрафовали (не сажали). А тем временем бедняга зачем-то жалуется на пытки в тюрьме. Ну какие могут быть пытки во Франции? 

В общем, вопрос простой: это двойные стандарты или что? Где границы?

Я понимаю, что приятнее (и легче) видеть что-то одно, а другую половину не замечать, но всё-таки стоит хотя бы пытаться быть объективным.

Ссылка на комментарий

Украина была бы полным отражением России, если бы не западенцы. Да, их в стране и политике меньшинство, но они очень идеологизированны и активны, их активности хватило, чтобы Украина сделала европейский выбор. Значительная масса русскоязычного населения Украины (которое вообще-то составляет большинство населения страны) не имеет никакого идеологического ориентира и слабо организованны - Партия регионов разогнана,  и даже одно время преследовалась. Однако в какой то мере введенные на Украине меры по ограничению СМИ и политической активности можно оправдать идущей войной. Для России это локальный конфликт, для Украины это борьба за государственность, ибо если донбассцев хорошо вооружить и накачать наемниками, они возьмут Киев, Москва боится обострения и поэтому этого не делает. Но вопрос в том, что для Украины лишение Крыма и война на востоке стала мощным испытанием для государственности, и было бы странно ожидать, что не будут предприняты ответные меры. На время войны вполне логично ограничить свободу слова и по сути вражеские для нынешней государственной власти пророссийские движения. Из Киева это все-таки видится немного по-другому. Страны бывшего совка в общем все похожи, особенно Россия, Украина, Белоруссия, Армения и Казахстан как ментальности так и по устройству власти и общества - та же клептократия во главе, со слабыми общественным институтами. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, botaNICK сказал:

Это какая-то паранойя, если всерьёз сказано.

недавно новая газета рассказала, как это бывает.

28 минут назад, botaNICK сказал:

То есть на Украине есть аналог "Эха Москвы"

по моему там целый телевизионный канал кума путина Медведчука.

А что радио. Как можно сравнивать радио и политические ток-шоу на федеральном ТВ. Охват аудитории на порядки разный.

30 минут назад, botaNICK сказал:

Вот именно. Поэтому штамп "кисель-ТВ" - миф.

не понял, я про ютуб говорил. Кисель-ТВ - не миф, а страшная реальность российской пропаганды. 

Нет времени много писать, но ты меня не переубедил. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, botaNICK сказал:

А не смущает, что там регулярно погибают оппозиционеры? Особенно в первые пару лет после воцарения Порошенко, неугодные депутаты и прочие всякие то и дело очень удобно самоубивались или же просто убивались без "концов"

в России то не так)))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, iOleg сказал:

Кисель-ТВ - не миф, а страшная реальность российской пропаганды

Гос.  пропаганда есть и в интернете,  толпы зомбо комментариев или видео как под копирку. Она правда туповата и неискусна,  но берет тупо числом.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

То есть на Украине есть аналог "Эха Москвы", только не про-западный, а про-российский, и который не под "санкциями"? Покажи, будь добр, я как-то совершенно не верю.

https://newsone.ua/tags/evgenij-muraev.html

а вообще вы пишите такой бред что здесь происходит с проросийскими опоз.,что если б это было правдой,я даже был бы обеими руками за.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Гос.  пропаганда есть и в интернете,  толпы зомбо комментариев или видео как под копирку. Она правда туповата и неискусна,  но берет тупо числом.  

да я в курсе, давно стоит для ютуба расширение Metabot. Хотя и без него кремлеботы хорошо палятся. 

Ну и подытожить хотелось бы: 

Путин ваш - это зло, лицемер и подонок. В этом видео, хоть и старое, весь ваш путин и его окружение: сидит ухмыляется, улыбается, ни грамма, ни капли озабоченности и возмущения. При таком презике попади во власть честный человек - легко становится коррупционером. Абсолютная безнаказанность и, как следствие, безответственность и безграмотность:

Ответ Путина можно не слушать, он стандартный:

— Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...