Перейти к содержанию

Смерть


Смерть для вас...  

329 проголосовавших

  1. 1. Смерть для вас...

    • то что никогда не произойдет с вами...
      6
    • то что может случится с вами, но вы будете жить долго
      83
    • не существует, я буду жить вечно
      41
    • просто переход в другой мир
      199


Рекомендуемые сообщения

Чем сильнее мы осознаём свою смертность и мимолётность жизни, тем яснее и проще становиться жить, жизнь преобретает новый смысл. Смерть - наш лучший спутник по жизни, друг и советчик.

"Те, кто держится за жизнь, умирают, а те, кто не боится смерти, живут. Всё решает дух. Постигнете дух, овладейте им, и вы поймёте, что есть в вас нечто превыше жизни и смерти - то, что, в воде не тонет и в огне не горит".

Сосредоточить внимание на связующем звене между тобой и твоей смертью, отбросив сожаление, печаль и тревогу. Сосредоточить внимание на том факте, что у тебя нет времени. И пусть действия твои текут соответственно. Пусть каждая из них станет твоей последней битвой на земле. Только в этом случае каждый твой поступок будет обладать силой.

Мы существа, уделом которых является смерть.

Смерть ожидает нас и то, что мы делаем в данный момент вполне может стать нашей последней битвой на земле.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если присмотреться к окружающему миру, то можно увидеть, что нет Начала и Конца, а есть Вечная Цикличность – повторение. Утро сменяется вечером, ночь – днем, после дождя светит солнце. За смертью следует жизнь, за жизнью – смерть. Смерть следует рассматривать не как Абсолютную Завершенность, а как Переход к Новому Циклу. И тут мы можем принять две позиции – одна: будет новый цикл, но меня уже не будет, то есть я обо всем забуду и стану чистым белым листом. Вторая позиция – я буду помнить, мало того – я вспомню все. Есть и третья позиция – синтез знания и незнания. Помните фильм со Шварцнегером «Вспомнить все»? Там представлены все три варианта. Первый – герою фильма стерли память и он жил новой жизнью в неведении. Потом он вернул себе память, потом синтезировал старую и новую памяти и … стал кем-то другим, отличным от первого, находившегося в неведении и от того, кто вспомнил. Но эта новая личность владела всеми своими памятями.

Для нас с вами смерть – потеря старой памяти.

Ссылка на комментарий

что для нас смерть...никто сейчас этого не скажет, все мы знаем что она придет...лишь вопрос как...мож она будет избавлением а может и страшным мучением.....

поэтому живите так чтоб умирать не было страшно...не прожгите свою жизнь зря(хотя я этим и занимаюсь)

Все боятся смерти, тока некоторые могут побороть свой страх. а некоторые нет. кстати о смерти думать здоровому человеку считается не очень нормально....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Смерть в конце жизни это нормально.

Умирать молодым, значит матрица дала сбой в твоем варианте и ты не успел выполнить предназначение и народить себе подобных. Отсюда и вывод: Смысл Жизни: народить себе подобных. Подумайте, ведь женщина может рожать где-то до сорока лет, далее уже критично, по сути ПРИРОДЕ женщина после сорока лет уже не нужна, т.е. умрет она или не умрет для природы уже не важно. Про мужчин по другому - он должен охранять родившихся потомков до самой смерти, ну и зачинать их тоже.

К смерти, думаю можно относится спокойно, например, никто же не страдает, что мы каждый день приходим домой и с благодушным видом заваливаемся спать, а почему? да потому что мы просто устали за день, а по сути это тоже маленькая смерть(забвение, уход мозга в никуда).

Тоже самое и со смертью, когда тебе 50-100 лет, то вполне спокойно можно ожидать смерти как заслуженному отдыху, единственно не болеть при этом, тогда это уже будет похоже на агонию, мучительно больно смотреть на это...

Наиболее предпочтительна смерть во сне - уснул и не проснулся, по моему идеально вообще, у меня так двое дядей умерли, прожили свое и ушли...

Насильственная смерть ужасна, а хуже всего самоубийство, это уже болезненно-смертельная агония души ( были и такие...)

Думаю к смерти можно относиться по философски, пусть её не существует для тебя никогда. потому что когда она коснется тебя лично, то тебе уже будет все равно...

Я бы сказал, что смерть не ужасна, она предусмотрена.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зароки выполнить осталось

И веки смежит мне усталость...

Ссылка на комментарий
по сути ПРИРОДЕ женщина после сорока лет уже не нужна, т.е. умрет она или не умрет для природы уже не важно. Про мужчин по другому - он должен охранять родившихся потомков до самой смерти, ну и зачинать их тоже

Вообще то наоборот. Природой востребованы именно бабушки, а не дедушки, поскольку именно бабушки помогают мамам ростить детей. Поэтому они и живут на 10-20 лет дольше дедушек.

У мужчины роль только в зачатии. Как только мужчина в следствии старости теряет потенцию - природе он уже не нужен.

Что по части смерти. Снижение общей температуры тела - делает людей долгожителями.

Ссылка на комментарий

сожалеть о моей смерти, все равно что сожалеть о моем рождении. это неизбежность.

рождение и смерть - не стены, это двери. так говорил мой учитель.

рисования

:)умный мужик, на Рериха похож. по взглядам, внешностью

Ссылка на комментарий

хм странно но мне до смерти поралельно, паралельно когда кто та умирает, и мне всеровно когда смерть прийдет за мной, Я просто наслождаюсь жизнью!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
по сути ПРИРОДЕ женщина после сорока лет уже не нужна, т.е. умрет она или не умрет для природы уже не важно. Про мужчин по другому - он должен охранять родившихся потомков до самой смерти, ну и зачинать их тоже

Вообще то наоборот. Природой востребованы именно бабушки, а не дедушки, поскольку именно бабушки помогают мамам ростить детей. Поэтому они и живут на 10-20 лет дольше дедушек.

У мужчины роль только в зачатии. Как только мужчина в следствии старости теряет потенцию - природе он уже не нужен.

Что по части смерти. Снижение общей температуры тела - делает людей долгожителями.

Природе все равно бабушки или дедушки, они все не нужны природе. Раньше в развитии цивилизации человека имела роль старейшин, как опытных людей учащих своих потомков правильно жить. Сегодня же есть объем знаний в компах и прочем, по этому старейшины уже не нужны как кладезь знаний и учений. Природе нужны сильные родители способные вырастить детей до самостоятельного возраста. А дедушки живут короче бабушек по природе мужской агрессивности (из-за чего и гибнут), женщины же природой заложены в охране своего домашнего очага и детишек, где меньше всего возможностей погибнуть.

Зато с развитием медицины появляется такая категория людей, как пенсионеры, которые ни чем не ограничены и могут вести активный образ жизни. Сейчас их мнение никого не интересует, но в ближайшие 50 лет эти группы людей (нас с вами) начнут активно влиять на жизненный процесс, не с точки зрения выживания рода, а с точки зрения развлечения самих себя. посмотрим.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смерть как армия, еще не спел ничего сделать, а уже призывают, пожалуй буду косить!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не путайте пожалуйства две разные вещи, смерть как внешнее проявление, и смерть как переживание умирающего.

Если человек внешне умер мгновенно, это не значит, что после этого он не переживет в сознании души все, что он заслужил во время своей жизни, в этот момент претерпеваются все муки, которые он доставил другим существам, в т.ч. людям. Поэтому, прежде чем причинить вред другим, трижды подумайте, ведь вам придется пережить то же во время вашей смерти... и она неизбежна.

Добродетельные люди умирают в преклонном возрасте, в относительном счастье, во сне и не переживают сильных страданий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

как говорит дядя не думай о смерти и что с тобой произойдет после смерти

ну не знай у меня всегда в голове крутится : зачем родился чел? и для чего он живет если он по-любому умирает?

Ссылка на комментарий
ну не знай у меня всегда в голове крутится : зачем родился чел? и для чего он живет если он по-любому умирает?

Это хорошие вопросы. Продолжай размышлять, это даст тебе очень много.

Ссылка на комментарий

Ничего не будет. Черви съедят твое тело. Если ты в жизни сделал что-то хорошее или плохое будет о тебе память в мозгах твоих родственников или близких.

Ссылка на комментарий

Ничего после тебя не будет. Ты ничто. И появился ты из ничего.

НЕТ.НЕТ.

Ты Что-то, т.е. Кто-то! Ты сделал докуя дел. И после обязательно что-то будет!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
по сути ПРИРОДЕ женщина после сорока лет уже не нужна, т.е. умрет она или не умрет для природы уже не важно. Про мужчин по другому - он должен охранять родившихся потомков до самой смерти, ну и зачинать их тоже

Вообще то наоборот. Природой востребованы именно бабушки, а не дедушки, поскольку именно бабушки помогают мамам ростить детей. Поэтому они и живут на 10-20 лет дольше дедушек.

У мужчины роль только в зачатии. Как только мужчина в следствии старости теряет потенцию - природе он уже не нужен.

Что по части смерти. Снижение общей температуры тела - делает людей долгожителями.

Природе все равно бабушки или дедушки, они все не нужны природе. Раньше в развитии цивилизации человека имела роль старейшин, как опытных людей учащих своих потомков правильно жить. Сегодня же есть объем знаний в компах и прочем, по этому старейшины уже не нужны как кладезь знаний и учений. Природе нужны сильные родители способные вырастить детей до самостоятельного возраста. А дедушки живут короче бабушек по природе мужской агрессивности (из-за чего и гибнут), женщины же природой заложены в охране своего домашнего очага и детишек, где меньше всего возможностей погибнуть.

Зато с развитием медицины появляется такая категория людей, как пенсионеры, которые ни чем не ограничены и могут вести активный образ жизни. Сейчас их мнение никого не интересует, но в ближайшие 50 лет эти группы людей (нас с вами) начнут активно влиять на жизненный процесс, не с точки зрения выживания рода, а с точки зрения развлечения самих себя. посмотрим.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смерть как армия, еще не спел ничего сделать, а уже призывают, пожалуй буду косить!

Ну приколисты ! А чё у природы ум есть ? :D

P.S

Это к примеру сравнить можно типа кастрюля решила мне сегодня овсянку сварить так как подумала что борща мне уже хватит ! *26

Объясните если сможете. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...