Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления!


Yulius

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь заметил, что по городу установили систему оповещения? И ПОКА она вещает как вести себя в случае пожара.

Не установили, а увеличили охват. Система оповещения "ОКСИОН" в городе установлена года 3-4 назад, если не ошибаюсь, только она не работала на вещание.

Текущее вещание СО это просто дурость, разве ее слышно в 20-30 метрах от столба с колонкой? Правильно, нет! А должно быть слышно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Когда едешь вверх по проспекту Октября, ты натыкаешься на этот дом с надписью "Ткани".

Кому в голову взбрелось поставить вот так дом? Эх, посмотреть бы Генеральный План Улан-Удэ этак 60-70-х годов...

Ссылка на комментарий
Когда едешь вверх по проспекту Октября, ты натыкаешься на этот дом с надписью "Ткани". Кому в голову взбрелось поставить вот так дом? Эх, посмотреть бы Генеральный План Улан-Удэ этак 60-70-х годов...

Поэтому у него и кличка "аппендицит". Об него, кстати, лет 7 назад разбились люди насмерть. А слухи о том, что его должны снести уже лет 20 ходят, а дом все стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Насчет аппендицита не знал).

Также не знал, что люди разбились ((.

Только на фотке сверху увидел, как далеко дом выдвинулся от общей линии.

Интересно узнать на каком этапе строительства накосячили и кто?

ЗЫ:насчет сноса дома. Да в УУ снести не могут по решению суда деревянный дом в Таежном, а тут куда прорву народа девать....

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

Насчет аппендицита не знал).

Также не знал, что люди разбились ((.

Только на фотке сверху увидел, как далеко дом выдвинулся от общей линии.

Интересно узнать на каком этапе строительства накосячили и кто?

ЗЫ:насчет сноса дома. Да в УУ снести не могут по решению суда деревянный дом в Таежном, а тут куда прорву народа девать....

1. Мне рассказывал родной дядя, строитель (ему сейчас 73 года). При строительстве дома "накосячил" прораб. Дом это строился самый первый на проспекте, и прораб с чертежами намудрил и "красная линя" у него оказалась не с той стороны. Т.е. дом должен был строиться слева от "красной линии", а построили его с правой.

2. Насчет сноса дома. В этом доме живет коллега, так их уже уведомили о предстоящем сносе и рассчитали суммы компенсаций для приобретения нового жилья. Так что процесс скоро ускорится...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Прочитала довольно занятную вещь http://pikabu.ru/story/_2662393 согласна на 100%

P.s.: каменты,правда, тоже зачетные

Изменено пользователем Domino
Ссылка на комментарий

, было бы хорошо создать тему в ЖФ и пообсуждать. 

 

Выскажусь по сабжу.

 

Во-первых, сытый голодному не товарищ.

Во-вторых, что имеем не бережем, а потерявши - плачем.

В-третьих, ТС и тех,кого она осуждает - одного поля-ягоды - ТП.

 

Вот на эту цитату вообще хочется прям как в меме "полный рот попкорна" прыснуть... Ну бред же. ))

 

 

Есть. Я - вариант лучше. Я не буду проедать ему плешь, требовать исполнения моих ожиданий, не буду лезть и рассказывать, какие чувства ему следует чувствовать ко мне. Я буду до полусмерти тра…ться с ним, потому что это кайф.
Ссылка на комментарий

женщины в большинстве своем всегда чем-то недовольны. Но считаю,что вместо того,чтобы жаловаться на свою вторую половину, необходимо обсуждать наболевшие проблемы в первую очередь с ним. Мне иной раз тоже приходится выслушивать жалобы и ничего не остается как посоветовать поговорить со своим мужчиной

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Кобулети (Грузия) продавец спрашивает- Вы из России или Украины?. Мы- Из России!  Он- Молодцы! Молодцы!) Я за Россию!)). 

укрофлаги на гостиницах 

 

post-38111-0-53233300-1410933710_thumb.jpost-38111-0-58803100-1410933732_thumb.j

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

что опять взрывается? живу на Н.комушке, у меня дом трясется... что вообще за период начался? то на Дивизке вечно учения и днем, и ночью, то самолеты над домом с жутким гулом летают, то теперь взрывы какие то еще жестче...

Ссылка на комментарий

женщины в большинстве своем всегда чем-то недовольны. Но считаю,что вместо того,чтобы жаловаться на свою вторую половину, необходимо обсуждать наболевшие проблемы в первую очередь с ним. Мне иной раз тоже приходится выслушивать жалобы и ничего не остается как посоветовать поговорить со своим мужчиной

интересная статейка

Почему не надо жаловаться на мужа.

У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два. Это я вам доложу — опыт. Сын ошибок трудных. И знаете, что? Я не просто злюсь, я очень злюсь, когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь. И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора. По мотивам этого разговора мне захотелось написать вот что.

Жизнь в стиле сингл научила меня: это адски удобно, когда рядом есть человек. Живой. Заинтересованный. Родной. Просто более сильный, чем я в данный момент. У которого есть деньги, когда они кончаются у меня. У которого есть член, руки и губы, когда мне хочется любить. У которого есть мышечная сила, несвойственная женщине.

Но мега важно, что он (внимание на мониторы!!!) — каждый день делает выбор БЫТЬ СО МНОЙ!

Алло, замужние девушки-женщины, вы меня слышите? Это говорю вам я, свободный от отношений человек. Ваш мужчина каждый день делает этот выбор. И все ваши инфантильные объяснения, почему он так делает, — ЧУШЬ.

Давайте по порядку:

— Он со мной из-за ребёнка.

Эге-гей, посмотрите статистику разводов в семьях с детьми. И поймите, мужчины уходят из семей, несмотря на наличие ребёнка. Они делают так. Ребёнок не останавливает. Точка, всё.

— Он со мной, потому что ему так удобно.

Ага... Это вас кто-то обманул. Давайте посмотрим правде в глаза: что у вас такого особенно удобного для него есть, чего нет у других? Вы — наследница крупного капитала? Вы его надёжный проверенный партнёр, который делает за него работу? Вы Анджелина Джоли что ли, и все его друзья ему завидуют??? Нет? Ааа...

Вы стираете его носки и готовите ему еду. Ага. Это да, это адски удобно. Это прям зашибись. Это, конечно, то, ради чего стоит терпеть все ваши трещинки, истерики, молчанки, угрозы, оскорбления, ваши комплексы и жировые складки, утренние и вечерние депрессии, головные боли вместо траха, вашу маму с её сами знаете чем... Ради пары чистых носков и тарелки борща.

Вы и правда считаете, что мужчины идиоты? И не в состоянии сопоставить вложения и прибыль? Ваще, финансисты — все как один мужики. Вы их недооцениваете. Девочки, просто посмотрите на себя в зеркало, когда вы недовольны. Прикиньте в уме — как часто вы бываете довольны. И попробуйте убедить себя, что жизнь с вами — это кусок имбирного пряника, ага.

— Он делает это по инерции.

Невозможно запустить силу инерции, когда нет осознанного выбора. Я проверяла — никакая инерция не включается. Человек не с тобой, и всё. И никакой инерции.

— У него нет вариантов лучше.

Есть. Я — вариант лучше. Я не буду проедать ему плешь, требовать исполнения моих ожиданий, не буду лезть и рассказывать, какие чувства ему следует чувствовать ко мне. Я буду до полусмерти тра…ться с ним, потому что это кайф.

И когда он мне выдаст на день тысячу рублей, я вспомню, как в течение суток жрала питу с майонезом, потому что больше ни на что не было денег. И скажу: круто, спасибо милый. Я — вариант получше, и я свободна. Но он — с вами. Вас это не удивляет???

— Кроме меня он никому не нужен.

Нужен. Мне. См. пункт выше.

— Ещё один убойный аргумент: потому что я — принцесса! Со мной любой рад.

Восхитительно. Как говорил один мой любимый начальник, а теперь думаем на 10 сантиметров вперёд. С чего вы это взяли? Попытайтесь вспомнить. Детка, не путай восхищённый родительский шёпот с объективной реальностью. Этот титул — выражение их любви к вам, а не ваших достоинств.

И что, собственно, ваш муж получает с этого "титула", какой прибыток? Никакого. Ни наследных земель, ни армии, ни казны. Он получает геморрой с обслуживанием ваших галлюцинаций. Капризы, надутые губы, надуманные проблемы и несообразные расходы. Если он в свою очередь подумает на 10 сантиметров вперёд — приехали, ищите следующего. Если не подумает... — вам повезло, принцесса. Если этот формат жизни можно назвать везением.

— А! Чуть не забыла. Я — офигенная хозяйка. Без меня он ничего не может.

Может. Я видела это собственными глазами. Когда моя мама выпала в астрал и перестала мочь быть офигенной хозяйкой, на арену вышел мой "раздолбай" папа. И оказалось, что он сечёт поляну: где что купить подешевле, как отложить из своей небольшой зарплаты нычку на чёрный день. Дать нерадивой дочке денег на дорогое лечение. Купить не просто смеситель, а удобный и красивый...

Оказалось, что мужчина это МОЖЕТ. И женщина ему нужна НЕ ДЛЯ ЭТОГО. Я спрашивала папу, почему он с моей мамой. Он не смог ответить, или я не запомнила. По убеждению моей мамы, он её не очень-то любил и понимал. Ага.

Только он прожил с ней всю жизнь, со всеми её заскоками. И умер от инсульта в 56 лет. Наверное, это было ему очень удобно... Кстати, хоронили на те самые, заначенные им деньги. Его девочки так и не смогли сами заработать на достойный последний путь для своего мужчины.

Когда у вас появляется претензия к вашему мужу — не звоните мне. Просто прочитайте этот пост. И поймите, наконец, что ежедневный выбор вашего мужчины БЫТЬ С ВАМИ — присутствует. Он есть, мужчина делает его каждый день. И это достойно как минимум благодарности. И уважения. Займитесь собой, и посмотрите честно — что вы сделали для этих отношений? Чтобы они были тёплыми, хорошими, человеческими.

Вам не нравится ваш мужчина? Аминь, лучше поздно, чем никогда. Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте — кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. Нет злодея? Значит — ошиблись вы. И нефига валить с больной головы куда-либо. Как грубо говорила моя бабушка: не хочешь срать — не мучай попу. Отойдите и не мешайте этому человеку со всеми его недостатками быть любимым и счастливым с кем-то другим.

Хотите быть вместе? Сядьте и напишите на листочке ваши действия по отношению к нему за последнюю неделю. Включая сексуальные забастовки, его неотвеченные звонки в вашем мобильном (под лозунгом — Теперь пусть он понервничает), интенсивно красивые наряды, чтоб поревновал, независимый вид чтоб знал, что он не очень-то важен. И расскажите себе, что именно эти ВАШИ действия приведут ВАС к любви и пониманию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

косвенная реклама Автохакера?

 

не думаю, что человек стал бы специально регистрироваться на Улановке, чтобы просто написать о найденном телефоне

mikolka- Вы как-то к нам не ровно дышите? Вам дело? Девушка хотела зделать нам приятное, а вы...  прошу вас позвонить по тел.57 82 02 для решения насущной проблемы. Что либо обсуждать здесь я не намерен.

Изменено пользователем Autohacker 03
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Справедливости ради отмечу, что нам в этом автосервисе машину действительно хорошо починили. На совесть. Так что, почему бы не оставить благодарственный отзыв?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
что опять взрывается? живу на Н.комушке

скорее всего ОАО "Горняк" проводит плановые взрывы скалы ;) так что ничего страшного....

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня на прошивке 5.10 работает.

Попробуй в поле WAN PHYSICAL SETTING такие значения:
Address Mode : Static IP
IP Address : 192.168.1.111
Subnet Mask : 255.255.255.0
Gateway : 192.168.1.112
Primary DNS Address : 192.168.0.1 (optional)
Secondary DNS Address : 0.0.0.0 (optional)
Ещё хочется процитировать твоё сообщение:
Всё работает ! ТВ пашет как нужно !!!
Кстати, по большей части, тут возмущаются те, кто хочет смотреть ТВ бесплатно!
А вы представьте, что IPTV за деньги! Тогда и вопросов будет меньше
 
Добавлено спустя 3 часа 6 минут 46 секунд:
 
Только что запустил IPTV на восьмёрке, работает нормально, только не работает настройка "вписать видео по ширине" и не работает "5 Канал", но он у меня и на Семёрке не работает.

 

если всё заработает на стареньком длинке E4 615-ом....памятник ему за граммотный расклад

ничего подбного не нашел, в кратце

правда, щас после принятия этих настроек в роутере, перестал переваривать ноут автоматическое принятие настроек.

пришлось в ручную вписывать настройки.

и снова инет появился

 

теперь ждём понедельника

ухх пистонов вставлю ртк-монтажникам, грят 615 Е4 технически устарел на это я и повёлся.

заставили купить роутер по новее.

после чего выяснилось в техподдержке ртк, днём позже, что сама приставка сырая требует прошивки или замены.

а роутер к возврату

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Водяной мангуст, который живет в Кенийском Национальном парке Масаи Мара, смог отбиться от нападения четырех львов, сообщает The Daily Mirror. Животные встретились еще в 2011 году, однако видеозапись инцидента была опубликована в сети только 2 сентября 2014 года. За сутки ролик набрал почти 300 тысяч просмотров.

Мангуст вступил в борьбу с хищниками после того, как львы зашли на его территорию. В ходе противостояния ему пришлось ненадолго спрятаться в свою нору, однако позднее он прогнал прайд. Одного из львов мангусту удалось укусить в голову.

Автором ролика стал Жером Гилламо (Jerome Guillaumot), который ведет на YouTube канал о диких животных.
Водяные мангусты ведут уединенный образ жизни и четко ограничивают границу своей территории. Обычно селится в районе водоемов.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Видел на дверях подъездов расклеены какие-то политические карикатуры, демонизирующие президента РФ.
Плюс, поднялась тема о независимости Бурятии.

Думаю, к нам хотят применить старейший принцип - разделяй и властвуй.

 

Просьба относиться к такой информации критически.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Не знал куда присобачить свой случай к соответствующей теме. Решил, здесь оптимально).

Короче, была у меня такая история. Лет пять тому назад меня попросили временно поработать в одном дорогом СПА-центре. Ладно, почему бы нет, лишние деньги никому не помешают. Приходит ко мне женщина:-У меня сегодня шестой сеанс антицеллюлитного массажа, так что можете как следует меня массировать. Я:-Ок. Противопоказаний нет? Ну там, со стороны щитовидки? фиброзно-кистозной мастопатии нет? Миома? Нет так нет. В общем, работаем. Где то на двадцатой минуте массажа она сдавленно охает и руками прижимает себе низ живота. Вижу, кровь. Я:-ну блин, как невовремя менструация у нее началась. Смотрю на ее лицо, оно бледное, чересчур бледное! Убираю ее руки, вижу, что крови слишком много для менструации. Бл..ь! Я ору:-Отчего кровотечение? Она:- Миома у меня приличного размера. Вдвойне бл...ь! Снял с нее трусики, и давай запихивать ей все, что было чистыми. А сам побежал к администратору:-Вызови срочно скорую! Она:-Щас закончу разговор с клиенткой. Вырвал у нее трубку дал отбой и повторил:-Вызови скорую! Видимо , у меня на лице такая злобная морда была, что она мне в ответ не пискнула. Скажи обязательно диспетчеру, что у нас маточное кровотечение. Пусть высылают самую ближайшую к нам машину "скорой"! Я сам вернулся к женщине. Жесть ,натекло крови-то. Я бегаю по кабинету в поисках аптечки первой помощи , нихрена ничего нет, суки...Держу простыню в паху у женщины:-Щас приедут.Все будет в порядке! Я сам прилично нервничаю, не дай бог , застрянет в пробках "скорая", или администратор вместе с диспетчером что нибудь натупят. Тогда все, кранты женщине. А мне очень не хочется взять на душу такой грех...

Слава богу, через 8 мин приехала бригада. Кратко говорю врачу:-Скрыла от меня миому большого размера, и во время массажа открылось маточное кровотечение. Вот и все.

Сижу в фойе на диване, меня так колбасит здорово. Вот ее выносят на носилке. Врач подходит ко мне :-Повезло ей, что мы рядом были, иначе опоздали бы.

Дальше помню, что мы отменили процедуры в этот день, директор позвал меня к себе ,и вдвоем прикончили бутылку коньяка. А как же , стресс надо снять... Потом молча достает конверт с деньгами и вручает мне, а я также молча положил его в карман. Только дома посмотрел, слишком много дали денег. За молчание? За то, что оперативно сработали? Не знаю.

Где то через два года встретил девушку-администратора, она рассказывала, что женщине удалили матку, и снова ходит напроцедуры массажа, но без всякого страха).

Мораль сей басни: думайте, прежде чем делать что то.

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...