Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления!


Yulius

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Злюка, давно я не видел девушек, болеющих с НГ, видимо общаюсь с такими!Все пьют строго в меру....

:no: нет, по себе других не судят :D.

:ken: Я не пью. Заболела перед НГ: насморк, горло, теперь добавился жуткий кашель *01.

Pokasik, спасибо :)

Опубликовано

Ааа, ну вы написали что болею с НГ, вот я и подумал, что с этого, а здесь оказывается можно не от этого же еще заболеть, ну извиняйте, выздоравливайте, хуже нет болеть в НГ гриппом.

Опубликовано
оставил в мерките 2 косаря, зато зажег с 2мя телочками))

по косарю на каждую... почти задарма)

Болею, с НГ, только хуже стало

поправляйтесь непременно. Нет ничего хуже болеть в праздники, когда так хочется отдохнуть.

Опубликовано

11 Января 2005 г. - Нижний Новгород

Царь-гора не катит

Самая большая снежная горка России закрыта из-за массового травматизма отдыхающих

Сегодня власти Нижнего Новгорода должны решить судьбу самой большой в России снежной горки. Скорее всего, гигантская башня высотой 16,5 м и спуском более 200 м будет «утилизирована». Царь-гора была открыта около стен Нижегородского кремля 25 декабря прошлого года. Полпред президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко лично скатился по ней на пятой точке и призвал всех горожан сделать то же самое. Однако через несколько дней гора была закрыта «на профилактику». Официальная причина – оттепель. Неофициальная – массовый травматизм.

По данным департамента здравоохранения администрации Нижнего Новгорода, в настоящее время только в стационаре находятся девять человек, получивших травмы во время катания с горки. Во время недолгой эксплуатации Царь-горы в травмопункт Нижегородского района ежедневно обращались десятки людей с травмами различной тяжести. Самыми распространенными были переломы конечностей, ребер и ключиц. Зафиксировано несколько ушибов позвоночника. По свидетельству одного из волонтеров, призванных охранять порядок возле Царь-горы, 1 и 2 января возле ледяного аттракциона постоянно дежурили машины «Скорой помощи».

В коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа «Новым Известиям» сообщили, что закрытие Царь-горы не означает провала громкого новогоднего проекта. Предметом гордости организаторов являются «неплохие показатели посещаемости»: более 100 тыс. человек съехали с Царь-горы за несколько дней (в коллегии говорят, что цифры ориентировочные, поскольку людей по головам никто не считал). Повышенный травматизм организаторы объясняют несоблюдением техники безопасности во время катания и «низкой культурой населения».

Низкая культура выражалась главным образом в катании с горки в нетрезвом виде и «вандализме» (некоторые посетители Царь-горы пытались взять ее штурмом). Вокруг горы была устроена настоящая свалка бутылок и пищевых отходов. И это несмотря на то, что рядом с горой круглосуточно дежурил наряд милиции. Многие родители так и не рискнули отпускать своих детей к стенам Нижегородского кремля.

Строительство Царь-горы вызвало массу пересудов в Нижнем Новгороде. По свидетельству автора проекта художника Николая Полисского, за время двухнедельного строительства снежного монумента его постоянно атаковали пенсионеры, возмущенные неразумной тратой бюджетных денег. Как сообщили «НИ» в «коллегии по столичности», на строительство Царь-горы действительно были задействованы средства из бюджета города, отпущенные на новогодние праздники. Однако точную сумму назвать отказались. По сведениям нижегородских СМИ, было потрачено от 1 до 4 млн. рублей.

Уже после начала эксплуатации горы выяснилось, что снежное сооружение установлено на территории повышенной оползневой опасности. Если плюсовая температура продержится еще несколько дней и гора начнет еще более интенсивно таять – вероятность оползня многократно возрастет. А среди нижегородцев распространилось присловие – «Царь-пушка – не стреляет, Царь-колокол – не звонит, Царь-гора – не катит».

Поставить такую горку да и по очереди пускать.
Опубликовано

Жесть вчера)

чоткие пацанчики жарить мобилы хотели (я ваще уже забыла о существовании таковых)

у них уже обычные мобильники не котируются, требуются с 3G только :D

Опубликовано
чоткие пацанчики жарить мобилы хотели (я ваще уже забыла о существовании таковых)
+100

у меня недавно хотели "забазарить" мобильник))) а потом хотели мне в"""ать, когда я начал ржать над их предложениями)))

Опубликовано

Lelush

:D

ваще же ) блин)

типа расход

и

э слышь пацанчик, ты че толкнул меня

че давай пообщаемся, не ну пацаны внатуре надо пообщаться, че вам то надо йоба

ОБоги!) Porqueee, why?? зачеееммм они ваще так живут))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...