Перейти к содержанию

Моральный облик современных улан-удэнцев


definit

Рекомендуемые сообщения

Эээ, а где моё сообщение, про то, что тому, кто мои сообщения минусует, правда глаза колет?)))

Чтоооо , не нравится?)))

Тогда напишите, в чем я неправ или просто соврал.

Давайте, завалите меня контраргументами))

Уверен, крыть у вас будет нечем, ВОТ-ТАК-ВОТ!!!!!

И еще, напоследок, беда улусников-колхозников, в том, что они, побывав заграницей, либо просто в другой деревне или другом городе, и если там уровень жизни выше, лучше, то вернувшись в родной мухосранск, они все равно скажут, что в нём гораздо лучше, ибо ЗАВИСТЬ!

Пока у нас будут возникать вот такие вот неместные понаехавшие злобные твари, (прошу прощения за грубость) обгаживающие все и всех вокруг себя своим негативом, но продолжающими здесь находиться, и ни черта не знающие о городе, в котором живут, об известных людях, прославивших Улан-Удэ, о тружениках заводов и вообще, о жизни в Улан-Удэ, той, тихой мирной спокойной жизни в нашем тихом городе, что когда-то была, эти твари по идее и знать не могут, не дано им знать НИКОГДА, за что каждый улан-удэнец любит свой город - ни о каком облике современного горожанина речи быть не может.

И напоследок скажу, Ярик. Может, хватит? Ты уже определяешься-повторяешься.

;) Вали отсюда по добру- по здорову

Хотя... Может, ты и не Ярик, но ты меня понял, да? :excited:

Ссылка на комментарий

Всё нормально у нас, а кому не нравится можете переехать отсюда. Я лично открываю двери, уступаю места и ничего такого нет в этом, много кто и мне уступает место когда я с детишками езжу. Относитесь к людям с уважением,и вас будут уважать также!!!

Ссылка на комментарий

Мораль....

Она зависит от общества. А вы как думали?

К примеру попробуйте отрыть дверь перед женщиной в России и в США. Я думаю вы удивитесь разности реакции.

То же самое с уступить место в России и в Японии.

Поэтому то что мы сейчас обсуждаем, это не мораль, а общественной поведение.

По-моему мнению современное общество теряет нравственные ценности.

Не надо путать проблему. Тогда человек не в теме решит, что гитлеровская Германия была высоконравственным обществом. Ибо там и места уступали и убирали за собой. А уж в многочисленных гостиницах и саунах такого не творилось, эт точно.

Ссылка на комментарий
Я бы не сказала что совсем всё плохо. Мне например кажется что современная молодёжь лучше чем были мы. Меньше пьют (водку по крайней мере), занимаются спортом, могут собраться и убрать на волонтерских началах мусор (для нашей молодежи это было бы дико), с ними разговаривать проще как говорится "свобода мысли, свобода слова". Вот место уступить -это ДА! Этому надо еще поучить, отвыкли как то уступать место в этом виноваты, я думаю, Истаны. Сейчас потолкаемся в автобусах и газелях битком, тогда люди и вспомнят что уступать надо, сами не вспомнят - заставят.

УГУ, меньше пьют, ха-ха-ха), ну да эхе-хе-хе, вот когда я был молодой (лет 7-8 назад) , в деревнях восьмиклассники так технический спирт разведенный [ой]...

Не думаю, что сейчас многалучше.

Зачем я буду уступать место бабушке в сраном бокстере или как их там, приндлежащему какому-то барыге, за которое я заплатил 17 рублей и вынужден ждать его полчаса и более, ведь я еду не в обычном маршрутном автобусе и не трамвае, где можно найти свободное место и свободно стоять, что это за город, где власти транспортную проблему решить нормально не могут, где фильмы снимают о том, что нормально журналистам общаться с криминальными личностями по поводу их проблем ("Решалу" посмотрите), где людей по программе переселения из ветхого жилья в хибары переселяют (улица свободы), убогая техноложка, в которую без бумажки+деньги=контрактная основа (или как там ее), хрен поступишь..., больницы, в которых врачей не хватает (1200 по бурятии), а если и есть, то они далеко не эскулапы...

Да не город это... убожество...

К сожалению, вот это - яркий пример того, как люди жалуются на других, власть и прочее, но как только обращают внимание на их поведение - реакция "А я что, обязан, что ли?" Действительно, надо начать с себя, воспитать себя, своих детей и, возможно, у нас получится что-то изменить в обществе.

Идешь по улице и часто видишь пары, чинно гуляющие по улице. И парень вдруг начинает(пардон) харкать прохожим под ноги, а девушка, видимо, считает, что так и должно быть. Когда людям сложно донести бумажку до урны, да, я понимаю, что урны не везде, но это не повод бросать на асфальт. Я в таких случаях обычно складываю чеки, бумажки, обертки в кармашек сумки и дома или по дороге выбрасываю в ближайшую урну. Это не к тому, что "я Д' Артаньян, а вы пидарасы", но начинать надо все-таки с себя.

Сейчас детей не учат уступать место, аргументируя тем, что "я заплатила за это место, почему это мой ребенок должен уступать место какой-то сраной бабке", вы не понимаете, что вы портите своего собственного ребенка. Он так и будет думать, и к окружающим, а возможно и к вам в дальнейшем, относиться именно так "я что, обязан им чем-то?"

Когда я делаю замечание кому-либо, кто мусорит, такое ощущение, что люди просто в ахуе и не понимают, что не так.

Поэтому я стараюсь делать так, как правильно и не расслабляться, а также не расслаблять своих детей. У меня есть маленькая надежда, что они будут говорить своим одноклассникам "Почему ты мусоришь? Тебя разве не воспитывали" и это постепенно станет трендом. Хотя я вижу, что современная и передовая молодежь, которая тусуется по антикафе все-таки отличается в лучшую сторону. Для них не модно напиваться совсем уж вдрызг и выражаться исключительно матом, пусть они более понтовые, но зато и более воспитанные.

Ссылка на комментарий

Мда, мусор это больная тема. Особенно в лесу... Без слез не взглянешь. В городе то хоть дворники есть, а леса у нас все загажены жутко! Неужели так трудно складывать мусор в пакет, увезти с собой и выкинуть в мусорку! Мои родители всегда так делали и нас приучили.

А так много раз видела как идет родитель с ребенком, ребенок что-нить жует и кидает обертку, а взрослый даже ничего не говорит. Чистоплотность прививается с детства!

А насчет уступить место и все такое: не все так плохо у нас. Часто колесим с сыной в коляске, так люди всегда помогают дверь открыть, на лестницу затащить, в трамвай подняться. Добрые у нас люди в основном :)

Ссылка на комментарий

давненько меня тута небыло) За все спасибо модерам с синдромом Бога вахтера.... ну да Бог с ним)))

подкинуть еще в срач немного дермеца, что ли?)

а, на счет того, что я злобная тварь, не обижаюсь, ха-ха) понимая, что не все люди любят, когда им правду говорят)

Ссылка на комментарий

Вот иногда заходит в автобус или трамвай тетка с жирной жопой и просит уступить тебя место. Хочется иногда таким сказать: Не хер было жопу наращивать годами, коли стоять не можешь, иди лучше в микрик сядь и не надо ни кого просить. Но так как я нравственный и духовно развитый человек, то уступаю место таким дамам. И говорю пожалуйста и лишь в ответ сухое спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Не знаю почему, но меня всегда задевает то, что в маршрутках люди редко благодарят тех, кто открывает им двери при выходе. Мне кажется воспитанный человек всегда скажет "спасибо"

Зачем все эти формальности? Спасибо или пожалуйста. Хотите себя почувствовать востребованной личностью?

Ссылка на комментарий

неееее, воспитанный улан-удэнец скажет: "ОТ ДУШИ!!!" )))))

Вот иногда заходит в автобус или трамвай тетка с жирной жопой и просит уступить тебя место. Хочется иногда таким сказать: Не хер было жопу наращивать годами, коли стоять не можешь, иди лучше в микрик сядь и не надо ни кого просить. Но так как я нравственный и духовно развитый человек, то уступаю место таким дамам. И говорю пожалуйста и лишь в ответ сухое спасибо.

имхо, как там говорят: "не все дети прелести, не все старики достойны уважения" и не надо уступать женщинам место (ну, если она с сумками или ребенком, то, конечно, нужно уступить) - уступайте место скромным пожилым людям

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

а, если мужик с маленьким ребенком будет - тоже уступлю, иначе кто, если не я, коренные улан-удэнцы что ли?))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я сегодня прям расстроена..моральным обликом "современных улан-удэнцев" :no: живу тут три недели... Я человек позитивный, общительный, даже красивая :lol: на улице просто гуляю с детьми-иду в магазин-никого не трогаю. За эти 3 недели мне уже 4 раза (!) нахамили o_O просто на ровном месте..люди, с которыми даже не заговаривала..кто-то пройдет мимо-обгонит детей-скажет гадость (дети идут за руки, отходили медленно, тк маленькие.. выбесили прохожую)...или гуляем-рядом стоят обсуждают меня же...вслух и громко... при этом очень некорректно и не стесняясь в выражениях..

пытаюсь понять, это просто люди такие или я плохой район выбрала для жизни (с соответствующим контингентом)? раньше такого со мной не случалось просто на улице (а не в переполненной маршрутке-в очереди-и тд), так что "дело не в морде" :facepalm: грустно, если тут хамов-большинство.

Откуда такая невоспитанность?

это я молчу про то, что не задевает меня лично, но что наблюдаю регулярно: курящих мам с младенцами на руках; гопников, сидящих с ногами на скамейках; много пьющих пиво на дет.площадках уже в обед; маты в разговорах при детях; маленькие дети, гуляющие одни..и тд

Меня теперь беспокоит тема школы.. хочется, чтобы ребенок общался с адекватными детьми... :-[ на днях гуляли - ребенок отошел от меня.. смотрю.. тут же подошла компания мальчишек,на вид - всего на год старше..стали доставать...думали, один на улице. *28

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, наоборот, пытаюсь понять... почему лыжи не едут(с) :D

Ссылка на комментарий

К сожалению, Современный Улан-Удэ, как и вся страна вырос из 90-ых.

- Ауе, Ай-уй, ассо на, оппана, щик, алле гараж, стоять на, есть мелочь, дай прикурить - это всё нищета гопотовая, стремящаяся содрать с тебя всё что можно.

- Сейчас эти люди выросли и растят своих детей: быдлодевки еще живы, они растят современных тупых мамаш: курящих и пьющих, а уж какая гниль исходит из их рта, когда они разговаривают. Они к сожалению не вымерли как класс и продолжают существовать. При этом ноль образования и ноль в голове. Сегодня деньги зарабатывать много ума не надо.

- Мужики 90-ых радуют: Быдлота-гопота-наркоманы либо сели, либо умерли, либо спились, остались нормальные, ставшие работягами и которых днем с огнем не найдешь, либо обычные люди. Те кто поумней рулят, те кто попроще работают на них. Здесь чистое классовое расслоение.

- Маты - отдельный язык и сидит он в каждом - говорить на нем могут все - .ули в чё, ..ка е...ая, я тебе харю разобью, ..дрила, и т.д. и т.п. Маты вылазят наружу из каждого, когда наступают неблагополучные времена или ругань на улице.

===================================================================

Идёт классовое расслоение общества. Места для проживания надо выбирать соответствующие окружению. Квартала Октябрьского района - это конечно жесть, я сам тут вырос, здесь сейчас есть всё и гопота и интеллигенты и богатые и бедные и алкаши и трезвенники. Но замечу, беспредела нет, ну в массовом порядке по крайней мере. Сейчас уголовщина прячется по закоулкам, просто так народ на деньги не разведешь и колеса не снимешь. Трубу отнять и то проблема. А по сути, ведь и ответить можно за беспредел, потому что многие родители детишек выходцы из 90-ых.

===================================================================

Мораль и Эстетика всё равно победят в нормальном государстве с образованными людьми, дайте только время. И это время придёт, когда вымрут все поколения выходцев из 90-ых. Лет так через 30-40.

Пример: Английские фанаты, самые лютые и беспредельные в 80-90х годах. Бесчинствующие по всей Европе, с нацисткой символикой и бритыми затылками. Где они сейчас?

Сейчас на стадионах Британии красота и идиллия. Народ семьями с малыми детьми сидит. А всё почему? Потому что старики и взрослые сидящие на трибунах легко могут остепенить каждого беспредельщика на этом стадионе. Поколение фанатов стало взрослым и ответственным.

Ссылка на комментарий

Точный адрес :P Будем вместе гулять :D

*05

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Go Go

в своем городе я жила в новом районе, где преимущественно молодые семьи..соответственно, окружение там было более-менее адекватное.. и примерно одинаковое - семья-1-2 детей-авто-ипотека. все стандартно. Там гулять было спокойно...

а тут.. Описанная Вами картина расстраивает... хочется нормального окружения детям. Планирую присмотреться к другим районам..

Ссылка на комментарий
хм, хороший вопрос) уровень гопоты,быдлоты,нищеты и криминала и прочего говна в конкретном месте всегда можно оценить по одному простому критерию - ГРЯЗИ. всегда и везде так, где нищета, убогость и криминал - там есть грязь, ибо депрессия. Улан-Удэ - грязный улус город. Я - не улан-удэнец (и это звучит гордо)))) живу здесь постольку, поскольку... не важно.

А многие (но не все, за очень редким исключением!) улан-удэнцы всегда напоминали мне чушек, барахтающихся в своей грязи и хрюкающих, что им хорошо

Ща коренные улусники ГОРОЖАНЕ!) заминусуют и обосрут ыгыгы)

простите за невыносимую грубость, но говорю, чё думаю, достало всё это

тоже не с Улан-Удэ мало приятного, как гетто только с бурятами :)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Читайте Льва Толстого и будьте проще ;)

Ссылка на комментарий

День добрый. Улан-Удэнцы радуйтесь жизни, весне. У нас все хорошо(совершенству нет предела).

Красивая цените поклонников(может они не умеют признаваться) Вашей красоты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...