Перейти к содержанию

Как вы относитесь к "гопоте"?


Ваше отношение к "гопоте" в нашем городе???  

78 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к "гопоте" в нашем городе???

    • положительно
      2
    • отрицательно
      60
    • мне по......
      16


Рекомендуемые сообщения

да уж, всё отобрать и поделить. всё отобрали и поделили - типичный гоп. отсюда видимо и пошло одно из определений, дескать гос.орг.преступность.

да какое понятие о справедливости) это скорей понятие об алчности.

Ссылка на комментарий

(с)"ГОП - Граждане Общественного Презрения

Поскольку в СССР не работать считалось преступлением, то неработающих граждан презирала общественность, была даже соответствующая статья за «Тунеядство». И тем не менее попадались в тюрьмы диссиденты за тунеядство, воровство, хулиганство и прочие мелочи. В тюрьме они долго не засиживались, и поэтому гражданская общественность знала о них, и постепенно термин «Граждане общественного презрения» перешёл в советский жаргон под сокращением «ГОП», а сами «граждане» стали именоваться «ГОПы». Когда за те же правонарушения стали попадаться люди помоложе, их стали называть «ГОПники», т.е. молодые «ГОПы»."

Но это походу уже 3 версия происхождения этого термина.

Ссылка на комментарий

Типичная отмазка.Читай что пишет этот чел.Если согласны дело ваше,хотя "Звездные войны"сняты 1979году,а ВОВ когда была.Старую хронику посмотрите.

Шлемы имперских штурмовиков, похожи на нацисткие всем понятно почему.

:D:D:D:D

еще скажи что когда в порнухе баб в попу дрючат зачастую одевают немецкую фуражку и такую типо плетку.

Штурмовые батальоны были и на Восточном фронте. А вы не в России живете?Они руских не убивали?

Шлемы имперских штурмовиков, похожи на нацисткие всем понятно почему.

Schutzstaffel,Stoßtruppen(нем.)Stormtrooper(ударные части)-название произошло от «эскадрильи прикрытия» — авиационного термина Первой мировой войны, означавшего группу истребителей, обеспечивавших действие ударных самолетов. Название было предложено Герингом, бывшим в Первую мировую летчиком-истребителем, и понравилось Гитлеру.

вы, батенька просто не сильны в военной истории, вот я предпологаю, что под словом "Штурмовые батальоны" вы видите сборище накочанных двухметровых биомутантов арийской рассы, который сметаю все на своём пути, сжигают все постройки, найденных баб в обязательном порядке насилуют всем своим штурмовым батальоном, а детей сьедают живьем и в сыром виде.

однако, все не совсем так. Дело в том, что при переводчики всегда допускают некоторые неточности, а слова якобы соответствующие другому слову зачастую имеют разные понытия.

Итак:

1) "Штурмовой батальон" - в советской армии были ШИСБ (штурмовые инженерно саперные батальоны), ими усилялись подразделения перед штурмом УКРЕПЛЕННЫХ ПОЗИЦИЙ врега. Они занимались инжинерным обеспечением наступательных действий т.е. проходы в минных полях, демонтаж инжинерных заграждений, действия в составе штурмовых групп (подрывы, проломы, огнеметание, дымовые завесы). Кстати они носили бронежилеты и комтюмы, вроде современной горки.

2)

Schutzstaffel,Stoßtruppen(нем.)Stormtrooper(ударные части)-название произошло от «эскадрильи прикрытия» — авиационного термина Первой мировой войны, означавшего группу истребителей, обеспечивавших действие ударных самолетов. Название было предложено Герингом, бывшим в Первую мировую летчиком-истребителем, и понравилось Гитлеру.
уточню, что эти пехотные соединения отличались от остальных по большему счету только тем, что перемещались НЕ ПЕШКОМ, а на БТРчиках всяких. Т.е. пехота могла сопроваждать действия танковых соединений при пробвижении вглубь вражеской территории. От того такое название, как писал выше Schutzstaffel не более, чем танковый десант.

3)Stormtrooper. Для начала trooper - переводитса С АНГЛИЙСКОГО, как кавалерист. Т.е. в 19 веке было 2 понятия infantry - пехота и troops - кавалерия. Исторически сложилось так, что в передней части наступления действавали troops они и развивали наступление. Т.е. имели большую стратегическую МОБИЛЬНОСТЬ. В начале 20 века термин troops стал означать ВОЙСКА ПОВЫШЕННОЙ МОБИЛЬНОСТИ т.е. которые перемещаютса не пешком а на БТРчиках. Сейчас термин troops в НАОТОвской системе означает АЭРОМОБИЛЬНЫЕ ПОЛКИ и ДИВИЗИИ, т.е. не десантники, а подразделение укомплектование и организованые под переброску военно транспортной авиацией. Ну а слово storm = "штурмовой". Т.е. в первых рыдах наступающих войск.

Ссылка на комментарий
Спорить не буду, у каждого своё мнение.Солидарность это хорошо.

вот именно!

солидарен.

а по поводу поведения нашего Stormtrooper'а могу сказать, что парнишка он скорее всего честный и хочет сделать мир лучше, а еще врятли он бездумный потребитель-батарейка капиталистического строя. А небольшой культочек силы и некоторый радикализм просто возростное. И не надо в этом видеть проявление нацисткой идеологии. А еще не надо нам всем делитса на славяноарийцев и панманголоистов, не потому, что я думаю что царство любви и всегармонии наступит завтра. Просто если мы будем делитса на славяноарийцев и панманголоистов, то это будет оОчень выгодно жидо-массонам и англо-саксам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кстати, к сожалению не могу подтвердить библиографией, но...

один учёный француз изучив массу практических материалов, сделал заявление о том, что буряты, то есть северные монголы (никак не монголы Халхи), являются арийцами по составу крови и т.д. и т.п.

когда прочитал, первое впечатление было: "прикольно, хы!"

до сих пор этот научныый труд для меня личн является доказательством относительности каких-либо национальных и личностных притязаний на исключительность кого-либо.

в конце концов, мы все одинаковы и слеплены из одного куска глины на побережье Реки Жизни.

Ссылка на комментарий

Особо не важно, что думают и как аргументируют свои теории ученые мужи.

А вот каких теорий придерживаются массы, то от этого просто так не отмахнешся.

Ссылка на комментарий
Ни разу не видел бурят со светлыми волосами и голубыми глазами, бледной кожей.

miha я когда на практику ездил, так меня тоже бурятом называли:), все мы с вами буряты, потому как из Бурятии.:) или я не прав?

Ссылка на комментарий

miha

Ни разу не видел бурят со светлыми волосами и голубыми глазами, бледной кожей.

ты что никогда не видел бурятов с белой кожей? (щас я не о теории, выложенной Амаром)

2 Олл

Вообще вопрос об арийцах - тут сначала нужно разобраться, что мы подразумеваем под словом "арийцы". Жителей, членов Великой Арийской Цивилизации или представителей "арийской расы". И как выглядели "арийцы".

Ссылка на комментарий

ммм да! Гитлер задал тему, на века:). те древние люди, кто бы они не были... жили себе потихоньку, позновали окружающий их мир. евреев не трогали, скорее всего:).

Ссылка на комментарий
а кто-нибудь в курсе научной информации, что все люди от негров произошли?

ага и от обезьян?:) почему не наоборот.

хотя мне если честно пофиг. меня мама с папой сделали, не знаю были ли они неграми, или арийцами, мне всё равно, любить от этого я их меньше не стану.

хотя кому как?:) если кому будет легче считать себя потомком ариев, пусть считает. хочет происходить от нигеров. милости прошу. лишь бы меня не достовал:).

Добавлено спустя 45 секунд:

(политкоррект. "афроамериканцев"

для кого корректно? мы что в США? негр он и в африке нигер:)

Ссылка на комментарий

2МИХА

Amar

враньё, что за ученый? Историк? Генетик?

Ни разу не видел бурят со светлыми волосами и голубыми глазами, бледной кожей.

та я не помню... грю же, что не помню, но есть такая фихня как его труд. мну лично пофек до него и его идей.

нащщёт бурят со светлыми волосами, бледной кожей и светлыми не карими глазами

СОВЕТУЮ - съездить в Тункинский или Окинский район.

я сам светлокожий. когда родился был русый. в моей генеалогии нет никого кроме бурят.

видел лично русых бурят, сероглазых бурят, зеленоглазых бурят, и даже ЁПТ голубоглазую девушку-бурятку офигенской красоты.

и нихрена у них не линзы были если кто-то чото заподозрит. Чесслово!

Ссылка на комментарий

могу кстати подтвердить, у нас во дворе в своё время жил мальчик бурят(родословную не знаю конеш, но видел родителей его, бабушек и дедушек), руссые волосы и зелёные глаза.

что арийыцы?:)

Ссылка на комментарий

Сибирь «арийцу» к лицу

Четыре тысячи лет назад на юге Сибири жили люди со стереотипно «арийскими» голубыми глазами и светлыми волосами. Учёным удалось прочесть внешний вид древних сибиряков в ДНК, извлечённых из сохранившихся костей носителей андроновской культуры.

В начале XX века в сибирской деревне Андроново под Ачинском были найдены необычные захоронения бронзового века. Как оказалось позднее, это были могилы носителей одной из самых удивительных археологических культур, когда-либо существовавших на юге современного Красноярского края, – андроновской.

Андроновская и родственные ей культуры появились в конце 3 тысячелетия до н. э. и просуществовали более тысячи лет на огромной степной территории от Урала на западе до Саян на востоке и от Памира на юге до бескрайней сибирской тайги на севере. Именно с андроновской культурой связывают изобретение спиц для колеса, освоение первых месторождений медной руды на Алтае и даже, хотя и с многочисленными оговорками, возникновение индоиранской, или арийской «расы».

Но как выглядели «предки арийцев», учёные до сих пор толком сказать не могли.

Андроновская культура

общее название группы близких археологических культур бронзового века, охватывавших период с примерно 2300-го по 1000-й годы до н. э. Западную Сибирь, западную часть Средней Азии, Южный Урал. Название...

Форма и размеры различных скелетных костей и фрагментов черепа довольно чётко указывают на скорее европейскую (в современном понимании этого слова), чем азиатскую, монголоидную, внешность. Эти пропорции сохранились и в очертаниях некоторых бронзовых украшений.

А если верить теориям о происхождении индоиранцев от носителей андроновской культуры, то можно предположить, что среди древних жителей Красноярского края было достаточно стереотипных «арийцев» – голубоглазых, бледных, с золотыми волосами. На это указывают и немногочисленные дошедшие до нас описания жителей тех мест (относящиеся, впрочем, уже к закату андроновской культуры), и кое-какие сохранившиеся археологические памятники. Но как они выглядели, было непонятно – ни глаза, ни волосы не сохраняются в могилах так же долго, как кости.

Сейчас мы знаем, что почти все внешние признаки можно восстановить по одной-единственной молекуле, копии которой имеются во всех клеточках тела – в том числе и тех, что когда-то стали дошедшими до наших дней костями. И теперь, благодаря развитию техники считывания ДНК – даже очень плохо сохранившейся – мы наконец можем восстановить цвет кожи, глаз и волос носителей андроновской культуры, заданный их генетическим кодом.

Французские учёные под руководством Каролины Буаказ из института судебной медицины при Страсбургском университете провели именно такие исследования и выяснили, что,

по меньшей мере 60% «протоарийцев», живших на территории России, действительно имели голубые глаза.

Ну, или зелёные, или что-то в промежутке. И судя по всему, кожа у большинства из них была бледной, а волосы – светлыми, чуть менее уверенно заключают авторы статьи, опубликованной в International Journal of Legal Medicine. Им удалось генотипировать 25 костей возрастом несколько тысяч лет сразу по десяти генетическим маркерам на четырёх хромосомах. А недостаточная уверенность объясняется тем, что генетики наверняка ещё не нашли всех тех вариаций генов, которые в совокупности и определяют цвет наших глаз, волос и кожи.

Голубоглазая ошибка

Датские учёные установили ту самую «букву» ДНК, случайная замена которой привела к появлению на планете голубоглазых людей. У них действительно мог быть общий предок, но о том, где и...

Первым исследованным маркером стала позиция rs12913832 на длинном сегменте 15-й хромосомы. Здесь, в гене HERC2, у всех кареглазых людей находится нуклеотид аденин – «генетическая буква» А, в то время как у голубоглазых и зеленоглазых людей (они отличаются лишь количеством и способом упаковки пигмента) – гуанин, Г. Именно эта генетическая «ошибка» некоторое время назад привела к появлению голубоглазости.

Неподалёку, на том же участке той же хромосомы, находятся ещё три выбранных французами маркера, входящих в ген OCA2; известно, что эти участки влияют на цвет волос и кожи. А на 16-й хромосоме находится ген MC1R, по матрице которого синтезируется белок, участвующий в производстве двух типов «волосяного» пигмента – фео- и эумеланина. Известно, что нарушения в работе этого механизма приводят к перепроизводству феомеланина, что выливается в рыжий цвет волос.

Неандертальцы с огнем на голове

Результаты исследования ДНК, выделенные из древних костей, вновь сблизили нас с неандертальцами. Оказывается, среди них тоже были рыжие. Правда, генетический механизм рыжеволосости у неандертальцев был...

Именно таким образом, кстати, предшественники Буаказ полтора года назад показали, что волосы неандертальцев вполне могли быть рыжими. В случае с носителями андроновской культуры вида Homo sapiens учёные не стали скрупулезно картировать весь ген MC1R в поисках аномалий, а ограничились двумя известными однонуклеотидными полиморфизмами в позициях rs1805007 и rs1805008, где у современных рыжеволосых людей вместо цитозина Ц стоит тимин Т.

Кроме того, к определению генетического происхождения привлекли ещё четыре маркера на той же 15-й, а также 5-й и 13-й хромосомах. По всем 10 маркерам учёные проанализировали ДНК 36 наших современников из Европы, Африки и Азии с различным цветом кожи, глаз и волос, а также образцы ДНК, высверленные из костей древних сибиряков – носителей андроновской, карасукской, тагарской и таштыкской культур.

По современникам учёные установили комбинации генетических вариантов, наиболее точно идентифицирующие внешний вид и происхождение человека, и применили их к древним костям. Полный 10-маркерный генетический «портрет» ни разу не повторялся и не совпадал с таковым ни у одного из сотрудников французской лаборатории; это убедило учёных, что речь здесь не идёт о генетическом «загрязнении» образцов.

Из 25 доисторических сибиряков лишь двое оказались «азиатами», один – примерно равной смесью «азиата» и «европейца». Все остальные – «чистокровные европейцы».

У большинства из них были голубые или зелёные глаза, бледная кожа и светлые или рыжие волосы.

Поскреби русского – найдёшь поляка

Вопреки знаменитому изречению Карамзина о значительной примеси татарской крови у «чистых русских» найти её следы учёным не удалось. Результаты масштабного исследования показали:...

При этом «европейцы» и «азиаты», разумеется, в современном понимании этих слов. Исходя только из генетических данных, учёные не могут судить, пришли ли носители андроновской и других указанных культур в Сибирь из Европы, стали ли прародителями современных европейцев, или те и другие произошли от единых предков.

Если именно голубоглазые и светловолосые сибиряки были источником «арийских» генов, то ненависть нацистских «истинных арийцев» к славянам понять ещё сложнее. Прежде уже удавалось прочитать сигнальный участок половой Y-хромосомы носителей андроновской культуры, и они почти поголовно относятся к гаплогруппе R1a. Сейчас она шире всего распространена именно среди славянских народов.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

почитал оправдания....

Погорячились мы тут...
я не прошу извинений, просто это моя точка зрения и я её высказывал здесь как мог

ребят ответьте мне на вопрос: Почему вы наседаете на одного, и пытаетесь доказать ему обратное???

чё судьи больше не судят??? статус нациста XXI века кому присудите??? вроде в этой теме выражают свою неприязьнь к той или иной нации более яростней чем я....

Ссылка на комментарий

*110 Мде... от темы ушли настолько, что если не читать название, можно подумать что опять фашистынацистыарийцы обсуждаются. Тема про это изъезжена, так что, кто старое помянет, тому... пред на недельку)

Обсуждение ведётся про гопоту.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...