Перейти к содержанию

Как вы относитесь к "гопоте"?


Ваше отношение к "гопоте" в нашем городе???  

78 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к "гопоте" в нашем городе???

    • положительно
      2
    • отрицательно
      60
    • мне по......
      16


Рекомендуемые сообщения

Почитав обсуждение Ваше отношение к скинхедам и прочим фашистам и решил создать альтернативную тему, более известную для нашего города

Ссылка на комментарий

Не знал что "гопота" принадлежит к какому то политическому движению(раз здесь тему создал),да и есть обсуждение на форуме этого вопроса.

Ссылка на комментарий

По моему, это свойственно кому-либо организовываться в группы и с помощью силы пытаться улучшить своё благосостояние за счёт соседей. Возьмите тех же древних римлян, собрали толпу, поставили на счётчик всех до кого смогли добраться и жили себе припеваючи несколько веков. Ну и все так хотят до сих пор, и вряд ли откажутся в будущем от этой простой идеи.

Ссылка на комментарий

Neok ну не знаю, у меня подобных проблем не бло и нет, тьфу, тьфу...:) в юношестве сам промыслял, беспредельничал даже. на мой взгляд человек(пацаны), лет так в 15-16 встает на распутье... главное сделать правильный выбор в жизни. на стороне тех кому достается откого то, никогда не был, потому как домоседом не был, да и жизнь была тогда такая.

прилетать прилетало, да и то по собственной безрасудности... да и фиг с ним!

Ссылка на комментарий

К гопоте отношусь так же как и к скинхедам. Я осознаю, что это явление не ведет ни к чему хорошему, так же как и скинхеды. Однако я и осознаю что существую обьективные предпосылки в мире, которые питают и организуют эти явления. Ну, короче я недоволен, все знаю, все понимаю, но тучи развести руками мне на под силу.

или че мне надо пошить, черные трико, и черную маску с ушками и бегать под луной лошков от пацанят отбивать?

Ссылка на комментарий
Моё мнение гопота - это такое же зло как и скины.

зло это конешно, только шавки мелочные, моськи не доразумные, вот они кто. как комары которые в летний вечер зужат около уха мешают отдохнуть, вот мое мнение.

Ссылка на комментарий

Городское общежитие Пролетариата - так походу или Городское Общество Презрения.

Знакомый рассказывал: середина 90х, сам он нефор - привык к постоянным докапываниям со тороны гопников за всю х-ню, но один случай ему запомнился на всю жизнь во всех деталях. Дело было в сороковых кварталах - как всегда гопота дое-ась за прикид, волосы, серьгу (как обычно). Обычные такие гопники - все одинаковые - куртки, кепки, спортивные штаны и туфли гробы (причем "вожак" - тот который самый одинаковый :) ), но среди них один - темнокожий :) (негр епта). Он даже получив причитающихся люлей, специально с ним потом познакомился :) (нефор он и есть нефор). Оказывается он тут вырос, просто "повезло" попасть именно в эту среду. Так что бурятская гопотня - самая итернациональная гопотня в мире :).

Ссылка на комментарий

О, матка, Боска!!! Опять!!

Stormtrooper, расскажите мне, пожалуйста, что это такое "гопота"??

Вы можете дать нормальное определение???

Я просто не могу понять, кого из встреченных на моем жизненном пути людей отнести к этому определению.

Ссылка на комментарий

Друзья, гопота это конечно зло стопроцентное. Тут вопросов нет и обсуждать, собственно, нечего.

Но, гопота это следствие. Посмотрев пристальнее, на это уродливое и поразительно живучее явление, увидим причину.

А причина, в нашей с вами истории, в "мудрой" политике нашего государства, в нашем правительстве, в наших градоначальниках, да и в нас самих тоже.

Кто такие гопники? Это марсиане? Они к нам с Луны свалились? Это агенты "шанхайской" разведки? Это - плоть от плоти нашего народа.

Исторически так сложилось, что в наши суровые края царь батюшка ссылал неугодный ему люд. За исключением декабристов - это преступники, бродяги, люмпен одним словом.

Пагубное влияние исторического места ссылки наложилось на экономическую отсталость и бедность региона и усилилось безразличием власть придержащих к проблемам воспитания молодёжи, к проблемам малообеспеченных семей.

По большому счёту это не вина гопников, что они гопники, а их беда.

Предоставь им нормальные бытовые условия, хорошую работу (наладь работающий механизм реабилитации после зоны) уверен, подавляющее большинство отойдет от своего воровского ремесла. Люди

вольются в общество. В выйграше окажутся все. Конечно останутся неисправимые бандюганы, но они не в счёт.

Были ведь примеры борьбы с беспризорностью. Был Макаренко. Большевики лучше боролись с этим явлением. А экономическая ситуация была тогда гораздо хуже. :yes:

А пока ... сами знаете что происходит пока.

Ссылка на комментарий

большевики боролись с детской преступностью и расстрелами. Макаренко афиша для отвода глаз его бы одного на страну не хватило.

Ссылка на комментарий

Мне до сих непонятно откуда взялся этот термин "гопота"? Те, кого здесь так называют сами себя называют шпаной, шпанцами и шпанюками. В реальной жизни ни разу в Улан-Удэ не слышал чтобы так себя кто-то называл. Гопота - это выдумка СМИ.

Ссылка на комментарий
Мне до сих непонятно откуда взялся этот термин "гопота"? Те, кого здесь так называют сами себя называют шпаной, шпанцами и шпанюками. В реальной жизни ни разу в Улан-Удэ не слышал чтобы так себя кто-то называл. Гопота - это выдумка СМИ.

Гопота это выдумка улиц, и слово произошло от слова "гоп-стоп"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...