Перейти к содержанию

Домашний Интернет от Мобилтелеком (Burnet)


Рекомендуемые сообщения

щас работник бурнета заходил,спрашивал всё ли хорошо работает.у них монитор показал,что где-то что-то подвисло.щас ходит,ищет.у меня всё работает нормально.

вот это забота о клиентах!

Сегодня часов около 11 часов пропала связь (подключен по оптике), звоню в тех поддержку, там наткулся на какую-то стажерку №24, десять раз ей объяснял, что соединение PPPoE проходит, но ничего не работает, даже их DNS сервер, так и не поняв о чем идет речь переключила на инженера, он моментально разобрался, что на магистрали проблема и подтвердил, что это стажерка. Минут через 15 связь появилась. Раньше с тех поддержкой не было проблем, если наткнетесь на №24 знайте, что стажерка.

Ссылка на комментарий

onegas_

doc

Не понял, а одновременное использование варианта Homenet и WEBStrim возможно,

или отключили одно соединение, включил другое?

Или еще как?

Ссылка на комментарий
Сегодня часов около 11 часов пропала связь (подключен по оптике), звоню в тех поддержку, там наткулся на какую-то стажерку №24, десять раз ей объяснял, что соединение PPPoE проходит, но ничего не работает, даже их DNS сервер, так и не поняв о чем идет речь переключила на инженера, он моментально разобрался, что на магистрали проблема и подтвердил, что это стажерка. Минут через 15 связь появилась. Раньше с тех поддержкой не было проблем, если наткнетесь на №24 знайте, что стажерка.

Технические специалисты бурнета ваще вне конкуренции на рынке провайдеров У-У...)))

Последний месяц звоню еженедельно, (тел.кабель гумно, модем глючит..).

Все решается за 10 минут. Настройки параметров линии, на стороне бурнета, все делается моментально.

А вот дома с СТК...)) да я уже боюсь туда звонить, говорят же, что нервные клетки не восстанавливаются! )))

Ссылка на комментарий
не знаю могу ли точно сказать. модем акорп лан 420м аннекс в. кабель оптики и кабель модема втыкаются в одно и тоже гнездо)

в соединении от бурнета отключи "использовать шлюз по умолчанию" находится в свойствах tcp/ip ->advanced. ЭТО ВАЖНО ЕСЛИ НЕ ОТКЛЮЧИШЬ ВНЕШКА ЧЕРЕЗ НЕГО МОЖЕТ ПОЙТИ

Узнай свой ип от бурнета, он постоянный должен быть - начинается на "212.0."

При подключенном соединении бурнета вызови cmd.exe и введи там эти команды, заменив <твой_ип_от_бурнета> на твой IP.

route -p add 62.33.83.0 mask 255.255.255.0 <твой_ип_от_бурнета>

route -p add 62.33.133.0 mask 255.255.255.0 <твой_ип_от_бурнета>

route -p add 81.18.122.0 mask 255.255.254.0 <твой_ип_от_бурнета>

route -p add 87.103.160.0 mask 255.255.248.0 <твой_ип_от_бурнета>

route -p add 90.188.32.0 mask 255.255.224.0 <твой_ип_от_бурнета>

route -p add 92.124.192.0 mask 255.255.224.0 <твой_ип_от_бурнета>

route -p add 92.126.128.0 mask 255.255.240.0 <твой_ип_от_бурнета>

route -p add 95.188.192.0 mask 255.255.224.0 <твой_ип_от_бурнета>

route -p add 212.0.64.0 mask 255.255.224.0 <твой_ип_от_бурнета>

Чтобы проверить что роутинт действительно добавился в cmd.exe написать "route print" без кавычек

должно быть чтото типа этого

Persistent Routes:

Network Address Netmask Gateway Address Metric

62.33.83.0 255.255.255.0 212.0.83.31 1

62.33.133.0 255.255.255.0 212.0.83.31 1

81.18.122.0 255.255.254.0 212.0.83.31 1

87.103.160.0 255.255.248.0 212.0.83.31 1

90.188.32.0 255.255.224.0 212.0.83.31 1

92.124.192.0 255.255.224.0 212.0.83.31 1

92.126.128.0 255.255.240.0 212.0.83.31 1

95.188.192.0 255.255.224.0 212.0.83.31 1

212.0.64.0 255.255.224.0 212.0.83.31 1

Если так сделать можно подключить два соединения интернета сразу и вшешка будет через АДСЛ а внутр. сеть через БУРНЕТ..

Ссылка на комментарий

Есть интересный вариант с Бурнетом. Подключаем тариф хоумнета "Серфер" (дается 500 Мбайт) и "Ночной полет-1024" (ночной безлимит с 23.00 до 8.00). Стоит это удовольствие 1208 р. в месяц. За месяц работы получилось вытянуть чуть более 120 Гб из внешки. Мог бы 130 Гб, но возникла проблема с соединением на 3 дня. А днем можно прекрасно раздавать на Улановке!

Ссылка на комментарий

mikhan

я не знаю, что такое "обслуживание подключения", но абсолютно точно они берут 1208 руб. "Ночным полетом" пользуюсь 2 месяца. Проблем с инетом, как стбуровцы не наблюдаю. Ночью скорость в торренте около 110-120 Кбайт.

Ссылка на комментарий
Sable

хорошо, если тарифы на сайте врут :)

не врут :-)

1.3.

Термин "Абонент" означает лицо, с которым Оператор заключил двустороннее соглашение об оказании услуг связи, осуществил физическое присоединение оборудования, принадлежащего лицу, к оборудованию сети связи Оператора и приступил к оказанию услуг связи на регулярной основе.

1.4.

Термин "пользователь" означает лицо, имеющее намерение пользоваться услугами связи Оператора, или пользующееся услугами связи Оператора на основании двустороннего или публичного договора. Оборудование, принадлежащее пользователю, может не иметь постоянного присоединения к сети связи Оператора.

если по простому, то

"абонент" - это непосредственно физическое подключение (кабель в квартиру завели) + логин

"пользователь" - это второй (и последующие) логин на этом физическом подключении

если вы захотите для тещи или бабушки отдельный тариф, то можно его оформить как "подключение"

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

У Мобилтелекома на тарифе анлим 256 везде и всегда скорость будет только по тарифу.

Что во внешке, что внутри сети.

вводите в заблуждение.

Мобилтелеком никак не ограничивает внутренний трафик для PPPoE-клиентов.

если же подключение статическое (не коммутируемый доступ), то в этом случае будет ограничен и внутренний трафик

практически 100% всех домашних клиентов используют PPPoE, т.е. внутренний трафик не ограничен + бесплатен.

P.S.

вероятно эту тему уже кто-то комментировал, но у меня к сожалению нет времени перечитывать весь топик, посему извините, если повторился.

P.P.S

и еще - не стоит делать громких заявлений по вопросам, в которых не очень осведомлены. только без обид, пожалуйста ;-)

Ссылка на комментарий
У Мобилтелекома на тарифе анлим 256 везде и всегда скорость будет только по тарифу.

Что во внешке, что внутри сети.

я тоже так думал до тех пор, пока не спросил на форуме бурнета :)

с тех пор в нашей организации pppoe adsl со статическим адресом вместо просто adsl статики

правда за это мы платим аж 30 рублей в месяц))

SOleg

т.е. 590 рублей - это за дополнительное pppoe соединение?

Ссылка на комментарий

SOleg

Будьте добры ответить. У меня сейчас тариф хоумнет стандарт, если перейду на тариф омега 512 ( это же анлим?), то скорость во внутренней сети станет меньше ?

Ссылка на комментарий
SOleg

Будьте добры ответить. У меня сейчас тариф хоумнет стандарт, если перейду на тариф омега 512 ( это же анлим?), то скорость во внутренней сети станет меньше ?

скорость внутренней сети останется прежней

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

т.е. 590 рублей - это за дополнительное pppoe соединение?

да. если на существующем физическом подключении возьмёте еще дополнительный логин, то за него будете платить как за "подключение". на разных тарифах абон.плата за "подключение" разная. в тарифе "HomeNet - Сёрфер" составляет 590 руб.

Ссылка на комментарий

Я вот не понял, у Burnet нет своих спецов по настройке инета?

И ещё вопрос... Burnet подключается только через оптику, или также ADSL?

А то пришёл в офис, настраивать инет... а там договор с "Мобилтелеком" и они взяли TP-Link (ADSL, Annex A). Возможно ли его настроить?

Почему вопросы? Потому что первый раз с "Мобилтелеком" имею дело.

:)

Да всё равно надо им чистить на вирусы ОС.

Ссылка на комментарий
SOleg

разве омега на хоумнет распространяется? в тарифах написано, что только adsl

Омега - серия тарифов для DSL-подключений. по ценам идентичны тарифам HomeNet

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Я вот не понял, у Burnet нет своих спецов по настройке инета?

И ещё вопрос... Burnet подключается только через оптику, или также ADSL?

А то пришёл в офис, настраивать инет... а там договор с "Мобилтелеком" и они взяли TP-Link (ADSL, Annex A). Возможно ли его настроить?

Почему вопросы? Потому что первый раз с "Мобилтелеком" имею дело.

:)

Да всё равно надо им чистить на вирусы ОС.

297022 - телефон службы техподдержки (круглосуточно)

если оператор техподдержки не сможет сам решить проблему, то соединит с инженером

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...