Перейти к содержанию

Курим? Где курим? В топку антитабачный закон!


sheff86

Рекомендуемые сообщения

Бросайте вы это дело. Понимаю, что это очень не просто, сам курил 10 лет, но все возможно при большом желании. Сигареты в ближайшем будущем сильно подскочат в цене. Они уже сейчас достаточно дорогие.

Ссылка на комментарий
Какие места для курения еще вам оборудовать? Отойди 20 метров от остановки и кури.

Легко сказать.!

20 от остановки + 15 от входов в здания + от детских площадок + и т.д. и т.п.

ИТОГО: Места для курения нет, поскольку все первые этажи домов, выходящих на проезжую часть заняты различными конторками, что получается если даже там есть две-три конторы, от них опять отходи, а это как нетрудно догадаться длина всего дома... дальше, дальше и дальше. Сами попробуйте, а потом говорите!

Ох, и нелегка, оказывается, жизнь у вас, курильщиков. Теперь еще и рост цен на сигареты. *08

Я говорил про остановки, т.е. про места скопления людей. Если вы будете курить там, где вы никому не мешаете, думаю, и претензий к вам не будет. И полиция вряд ли будет бегать по дворам и закуткам, ловить вас. Так что не надо излишне драматизировать насчет принятия этого закона.

Ссылка на комментарий

Чуток подспорье:

Записки некурящего или несколько аргументов в защиту курения.

1. И самое неприятное… Бросающий курить набирает вес.

Бросил курить 3 месяца назад. Вес не изменился.

Ссылка на комментарий
Бросил курить 3 месяца назад. Вес не изменился.

у меня тоже первые месяцев 6-8 не менялся. А потом пополз вверх. Утешал себя мыслью, что вес через какое то время возвращается к некурящему показателю (где то вычитал). Фигня, не возвращается.

Ссылка на комментарий

Прошу отойти от остановки по-дальше. Ещё никто не отказал.

Может из-за моей комплекции?

Комплекция придает авторитета и вселяет уважение в курильщиков? :-)

Ссылка на комментарий

AlexCHKL sheff86 и другие курящие.

О правах курящих и некурящих.

слова не мои, но..

прочитай внимательно:

Существует базовый принцип прав человека, который часто выражается таким образом: «Ваша свобода махать руками заканчивается там, где начинается мой нос». Именно так, а не «свобода моего носа кончается там, где другой человек размахивает руками», ибо рука делает больно носу, а не наоборот. В применении к табачному дыму это утверждение можно перефразировать как «Ваша свобода курить заканчивается там, где начинается воздух, которым я дышу». В случае с курением некурящий не наносит курящему вреда своими действиями. Он просто вынужден находиться с курящим в каком-то пространстве. Курящий же, из-за того, что зажигает сигарету, испускает табачный дым, который наносит вред не только ему самому, но и окружающим. Любой человек имеет право на защиту от действий, которые наносят ему вред. Ограничение возможностей производить действия, которые наносят или могут нанести ущерб, не являются нарушением прав человека.

Данные ограничения не покушаются на свободу отравлять свой организм табачным дымом, они только защищают от отравления организмы других людей.

Отсутствие запрета на курение является нарушение прав людей, больных астмой и аллергией поскольку фактически означает для них запрет заходить в рестораны и другие места с отравленным табачным дымом воздухом.

Во всем мире табачной индустрией была запущена кампания, пропагандирующая «вежливость выбора» в качестве альтернативы запрету курения в общественных местах. Это подразумевает, что серьезная проблема вторичного дыма может быть просто решена курильщиками, просящими о разрешении прежде, чем они закурят, или при наличии отдельных зон для курения и для некурящих. Вторичный дым тут изображается как простое раздражение для некурящих, а не проблема для здоровья. Рассуждения, лежащие в основе кампании «Вежливость Выбора «, исходят из предположения, что канцерогенные вещества становятся менее вредными, если их выделение происходит в вежливой обстановке.

https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=202782&postdays=0&postorder=asc&start=90

Ссылка на комментарий

Что за спор, есть такая поговорка "гусь свинье не товарищ". Некурящий курящего не поймет. Да, курение это болезнь, но она была, есть и будет. Сам курю и без сигарет себе жизнь не представляю, курение это нечто большее чем просто вдыхание дыма, это часть нашей жизни, жизни курильщика. Наступит время, может я брошу, но пока не хочу и не буду потому как сигарета в определенные моменты и друг и брат и сват. А закон рановат для России, у нас все шыворот навыворот, в других странах законы идут из общества, снизу, а у нас все насаждается сверху.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пусть меня закидают гнилыми помидорами, но я скажу- я курю в подъезде, и мне вообще :censored: кому это нравится или нет, не собираюсь ни у кого спрашивать разрешения.

Ссылка на комментарий
пусть меня закидают гнилыми помидорами, но я скажу- я курю в подъезде, и мне вообще :censored: кому это нравится или нет, не собираюсь ни у кого спрашивать разрешения.

Случайно не моя соседка? Той тоже :censored: на всех соседей, шабилка та ещё! Скоро соберем с соседями бычки, что она в подъезде разложила и под ее дверь! Недавно переехала, молодая, а курит, как паровоз :help: Причем только в подъезде!

Ссылка на комментарий
пусть меня закидают гнилыми помидорами, но я скажу- я курю в подъезде, и мне вообще :censored: кому это нравится или нет, не собираюсь ни у кого спрашивать разрешения.

Случайно не моя соседка? Той тоже :censored: на всех соседей, шабилка та ещё! Скоро соберем с соседями бычки, что она в подъезде разложила и под ее дверь! Недавно переехала, молодая, а курит, как паровоз :help: Причем только в подъезде!

нет, живу в этом доме с рождения, да и окурки на пол не бросаю- для этого пепельница стоит, к тому же у нас в подъезде курят почти все жильцы, вот такой курительный подъезд.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Nataliachernyh сложно выйти на улицу ? я когда курил мне было противно в подъезде курить. да и вообще девушкам не к лицу соска...

да, сложно и холодно, а по поводу того к лицу ли мне "соска"....позвольте мне самой в этом разобраться. Изначально был поставлен вопрос где курим? я ответила на вопрос топика, а не за советом обратилась *65

Ссылка на комментарий
к тому же у нас в подъезде курят почти все жильцы, вот такой курительный подъезд.

самим то приятно что в вашу квартиру тянет табачный дым, с этого курительного подъезда?

ладно я понимаю вам :censored: на себя, так у многих дети, они то зачем должны страдать?

у меня одно мнение, хочешь курить кури на балконе или в квартире в окно, ставьте себе спец оборудование и т.п., другие соседи никак не обязаны дышать вашим дымом, если жить без соски не можете.

Ссылка на комментарий

Забавно смотреть как все резко стали спортсменами и бросили курить *142

А самое забавное что не курящие гораздо агрессивней курящих.)

Ссылка на комментарий

Сам курю, однако не понимаю людей которые курят в подъезде, ибо несет все в квартиру, что не совсем приятно. Выйди на улицу да покури или на балкон. :dontknow:

Ссылка на комментарий
к тому же у нас в подъезде курят почти все жильцы, вот такой курительный подъезд.

самим то приятно что в вашу квартиру тянет табачный дым, с этого курительного подъезда?

ладно я понимаю вам :censored: на себя, так у многих дети, они то зачем должны страдать?

у меня одно мнение, хочешь курить кури на балконе или в квартире в окно, ставьте себе спец оборудование и т.п., другие соседи никак не обязаны дышать вашим дымом, если жить без соски не можете.

ну вы ведь сами должны понимать, что все делается с молчаливого согласия некурящих жильцов? если они идут мимо и никто не возражает и не высказывает свое недовольство, так наверное их это устраивает? в своем подъезде наводите порядки и гоните поганой метлой курильщиков, вставайте на защиту детей и стариков) и поменьше агрессии, пожалуйста, неужели я вас так обидела своим мнением и поведением? извините, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
неужели я вас так обидела своим мнением и поведением?

поведение действительно иногда шокирует, когда от девушки слышишь наплевательские нотки на всех остальных, не говоря уже о мужиках...

тут больше прочтет человек ;) и глядишь хоть один подъезд да станет чище ;) а всем и каждому втюхивать что курить в подъезде вредно особенно для здоровья курильщика :invalid: , думаю бессмысленно ;)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю не знаю. Я к примеру как курящий могу сказать одно, что тоже дымлю в подъезде. Соседи что сверху, что снизу тоже курят и никаких претензий друг к другу не имеем. Курить или нет дело выбора каждого, никто не в праве никого осуждать.

Ссылка на комментарий

Nataliachernyh, надо просто собраться 2-3 соседям и сфотографировать вас с сигаретой в подъезде, фото отправить на работу, и в ближайший отдел полиции. Неприятности и немалый штраф обеспечен. Может, это на вас подействует. И еще - не думаю, что весь подъезд курящий, наверняка живут там и дети, и больные старики.

Ссылка на комментарий

Негодяй, тут дело не в осуждении... просто реально если весь подъезд закурит разом, то в хате смок такой же будет, или тебе и твоим сожителям нравиться запах табака в квартире ? *90

Хотите цивилизации соберите собрание установите вытяжку, и дымите в подъезде в определенном месте, а так весь табачный дым по квартирам. У нас по большей части подъезды не предназначены для курения.

Ссылка на комментарий

forsages, вот как ни странно этот вопрос поднимался среди жильцов. И потом, если бы кто-то был против, ради Бога, я бы мог и дома в туалете покурить (добро там вытяжка хорошая) Может это и звучит абсурдно, но ко мне в квартиру дым из подъезда вообще не несет, не знаю как у остальных врать не собираюсь.

Но к примеру у товарища в подъезде полный хаос. Из-за брошенных мимо пепельницы окурков. Вот именно к этому я конечно отношусь отрицательно :thumbdown: . Сам когда курю открываю форточку, покурил, подумал о чем-нибудь и тихонечко потушил в пепельницу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...