Перейти к содержанию

Во сколько обходится содержание Народного ХуДлара в год???


Платить депутатам з/п?  

76 проголосовавших

  1. 1. Платить депутатам з/п?

    • Не платить
      69
    • Платить
      7


Рекомендуемые сообщения

Я думаю это около 250 000 000 рублей в год. Вдумайтесь дорогие мои. Построить детский сад на 250 мест стоит 150 000 000 рублей. Если депутаты откажутся от з/п на 6 лет можно построить 10 детских садов и полностью решить проблему с очередью.

Ссылка на комментарий

вы думаете или вы знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

народный хурал в субъекте федерации (как и заксобрания и облдумы) нафик не нужен, что они там делают то? адаптируют федеральные законы под местные что ли? а зачем?

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь может тут зарплату наших хуралистов опубликовать, так сказать поименно и с какого года получает - пущай страна знает своих короедов.

Ссылка на комментарий

около 90млн руб в год, на ЗП, раза в три больше на попутное содержание (покупка новых машин содерж автопарка и тд) ну и... еще накиньте на различные нужды...250 млн на содержание пенсионеров депутатов,. ну в общем наше местное правительство милиардик или около того кушает...

Ссылка на комментарий

Интересно, кто нибудь из правительственных экономистов потрудился над тем чтоб просчитать экономическую эффективность народного хурала и ликвидность каждого депутата в отдельности (способность каждого вложенного рубля в депутата приносить прибыль республике выраженную в копейках). При этом не плохо было бы учесть многочисленные загран командировки и загран туры депутатов за казенный счет за которые исключительно депутаты от ЕР отчитываться почему-то не обязаны (например: прошлогодняя командировка М. Гершевича в Нидерланды).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Очень радует "грамотный" опрос....

Автор топика видимо, как и 60-70% населения искренне уверен ,что там сидит кучка бездельников, которые нифига не делают, и только гребут народные деньги широкой совковой лопатой...

Кхм, эта точка зрения верна лишь отчасти. Рано или поздно вы узнаете правду, и некоторые даже сегодня:

зарплату (и реально нехилую) в Хурале получают только некоторые из депутатов, те кто занимают, так называемые "освобожденные" должности - председатель хурала, руководители комитетов и т.п. Все остальные имеют право работать в лругих местах и зарплату получают только там, по основному месту работы. Не верите - заедьте в 32 школу, спросите у учительницы-депутата от ЛДПР.

Ссылка на комментарий
Очень радует "грамотный" опрос....

Автор топика видимо, как и 60-70% населения искренне уверен ,что там сидит кучка бездельников, которые нифига не делают, и только гребут народные деньги широкой совковой лопатой...

Кхм, эта точка зрения верна лишь отчасти. Рано или поздно вы узнаете правду, и некоторые даже сегодня:

зарплату (и реально нехилую) в Хурале получают только некоторые из депутатов, те кто занимают, так называемые "освобожденные" должности - председатель хурала, руководители комитетов и т.п. Все остальные имеют право работать в лругих местах и зарплату получают только там, по основному месту работы. Не верите - заедьте в 32 школу, спросите у учительницы-депутата от ЛДПР.

Зато есть 2 помощника, и у них зарплаты. Есть ещё деньги на исполнение депутатских обязанностей, мол исполнение наказов избирателей на них финансировать. Только вот никто за них особо не отчитывается. Что они с ними делают реально, остается только догадываться :)

Ссылка на комментарий

Я думаю, избирателям на конкретном округе достаточно ясно видно, исполнил ли чувак наказы, или тупо деньги прикарманил, и у них есть прямой непосредственный рычаг воздействия, чтобы такой "слуга народа" в дальнейшем ему не служил.

Да, зарплата на помощников полагается, но там достаточно скромные суммы, никак не сотни тысяч в месяц. Да, наверняка, есть у некоторых соблазн, "оформить" на работу пару племянников из глухих деревень, кинуть им по паре тысяч, а остальное пропить присвоить.

Но, лично мое мнение, что реально работающих помощников, которые ведут реальную работу, прием граждан, консультацию по житейско-правовым вопросам, помогают в подготовке, и главное, отслеживании депутатских запросов и обращений по проблемам конкретных жителей конкретных округов - так вот таких помощников - все же больше, что в данной ситуации несколько (процентов на 146%) не подходит под определение "педудаты гребут деньги за чих собачий".

P.S. нет, сам я не помощник, просто есть пара знакомых

Ссылка на комментарий

Я думаю, избирателям на конкретном округе достаточно ясно видно, исполнил ли чувак наказы, или тупо деньги прикарманил, и у них есть прямой непосредственный рычаг воздействия, чтобы такой "слуга народа" в дальнейшем ему не служил.

Да, зарплата на помощников полагается, но там достаточно скромные суммы, никак не сотни тысяч в месяц. Да, наверняка, есть у некоторых соблазн, "оформить" на работу пару племянников из глухих деревень, кинуть им по паре тысяч, а остальное пропить присвоить.

Но, лично мое мнение, что реально работающих помощников, которые ведут реальную работу, прием граждан, консультацию по житейско-правовым вопросам, помогают в подготовке, и главное, отслеживании депутатских запросов и обращений по проблемам конкретных жителей конкретных округов - так вот таких помощников - все же больше, что в данной ситуации несколько (процентов на 146%) не подходит под определение "педудаты гребут деньги за чих собачий".

P.S. нет, сам я не помощник, просто есть пара знакомых

А ещё у нас большинство полицейских стремятся во чтобы то ни стало наказать зло, и лишь маленькая часть занимается только тем, чтоб по бумагам все чики-пуки было *05

Ссылка на комментарий

А помимо личной обиды за жизненные неурядицы, следующие исключительно из-за злобного и неморального окружения, есть еще какие-нибудь подтверждения первоначального тезиса

"все депутаты получают несправедливо большие зарплаты и воруют наши бюджетные деньги"?

Ссылка на комментарий
А помимо личной обиды за жизненные неурядицы, следующие исключительно из-за злобного и неморального окружения, есть еще какие-нибудь подтверждения первоначального тезиса

"все депутаты получают несправедливо большие зарплаты и воруют наши бюджетные деньги"?

И когда это вы успели мое окружение узнать? :lol: А многих депиков я в жизни видел. Те что из бизнесменов ещё более-менее, они в депутаты идут чтоб свой бизнес продвигать и защищать, а не мутить. Подход у них к работе с населением другой. А вот те что по сути чиновники, вот это уже совсем другая песня.

Ссылка на комментарий

Зарплаты урезать, служебный автотранспорт распродать, пенсии назначить такие же как у всех. Вообще служебный автотранспорт в наше время, когда у каждого второго есть своя машина - нонсенс какой-то. Вообще разве что Наговицину можно служебную тачку оставить, остальные пусть на своих ездят, а то и на маршрутках. Чиновники вообще не должны много получать (хотя большинство и не получает, имею в виду рядовых чиновников) вместо этого зато могут иметь льготы какие и стабильность работы. В частной конторе ведь в любой момент уволить могут.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

действительно, не хорошо считать чужие деньги, но кто сможет сказать от какого закона на местном уровне среднестатистическому обывателю из Республики стало лучше или легче жить???? :think: до чего ещё не додумалась госдума, но могуть придумать местные законодатели???? а на счет того что некоторые депутаты не получают жалованья, так они пользуясь своим положением для своего бизнеса больше прибыли принесут, чем скорей всего они и озадачены

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь , на НарХул в 2014 году заложено 244 млн руб. Депутатов 66 человек. В среднем, на одного депутата получается 3 млн 700 тыс в год . Не слишком жирно? Понимаю, зарплата в среднем 150 косарей в мес, все остальное затраты на аппарат НарХула, на помощников депутатов, на технику, на автомобилей и т.д.

Возникает вопрос, чем вообще занимаются депутаты? Может кто нибудь внятно объяснит мне ?

Ссылка на комментарий
Возникает вопрос, чем вообще занимаются депутаты? Может кто нибудь внятно объяснит мне ?

Зряплату же получают. Очевидно же

Ссылка на комментарий

http://www.mk.ru/politics/2014/05/22/polovinu-deputatov-v-novom-sostave-mogordumyi-lishat-zarplatyi.html

Половину депутатов в новом составе Мосгордумы лишат зарплаты

35 депутатов в Московской городской Думе на 12 млн населения.

45 депутатов в Московской областной Думе на 7 млн населения.

66 депутатов Народного Хурала на 970 тыс.населения . Даже миллиона нет.

Где логика? :headslap: .Это не слуги народа, это же нахлебники.

Хорошо бы сократить депутатов НарХула наполовину, скажем до 30 . Из этих оставшихся сделать "неосвобожденными депутатами",то есть работать на общественных началах :D ...

Ссылка на комментарий

Ну сократят их допустим до 30 человек и что дальше то? Один хер эти деньги республика не увидит. Хорошо бы было если они отрабатывали эти деньги, а не жопу просиживали. Ведь если бы эти 66 человек работали как следует, то пользы бы было намного больше. Не о том вы думаете господа.

ps:Служба рассылки ледорубов всеволодка ты как оперативно работаешь то.

Ссылка на комментарий

Ayumi, согласен. Не в том направлении думаем. А как по другому? Кроме радикальго сокращения количества депутатов НарХула, соответственно, сокращения финансирования на их зарплату, ничего в голву не приходит. Или у вас есть критерии определении эффективности работы депутатов?)

Ссылка на комментарий

Ради интереса, ознакомится с работотй хурала можно на http://hural-rb.ru/, правда значимой инфы там маловато, местами похоже на отчет к-н съезда КПСС времен союза. А вообще просматривая новостные ленты, можно удивится, какими серьезными вопросами заняты заняты народные избранники :rofl:

Ссылка на комментарий
Я думаю это около 250 000 000 рублей в год. Вдумайтесь дорогие мои. Построить детский сад на 250 мест стоит 150 000 000 рублей. Если депутаты откажутся от з/п на 6 лет можно построить 10 детских садов и полностью решить проблему с очередью.

На содержание Правительства РБ и Судов РБ выделяются сопоставимые суммы , Народный Хурал такая же равноценная власть, и это нормально.
Зарплаты урезать, служебный автотранспорт распродать, пенсии назначить такие же как у всех. Вообще служебный автотранспорт в наше время, когда у каждого второго есть своя машина - нонсенс какой-то. Вообще разве что Наговицину можно служебную тачку оставить, остальные пусть на своих ездят, а то и на маршрутках. Чиновники вообще не должны много получать (хотя большинство и не получает, имею в виду рядовых чиновников) вместо этого зато могут иметь льготы какие и стабильность работы. В частной конторе ведь в любой момент уволить могут.

Служебный автотранспорт в основном только у руководителей , скажите о каком эффективном руководстве может идти речь если руководитель будет по многу часов находится за рулем))) ,а в командировках и по полдня , каждый должен заниматься своим делом руководитель - управлять , водитель - возить.
народный хурал в субъекте федерации (как и заксобрания и облдумы) нафик не нужен, что они там делают то? адаптируют федеральные законы под местные что ли? а зачем?

А затем что субъектов много , у каждого свои исторические , географические, демографические, финансовые ,культурные особенности , и необходимо некоторые федеральные законы адаптировать к каждому конкретному региону , и много своих региональных законов принимать , к примеру готовы ли платить транспортный налог как в Москве? Или к отмене северных надбавок к зарплате?
Возникает вопрос, чем вообще занимаются депутаты? Может кто нибудь внятно объяснит мне ?

Основные полномочия : осуществление права законодательной инициативы в Совете Федерация , принятие законов , контроль за выполнением законодательства , представительная работа ( Наказы избирателей) , назначение (дача согласия) некоторых должностных лиц в Бурятии ( Члены Правительства , Прокурор РБ, судьи), утверждение республиканского бюджета.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...