Перейти к содержанию

Во сколько обходится содержание Народного ХуДлара в год???


Платить депутатам з/п?  

76 проголосовавших

  1. 1. Платить депутатам з/п?

    • Не платить
      69
    • Платить
      7


Рекомендуемые сообщения

Думу тоже надо разогнать вот где экономия! Все равно она ничего не решает.

Много не съэкономишь ,а хаос беззаконие нам в этом случае обеспечено , во второй Сомали превратимся.

Ссылка на комментарий

Много не съэкономишь ,а хаос беззаконие нам в этом случае обеспечено , во второй Сомали превратимся.

Дык, а что - дума чего-то там решает, законодательствует? Полномочий никаких у нее не имеется. Все делается в правительстве - дума, так, роль общественного галоперидола играет...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Расходы на Народный Хурал Бурятии в 2015 году составят почти 248 миллионов рублей (рост 4 миллиона).

Председатель республиканского парламента обойдется налогоплательщикам в 3,7 миллиона рублей, а 66 «рядовых» депутатов — почти в 75 миллионов. На функционирование центрального аппарата в будущем году понадобится, по предварительным данным, чуть более 169 миллионов рублей.

При этом законодатели планируют слегка увеличить расходы на текущий год — примерно на два миллиона рублей. В Народном Хурале отмечают, что расчет затрат произведен исходя из фактической численности работников — 106 человек.

На материально-техническое обеспечение деятельности Народного Хурала Бурятии запланировано 38 миллионов. В том числе — на услуги связи и транспортные услуги. На замену «морально и технически» изношенного оборудования Большого зала заседаний (установленный в 2004 году проектор и экран) планируется приобретение видеостены с высоким HD-качеством отображения стоимостью 7 миллионов рублей. Примерно на 1,5 миллиона будет обновлена оргтехника и мебель.

 

источник http://ulan.mk.ru/articles/2014/10/15/raskhody-na-deputatov-vozrastut.html


УЖАС!!!

Ссылка на комментарий

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 00:18


Цитата
Я думаю это около 250 000 000 рублей в год. Вдумайтесь дорогие мои. Построить детский сад на 250 мест стоит 150 000 000 рублей. Если депутаты откажутся от з/п на 6 лет можно построить 10 детских садов и полностью решить проблему с очередью.

На содержание Правительства РБ и Судов РБ выделяются сопоставимые суммы , Народный Хурал такая же равноценная власть, и это нормально.
Цитата
Зарплаты урезать, служебный автотранспорт распродать, пенсии назначить такие же как у всех. Вообще служебный автотранспорт в наше время, когда у каждого второго есть своя машина - нонсенс какой-то. Вообще разве что Наговицину можно служебную тачку оставить, остальные пусть на своих ездят, а то и на маршрутках. Чиновники вообще не должны много получать (хотя большинство и не получает, имею в виду рядовых чиновников) вместо этого зато могут иметь льготы какие и стабильность работы. В частной конторе ведь в любой момент уволить могут.

Служебный автотранспорт в основном только у руководителей , скажите о каком эффективном руководстве может идти речь если руководитель будет по многу часов находится за рулем))) ,а в командировках и по полдня , каждый должен заниматься своим делом руководитель - управлять , водитель - возить.
Цитата
народный хурал в субъекте федерации (как и заксобрания и облдумы) нафик не нужен, что они там делают то? адаптируют федеральные законы под местные что ли? а зачем?

А затем что субъектов много , у каждого свои исторические , географические, демографические, финансовые ,культурные особенности , и необходимо некоторые федеральные законы адаптировать к каждому конкретному региону , и много своих региональных законов принимать , к примеру готовы ли платить транспортный налог как в Москве? Или к отмене северных надбавок к зарплате?
Цитата
Возникает вопрос, чем вообще занимаются депутаты? Может кто нибудь внятно объяснит мне ?

Основные полномочия : осуществление права законодательной инициативы в Совете Федерация , принятие законов , контроль за выполнением законодательства , представительная работа ( Наказы избирателей) , назначение (дача согласия) некоторых должностных лиц в Бурятии ( Члены Правительства , Прокурор РБ, судьи), утверждение республиканского бюджета.

ВЫ все правильно говорите. Но на мой взгляд,сильно раздут штат НарХу.

Московская Дума пример дает. Половина депутатов на зарплате,половина на общественных началах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Охренел если честно. 



 

Я не хочу знать, что они там делают.
 
Предупреждение!
Такие большие объёмы надо убирать в спойлер.
Изменено пользователем botaNICK
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Примеров как в благополучной стране премьер ходит в кино без охраны , пешком, или на работу на общественном транспорте - не счесть. Мы не доросли до таких правителей, может и сами кривые, но как говорится рыба гниет ...

Лишить худлар зарплат, сделать его  палатой на общественных началах, на крайний случай лишить депутатов неприкосновенности (зачем она им - подмахивать одобрямс они и без таковой смогут). НЕ НРАВИТСЯ - приравнять зарплату к средней по региону. Предполагаю какие камни полетят в мой огород со стороны чутка заинтересованных, не ратую и за охлократию и майдан. Прошу только помнить, что мы живем в дотационном регионе

Ссылка на комментарий

Примеров как в благополучной стране премьер ходит в кино без охраны , пешком, или на работу на общественном транспорте - не счесть. Мы не доросли до таких правителей, может и сами кривые, но как говорится рыба гниет ...

Лишить худлар зарплат, сделать его  палатой на общественных началах, на крайний случай лишить депутатов неприкосновенности (зачем она им - подмахивать одобрямс они и без таковой смогут). НЕ НРАВИТСЯ - приравнять зарплату к средней по региону. Предполагаю какие камни полетят в мой огород со стороны чутка заинтересованных, не ратую и за охлократию и майдан. Прошу только помнить, что мы живем в дотационном регионе

сделать его  палатой на общественных началах - отличная идея

приравнять зарплату к средней по региону - полностью согласен

Никакого транспорта, пусть пользуются общественным

Никаких зданий, пусть за собственные средства арендуют

Изменено пользователем fry
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...