Перейти к содержанию

Обзор электроподогревателей


ALLAN

Рекомендуемые сообщения

за сколько сейчас можно купить и поставить подогреватель? и, как я понимаю, патрубок должен быть целый?

рублей в 5 выйдет с установкой.

А что у тебя с патрубком? Порванный что-ли?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос стал что купить "СЕВЕР-М" или китайский с помпой? на сколько они надежные? не опасно?как долго живет помпа? кто нибудь ставил такую вещь? Куда ставить?

Ссылка на комментарий

в прошлом году у приятеля благополучно сгорело это китайское чудо.

на вскрытии обнаружилось:

прогар самого ТЭНа

отсутствие обратного клапана

тонкий корпус

неудовлетворительная толщина изоляции электропроводки

поитого был установлен северс-м.

Ссылка на комментарий

купил себе Альянс, старая версия Северса-М. пставил сам, на 1JZ. при установке выкинул обратый клапан и поставил на подаче от подогревателя кран шаровый на 1/2. греет исключительно ))) машина неделю простояла на улице, сегодня вскипятил и завел без промблем )))

Ссылка на комментарий

Stito

Я сегодня С Женькой Чаргером разговаривал за него! Он себе на Цивика китайского 2-х киловатника как раз и поставил с помпой. Ваще даволен!!!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Да и батя на грузика покупал тоже китайского фирменого, хоть так себе и непоставил, но он нормально греет, на Серене уже 4-й год аднако пошел!

Ссылка на комментарий

китай китаю рознь,как ни странно.

видимо,они там у себя давно уже друг друга "подделывают".

я видел вполне приличные экземпляры китайских "самоваров",кстати они все чем-то напоминают электрокотёл "дефа" для наружной установки ранних выпусков.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
На мелькомбинате на Барахолке бутик №31 предлагает АЛЬЯНСы в комплекте со шлангами, хомутами, тройниками за 2000 рублей он же помогает с установкой в пределах 1000 рублей. Все удовольствие обходится в пределах 3000 деревянных. ЕГО ТЕЛЕФОН 610038.
Сегодня я ему позвонил и он предложил мне альянс и комплект для установки за 2000 наших Правда без одного тройника для верхнего патрубка от радиатора И дал пару телефонов кто устанавливает подогреватели Один вне зоны, другой неготов только завтра. До завтра ждать не стал и поехал в первую сто. По дороге увидел сто автомастер дай думаю загляну и попал в точку. Договорился за 1200. В общем за три часа (покупки и установки) обошлось за 3200
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил Авто плюс, точная копия северса-м, вплоть до паспорта, но стоит всего 900 рэ 2,5 квт. Монтажный комплект 556рэ, и установка 1000рэ.

Ссылка на комментарий
Поставил Авто плюс, точная копия северса-м, вплоть до паспорта, но стоит всего 900 рэ 2,5 квт. Монтажный комплект 556рэ, и установка 1000рэ.

Когда ставил? И как полет?

Ссылка на комментарий

самый лучший вариант это DEFA.

дороже раза в два чем северс, зато сама конструкция надежна, исключает дополнительные патрбуки, врезки, хомуты.

как правило подогреватели дефа вкручиваются в блок двигателя, вместо сливной пробки.

вариантов масса, на любые моторы.

Ссылка на комментарий

скоко по времени должен греть север-м двигатель 1NZ, забор с верхнего патрубка радиатора и отдача в сливной кран блока.???????

Добавлено спустя 30 секунд:

можно ли его оставлять на ночь

Ссылка на комментарий
скоко по времени должен греть север-м двигатель 1NZ, забор с верхнего патрубка радиатора и отдача в сливной кран блока.???????

Добавлено спустя 30 секунд:

можно ли его оставлять на ночь

купи таймер. Я F20B грел 1,5-2 часа до поездки при температуре ночью ниже -20 С. Об мотор (именно сам двигатель, а не патрубки) можно было греть руки!

Ссылка на комментарий

долго! я в -20 вебасту на 15 минут включал (на каждые 5 градусов ниже добавлял 5 минут разогрева) - потом машина заводилась с полтычка и была теплой...

Ссылка на комментарий
скоко по времени должен греть север-м двигатель 1NZ, забор с верхнего патрубка радиатора и отдача в сливной кран блока.???????

Добавлено спустя 30 секунд:

можно ли его оставлять на ночь

купи таймер. Я F20B грел 1,5-2 часа до поездки при температуре ночью ниже -20 С. Об мотор (именно сам двигатель, а не патрубки) можно было греть руки!

какой таймер!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...