Перейти к содержанию

Обзор электроподогревателей


ALLAN

Рекомендуемые сообщения

плохо установили возможно.

у меня на улице (ветром обдувалась) почти всю зиму стояла корона-премио 1.8

тоже киловатка северсм (рассчитано на двигатели объёмом менее 1.5)

за часа 3 работы стрелка поднималась чуть выше второго деления.

ставьте таймер. и помните, что северс ВЫКЛЮЧАТЬ надо ДО запуска двигателя.

Ссылка на комментарий
плохо установили возможно.

Да вроде нет, там ничего сложного. Устанавливали строго по мануалу. Перегибов шлангов нет, воздушных карманов тоже, угол наклона самого нагревателя тоже выдержали. Так что всё точно и так как надо. Но, повторюсь, грел он сегодня всего час, видимо нужно просто время нагрева увеличить. Вопрос решаемый

ставьте таймер

буду ставить таймер (где его купить? Думаю в магазинах типа Электрос и иже с ними?)

и помните, что северс ВЫКЛЮЧАТЬ надо ДО запуска двигателя.

да? А я что то в мануале такого не видел. Буду иметь ввиду, спасибо. Думал без разницы, хотя да, там же направленная циркуляция, а при работе помпы наверное какое рассогласование будет в направлении

Ссылка на комментарий

северс не расчитан на подогрев мотора до рабочей температуры,да и ни к чему это.

в установке северса есть нюансы.

при работе котла должна обеспечиваться циркуляция ож по "малому" кругу.

Ссылка на комментарий
Купил я себе на прошлой неделе Северс-М, 1 кВт. В воскресенье установил на машину. Вчера вечером решил попробовать его в деле. Раньше перед выходом из дома минут за 10 с брелка заводил машину, пока шел уже и движок прогревался и салон теплый. Сегодня решил не заводить, думаю посмотрю как прогрел он двигатель. И что то как то не впечатлил меня нагреватель. Работал час, а указатель температуры даже 50 гр. не показал.

такое 99% когда неправильно подача и обратка подключены к Северсу.

У меня на 2110 стоял киловаттный Северс, в 40-градусный мороз через 40 минут стрелка уже показывает 80 градусов.

Ссылка на комментарий

deavil

капец, пошел сейчас глянул и увидел косяк (у меня, кстати, тоже сейчас 2111). Не знаю сильно он влияет или нет. В общем подключен то правильно (слив ко входу, подача в двигатель к выходу). Но вот с выходом косячок: там тройник ответвление имеет не 90 градусов угол, а чуть меньше. Так вот у меня тупым углом тройник стоит к радиатору, а не к двигателю. И получается что нагретая жидкость из тройника попадает в сторону радиатора (для того чтобы попасть в головку она должна под острым углом пройти этот тройник).

severs_be7ae14d6f33aeba601957a8758123dc.JPG

Сегодня вечером переставлю (опять охлаждайку сливать, блин)

Ссылка на комментарий

купил себе сегодня Северс-М 1.5 кВт вместе с монтажным комплектом № 2000 за 2399 р. в ЗаРулем (официциальный дилер), но ставить в ЗаРулем не буду, т.к. очередь большая да и ценник высоковатый и ещё хрен дозвонишься до них, договорился на СТО на Бурводе (знакомые посоветовали, на несколько машин ставили у них и всё ok). О результатах отпишусь (если кому интересно).

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

фабрика чудес, ты механический регулятор времени (таймер запуска) купил? Если да, то где?

Ссылка на комментарий

Сегодня купил Северс 1,5кВт в За Рулем. Комплекта 2000 не было. Взял Северс-М Комплект №1 (для 2101-2107) (1900 руб со скидкой) + тройник за 20 руб. Позвонил в СТО "За Рулем". Установка от 2500 руб.

Я за такие деньги сам из кожи вон вылезу, но поставлю!

mikolka

Где там на Бурводе? Помоги, пожалуйста с поиском СТО.

Позвонил в СТО "Флагман" по ул. Мерецкова 34б, мастер четко спросил какой у меня комплект, спросил на сколько мм у меня тройник. Кароче грит 1500 руб примерно.

Ссылка на комментарий

Короче, ребята поставили нормально (кстати, СТО вообще нормальное, ценники просто до безобразия низкие, ну например, скажите мне, где можно в городе поменять ГРМ на 4S за 1500 р.? Да нигде, кроме этого СТО, теперь только туда буду ездить, тем более, разговорился с хозяином, у него есть мысль, чтобы перепрофилировать его под Honda и Subaru, ну конечно-же, другие марки тоже обслуживать будут), делают всё качественно, понравился подход к клиенту (кстати, там очень нормальные машинки обслуживаются, ну например, Mercedes-Benz G-Class BRABUS, а это уже о чем-то говорит), отдал за установку 1800 р., вообще, установка подогревателей (или как они говорят "грелок") у них от 1500 р. СТО Автострада (помоему так называется), вот телефон: 64-09-04, начальника Пашей зовут, в принципе, при разговоре с ним по телефону я уже понял, что в это СТО можно ехать.

PS. Это СТО посоветовал мне знакомый, он там уже на 2 машины Северс установил. Перед этим я хотел позвонить в СТО "За-Рулём" и спросить про стоимость установки, но с 14:00 до 17:00 в субботу там никто трубку брать не захотел, ну и к лучшему.

Ссылка на комментарий

mikolka

Мде, ты меня не порадовал. 1800 доровасто будет!!! Как найду по достойному ценнику так и отпишусь!!! Только, граждане, кто хочет ставить подождите. Я сегодня говорил с СТОшкой одной. Тот говорит, что они ставят тока на дизельные двиги. Разницы в принципе никакой, вот и хочу ему предложить 800 руб за установочку ко мне и рекламу на улановке))), если он согласится. Нет так нет!!!

Ссылка на комментарий
mikolka

Мде, ты меня не порадовал. 1800 доровасто будет!!! Как найду по достойному ценнику так и отпишусь!!! Только, граждане, кто хочет ставить подождите. Я сегодня говорил с СТОшкой одной. Тот говорит, что они ставят тока на дизельные двиги. Разницы в принципе никакой, вот и хочу ему предложить 800 руб за установочку ко мне и рекламу на улановке))), если он согласится. Нет так нет!!!

Ну по сравнению с ЗаРулемовскими "от 2000", это нормальный ценник, тем более ребята имеют опыт установки

Ссылка на комментарий

В прошлые выходные с товарищем сами поставили СеверсМ 1.5

1 час делов движка 4S

Затраты: тройник 21 руб, шланг 1м 80 руб, герметик 35руб, + 2 хомута

Затрат максимум 100 руб и времени 1- 2 часа

Ссылка на комментарий
Есть русский аналог вебасты-бинар 5.

Приятель заказал,будем инсталлировать и тестить в конце этого месяца.

Ценник гуманен,13570 руплей.

Привет, ну и как бинар?

Ссылка на комментарий

Затраты: тройник 21 руб, шланг 1м 80 руб, герметик 35руб, + 2 хомута

Затрат максимум 100 руб и времени 1- 2 часа

где тройники брал, отдельно от стандартного набора?

Ссылка на комментарий

Слышал, что "наши" котлы очень не надежны.

Себе поставил Eberspacher, 4 квт. первые тесты впечатлили. Осталось дело за надежностью.

Кстати, по некоторым показателям превосходит Webasto (оба немцы)

Установочный комплект от 666 евро+доставка. Если хотите гарантию (2 года), ставьте, через СТО (могу тел. дать , за все примерно 36-37 т.р.). Жалко, что в прошлом году не поставил, ресурс мотора сильно съела та зима.

Ссылка на комментарий
Есть русский аналог вебасты-бинар 5.

Приятель заказал,будем инсталлировать и тестить в конце этого месяца.

Ценник гуманен,13570 руплей.

Привет, ну и как бинар?

Отработал сезон февраль-март этого года нормально.

Ничо вроде не подтекало.

Осенью приятель машину продал.

Вместе с бинаром.

Добавлено спустя 58 секунд:

В прошлые выходные с товарищем сами поставили СеверсМ 1.5

1 час делов движка 4S

Затраты: тройник 21 руб, шланг 1м 80 руб, герметик 35руб, + 2 хомута

Затрат максимум 100 руб и времени 1- 2 часа

я три часа убил....с пивом ...:))

Ссылка на комментарий

на обеих машинах стоит северс 1,5 квт. старлетка неделю стояла на улице при минус 40 и прогрелась за 15 минут. ипсум такого не испытывал, но день простоя, 30 минут прогрева и спокойно заводится. температура жидкости примерно 45 градусов.

главное при установке котла - посадить все патрубки на герметик. иначе течь обеспечена.

а вебасто надо ставить в мангусте - единственном в городе оф дилере.

Ссылка на комментарий

SPYHARD

все комлектующие можно купить в зарулем

ксти там же продается механический таймер

весчь нужная советую стоит всего 415 руб

выставил время включения и пошел домой

он сам включится когда надо

Ссылка на комментарий
SPYHARD

все комлектующие можно купить в зарулем

ксти там же продается механический таймер

весчь нужная советую стоит всего 415 руб

выставил время включения и пошел домой

он сам включится когда надо

Ничего себе, а я хотел ехать по городу искать его! А в каком отделе?

Ссылка на комментарий
В электрос заедь там их на выбор штук 5, есть электронный если 220 из теплого помещения.

нее, надо механический, розетка у меня в холодном металлическом гараже

Ссылка на комментарий

правильно надо ставить механический электроника на морозе может отказать

а механический больше шансов что сработает.

правда я его еще не тестил сегодня включу посмотрю как работает

отдел в котором продается на 1 эт слева где эл.кабели продают

Ссылка на комментарий

Установка Северс-М на Филдер 2007

Кароче, парачка СТОшек сразу говорят ценник в 1500 руб, нашел одного, который поставит за 1200. Поиски продолжаются!!! Вот найду кого-нибудь за 800 руб, всем скажу, что бы к ним ехали!!!

Ссылка на комментарий
Установка Северс-М на Филдер 2007

Кароче, парачка СТОшек сразу говорят ценник в 1500 руб, нашел одного, который поставит за 1200. Поиски продолжаются!!! Вот найду кого-нибудь за 800 руб, всем скажу, что бы к ним ехали!!!

Сам поставь за литр пива :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...