Перейти к содержанию

Обзор электроподогревателей


ALLAN

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

1 год эксплуатации 1кВт, полет нормальный.

но лучше бы побольше, где то на 1.5 -2 кВт - двиг. 1500 м3

чтоб быстрее прогревалось и сильнее грело.

Заводится мягче и не дергается.

Ссылка на комментарий
1 год эксплуатации 1кВт, полет нормальный.

но лучше бы побольше, где то на 1.5 -2 кВт - двиг. 1500 м3

чтоб быстрее прогревалось и сильнее грело.

Заводится мягче и не дергается.

Северс-М 1 кВт - этот кипятильник врезан в двиг.

руки можно греть об голову двигателя :)

Также заметил: если машина стоит не ровно (пригорок или склон т.д), под каким-то углом, то машина плохо прогревается.

Поэтому машину нужно ставить ровно по горизонту или приблизительно, ведь здесь система устроена на естественной циркуляции

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нвчну по порядку. Я купил калдину 1998 г.в. двигатель 5е, Заводил в мороз -35 в железном гараже, но потом решил - поставлю котел. Долго рыл в инете и решил ставить "северс-м". Прочитал что народ рекомендует брать свои шланги, так как в комплекте дубеют и текут\ Купил За рулем", и поставил в сервисе. Все отлично сделали, штука классная. Мощьность 1,5 квт. Так вот, сейчас живу в частном доме, машина на улице стоит под открытым небом. Морозы не страшны вообще никакие!!! -42 включал в розетку - 40 минут - двигатель горячий, с пол пинка завелась, погудела минут 10-15 и поехали! Только северс надо правильно ставить. Если ставите самим то нужно читать инструкцию и пошарить на оф сайте. Там есть клапан шариковый, так северс м надо ставить под углом, чтобы жидкость в одну сторону бежала. У меня антифриз берется со сливной пробки и в печку. В результате блок греется хорошо. Даже поддон не такой холодный, все равно отходит. А вот бенз все же холодноват. Но заводится сразу и через пару минут пошел горячий воздух в салон. В общем, встаю утром, вилку в розетку, пока чай пьешь, пока то да се - машина на всех парах готова тебя мчать куда надо. Кстати друг ездил на байкал с таким подогревателем и на охоту. Так вот скажу вам что такая штука вообще не заменима даже в лесу!!! Он купил себе маленький бензогенератор (в чемодане), берет с собой в лес или на рыбалку. Машина говорит простояла на морозе 1,5 суток. Он вытащил генератор, завел, вилку сунул, полчаса покурил, ключ повернул и поехал, вебасто как то не надо ему!!! В общем наши специалисты делают хорошо, но вот со шлангами подкочали. Что касается DAFA, что это тоже вещь! разницы между ней и северсом нет, у меня была такая. Выбирать Вам. Я сам очень пекусь за свое авто и стараюсь купить ему все самое лучшее, но и дешевое (золотая середина), по этому могу сказать, что северс себя оправдал на все 100 процентов. Кстати, если будете брать розетки с таймером - берите механические, электрические а - замерзают, б - при отключении электричества обнуляются и не работают. Механика же рулит!!!

Ссылка на комментарий

на лексус трехлитровый поставили 1.5 киловатный подогреватель тосола маловат в морозы ниже 34 ,коекак заводили.дадо было 2 киловатный ставить.

Ссылка на комментарий
на лексус трехлитровый поставили 1.5 киловатный подогреватель тосола маловат в морозы ниже 34 ,коекак заводили.дадо было 2 киловатный ставить.

да наверное по более надо 2,5 кВт.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

зима не за горами, решил поставить какой нибудь предпусковик. На Приречке продаются китайские за 800 рублей. Кто нибудь ставил такие?

Ссылка на комментарий

В "За рулем" продается предпусковик "Лидер" за 1099 руб. Никто не пользовался?

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

В "За рулем" продается предпусковик "Лидер" за 1099 руб. Никто не пользовался?
Тьфу, не Лидер, а "Спутник"
Ссылка на комментарий

Поставил себе этот Лунфэй, на 2квт. Удобная вещь, очень компактный и с встроенной помпой. Врезал в подачу на радиатор печки, делается за 10 мин :) Пока доволен, зима покажет :)

Ссылка на комментарий

Ставил сам, ничего сложного, хомутики в комплекте :) Заказывал в инет магазине каком то, в яндексе искал. 1800р, 230р. транспортной за доставку.

Ссылка на комментарий

SergArb "в каком месте" я имел ввиду место врезки на машине. На их сайте пишут что проблемы у них с V образными и оппозитными движками-сами не знают куда лучше вкорячить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже ставил Лунфэй. Устанавливать рекомендуется у них на сайте как удлинитель шланга к печке, только этот "удлинитель" с тэном и помпой)) От двигателя родной шланг на подогреватель, от подогревателя шланг (у меня на 16) к печке. А можно, вроде, наоборот - от печки к двигателю, только соответственно перевернуть подогреватель правильными входами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...