Перейти к содержанию

Обзор электроподогревателей


ALLAN

Рекомендуемые сообщения

фабрика чудес

Раз mikolka предлагает мне поставить Северс-М за литр пива, то это точно не стоит 1500 руб.

Сам, к сожалению точно не возьмусс, ибо опыта никакого. Крайняя мера, это я за 1200 поеду на Левый берег (сам живу в Истоке) на выходных.

фабрика чудес

не нравится мне твой последний пост. Страшно стало!!!

Ссылка на комментарий

bardam Да не пугайся ты так, пословицу все знают, а вспоминают когда уже поздно.

Главное чтобы утечки не было и смотри за температурой в движке

Ссылка на комментарий

Вчера купил в Электросе механический таймер, блин, пол-вечера разбирался, как он работает, в итоге разобрался. Поставил его вечером, чтобы он в 07:30 утра включил светильник, и через 15 минут выключил его, таймер всё сделал на отлично!

Ссылка на комментарий

Сегодня утром испытал свой подогреватель. Доволен как удав. Включал на 1 час, и наблюдал за ним, в первый раз всё таки, боязно было его без присмотра оставлять, через час потрогал мотор, он очень тёплый, руки погрел об него (замерзли пока туманки ставил), потом отключил подогрев от сети и стал заводить, машина завелась с пол-пинка и сразу на пониженные обороты, т.е. прогревочных не было, печка еле тёплым дула сразу, а через минуту стала дуть горячим воздухом. В общем, доволен на 100 %. Сегодня выставлю таймер, чтобы завтра теплую машину с гаража выкатить утром.

Ссылка на комментарий

Съездил в СТО Экспресс на Левом берегу. Мастер сказал мне купить метр(!!!) шланга и по возможности заменить комлект на Волговский. Во вторник будем ставить за 1200 руб.

Отпишусь!

Ссылка на комментарий
А на НИВУ СЕВЕРС пойдет. ? или без разницы ,на все авто идут.

конечно! на ниву ещё проще будет, т.к. именно для неё есть установочный комплект

вот здесь можешь подробнее посмотреть, почитать: http://www.podogrev.com/severs-m, посмотри там установочные комплекты на свою машину, а покупай в ЗаРулём, т.к. он их официальный дилер

Ссылка на комментарий

Поставил в СТО эл.подогреватель тосола Северс М 3кВт,сегодня утром попробывал на 2 часа поставил,и машина почти не нагрелось....Включается каждый 30 секунд,и выкл. и снова вкл.,он так должен работать?

P.S. Carina AT211 7A

Ссылка на комментарий

Daemon

Я полагаю срабатывает терморегулятор и автоматически выключается.

Автомат. вкл. при 60 градусов и меньше

Автомат. выкл. при 90 градусов

У моего Северса 1,5кВт так

Т.е. тебе его возможно не верно поставили и ОЖ плохо циркулирует.

Какое СТО, какой ценник?

Я себе сегодня поставил, завтра утром тестить буду! отпишусь!

Ссылка на комментарий

Возник вопрос, пользуюсь несколько дней, проблем нет, всем доволен, но вот задумался, правильно ли у меня подогреватель установлен, в общем, когда прихожу утром в гараж, трогаю мотор, он теплый равномерно, а вот патрубки нет, т.е. верхний (см. рисунок) такой же температуры, как и двигатель, а нижний ледяной. Подскажите пожалуйста, так и должно быть?

100428144918sc04362.jpg

Ссылка на комментарий

mikolka

Значит, циркуляция идет так что входит в движку с верху, а выходит снизу. Это смотря как Северс установили, точнее в какую сторону его поставили циркулировать. А прогретая ОЖ бежит наверх и спускается вниз холодная. Вот как-то так. Почитай инструкцию Северса

Еще вопрос. Вот у меня нагреватель поставили прям на балку, а у кого куда его воткнули? В принципе, это верно, ведь чем ниже тем лучше. Но всё же у кого где?

Ссылка на комментарий

Как я понял из конструкции",подачу" соединяем к датчику ОЖ,"обратку к пробке слива ОЖиз блока.За чтоже 2000т.Если сделать новые отверстия в блоке,и нарезать резьбу,=тогда можно слесарю дать на 2=ве бутылки пива.

Ссылка на комментарий
mikolka

Значит, циркуляция идет так что входит в движку с верху, а выходит снизу. Это смотря как Северс установили, точнее в какую сторону его поставили циркулировать. А прогретая ОЖ бежит наверх и спускается вниз холодная. Вот как-то так. Почитай инструкцию Северса

Еще вопрос. Вот у меня нагреватель поставили прям на балку, а у кого куда его воткнули? В принципе, это верно, ведь чем ниже тем лучше. Но всё же у кого где?

но это нормально, что нижний патрубок радиатора холодный? Впринципе, самое главное, что блок горячий :yes:

Ссылка на комментарий

Купил АЛЬЯНС на Шаляпино,с обогревателем идут и тройники и шланг с хомутами.За все 1750р. 1,5квт.Установка простая,=сложность это удалить воздух перед затяжкой хомутов.В субботу буду устанавливать.

Ссылка на комментарий

Вчера поставил Альянс,сегодня утром включил на 30мин. После заводки двига темпер.60=70 печка через минуту стала теплой.Расход по электрощечику 600 ватт.

Ссылка на комментарий

Отписываюсь по поводу установки электроподогревателя Северс-М 1,5 кВт (комплект ВАЗ) на Fielder

СТО Экспрес на Левом Берегу 664092 - Сергей, мастер, который вышеописанное добро установил за 1200 руб. Установил чётко, подтеков нет, сам блок присобачил на балку. Греет неплохо, кароче всё пучком!!!

Кого заитересует, то звоните, загоняйте тачку и всё. Кстати, он мне штуцер воткнул волговский, а не вазовский и еще шлаг 1 метр сказал прикупить, так как того, что шло в комплекте не хватало.

Звоните, устанавливайте, пока морозы не 30 градусные!!!

Вообщем всё обошлось в 1900 руб подогреватель + 1200 руб установка в СТО Экспресс и + немного хлопот с поиском достойного СТО.

Грейтесь на здоровье!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На мелькомбинате на Барахолке бутик №31 предлагает АЛЬЯНСы в комплекте со шлангами, хомутами, тройниками за 2000 рублей он же помогает с установкой в пределах 1000 рублей. Все удовольствие обходится в пределах 3000 деревянных. ЕГО ТЕЛЕФОН 610038.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

кто какими таймерами пользуется?

у меня проблема с каким-то "немецким", зеленого цвета корпус, с 2 крышками.

А проблема вот какая:

Машину оставляю в чужом дворе (ч/дом) и нет возможности включать котел в ручную.

В 18.00 я выставляю таймер на включение в период с 6 до 8 утра.

Прихожу утром и вижу что таймер остановился ровно в полночь.

Полагаю что ровно в полночь вырубается общее питание и где-то часов в 5утра снова включается.

Подскажите как можно решить проблему. Может электронный таймер поставить с собственным аккумулятором?

Upd: Поставил какой-то электронный таймер (Duwi) для наружного применения. ценник 523руб.

таймер семидневный, куча программ, авт питание от аккумуляторной батарейки Ni-Mh.

Доволен по полной, работает отлично уже почти 3 недели. Самое главное в эти морозы не замерз и не сбоил.

Ссылка на комментарий

можно бесперебойник поставить. но такой чтобы выдержал нагрузку от подогрева. дороговато. кпд 5%. но если вариантов нет.

Ссылка на комментарий

Вопрос, куда все-таки правильнее ставить выход с котла?

1. В патрубок от двига к радиатору.

2. В патрубок от двига к крану печки.

Посмотрел на форумах, ставят по-разному, но без объяснений.

Работает и там, и там.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...