Перейти к содержанию

Slime

Пользователи
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Slime

  1. Настоятельно ещё раз повторю. Лучший уголь для котла - рекомендованный производителем. У меня с моим Авто-20 лучше всего идёт бурый. Беру Новопавловский на Силикатке. В этом году много пыли, сею. В прошлом было прекрасно, сразу в котел кидал. Кто куда приспосабливает отсев? Что с ним делать?
  2. Ну вот и все. Поиграл. У меня 2 сим мегафона. Одна начала определяться в Хабаровсе и пинг вырос с 50 до 200 на RU8 и 100 на RU9. Сегодня вторая сим определилась в Иркутске. Пинг вырос с 50 на RU8 до 200. Позвонил в техподдержку, мне сказали что все ок, скорость же норм. Зарегистрирована сим в Бурятии, что ещё надо? Про пинг не слышат и не хотят. Хбз, МТС тут не ловит, куда идти?
  3. Ойойой, чёто Мегафон сломался. Модем дичь творит, сайты через раз открываются, пинг в танках в два-три раза увеличился, сеть нестабильна, часто лагует и вылетает. Есть информация, когда исправят? А то так совсем беда.
  4. Собирали панели на закрученные винтом гвозди, нейлером. Заметил, что некоторые гвозди стали вылазить. Взял желтых саморезов, ибо такие рекомендуются для сборки СИП панелей, и все швы прокрутил. Было заметно, как прижимается ОСБ к шпонке. То ли гвозди такие, то ли что. Обычные черные не подойдут.
  5. Нет такого (постучал три раза). Можно ссылку, просветиться? В чём там была проблема? Разрешилась?
  6. А вот доски были частично сухие, частично не очень. В идеале необходимо, конечно сухие. Через полгода после стройки дополнительно прокрутил швы желтыми саморезами. Не зря. В доме по ощущениям нисколько не влажно, хотя погодную станцию так и подмывает взять. Проверить. Если оставить дом надолго закрытым и шторы не закрывать, то чувствуется духота. Окна на микропроветривание спасают. Однако вентиляция настойчиво рекомендуется. Займусь после отделки. Нелогично, но как-то так...
  7. В швах две сбитые доски, пропенено. Признаков промерзания не замчено. Кстати, как вычислить, промерзает ли? Считаю, надо было делать паз меньше и ставить одну доску.
  8. Ну раз уж тему поднимаем. В доме прожили вторую зиму. Из проблем - крайне низкая шумоизоляция. Ну вот вообще плохо. Только из-за этого планирую под фасад минвату. Также строительные бригады незнакомы с технологией строительства. Читал форумхаус, смотрел ютуб, вместе разбирались. И все равно есть ляпы. Утепление потолка - пенопласт 150 мм. Мало. Никакая шумоизоляция. Вкупе с тем, что металлочерепица достаточно шумная, так и волны на ней большие и задувющий туда ветер прям по нервам. Планирую 100 мм минваты сверху. И не знаю пока чем залатать промежутки между черепицей и коньком, куда, собственно, и задувает. Кто знает - ткните пожалуйста. Плюсы - тепло. 100 м2. Брал осенью 5 тонн угля, в остатке с тонну. В прошлом сезоне также. Установлен углеавтомат и алюминиевые батареи на одной трубе. Ни усадки, ни конопатки и всего такого. Заехали сразу и отделку начали. Вентиляции нет. В планах. Сравнить с домом из бруса не могу, ибо в таковых не жил. Из плюсов бруса вижу только стоимость и множество бригад на строительство. Если оценивать в целом - оценка положительна. Тут бываю регулярно. Есть вопросы - велком.
  9. @sahha В целом положительно. Каких-то таких моментов, после которых хотелось бы его поменять, не было. Однако до недавнего я квартирный житель и опыта пользования печами/котлами/иными отопительными установками у меня не было. По питанию не подскажу. Просто работает. В блоке управления установлен блок питания FSP от компа. Дымосос, думаю, не притязательный. При выключении света процесс горения останавливается, что хорошо. Стоит инвертор Энергия ПН-1000 и аккумулятор (пока автомобильный) на насосы. По необходимости и котёл питает. Свет у нас редко отключают, и напруга нормальная.
  10. @sahha Чтож так официально? Давай на ты? По поводу хлопков: У меня возникают достаточно редко. В этом сезоне - 2 раза. В прошлом - раз 10. Или где-то так. Если стоишь рядом с котлом и хлопает неожиданно, то по-первости метался куда бежать, откуда танки и где окоп? Сейчас реагирую достаточно спокойно. Нервирует только то, что из-под крышки бункера разносится дым и запах. Моя проблема в том, что котельная в доме. Отдельно стоящая котельная не позволит хлопки услышать/почуять. Также необходимо отметить, что обслуживаю котёл не по рекомендации производителя - на включенном дымососе, а на выключенном. Возможно, сказывается. Раз было - при розжиге котла он как-бы "выдохнул", без хлопка, из растопочного лючка и щели на дверке. При этом вылетели пару мелких угольков. Возможность возгорания была нулевая. Вообще, думаю, подразумевается, что котельная должна быть максимально пожаробезопасной и промасленная ветошь рядом с котлом не складируется. Поддержание горения: Котел может работать 24/7 по сигналу, допустим, с термостата. Тогда при поступлении внешнего сигнала котел "засыпает" до требования тепла. При этом через некоторый промежуток времени он "активируется" и поддерживает очаг горения. Не тестировал. У меня котел работает в режиме "надо тепло/гвс - вкл, не надо - выкл". Не думаю, что это правильно. При этом очаг горения в текущем сезоне на сегодняшнем угле затухает за часов 12 +/-. Приходится разжигать. Виновен, несомненно, уголь. В прошлом году растопил по осени и потушил весной. Просто включаешь котёл - и он сам разжигается. Имею CCU825, планирую "повесить" управление котла на реле. Станет доступным удаленный старт/стоп котла и та самая функция поддержания горения. КТТС.
  11. Второй сезон с Авто-20 Шунина. Дом каркасный, 100 м2. Действтельно, стоит вопрос по углю. Первый сезон взял Новопавловку и врукопашную доводил до нужной фракции. Дело не столько тяжелое, сколько муторное. Заготовка на неделю вставала в часа полтора, в морозы - два. Брал 6 тонн. Осталось с тонну. На второй заказал также Новопавловку, но с сортированный. Куски приемлимые, крупных немного. Теперь набираю на неделю в два раза быстрее и намного легче. Доволен. Мой просчёт был в том, что добил 4 тонны кусков тонной отсева. Котел принимает пыли до 30%. По факту много пыли, весной придётся просеивать. На следующую зиму закажу только сеянный. Покупал всегда в Саянтуе, ООО "Энергия". Просеивание - +300 к тонне. Кстати, уголь, хоть и Новопавловский оба раза, оказался разным. Нынешний быстрее затухает в стопе. На прошлом по паре суток стоял, на нынешнем и дня не стоит. Однако сейчас гораздо меньше хлопков газов. Так что ок.
  12. Пока не закупил угля. Нашёл кто угольный склад с дробилкой?
  13. Лучше покупать уголь, рекомендованный производителем котла.
  14. Всем привет. Ну вот и начинается новый отопительный сезон. И снова поиски. В Саянтуе есть сортировочная, отсеивают фракцию более 30 мм. Соответственно попадают и большие куски. Есть в нашем городе дробилка или фрационный бурый уголь 20-80 мм?
  15. Ps3 интересует?

     

  16. @Урфин Джус Тут все-же дело не столько в обустройстве вентиляции, сколько в ограничении доступа ветра под коньковые дабы снизить уровень шума. Задувающий ветер шумит очень прилично.
  17. Доброго дня. Чем заделать щель по конькам, чтоб ветер не задувал, но вентиляция сохранилась? Видел кто ПСУЛ 50х20? Или другие варианты существуют?
  18. У меня Авто-20 производство Шунина из Новосибирска. Тарасовский спекался, невозможно им топиться. Тугнуйский не пробовал, не думаю что будет большая разница, хотя иногда желание пару мешков закинуть возникает. По фракции - долблю врукопашную на куски от кулака и меньше. Бурый колется очень легко.
  19. Приветствую. Дробилка есть в Саянтуе. ООО "Энергия". Мне тоже ДО нужен. Новопавловский уголь - бурый. Вроде норм на нем. Какой котёл? Допускает производитель использование бурого угля? И лучше просто пробовать, брать 2-3 мешка разного.
  20. Докладываю. У меня установлен автоматический котёл. Рассчитан на работу на буром и длиннопламенных углях фракции 0-50 мм. На пробу брал: тугнуйский (у соседа полгода лежал на улице) - не подошел. Тяжело разгорается, фигово горит. Может как раз потому, что залежался? Потом взял новопавловский бурый. Норм горит, расход чуть больше. Гусинский брал на мелькомбинате типа с разреза. Марка 3Б, продают по 1770 за тонну. Не подошел. Горит быстро и температура меньше. Расход большой. Котёл постоянно подкидывает. Много шлака. Ждал когда в Саянтуе дробилку запустят. Когда запустили, взял тарасовский. Гугл обещал, что марка Д, как надо. Сеяный, ну прям идеально. Но фокус не удался. Горит отлично, но спекается как раз в горловине, по которой уголь поступает и перекрывает подачу. Ткнешь его - провалится и дальше горит. Дёготь рекой лился. Весь бункер толстым слоем, стекал на колосник и в зольник. Потом вся эта субстанция горела прямо на стенках бункера. Звук как горящая смола. Кипит и булькает. Бункер разогревался докрасна. Короче - ужс. Видимо марка оказалась ДГ. Вернулся на новопавловский - как в родные тапки. Никаких проблем. Горит норм, температуру держит, не спекается, дегтя нет, лишь конденсат немного. Плюнул и взял пока 5 тонн. Хотелось бы взять на пробу тугнуйского свежего мешок - но вспоминая тарасовский желание пока пропадает. Резюмирую - самый лучший уголь тот - на который рассчитан котел и рекомендован производителем. Его и берите.
  21. Подпишусь. Необходимо шлифануть и лакирнуть две комнаты по 14 квадратов. стоимость?
  22. Привезли? С какого разреза? Фракция? Пыли много? На погрузке были?
  23. На ЖД станции уже две недели завтраками кормят. Позавчера к вечеру привезли 60 тонн гусинского, я вчера часов в 11 звоню - кончился. Поехал в Саянтуй. Мне на самом деле нужен или гусинский или саган-нурский фракции орех. Пока нигде не нашёл. Есть только рядовой. С ЖД обещали 5 тонн с доставкой за примерно 12Круб, но пока не срост. В Саянтуе отгружают по весу. 1950 р/тонна гусинский. Я два мешка нагребаю - 100-110 кг. Рублей на 200 выходит.
×
×
  • Создать...